Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЗЕМЛЯ!
http://www.healplanet.net/cgi-bin/forum/YaBB.pl
Объявления и новости >> Прогнозы >> СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ 14 декабря 2020
http://www.healplanet.net/cgi-bin/forum/YaBB.pl?num=1607691539

Сообщение написано Administrator в 11.12.2020 :: 14:58:59

Заголовок: СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ 14 декабря 2020
Создано Administrator в 11.12.2020 :: 14:58:59
СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ. И ПРОСВЕТЛЕНИЕ…

Мы приближаемся к завершению коридора затмений и года – непростого, но очень значимого для Земли и людей, порогового года перед окончательным наступлением новой эпохи, о чём нам поведает «королевское соединение» Юпитера и Сатурна 21 декабря. Завершает всю череду годовых затмений ПОЛНОЕ СОЛНЕЧНОЕ, которое произойдёт 14 декабря в 18ч13м по Киеву и которое не будет наблюдаться в северных широтах (видимость – юго-восток Тихого океана, юг Атлантического, Чили, Аргентина). Но наблюдение не является определяющим фактором, поскольку Космическая программа затмения едина для всей Земли, в какой бы точке её мы ни пребывали.



Как известно, во время солнечного затмения Земля испытывает колоссальное возбуждение, идёт мощный выплеск энергии, освобождение от старых программ и обновление информационно-энергетического поля. Земля и мы вместе с ней предстаём в новом качестве. Особенно это проявлено во время полных затмений, в завершение значимых периодов и перед началом каких-либо космических циклов. Сейчас именно такое время. И ответственность всех и каждого за свои не только деяния, но и мысли перед главным Космическим законом – Свободой Выбора, повышается. Тем более, что само затмение происходит в зодиакальном знаке Стрельца, а ведь именно Стрельцу на высшем уровне свойственно исключительное чувство ответственности и за себя, и за других, и за общество в целом. А ещё – идейность, справедливость, идеализм, проникновение в совершенно новые области и способность предвидеть развитие событий в будущем. Это главная суть нового «программного обеспечения», формируемого нынешним солнечным затмением.

О чём нам говорит карта Затмения? Точка Затмения (Солнце с Луной) в соединении с Нисходящим Узлом Кету и Меркурием. Именно Меркурий свидетельствует о большой значимости ментального плана в работе с затмением, о способности мыслеформ в дальнейшем воплощаться в материальной реальности, учитывая энергетическое уплотнение тонко-полевых структур в момент затмения. Тем более, что он – управитель Восходящего Узла Раху в Близнецах. Ось Раху – Кету – это путь жизненной учёбы в новой реальности, внедрения новых направлений в развитии с осознанием своей миссии в общественных процессах, опираясь на лучший накопленный потенциал предыдущих программ (по принципу – хорошее порождает лучшее). А ещё очень важно отметить, что незадолго до затмения, как бы упреждая значимость информационной программы Меркурия, в наибольшем приближении к Светилу 12 декабря ожидается комета C/2020 S3 (Erasmus), которая будет находиться именно в орбите Меркурия. А как известно, кометы – это вестники Вселенной, приносящие в нашу систему новые программы. В данном случае, через посредника Меркурия мы можем постичь новое Галактическое знание о Будущем. И здесь интересно то, что именно в Стрельце, в 29-м градусе – проекция центра Галактики на эклиптику. И вскоре после затмения, сначала Луна, а затем и Меркурий, и Солнце будут проходить эту точку, активизируя мощные галактические программы и процессы. Вот такое значимое затмение мы будем проживать.



