Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЗЕМЛЯ!
http://www.healplanet.net/cgi-bin/forum/YaBB.pl
Основные темы >> Сбережем нашу планету! >> МЫ ПРОТИВ МУЧИТЕЛЬСТВА!
http://www.healplanet.net/cgi-bin/forum/YaBB.pl?num=1494231808

Сообщение написано Administrator в 08.05.2017 :: 11:23:28

Заголовок: МЫ ПРОТИВ МУЧИТЕЛЬСТВА!
Создано Administrator в 08.05.2017 :: 11:23:28
Урусвати восстает против всякого мучительства. Делается это не вследствие слабонервности, но от врожденного познания, что мучительство не должно быть допущено во имя достоинства человека.

Много видов мучительства по отношению к людям и животным. Нужно помнить, что карма мучителей весьма тяжка. Утверждения законных мучительств не могут оправдать все несправедливости творимые. Нужно прояснить дикое сознание, чтобы двуногие поняли, что можно и что уже нельзя. Опытный врач, прежде всего, осведомляется о самочувствии больного. Такое настроение ставится превыше лекарств. Но какое же самочувствие может быть на Земле, где никто не охранен от различных мучительств.

Самочувствие может разрешать самые сложные вопросы государства. Но должна быть охранена неприкосновенность личности. Но разве достоинство охранено? Не будем утешаться беспристрастием судов, оно попирается самым грубым произволом. Легко говорить о садизме, но страшно видеть, что такое немыслимое безумие не пресекается. Можно думать, что не будет понято то основное качество человека, о котором Мы говорим, так много мучителей и малых, и ужасных по всему миру!

Сознательное терзание ближнего не отличается от самых диких эпох. Можно вспомнить толпы в римских цирках, но разве толпы теперешние могут похвалиться достойным поведением? Разве перемена одежд повлияла на сознание? Нужно напомнить такое положение, чтобы знать, с чем приходится бороться в Нашей Обители.

Существует общество покровительства животных, но нет общества охранения человека. Пусть не дерзают представиться милосердными те, кто жестокосердны. Трудно переродить жестокосердие. Мы несем большие труды, проявляя самые сильные мысли, но они не часто проникают в каменные сердца.

Можно почуять мощь восхода и запастись солнечной праной, но требуется неизмеримое терпение, чтобы сражаться с мучительством. Постоянно перед Нами примеры самого изысканного мучительства, точно люди сговорились утяжелить карму планеты. Так не только война и смута, но и школа, и семья полны низкими мучительствами.

Нужно понять, сколько терзаний и воплей достигает Нашу Обитель. Нужно всем помочь.

Братство. Надземное, 58.

Заголовок: Доказано, что удаление когтей обрекает кошек на мучения
Создано Administrator в 27.05.2017 :: 12:46:39
Доказано, что удаление когтей обрекает кошек на мучения



Онихэктомия, или удаление когтей у кошек, является незаконной операцией во многих странах, но на удивление часто встречается среди услуг в ветклиниках. Хозяева, приобретая питомца, стремятся сохранить свою мебель невредимой и избежать царапин. Между тем такой радикальный метод, как онихэктомия, оказывает разрушительное влияние на характер и здоровье кошки.

Последствия такой операции не раз изучались, но исследования были сосредоточены на локальных послеоперационных проблемах вроде хромоты, «жевания» пальчиков или инфекций. Однако более обширные последствия для здоровья не рассматривались до настоящего времени.

До котиков добрались американские и канадские ученые, которые осмотрели 137 кошек с когтями и 137 кошек без когтей, из которых 33 были лишены когтей на всех четырех лапах. Участвующие в исследовании 274 кошки были обследованы на наличие или отсутствие болей в разных частях тела. Также ученые проанализировали изменения в их поведении и сравнили с медицинской историей, передает EurekAlert!.

Обнаружилось, что игнорирование лотка, агрессия, укусы и переедание встречаются значительно чаще у кошек, которых подвергли онихэктомии. Кроме того, таких кошек мучают боли в области копчика из-за невозможности нормально передвигаться — лапки без когтей доставляют питомцу дискомфорт, влияя на постановку стоп и походку, что сказывается на позвоночнике и тазовых костях.

