Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЗЕМЛЯ!
http://www.healplanet.net/cgi-bin/forum/YaBB.pl
Объявления и новости >> Прогнозы >> Новый цивилизационный цикл – соединение Сатурна и Юпитера 21 декабря 2020
http://www.healplanet.net/cgi-bin/forum/YaBB.pl?num=1608564140

Сообщение написано Administrator в 21.12.2020 :: 17:22:20

Заголовок: Новый цивилизационный цикл – соединение Сатурна и Юпитера 21 декабря 2020
Создано Administrator в 21.12.2020 :: 17:22:20
Новый цивилизационный цикл – соединение Сатурна и Юпитера 21 декабря 2020



Если взять в сравнение начало прежних циклов (2000, 1981, 1961, 1941) цикл  2020 года выглядит менее травматичным, и даже более производящим  впечатление прогрессирующей организации (человечества), хотя отнюдь не  обещает спокойствия и ровного хода событий. Он несет немало инноваций в  поле социальных экспериментов и ценностей (Уран в Тельце).   Вызывают некоторое сомнение мотивы экспериментатора (Уран с Лилит) и  конечный результат, но в любом случае эффект можно будет увидеть не  ранее, чем через лет 20… В  качестве обоснованного суждения можно воспользоваться древней народной  мудростью “Яблоко от яблони недалеко падает”… То есть, видя неких людей –  лидеров и вдохновителей некоего конкретного процесса, можно судить и  потенциальном результате.

Человечество вступает в этот цикл в  период глубокого кризиса, с проблемами роста и прогресса, которые так и  не были решены в прошлом веке, и не решались в начале этого. Солнце и  Меркурий в Козероге своим присутствием как бы утверждают, что собственно  вопросы организации и будут  решаться в первую очередь. Но  решаться скорее в ходе отделения, обособления различных субъектов.  Собственно эта тенденция весьма ясно обозначилась с начала 2000-х, и  далее будет только утверждаться.Видимая  логическим путем “суть Кризиса” – в том, что существующие конфликты и  противоречия не решаются в рамках прежней системы правил и связей. 

Существующие институты не обеспечивают того порядка и доверия – это  главная причина того, что прежняя структура лишается доверия и  поддержки. Самая наглядная иллюстрация в том, что главным инструментом  СМИ стали фейки и манипуляции.  То есть, социальные институты  становятся симулякром и срочно требуют обновления, наполнения реальным  содержимым. И это наследие юпитерианских искажений, прямое следствие  финансовых пирамид, науки и политики взращенными поколением грантоедов.  Смысл происходящих процессов – и не только политических и экономических,  это вернуть простые и прозрачные правила игры (равные для всех  участников). Именно это является логикой Сатурна, а сопротивление старых  элит и создает хаос, впечатление отрицательного отбора, разброда и  шатания.

Затмение 14 декабря 2020 поднимает эту тему – исчерпания  старых смыслов и поиска новых идей. А основные паттерны которые лежат в  основании циклов  Сатурна и Юпитера (60 летний цикл)  дают  возможность проанализировать сценарий, который формирует события  наступающей двадцатилетки.

Декабрь  некоторым образом выступает в роли “родителя”  будущих событий  года (кстати сказать под управлением Сатурна) и следующего  цивилизационного цикла. Сообразно китайской традиции – Земная (амбарная)  Крыса или 3 гексаграмма, которая обозначает ситуацию “Начальные  трудности”. Образ, который соответствует обстоятельствам « Четверка коней тянет в разные стороны!»  Здесь надо сказать, что это один из 60 основных паттернов, из которых  построена наша реальность. Одна из 60 шаблонных ситуаций.

Немаловажный  момент, что два события, определяющих будущее направления  – соединение  Сатурна и Юпитера 3/15 и Солнечное затмение 3/61  происходят в  один месяц (декабрь), и даже символичное движение Солнца – из Стрельца в  Козерог показывает тенденции перехода (от правления Юпитера – как  экспансии и роста к правлению Сатурна, к ограничению, сжатию).

Канонический текст говорит “ Благоприятно возводить на престол вассалов“, другими словами – утверждать новую власть.