А теперь коротко остановимся на аспектах, образуемых точкой Затмения с планетами. Выделим основные.
Во-первых, взаимодействие Солнца и Луны с управителем Стрельца Юпитером (в соединении с Сатурном), через Меркурий и Кету, посредством кармического аспекта Нонагон. Юпитер и Сатурн покидают Козерог перед своим «королевским» соединением в Водолее. Нонагон вполне в сатурнианском духе – долг, требования, подчинение, внутренний и внешний порядок (недаром это аспект отдачи кармических долгов). А вот Юпитеру, с его стремлением объять необъятное, он антагонистичен. И это противоречие может быть убрано, поскольку солнечное затмение – это полевая работа с внешними обстоятельствами. То есть, в данном случае, есть возможность при сознательной ментальной работе качественно очистить наработанные программы этих планет (в том числе, кармические) перед их реализацией в новом водолейском формате.

Во-вторых, Тау-квадрат на оси Узлов с Нептуном в Рыбах на вершине. Эта конфигурация определяет взрывной импульс в жизненной ситуации, который может возникать непредсказуемо, без предупреждения. В итоговом и пороговом одновременно затмении – это жёсткое освобождение от иллюзий. Думали, что всё в этой жизни можно просчитать, контролировать – получите вирус (Рыбья сфера)! Думали, всё будет идти по накатанной? А вот и нет! Приходится перестраиваться, готовиться к новой жизни. А ещё Нептун, на высшем уровне – это реализация принципа Высшей Космической Гармонии и Любви. В Тауквадрате - в очень жёсткой форме. «Любовь – сие меч, дабы отделить мёртвое от живого, зёрна от плевел», правду от лжи (вспомним, Нептун в экзальтации в Водолее – эпохе разделения).

Следующий аспект – Тригон от точки Затмения с Меркурием и Кету к Марсу в Овне (и соответственно, секстиль от Раху). Аспект очень хороший. Символизирует благоприятную активность процессов в период затмения. Причём, речь идёт не о внешней инициативе в той или иной форме (это как- раз не очень-то нужно в период затмений), а об активности полевых информационных структур, направленных на развитие будущих программ с опорой на прошлые достижения (действие гипотетических Лунных Узлов). Градус Марса – 21-й Овна – это градус падения Сатурна, то есть, разрушения старой отжившей системы мировоззрения, основанной на управлении коллективным бессознательным, на уровне внутренних личностных изменений в преддверие нового (Марс в карте в квадрате к Плутону в Козероге).

Безусловно, сопротивление со стороны отживших программ предполагается. Но здесь включается Полутораквадрат от точки Затмения к знаковому соединению Уран-Лилит в Тельце. Это соединение достаточно «долгоиграющее», на протяжении практически всего коридора затмений. Это вновь и вновь внезапный возврат к тем или иным негативным ситуациям, повторение неусвоенного урока, попадание «на одни и те же грабли», чтобы осознать наконец, что мир Материи нуждается в глубокой чистке и преображении. Иначе никак не осмыслить приход нового космического цикла.

И наконец, очень важный момент! Буквально за несколько минут до наступления полной фазы затмения Белая Луна Арта (Селена) покидает «Сожжённую дорогу» Змееносца в Скорпионе и вступает на «Просветлённый путь» Змееносца в Стрельце! В символике Змееносца – победа над Временем, над земной и небесной Кармой. А в символике Белой Луны в Стрельце – миссионерство, путь духовного восхождения, выход на светлые знания и учения, контакт с Высшим Разумом, способность проводить Космический закон в жизнь. При этом Высшие Силы и Вселенная делают всё возможное для духовного наставления Человечества. Это ли не знак свыше, дающий возможность прощания с прошлыми программами на «сожжённом пути» во время затмения и выход на путь Просветления для реализации программ Будущего! Здесь важно отметить, что Арта в карте в соединении с Венерой в Скорпионе. И на этом аспекте – звезда Талиман (альфа Центавра). Это прекрасная звезда совершенства, одна из самых ярких на небосводе, дающая активность во всех начинаниях, в данном случае, творческих, светлых. Но благоприятствует она только тем, кто развивается и совершенствуется. Остальным же не даёт ничего.

