Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЗЕМЛЯ!
http://www.healplanet.net/cgi-bin/forum/YaBB.pl
Объявления и новости >> Экологические новости >> Как не нужно спасать животных: пример из США
http://www.healplanet.net/cgi-bin/forum/YaBB.pl?num=1500878044

Сообщение написано Administrator в 24.07.2017 :: 09:34:04

Заголовок: Как не нужно спасать животных: пример из США
Создано Administrator в 24.07.2017 :: 09:34:04
Как не нужно спасать животных: пример из США


Фото: Dzivnieku briviba/Flickr.com

На ферме в городе Иден-Валли в штате Миннесота существует ферма, где выращивают норок. В дальнейшем этих милых пушных зверей ждет печальная судьба: они отправляются на меховые фабрики. Неизвестные борцы за права животных решили «спасти» их от подобной участи. 16 июля несколько человек проникли на ферму, сломали заграждения и выпустили норок на свободу.

В общей сложности с фермы сбежало от 35 000 до 40 000 норок. Но жизнь им это не сохранило: приступив к поискам, владельцы вместе с полицией нашли поблизости множество умерших животных.

Как поясняют эксперты, акция изначально была обречена на подобный финал: звери, никогда не жившие на воле, не обладают навыками, необходимыми для выживания в дикой природе. В данном же случае норки даже не успели погибнуть от голода или атак хищников: большинство не вынесло жару. А те звери, которые смогли добыть себе пищу, причинили урон ближайшим хозяйствам: там было убито немало цыплят.

«Неужели защитники животных не жалеют цыплят? » — комментирует ситуацию шеф местной полиции. Тем, кто действительно протестует против разведения зверей в коммерческих целях, стоит направить свою энергию на изменение законодательства, допускающего подобный бизнес.

http://ecoportal.su/news.php?id=93434

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЗЕМЛЯ! » Powered by YaBB 2.4!
YaBB © 2000-2009. Все права защищены.

Localization by mySOPROMAT.ru