Даже самая качественная операция не убережет кота от подобных проблем в будущем. Боли в копчике заставляют животное агрессивно реагировать на прикосновения, отсутствие когтей увеличивает процент укусов. Если нечем царапать — нужно кусать изо всех сил.

Боль в фалангах после операции заставляет кошку выбирать для себя мягкую поверхность, например ковер, и игнорировать более травмирующий грунт или субстрат в лотке.

Результаты этого исследования показывают, что кошки с удаленными когтями — не плохие кошки и не обязательно нести их в приют. Это искалеченные животные. Теперь есть научное доказательство, что онихэктомия только вредит.

Ученые надеются, что их работа станет у истоков исключения операции по удалению когтей из ветеринарной практики.

http://ecoportal.su/news.php?id=92907

Заголовок: Re: МЫ ПРОТИВ МУЧИТЕЛЬСТВА!
Создано Administrator в 17.06.2017 :: 16:50:09
8 ужасных фермерских практик: секреты животноводства

Большинство людей, покупая продукты животноводства, не задумываются о том, что пришлось пережить живым существам, прежде чем попасть на прилавки магазинов.



В данном видео, продолжительностью около двух минут, раскрываются некоторые тайны животноводческой промышленности. Эти жестокие практики существуют во всём мире и являются неотъемлемой частью индустрий, уносящих ежесекундно тысячи жизней.

Пожалуйста, не поддерживайте насилие! Откажитесь от продуктов убийств.

http://www.youtube.com/embed/pvjy7e6j7nY

http://veganstvo.info/783-8-uzhasnyh-fermerskih-praktik-sekrety.html

Заголовок: Re: МЫ ПРОТИВ МУЧИТЕЛЬСТВА!
Создано Administrator в 17.06.2017 :: 16:54:30
Шокирующий репортаж «Прозрачных стен» из курятника Сде Нахум

Активисты «Прозрачных стен» опубликовали репортаж из курятника кибуца Сде Нахум, где выращивают бройлерных цыплят на убой. Кадры поистине шокируют любого здравомыслящего человека.



«И вновь репортаж. На этот раз из курятника кибуца Сде Нахум, в котором откармливают птиц для дальнейшего убоя на фабриках гиганта "Оф Тов".

Речь идёт о территории огромного размера, где находится большое количество построений для животных. Мы же решили провести нашу съёмку только в одном здании, и вели её в течении получаса.

Интерес компании "Оф Тов", продающей мёртвых больных цыплят под видом здоровой пищи, вполне ясен и понятен. Компания манипулирует разнообразными данными и откровенно врёт покупателям, но мы не перестаём спрашивать себя, где же Министерство Здравоохранения, призванного охранять здоровье населения ?

Если вы ещё не знаете , то на видео сняты цыплята, которые в этом возрасте должны быть жёлтыми, маленькими и очень милыми существами. Но на самом деле перед нами мутанты, подвергщияся мощнейшей генной модификации, в результате которой цыплята "раздуваются" до 3-х килограммов всего лишь за 40 дней. Они даже не способны передвигаться и умирают, не дожив до убоя прямо в курятниках. Животные буквально накачены антибиотиками и ускорителями роста, а славный раввинат нагло ставит на них печать кашрута.

Мы бы очень хотели обратиться к "Оф Тов" с просьбой объяснить, как в таких условиях тесноты и загрязнения можно вырастить животных без постоянного применения медикаментов и всевозможных антибактериальных веществ?» — написали активисты «Прозрачных стен» на странице сообщества.









http://veganstvo.info/840-reportazh-prozrachnyh-sten-iz-kuryatnika-sde-nahum.html

Заголовок: Каким бы был мир, если бы все стали веганами
Создано Administrator в 14.08.2017 :: 12:17:09
Каким бы был мир, если бы все стали веганами



Йохен Никель, веган и актер фильма «Список Шиндлера», в небольшом, но сильном видео сыграл дедушку, который прогуливается с внуком мимо развалин заброшенной скотобойни, одной из тысяч, которые были закрыты после того, как люди, наконец, перестали есть плоть животных.