Как видим, нынешнее пороговое затмение Солнца исключительно значимое для дальнейшей жизни. Помним, что Вселенная всегда предоставляет возможность поработать в этот важнейший момент времени по формированию в первый час после затмения благих мыслеобразов и мыслеформ во имя Будущего. И не только своего и своих близких, но и своего города, страны, Мира в целом и Вселенной. А ведь в карте Затмения есть очень важная подсказка. Венера – это Любовь, Белая Луна Арта – это Благодарность. Любовь и Благодарность, их единение – вот одна из Истин, на которой основано Будущее Человечества…

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1263260124052847&id=100011066140879

Заголовок: Re: СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ 14 декабря 2020
Создано Administrator в 18.12.2020 :: 11:08:29
Солнечное Затмение 14 декабря 2020. #Цивилизация



Наиболее яркий всплеск планетарных взаимодействий наблюдается в середине месяца с 10 по 20 декабря, включая в себя и период Затмения.  Что обещает такое же динамичное и насыщенное событиями следующее полугодие.

Начинается этот период с союза Солнца и Марса, что безусловно придает жизни динамики, предприимчивости, а поступкам - энергии начинать и менять. В атмосфере присутствует нетерпение.

С 13 числа к этому союзу по повышению ставок подключается Юпитер и Сатурн. 21 декабря это соединение становится точным, тем самым начиная новый цивилизационный цикл на 20 лет. Но из этого следует еще одно знаменательное наблюдение если использовать метод прогрессий, где один день соответствует одному году. То есть, примерно на 2027 относительно тем Затмения падает важное указание касательно Юпитера (управителя нынешнего затмения). Он нагоняет Сатурн и следовательно те идеи/долгосрочная программа, которые закладываются им, заканчиваются (либо воплощаются) спустя примерно 7 лет. Вероятнее всего это может коснуться тех сил, которые приходят к власти, начинают осуществлять некий план и тп.

14-15 декабря, время Солнечного Затмения на которое накладывается еще масса дополнительных планетных влияний, большей частью гармоничные аспекты Меркурия и Венеры


Полное солнечное затмение четырнадцатого декабря 2020 года - это 23-е затмение сто сорок второго Сароса. Область наилучшей его видимости попадает в средние и субтропические широты южного полушария. Другими словами, его последствия не слишком значимы для северного полушария, но есть существенный момент в том, что Затмение выпадает еще на месяц важного соединения Сатурна и Юпитера, которое определяет цивилизационный цикл. И так как точка Затмения в соединении с Меркурием, то главный его императив - ОСМЫСЛИВАТЬ и Исследовать материал Прошлого. Вероятнее всего - стрельцовские идеи, глобальные проекты в результате которых мы оказываемся/оказались в Настоящих условиях,   Об этом подробнее в другой статье. >>>  Такое сочетание уже случалось в феврале 1961 года, где Солнце тоже начинало новую тему (цивилизационного цикла), но в знаке Рыб.



Солнечное затмение происходит в очень примечательном месте - на стыке двух Накшатр (Джйоштхи и Мулы) . И это тревожный фактор, предупреждающий о приближении испытания на прочность. Прежде всего - концепция, на которые мы полагаемся. К примеру - программа некой политической партии, экономической партии, военного союза и тп.  Любая потенциальная уязвимость будет притягивать к себе негатив, а смысл именно тот, что вкладывали китайцы, говоря о сопутствующей временам перемен турбулентности. Стык Джйоштхи (Старейшей) и Мулы (Корневой) - это всегда эволюционный шаг, и даже скорее - прыжок в развитии, переход от шаблона дуальности к мутации, от личного - к коллективному.

Затмение запускает цепочку событий, которые словно цепная реакция вовлекают всех связанных лиц/а также субъектов процесса в фатальные взаимодействия, обусловленные сложившимся порядком. И не последнюю роль здесь будут играть финансовые аргументы, права собственности, долгов и обязательств. Затмение с Кету (Южным Узлом) - о жесткости и неспособности меняться в соответствии с ходом времени. Именно эти жесткие и не гибкие элементы, родственные и конкурирующие между собой, ситуация Затмения собирает в одну связку и заставляет сражаться между собой за власть и влияние. Так, они освобождают поле для новых сил.

