Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЗЕМЛЯ!
http://www.healplanet.net/cgi-bin/forum/YaBB.pl
Эзотерика, пророчества >> Эзотерика >> Ангелы не ошибаются...
http://www.healplanet.net/cgi-bin/forum/YaBB.pl?num=1293296848

Сообщение написано Administrator в 25.12.2010 :: 19:07:28

Заголовок: Ангелы не ошибаются...
Создано Administrator в 25.12.2010 :: 19:07:28
Ангелы не ошибаются...

Ангелы созданы Творцом, чтобы помогать людям и наставлять их, но они никогда не будут вмешиваться в вашу жизнь, пока вы сами не попросите их ой этом.
Служители Божии
Само слово "ангел" (апде1оБ) греческого происхождения и означает посланник, вестник. Согласно Священному Писанию ангелы были сотворены Богом еще до создания видимого мира, как служители Божии. "Есть ли счет воинствам Его?" - вопрошает Иов (Библия, 25:3). Даниил сообщает: "Тысячи тысяч служили Ему, и тьмы тем предстояли пред Ним" (Дан. 7:10).
Согласно еще одной любопытной точке зрения, отраженной в Талмуде в трактате "Хагига", огненная река, текущая пред Божьим престолом, ежедневно порождает новые сонмы ангелов, которые в течение дня поют хвалу Богу, а затем уходят в ту же реку, чтобы смениться новыми. Ангелы призваны служить Богу, прославлять его, доносить до человека божественные вести. Они -хранители и защитники людей.
Ангелы могут представать в удивительно разнообразных формах, но обычно они изображаются в виде светловолосых юношей с крыльями (символ невидимости) в белой льняной одежде с золотым поясом. Место обитания ангелов - небеса, которые были сотворены прежде штатного неба.
Три триады
Девять ангельских чинов разбиты на три триады, каждая из которых имеет свою особенность.
Первая триада - серафимы, х#рувимы и престолы - находится в непосредственной близости от Бога; вторая - силы, господства и власти - подчеркивает божественную основу мироздания и мировладычества; третья триада - начала, архангелы и собственно ангелы - характеризуется непосредственной близостью к человеку.
В третьей триаде старших ангелов (архангелов) - семеро: ангел защиты - Михаил; ангел озарения - Иофиил; ангел любви - Чамуил; ангел наставления на путь истанный - Гавриил; ангел исцеления - Рафаил; ангел мира - Уриил; ангел радости - Задкиил. Они командуют ангелами рангом пониже, которые в основном и являются нашими ангелами-хранителями. У человека может быть не один, а несколько ангелов-хранителей.
Справедливости ради нужно заметить, что часть сотворенных ангелов отпала от Бога. Священное Писание не говорит прямо, почему это произошло, но считается, что один из высших ангелов потерял разум от зависти к Богу, взбунтовался против своего создателя и увлек за собой многочисленную часть духов. Все они были низвергнуты в преисподнюю и отныне представляют собой крайне злое и ожесточенное войско бесов.
Попросите - и они ответят
Ответ на наши молитвы - смысл существования ангелов. Но исполнение желаний человека зависит от его заслуг. Ангелы не могут вмешиваться в план Бога для нашей души; они не могут также принести кому-то зло, не имеют права карать наших врагов, даже если те - насильники и убийцы. Ангелам приятно, когда они чувствуют мысли и призывы о мире и любви, и наоборот, их отпугивают наши злобные помыслы.
Бесполезно спрашивать у ангелов о местонахождении кладов, выигрышные номера в лотерею, просить указать способы легкой добычи денег. Не имеет также смысла молить о помощи в вопросах поиска краденого имущества, преступников и вообще чего-либо, связанного с криминалом.
Но если то, что вы просите их сделать, есть благо, не причиняет вреда другим и не противоречит вашему жизненному плану, составленному свыше, ангелы обязательно ответят на зов.
Любимчики
Есть у ангелов и любимчики - это дети, в основном новорожденные, актеры и люди опасных профессий, а также, как это ни странно, пьяницы. Правда, ангелы берегут только тихих, безвредных алкашей, не приносящих окружающим зла и умеющих искренне раскаиваться.