Когда  организуется новая вертикаль власти, это означает что на прежние места  приходят новые люди со своими связями, идеями и проектами. Им нужно  найти подходы к источникам благ и наладить каналы влияния, подобрать  команду и надежных людей. И вся это перетасовка не может завершиться  чем-то определенным, если в уме у человека власти не будет образа того,  что он хочет выстроить. Другими словами, под какие задачи собирать  команду? Штукатуров? Плотников? Снайперов или моряков?

Первый  этап покажет препятствия. И опять здесь не обойтись без решительности и  способности преодолевать сложности и неспособность – свою и  чужую. Идея,  которая подразумевает корректное прохождение периода, это означает  “иметь точку опоры, которая бы позволила бы встречать перемены во  внешнем мире”. И  это не только баланс между внешним и внутренним, но и  объединение этого внешнего и внутреннего, благодаря правильному  распознавания (или создания) связи-мотивации между вещами.

Сравнивая  нынешний период с 90-ми годами, мы найдем очень много общего и не  только в социальной атмосфере, ожиданий перемен, революционных  инноваций, которые буквально переворачивают мер и мышление.С  1996 по 2003 Уран проходил по Водолею, а на рубеже тысячелетий с 1999  по 2001 в Тельце хозяйничал Сатурн. Тогда произошли качественные  изменения как в социальных формах и установках (ценностях), так и в  самом характере, структуре социальных связей.

Нечто похожее,  только более концентрировано будет происходит с акцентом на социальном  порядке, и как бы вдогонку за мутирующими формами (Телец) социальной  жизни (Водолей).

Похоже,  что стык 2020 и 2021 года, это не только стык цивилизационных циклов,  но еще и цивилизационный тупик, который показывает отсутствие у лидеров  человечества плана, видения и желания мотивировать других – как жить и  куда эволюционировать дальше. Несмотря на призывы “беречь себя” – должен  возникнуть закономерный вопрос (Для чего? Покажите?).

Пугать  то должен факт того, что вы уже биологически не нужны эволюции как  деталь эволюции. И этот вопрос на повестке дня. Просто пока не в  сознании масс.

Несмотря  на сильный эффект турбулентности  на протяжении ближайших двух  лет, можно говорить  о серьезном оздоравливающем (отрезвляющем) и  оптимизирующем эффекте от транзита Сатурна по Водолею, и Юпитера – по  Рыбам. Прежде всего в экономическом плане. Здесь могут быть заложены  качественно новые основы социального+технологического устройства на  последующие десятилетия, когда процессы добычи, производства и  потребления ресурсов оптимизируется. В  политическом и социальном плане данный цикл НЕ РЕВОЛЮЦИОННЫЙ, а  мутационный, когда внешнее и внутреннее давление обстоятельств  реализуется в виде изменения типичных психических реакций на условия.  Это не означает мирного или даже относительного спокойного времени.  Скорее акцент на изменении социально одобряемых индивидуальных паттернах  поведения. Что считается приемлемым и тп.

2021 и 2022 годы  (начало цикла) и переход Юпитера и Сатурна в Водолей и затем в Рыбы –  это чрезвычайно активный с социальной точки зрения период, когда люди  склонны активно вовлекаться в общественные темы, которые ориентируются  именно на индивидуалов, а не на экономику как это было в прежние века. А  внутреннее давление (психическое и эмоциональное) подобно давлению  пара, закипанию. И все же революция – это то, что спонтанно приходит и  меняет прежний порядок, подобно как давлением сбрасывает крышку с  кипящей кастрюли. Но в этом цикле – это только самое начало, и если  образно, то “крышка” НЕ слетает, словно ее придавили чем-то тяжелым, и  потому давление и температура нагнетается все больше, и происходит  ТРАНСФОРМАЦИЯ – внутри. Меняется постепенно само качество самого  человеческого материала, некая химическая/духовная реакция, которая  прежде была невозможной.

Различные эгрегоры и многочисленные  центры власти и влияния воюют между собой за ресурсы и право  устанавливать свои алгоритмы. Локальные сети и суверенный интернет –  очень близкая реальность.