Градус Затмения имеет следующее определение "Веревка, разорванная молнией". Градус УНИЧТОЖЕНИЯ. Фатализм.
По словам Бернадет Брэди эта серия приносит с собой сильную эмоциональную волну, касающуюся взаимоотношений и/или денег. Большая предопределенность, люди могут обнаружить, что они вовлечены в события, которые выходят за пределы их контроля. Возможно также неожиданное желание завершить некие связи.
Эмоции могут быть каким-то образом блокированы или сдержаны в своем проявлении, что в конечном итоге ведет к сильному разочарованию (невозможности обновления). Наилучший подход к этим затмениям —избегать поспешных действий, пока вопросы не успокоятся.
Затмения в 1950 - 2050 гг.:
1912, 1930, 1948, 1966, 1984, 2002, 2020, 2038




Картина Затмения складывается динамичная, огненная, где заметную роль играет Марс, с потребностью установить контроль над обстоятельствами. Затмение с Кету, и это еще добавляет жару, в том смысле, что накопились аргументы, мотивы и энергия, требующая выхода.
Марс прочно связан с Плутоном, другими словами – с Системой. И эта связано с темой владения, власти - утверждение монополии на насилии, исключение несогласных и решительные (безжалостные/отмороженные) действия для продвижения своих проектов…
Другими словами, если затрагивать социальный контекст – это Затмение не столько о Революции, сколько о военной хунте и диктатуре. Марс – прямолинейное и простое действие, в отличие от многомудрых и запутанных стратегий Юпитера и Венеры, которые сочиняли сценарии прошлого цикла.
И в отличии от предыдущего десятилетия, явно происходит переход от слов к делам. И Затмение дает тот самый недостающий стимул, чтобы закосневшие шаблоны и лед ПРОШЛОГО тронулся.

Хорошо это или не очень, но весь собранный балласт предыдущих лет послужит дополнительным усилителем для перемен.

Поскольку стеллиум Затмения содержит Меркурий и все это в знаке Стрельца, момент собирает идеи (куда идти и что делать). И довольно точно можно предполагать, что эти идеи будут касаться некой цензуры (такой сценарий 21 градуса Стельца) -  Перестройка (переделка) памяти с помощью отсеивания и исключения, после чего Прошлое может выглядеть... скажем так - немного иначе.  К примеру, кто виноват; кто и где был первый; почему устроено так, а не иначе... А после "люди в черном, просто исчезают, не оставляя следов"

Данное место, третья декада Стрельца (тропик) – очень эмоциональное по своей природе, основанное на архетипа Прометея. Титанические подвиги, жертвы, принесенные ради преодоления всевозможных препятствий. Это ступень коллективной эволюции, которая связана со странностями и раздорами, сменой планов и стратегий. Здесь сдают экзамен на предмет умения сотрудничать.

Фокус тау квадрата выпадает на Нептун, что может давать ощущение нарушенной гармонии, глубокую эмоциональную волну (Ощущение, мотив) - найти выход из неудовлетворительного положения. Такая экстремальная смысловая нагрузка на Нептун, где он становится одной из поворотных сил этого этапа, говорит еще и о том, что на человечество ложится серьезная психическая нагрузка. То есть поток переживания, эмоциональный или психический, который связан с деятельностью высших чакр, становится более интенсивный. В неустойчивых натурах это может проявиться в виде неврозов и расстройств. Для сильных и устойчивых натур – это поток, психической активности, определенного рода вдохновения. Аналогичное положение Нептуна и Урана (только Плутон в Тельце) человечество проходило в середине 19 века. Как раз к 1860 Нептун вышел тогда из Рыб, а Уран – из Тельца, и в США и России синхронно отменили рабство. Мир перешел к новому технологическому укладу.
Другими словами - ощущение дисгармонии, того что с миром что-то не так – не обманывает, и служит основанием предпринять нечто радикально новое.