Каким бы был мир, если бы все стали веганами?

http://www.youtube.com/embed/0ckF6IaNQ9I

http://veganstvo.info/745-kakim-by-byl-mir-esli-by-vse-stali-veganami.html

Заголовок: Re: МЫ ПРОТИВ МУЧИТЕЛЬСТВА!
Создано Administrator в 14.08.2017 :: 17:47:20
Не молчите!
Каждую секунду тысячи землян лишаются жизней, чтобы сгнить в человечьих желудках и быть смытыми в унитазы!

Миллиарды находятся в рабстве, ожидая смерти.
Открывайте глаза тем, кто является заказчиками убийств и спонсорами зла!

Потребители насилия должны осознать, что являются марионетками системы, покупая трупы и другие продукты убийств, уничтожающие не только животных, планету, но и их здоровье.

Скотобойни и другие фабрики убийств должны остаться в прошлом!




https://www.facebook.com/veganstvo.info/posts/1298955146897735

Заголовок: Зоопарки – тюрьмы для животных
Создано Administrator в 22.08.2017 :: 14:57:08
Зоопарки – тюрьмы для животных



В современную эпоху, когда Дэвид Аттенборо (знаменитый телеведущий и натуралист) способен в буквальном смысле слова провести для нас экскурсию по желудку слона, приносит ли содержание животных в неволе хоть-то какое-то благо в плане их защиты и охраны природы?

То обстоятельство, что зоопарк в Камбрии лишился лицензии в результате того, что почти 500 животных умерло там за последние два года, не должно нас шокировать – но меня до сих пор немного удивляет тот факт, что кто-то полагает, будто нам вообще нужны зоопарки. Животные, содержащиеся в неволе, всегда выглядят жалко. Если вы не верите мне, посетите зоопарк при какой-нибудь ферме. Более чем вероятно, что вы увидите козла, чей взор умоляет об эвтаназии, тогда как надпись на ограде гласит: «Козёл Джерри – большой оригинал. Он часто играет в игру, в которой выглядит плачущим на протяжении многих часов!»

Некоторые зоопарки утверждают, что занимаются сохранением видов, однако это сомнительный довод и отнюдь не причина существования зоопарков. Зоопарки существуют для того, чтобы мы могли разгуливать по ним с детишками, говоря: «Нет, не стучи по стеклу, Тимоти, а то он разозлится», после чего, по возвращении домой, выставить пост в Фэйсбук о «познавательном дне».

Аргумент о том, что зоопарки представляют ценность с точки зрения просвещения, некогда казался убедительным, но сегодня причин наблюдать за животными в неволе меньше, чем в прошлом. Шоу Дэвида Аттенборо «Планета Земля» показывает всех животных, каких только можно пожелать увидеть, в их естественных хабитатах, с элементами драмы и нитями повествования. Несомненно, лишь несколько серий отделяют нас от того момента, когда съёмки будут осуществлять внутри животных, и Аттенборо своим мягким голосом будет рассказывать нам истории о происхождении слоновьих экскрементов. Зачем же, в таком случае, нам смотреть на животных в тюрьме?

Недавно, в выходные, мои родные уговорили меня посетить морской парк, который шумно рекламирует себя в качестве заведения, работающего над сохранением морской флоры и фауны. Мы провели всю вторую половину дня, наблюдая тюленей и пингвинов, которые, похоже, испытывали ту или иную степень депрессии. Мы стали зрителями так называемого шоу дельфинов – сначала в течение двух минут смотрели видеофильм о спасении дельфинов, а затем в течение десяти минут наблюдали, как они проделывают разные трюки, которые их заставляют совершать их «спасители». Я задавался вопросом о том, каков смысл одного из элементов шоу – катания дельфинами детей в лодке, а также о том, почему моим детям не предлагают подобное развлечение.

