Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЗЕМЛЯ!
http://www.healplanet.net/cgi-bin/forum/YaBB.pl
Основные темы >> Сбережем нашу планету! >> Судьба планеты в руках человека
http://www.healplanet.net/cgi-bin/forum/YaBB.pl?num=1603880138

Сообщение написано Administrator в 28.10.2020 :: 12:15:38

Заголовок: Судьба планеты в руках человека
Создано Administrator в 28.10.2020 :: 12:15:38
"Судьба планеты в руках человека"



"Соответствие между состоянием планеты и сознанием человечества не понимается. А между тем, оба эти состояния настолько взаимосвязанны, что мощно воздействуют одно на другое. В Космосе, а также и на планете существует гигантское разновесие, которое в частном случае Земли находится под влиянием коллективной психической энергии людей. Стихийные бедствия не есть нечто случайное и своевольное. Как показывает само название, в них деятельное участие принимают стихии, равновесие которых нарушается коллективною силой человеческих энергий. Организм человека наделен этими энергиями в очень значительной степени" (ГАИ, 1968. § 494).

"Землетрясения, извержения, бури, туманы, обмеления, нарушения климата, болезни, обнищание, войны, восстания, неверие, предательства - каких еще признаков грозного времени ждет человечество?! Не нужны пророки, самый ничтожный писец может сказать, что не собиралось никогда столько страшных предвестников разложения Земли. Но глухо ухо и затемнены глаза!.. Поистине, держится мир на магнитах, незаметных, как воздух и пламя пространства, и столь же необходимых, как Свет" (И, §117).

"Кто же может оставаться бесчувственным к неслыханным перебоям в ритме космических токов в дни Армагеддона, отражающимся на всем сущем? Именно, Армагеддон страшен не только разнузданностью сил темных, но той дисгармонией токов, которая прежде всего тяжко сказывается на особо чутких организмах и тем временно выводит из строя смелых борцов против захлестывающих волн разбушевавшегося хаоса. Только сильная, дисциплинированная воля, знание и твердое устремление по указанному пути Света могут охранить от тяжких последствий подобных космических пертурбаций. В такие дни нужно неустанно памятовать, что пришел час испытания наших сил и малейший уклон или ослабление воли могут отнести нас на тропу бедствий. Благо тому, кто может преисполниться торжественности в дни глубочайшего значения.

Весь нравственный уровень человека уподобляется барометру, он то повышается, то понижается, как говорит Пирогов, и особенно опасны те колебания, которые вносятся не идеями, а инстинктами и низшим психизмом. И в роковые и неизбежные периоды, когда нравственность особо понижается, необходимо все силы духа направить на самоусовершенствование" (П2, с. 425 - 426).

"Великое огненное очищение приближается. Потому так важно очищать свое мышление и сердце и стараться ассимилировать пространственные огни.

На смене рас всегда дается Великое Откровение, и, как всегда, лишь люди, сознание которых уже принадлежит к следующей ступени развития или к грядущей расе, могут вполне воспринять его. Остальные воспользуются, насколько могут. Также не нужно думать, что все остальные расы будут уничтожены. Лучшие будут спасены, и некоторые могут даже процвести. Лишь отбросы, не могущие идти с эволюцией, уйдут или окончательно выродятся, пример такого вырождения мы видим на многих дикарях. Так туземцы Австралии - выродившиеся потомки подрас, принадлежавших когда-то великой третьей расе, превосходившей нас в своих достижениях, ибо в ней воплощались Сыны Разума.

Теперь, почему думаете Вы, что не может быть кончины мира или, вернее, гибели нашей планеты? Увы, именно это угрожает нашей планете. Именно продолжение существования нашей планеты в кровавом поту отстаивается Великими Силами Света. ... "Именно, дух человеческий уже является взрывателем и возбудителем вулканов. Именно, удушающая тьма покидает прежние вместилища, и выедает на своем пути все элементы, и коричневый газ проводит в каверны стихии разрушения". И эта тьма мне была показана, - пишет Е.И.Рерих. - Смертельная тоска, испытанная мною при этом, была настолько сильна, что я почти заболела, и много дней не могла успокоиться.

Помните, в Учении сказано, что "сама судьба планеты в руках человека", также "человек устраивает землетрясения". Берите это дословно. Ибо, именно низкие мысли и устремления человечества не только на Земле, но и в низших слоях тонкого мира создали ту страшную удушающую атмосферу вокруг Земли, которая способствует соединению огня пространства с подземным огнем. Лишь огненные чистые духи могут разряжать эту атмосферу, являясь как бы громоотводами. Потому так опасна Эпоха Огня, которая, неся очищение, несет и страшные бедствия, именно, уничтожение целых зараженных местностей подземным огнем и также усиление эпидемий, противостать которым смогут лишь те, кто успел достаточно очистить свою ауру и ассимилировать пространственный огонь. Вот почему так неотложно нужно проводить в жизнь основы Живой Этики и чистотою помыслов и поступков трансмутировать свои энергии. ... Срок великого испытания нашей планеты близок. Грозен рок! Но будем надеяться, что человечество, гонимое бичами бедствий, одумается и воспримет водительство духа и тем изменит свой рок.

Конечно, Владыки Света принимают все меры, чтобы удержать планету от угрожающего ей страшного рока. В случае же, если человечество изберет гибель, то лучшая часть человечества будет переведена на высшие планеты, средняя же масса переселится на планету, похожую на нашу Землю, которая, в случае взрыва Земли, по эллипсу близко подойдет к нашей планете (сейчас эта планета еще не видна), остальная масса должна будет вместе с Хозяином Земли отойти на Сатурн. Но, увы, никто не представляет себе, какая задержка произойдет в эволюции большинства нашего земного человечества в случае гибели планеты. Какие зоны пройдут, прежде чем новая Земля сможет предоставить им годные тела!