Получается интересная вещь, когда Марс (в своем знаке Овне)  находится в роли зачинщика, исследователя, а Нептун - тоже в своем знаке Рыб, собирает и подводит итоги, интегрирует опыт. Начало и конец. И есть необходимость - связать это пониманием.

Предыдущее лунное затмение 30 11 2020 на оси звезд - Стражей Антареса и Альдебарана, или 9 градус Оси Стрельца, Близнецы.

Практически все планеты в картах затмений оказываются заперты в Кала сарпа йоге (между УЗЛАМИ) и потому лидером и главным инициатором, вдохновителем процесса становится РАХУ (как фокус внимания сообщества), что может внушать обоснованные опасения, исходя из его авантюрной и искушающей природы и в данный момент нацеленный на тему ВЛАСТИ и КОНТРОЛЯ. Есть обоснованные надежды на его лучшие качества (новаторство, четкая и разумная избирательность), которые проявляются в Близнецах.
Противовесом искушений Раху противостоит одна лишь Венера, а далеко не в самом сильном положении (в знаке своего конкурента - Юпитера) с заведомо проигрышным завершающим сценарием 8 градуса Стрельца в карте соединения Сатурна и Юпитера (Символическая ситуация - Последняя соломинка ломает спину верблюда). Если образно, все старые способы "гармонизировать" и "умиротворить" уже испробованы.
Об этом же (связи личного и коллективного) и начало нового цивилизационного цикла (соединение Сатурна и Юпитера в 1 градуса Водолея), который происходит буквально через неделю после затмения. Солнце на этот момент так же оказывается в 1 градусе, но уже Козерога.

Итак, знаки, где происходят принципиально важные взаимодействия находятся под управлением Сатурна и Урана, которые уже с 2018 года ломают социальные шаблоны и сложившуюся за последние десятилетия систему сдерживания и противовесов, в том числе финансовые потоки и рычаги.

2021 - это в самом широком смысле транзиты и мутации власти, ожесточенная борьба разных ее ответвлений и вступление на 3-4 года в зону сравнительно управляемого хаоса. Смысл в том, что прежние т.н. "демократические", авторитарные и прочие сложившиеся государственные институты ослабевают (кризис системы управления - Плутон в Козероге) и формируются новые - сетевые и децентрализованные центры. И даже не принятия решений, а внедрения управляющих алгоритмов может быть стратегией в ближайшие годы. Чтобы отделить, в социальном пространстве, ПОРЯДОК от территории хаоса.

То, что можно будет наблюдать в реальности - борьбу за призрачные рычаги власти и ускользающее влияние. Заодно со структурой международных институтов и договоров, точно так же будут сыпаться (в лучшем случае - трансформироваться) привычные союзы и схемы.

Заметные (и даже знаковые) события должны происходить с январь 2021 – начало февраля. Формируется мощный стеллиум в Козероге и Водолее, что делает это время максимально напряженным и концентрированным на теме управления и ограничений. Социальная активность вероятнее всего должна вспыхнуть в ответ, «от обратного». Знаменательное пересечение с инкарнационными крестами. Квадратура Сатурна и Урана в феврале 2021 попадает на «Крест Четырех Путей», смысл которого делать выводы, искать пути, 6 линия "Заражения", что может дать условия для распространение новых идей и настроений в социуме. И еще один долгосрочный тренд - ретроградность Меркурия переходит в знаки Воздушной Стихии.


Виталий Бердник (с)

http://www.ezo-school.org/civilizatcia

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЗЕМЛЯ! » Powered by YaBB 2.4!
YaBB © 2000-2009. Все права защищены.

Localization by mySOPROMAT.ru