Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЗЕМЛЯ!
http://www.healplanet.net/cgi-bin/forum/YaBB.pl
Основные темы >> Научимся быть здоровыми! >> Очищающая вибрация звука
http://www.healplanet.net/cgi-bin/forum/YaBB.pl?num=1511095607

Сообщение написано Administrator в 19.11.2017 :: 14:46:47

Заголовок: Очищающая вибрация звука
Создано Administrator в 19.11.2017 :: 14:46:47
ЗВУК КОЛОКОЛА

Никто не будет отрицать факт воздействия звука на психику человека. Значение музыки в этом отношении велико. Удар колокола дает звук, распространяющийся на большое расстояние. В этом случае колокольный звон насыщает пространство звуковыми вибрациями положительного характера. Не сравнить воздействие это с какофонией репродукторов. Звон колоколов насыщен торжественностью. Влияние этих звуков определенно положительное. Звук – явление огненное. Он связан с цветом.
Колокольный звон вызывает ответную реакцию в организме человека, и реакция эта благодетельна. Каждый металл дает свой особенный звук. Звук серебра обладает очень высокой гармоничностью. Уже поняли, что в серебряных сосудах вода ионизируется и приобретает особые свойства целительного характера. Также поймут и целебное воздействие колокольного звона на человека и даже природу.
(Г.А.Й.1971 г. 020. (Янв. 8))

Многие знают или слышали, что звук колокола имеет очень большое влияние на человека и окружающий Мир. Не так давно учёные доказали, что колокола обладают поистине волшебными целебными свойствами, а именно — их звук способен уничтожать болезнетворные вирусы и микробы.
Недаром колокольным звоном ранее в России спасались даже от эпидемий, например, в прошлом веке эпидемии тифа не было там, где звонили в колокола, а во время страшной эпидемии чумы отдавались приказы безостановочно звонить в колокола, и через некоторое время эпидемия шла на спад.

Колокольный звон в советское время изучал и известный физик, член-корреспондент Академии наук СССР Фотий Шатунов. Он пришел к выводу, что колокола излучают огромное количество резонансных звуковых волн и тем самым очищают пространство. Кроме того, он доказал, что полноактивный колокольный звон убивает бактерии в радиусе 70 км и гармонизирует пространство! Всё это происходит благодаря уникальной спиралевидной траектории звука, которая получается при ударе в колокол. Именно эта траектория и оказывается губительной для многих болезнетворных микробов, структуры клеток которых приходят в резонанс и разрушаются. Гибнут даже такие микроорганизмы, как вирус гепатита, споры сибирской язвы.

Кроме того, сами звонари крайне редко болеют простудными заболеваниями, хотя постоянно находятся на сквозняках и ветрах.
Опыты о влиянии колокольного звона на вирусы кроме российских учёных проводили и дотошные японцы. Они помещали в стакан с водой различные типы вирусов и ставили стакан под колокол. По результатам этих исследований 90% вирусов после звона погибало! А так как человек большей частью состоит из воды, вывод напрашивается сам собой.
Что интересно — несмотря на то, что аудиозаписи существенно срезают целебные частоты звучащих колоколов, те же японцы опытным путём установили, что даже в записи колокола уничтожили до 50% вирусов.

Кроме того, колокольный звон положительно влияет на психику, о чём писала Е.Задубовская в книге «Лечение колокольным звоном»:
«Российские исследователи еще в 70-х годах прошлого века установили, что такие недуги, как беспричинное беспокойство, страхи, нервозность и бессонница, прекрасно исцеляются колокольным звоном.»
О том, что колокольный звон способен лечить душу и тело, восстанавливать энергетику, укреплять физическое здоровье и гармонизировать психику, мы можем узнать и из исследований Ю.А. Андреевой. В этих исследованиях регистрировалось состояние энергетического поля испытуемого до и после воздействия звона. После прослушивания наблюдалось увеличение площади и симметрии энергетического поля. Таким образом, оздоровление энергетики человека после прослушивания колокольного звона было доказано экспериментально.

http://www.youtube.com/embed/K8qd0cmMZXY

https://www.facebook.com/groups/74280704861/permalink/10155421095109862/

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЗЕМЛЯ! » Powered by YaBB 2.4!
YaBB © 2000-2009. Все права защищены.

Localization by mySOPROMAT.ru