Несколько лет назад по всем каналам телевидения прошел сюжет о чудесном спасении двух девочек-близнецов. Мать-алкоголичка выкинула новорожденных дочерей с седьмого этажа! Малышки мягко упали на траву...
В мае 1984 года на тбилисском стадионе "Динамо" произошло невероятное событие. После забитого гола подвыпивший болельщик свесился с балкона и упал с большой высоты на бетонные ступеньки, И не только остался цел и невредим, но даже не получил сотрясения мозга! Позже он признавался, что в последний момент успел мысленно позвать: "Архангел Михаил, на помощь!" И помощь пришла!
Известный юморист Святослав Ещенко вел машину по горной дороге недалеко от Сочи и от усталости заснул за рулем. Машина, перескочив через металлическое ограждение, должна была упасть с обрыва, но ей помешало... дерево, которое, на счастье, росло у обрыва и задержало падение автомобиля. Актер получил травмы, частично потерял память. Прошло уже несколько лет, он помнит все до и после аварии, а вот само происшествие не помнит совсем, будто его и не было! Это, как считает актер, тоже забота его ангела-хранителя, который помог ему избежать психической травмы.
Кстати, в минуты стрессов или большой опасности, когда чувства до предела обострены, человек может даже увидеть своего ангела-хранителя. Ангелы являлись р многим святым, и те позже подробно описали эти случаи.
Но ангел-хранитель может и покинуть человека, причем даже крещеного. Это зависит от того, как человек себя ведет. Если, к примеру, человек богохульствует, сквернословит, одержим пороками и пагубными привычками, не заботится о своем здоровье, постоянно ропщет на судьбу, впадает в уныние, намеренно причиняет кому-то зло и не раскаивается в этом, ангел-хранитель не выдерживает и уходит от него.
Они всегда правы
После того как вы обратились к ангелу с вопросом, прислушайтесь к своему внутреннему голосу (интуиции), и вы получите правильный ответ. Первая мысль, которая приходит вам в голову, послана вашим ангелом.
Ответ может также прийти после просмотра фильма, теле- или радиопередачи, прочтения книги, разговора по телефону. Существуют сотни способов донести до нас нужную информацию! Помните также, что будущее существует во множестве вариантов, и, как правило, ангел предлагает вам наилучший. Надо только уметь услышать его. Ангел-хранитель никогда не причинит вам вреда. Даже неприятные для вас новости он сообщит в самой щадящей форме.
Будьте точны в своих просьбах и мысленно представляйте себе ваши желания. Например, вы собираетесь поменять работу и молитесь ангелам, чтобы они послали вам удачу. Представьте себе, чем именно вы хотели бы заниматься, далеко ли от вашего дома работа должна находиться, как будет выглядеть ваше рабочее место...
И еще. Даже если у вас дела ищут хорошо и вам кажется, что нет смысла беспокоить ангелов пустяками, продолжайте просить ангелов о помощи. Если вы перестанете обращаться к ним, ангелы вас покинут и ваши дела резко пойдут на спад -ведь ангелы очень редко вмешиваются в жизнь человека без его желания.
Могут ли ошибаться ангелы-хранители? Нет. Они всегда правы. И это неудивительно. Ведь ангелы -это существа из другого мира, более гармоничного, чем наш. С высоты их положения наша жизнь видится им простой и понятной. Наблюдая сверху за своими подопечными, они наперед знают все плохое и хорошее, что ожидает человека, и стараются направить его по правильному пути.
И последнее. Жизнь человека, с точки зрения ангелов, - это цепь событий, связанных друг с другом. Пока не произошло одно событие, другого быть просто не может! Поэтому, взывая к высшим силам, имейте терпение.

Источник: http://x-files.org.ua/articles.php?article_id=2239

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЗЕМЛЯ! » Powered by YaBB 2.4!
YaBB © 2000-2009. Все права защищены.

Localization by mySOPROMAT.ru