Убийство льва Сесила настолько возмутило публику, что дантист, который его застрелил, стал объектом ненависти всей международной общественности – это прекрасный пример того, насколько публика избирательна, когда речь идёт о внимании к животным. Убийство Сесила однозначно было очень дурным деянием, несмотря на тот факт, что он вёл гораздо лучшую жизнь, в сравнении в огромным числом львов, до сих пор содержащихся в неволе. Я не говорю, что проявлять участие к Сесилу неправильно, но если мы поднимаем шум в связи с его гибелью, почему мы не скорбим в равной степени в связи с участью животных, которых содержат в искусственных водоёмах и клетках, или в связи с судьбами тех животных, которых мы едим? Мне любопытно – мы были бы так же расстроены, если бы у льва не было имени? Или же, если бы его звали Пирсом?

Конечно, выдвигаются и контраргументы. После визита в «Центр морской флоры и фауны» в Брайтоне мой старший сын заинтересовался этим явлением настолько, что сохраняет этот интерес по сей день, и я не удивлюсь, если он посвятит жизнь делу спасения животных. Я почти не сомневаюсь в том, что это прямое следствие нашего визита, но такова привилегия «первого мира» в микроформе: «Нам нужны животные в клетках, на которых может посмотреть маленький Стивен, а иначе, как он получит представление о мире животных?»

Аналогичным образом, суждение, согласно которому дети проявляют интерес к животным лишь в том случае, когда видят их воочию, смехотворна. Мои дети одержимы динозаврами, которые давно вымерли, и скайлендерами, которые никогда не существовали. Один из наших сыновей бесконечно смотрит видео на YouTube, посвящённые тому, как открываются яйца «Киндер Сюрприз», поэтому планка установлена довольно низко, в смысле того, что может вызвать у него интерес. Однако я бы порадовался, узнав, что авторов канала, ответственных за эти видео, посадили в клетки ради нашего развлечения.

У меня нет сомнений в том, что люди, работающие в зоопарках, парках сафари и центрах сохранения животных, действительно переживают за животных. Но существует достаточно резонное суждение о том, что эти заведения негативно влияют на осознание обществом актуальности проблемы охраны животных, учитывая, что у детей создаётся впечатление, будто у «вымирающих видов» всё в порядке, поскольку они видели представителей этих видов в зоопарке. Кроме того, зоопарки и национальные парки невозможно эффективно регулировать. Почитайте в интернете о многочисленных случаях, когда животные погибают из-за недостатка жизненного пространства, когда лошадей перекрашивают в зебр, а обитатели аквариумов демонстрируют явные симптомы стресса.

Тем не менее, меня поразило моё собственное лицемерие, когда я подыскивал домашнее животное для своих родных. Когда я поймал себя на том, что набираю в Гугле фразу, «как долго будет скулить щенок без матери и братьев», я понял, что больше не хочу никаких «домашних любимцев». Ситуация, когда я не хочу видеть животных в роли заключённых, но позволяю себе прихоть иметь в собственном доме тюрьму для них, сомнительна. Слово «тюрьма» звучит довольно радикально, и владельцы кошек, несомненно, скажут мне, что их кошки вольны гулять, где им вздумается, но неизменно возвращаются к хозяину. Однако я живу в английском городе Кроли, и часто, когда я выхожу из дома, у меня возникает желание вернуться.

Сложно сказать, чем объясняется возвращение кошки к хозяину – тем, что ей хорошо с хозяевами, или её молчаливым протестом против недостатка в городе жизненных благ.

Ромеш Ранганатхан

http://vegan.ru/info/detail.php?ID=3742

Заголовок: Re: МЫ ПРОТИВ МУЧИТЕЛЬСТВА!
Создано Administrator в 01.01.2018 :: 15:33:17
"Жестокость по отношению к животным, а также безучастность к их страданиям, есть, по моему мнению, один из тяжелейших грехов рода человеческого. Это источник человеческой испорченности.
Если человек создает так много страданий, то какое он имеет право жаловаться, когда страдает сам?"


Ромен Роллан (1866-1944), французский лауреат Нобелевской премии 1915 года в области литературы.

Заголовок: Re: МЫ ПРОТИВ МУЧИТЕЛЬСТВА!
Создано Administrator в 25.01.2018 :: 10:27:55
Могут справедливо спросить: как обращаться с животными?