Поэтому следовало бы пробудить сознание человечества к тому, что оно стоит, вернее, поставило себя на край страшной бездны. Восток давно знал о грозных сроках, именно, в древнейших писаниях указано время приближения огненных энергий к Земле, которые соответствуют сороковым годам нашего столетия. Интересно отметить, что и исчисления иерофантов Египта особенно отмечают 1936 год, дальше идут годы, в которые должна решиться участь планеты. Участь эта может преобразиться в прекрасную эпоху Великого Равновесия или же кончиться грандиозным взрывом. Итак, судьба планеты в руках человека. ... Именно человек - взрыватель и тушитель подземного огня.

Да, множества миров зарождаются, но и рушатся в Беспредельности, и кто может учесть все .причины этих рушений? Не является ли пренебрежение Космическими Законами и извращения всех высших принципов Бытия главным фактором космических катаклизм? Ведь законы космические незыблемы, и все, не идущее в ритм с эволюционной трансмутацией, взрывается и, как отброс, ввергается в великую космическую переработку. Пусть задумываются люди над происходящим на поверхности планеты" (П1, с. 205 - 207).

https://www.facebook.com/groups/524966951004345/permalink/1778850218949339

Заголовок: Re: Судьба планеты в руках человека
Создано Administrator в 01.02.2021 :: 09:34:19
Фактор человеческого сознания есть то великое неизвестное, которое так трудно учесть при осуществлении Великого Плана. Трудность заключается главным образом в том, что воля свободна. И если она неустойчива и непостоянна, то флуктуация* множества воль может вносить весьма неожиданные изменения в общее течение событий. Потому Сатиа Юга непреложно наступит, но где, как и когда – это зависит уже от готовности человеческих сознаний и желания воспринять Свет. В этом вторая трудность определения сроков.
Космические сроки непреложны, но формы утверждения их на Земле преломляются через сознания множеств. Даже лучшие начинания часто отемняются невежеством. Свет миру дается, но принятие его зависит от человека. Грани Агни Йоги. 1966 г. 183. (М. А. Й.).
__________
* Флуктуация – колебание (лат.).

Неизбежность космических сроков обуславливает неизбежность каждого человека ответствовать на их воздействия, так или иначе возвышаясь духом и преображаясь, или, наоборот, отемняясь и погружаясь во мрак. Именно космическими сроками обусловлено великое разделение человечества на светлых и темных.
Срок непреложен, его нельзя избежать или от него уклониться, но воля свободна избрать Свет или тьму и тем решить участь свою на будущее. Грани Агни Йоги. 1966 г. 184.

https://agniyoga.sibro.ru/living-ethics/grani_1966/?PAGEN_2=7

Заголовок: Re: Судьба планеты в руках человека
Создано Administrator в 10.03.2021 :: 16:59:45
"Принявший ответственность за Землю ее Поднимает за Собою. Так же и вы примите часть этой ответственности и ответственность Владыки разделите. Тем неотменно включите себя в цепь Иерархии Света и станете сознательными сотрудниками Сил Света.

Ответственность велика, но зато и сила ваша возрастет многократно, ибо не для себя будет даваться, но для человечества. Явите нужную степень понимания Великого Космического действа и станьте помощниками Нам.

Нам очень нужны сознательные сотрудники, и к ним протянуты Руки Наши, чтобы дать, дать до предела все, что могут они вместить, и даже более того, ибо оскудела Земля Духами Света, и каждое преданное, горящее желанием служения сердце ― фокус устремления Наших Лучей, его насыщающих явно. Поймите ответственность планетного момента Земли и сущность свою навстречу Нашим Лучам яро откройте. Время великое идет. Будьте готовы."

Грани Агни Йоги §964.1956 г. Нояб. 30. (Матерь Мира).



https://www.facebook.com/photo?fbid=3874384515933020&set=gm.4152971084733459

Заголовок: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ. АШРАМЫ
Создано Administrator в 22.03.2021 :: 16:43:04
ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ. АШРАМЫ

"Если посмотрим на планету нашу сверху, то, кроме вулканов явленных, наше внимание будет привлечено особыми смерчами света и тьмы. Дух человеческий может создавать мощные проявления энергии. Можно утверждать, что светлые смерчи являются спасителями равновесия планеты. Также будет недалеко от истины, что тёмные смерчи содержат в себе губительный газ, который не только мертвит кору планеты, но может способствовать смещению климата и даже иметь значение в перемещении полюсов.

Так велико значение духа человеческого, потому Мы ценим ашрамы, где собирается очищенный Агни. Во многих Учениях указывалось на значение мест чистых, где может утверждаться психическая энергия. Упоминание о значении чистых мест читаем в Писаниях, в Библии и в Риг Веде, также и Тао знает эти сокровища Земли. У Нас радуются, когда замечают возникающие новые ашрамы, но люди так редко думают о мощи своего духа."

Агни Йога (Учение Живой Этики), Мир Огненный I §664.

--------------------------------------
Н.К. Рерих. Эллора (Ашрам). 1938



https://www.facebook.com/photo?fbid=1884040921752520&set=gm.4108033095903265

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЗЕМЛЯ! » Powered by YaBB 2.4!
YaBB © 2000-2009. Все права защищены.

Localization by mySOPROMAT.ru