Или жестокость к ним применяется; или сентиментально из них делают паразитов; или делают аппараты для механических скрещиваний.

Конечно, мера отношения к животным должна быть установлена по единству мирового ритма - мера везде подобна. Если человек должен быть сотрудником эволюции, то и животные должны отвечать этому закону. Роды, не отвечающие эволюции, вымирают. Приспособленные к эволюции должны поддерживать способность своею работою.

Надо изучать истинную полезность животных. Напрасно думают, что вырожденные плезиозавры нужны для будущего. Бабушкино платье очень трогательно в музее, но не применимо в жизни. Счастье миров может слагаться и без бегемотов и носорогов, очень отвечавших складкам бывших напластований. Если известного рода люди являются подражанием бегемотов, то - та же эволюция.

Животные должны работать, должны завоевывать право на жизнь; отсюда жестокость и сентиментальность не применимы. И нельзя не любить все жизненно трудящееся.

Озарение, 3-VI-13.
__________

С.Н. Рерих. Молчание (Тишина). 1964 год



https://www.facebook.com/groups/74280704861/permalink/10155582365104862/

Заголовок: Re: МЫ ПРОТИВ МУЧИТЕЛЬСТВА!
Создано Administrator в 25.04.2018 :: 14:49:28

Заголовок: Re: МЫ ПРОТИВ МУЧИТЕЛЬСТВА!
Создано Administrator в 13.01.2019 :: 19:57:09


https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1933744953598154&id=100008880049194

Заголовок: Re: МЫ ПРОТИВ МУЧИТЕЛЬСТВА!
Создано Administrator в 16.06.2019 :: 14:28:50
"Люди – это единственные животные, которых я панически боюсь."

Д. Б. Шоу



https://www.facebook.com/veganstvo.info/posts/2021404041319505

Заголовок: Re: МЫ ПРОТИВ МУЧИТЕЛЬСТВА!
Создано Administrator в 26.12.2023 :: 15:43:04
"Жестокость людей не имеет границ. Среди «жестоких и темных» помните о Владыке. Через жестокость людскую тоже надо пройти, все проходили, и не заразиться при этом ожесточением, то есть не стать, как они. Если заимствовать от окружающих все их отрицательные качества, то куда же придем.

Именно недопущение в своем сознании подобных чувств и будет победою над средою. Сопротивление ее чудовищно. Ее переродить невозможно, если сознание окружающих этого не допускает, но недопустимо и самому перерождаться по их образу и подобию. Трудно утонченному сознанию в тисках недорослей."

ГРАНИ АГНИ ЙОГИ. Том 6. 231. (М. А. Й.). 1965 г.



https://www.facebook.com/photo/?fbid=1394688367790930&set=a.105432733383173

Заголовок: Re: МЫ ПРОТИВ МУЧИТЕЛЬСТВА!
Создано Administrator в 07.01.2024 :: 18:39:41
«Природа имеет противоядие для каждого яда… Бабочка, истреблённая птицей, становится этой птицей». По всему вижу, что Вы не одобряете космических законов. Согласна с Вами, что в проявленной Природе много несовершенства и даже жестокости, с нашей человеческой точки зрения. Но в большинстве жестокостей и неуравновесий в Природе, увы, повинен, прежде всего, человек, так называемый венец её создания.

Человек призван к совершенству, к сотрудничеству, к постоянному даянию, а вместо того мы видим, как он все силы употребляет на разъединение, разрушение и истребление. Человек нарушил своё сотрудничество с Природой и тем нарушил великое равновесие.

Е.И. РЕРИХ. Письма. Том 2; 4. 6. 37.

https://www.facebook.com/photo/?fbid=1400119820581118&set=a.105432733383173

Заголовок: Re: МЫ ПРОТИВ МУЧИТЕЛЬСТВА!
Создано Administrator в 29.03.2024 :: 09:53:35


https://www.facebook.com/photo/?fbid=7541418435920749&set=a.1545728455489807

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЗЕМЛЯ! » Powered by YaBB 2.4!
YaBB © 2000-2009. Все права защищены.

Localization by mySOPROMAT.ru