Карта соединения 21 12 2020

На стыке 2020 и 2021 чрезвычайно сильный и активный Марс подталкивает к прямолинейным и силовым действиям
Данная  мутация “транзита власти” предоставляет (а возможно и предусматривает)  шанс для самоорганизации человеческого сообщества и отдельных его групп,  уже не столько по национальному признаку, но по интересам –  профессиональным, конфессиональным и прочим.

С точки зрения  движущей силы, “топлива” данный цивилизационный цикл использует не  востребованный ранее в полной мере цивилизацией индивидуализм, личное стремление к самореализации.

Другими словами – капитализм, коммунизм, фашизм, социализм — это уже пройденный и отработавший свое этап. Условия в которых была возможна коллективная эволюция себя исчерпали.  В связи с этой ставкой на индивидуализм в новой цифровой реальности  меняются и социальные алгоритмы.  Но это становится возможным не  ранее, чем трансформируются прежние коллективные алгоритмы.

В  нынешних обстоятельствах игра идет по-крупному, и обычным людям здесь  мало что угрожает (кому нечего терять). Но вот страны, которые хранят  свой золотой запас в иностранных банках сильно рискуют.

В 2018  году произошел пересмотр финансовой стратегии (погуглите  Базель 3) в  результате чего золото стало серьезно расти в цене (опять таки – Уран в  Тельце монетизируется) и теперь наступает удобный момент для  перераспределения (в пользу сильных игроков и тех, кто держит и дергает  за финансовые ниточки банков).
Не слишком пострадает реальный  производственный сектор – скорее трансформируется в соответствии с  обновленными технологиями. Но виртуальный и цифровой бизнес пройдет  серьезный фильтр целесообразности. Насколько их услуги будут  востребованы в новых условиях, когда “не до жиру”.

Основания для  опрокидывания системы есть и серьезные – мир закредитован на порядок  больше, чем есть денег вообще. А это очень серьезное обстоятельство,  которое лишает возможности создавать, распознавать “Образы Будущего”, а  по сути – надежды. Это в точности подобно человеку на счетчике ипотеки,  когда все мысли и силы уходят на то, чтобы оплатить проценты. Только в  масштабе планеты это действует еще более подавляюще, за счет резонанса  множества умов. Человечеству чтобы освободиться от фальши в социальных  отношениях предстоит усвоить некоторые важные духовные истины –  прозрачность и честность не может быть частичной. Если какая то  социальная прослойка “ради общего блага” решает что-то скрыть,  использовать в своих целях – это путь к кризису. Сейчас причина кризиса –  ссудный процент, который вообще-то запрещен еще в Библии. И нынешние  следствия, продажность власти, коррупция – просто иллюстрация  пренебрежения этим.

И совершенно определенно, что потребуются  новые правила. Потому что Прозрачность, равные условия и правила общей  ИГРЫ и Обязательства, которые невозможно выполнить не могут  сосуществовать одновременно. Это означает что некто ведет нечестную  Игру.

Правила Сатурна требуют равенства для всех участников  (Вспомним с чего начиналась, с каких лозунгов Французкая Революция). Это  должно сделать систему отношений прозрачнее. Важно понять, что мир сейчас основывается на НЕ доверии.  И это следствие правил которые были установлены еще в начале 20 века.  Кому то они дали преимущества, и эти преимущества уже реализовались.   Время делать следующий ход. Логика игры к этому подталкивает.

Позитив  и определенные надежды по сравнению с депрессивным 2020 годом имеются. И  вот какие для этого основания. Как правило негатив и концепции  непригодные для дальнейшей эволюции всплывают именно под конец циклов  именно для осознания и правильной утилизации. Потому и есть пословица,  что ночь наиболее темна перед рассветом.  Есть прямая аналогия с  лунным циклом, когда в 29 и 30 лунные дни ощущаются как лишенные света  оптимизма, сил. Но происходит обновление и новый поток сил и ресурсов,  предназначенные для новых тем вливаются в жизненный поток. Подобно этому  соединение Сатурна и Юпитера, несмотря на трудный контекст несут  перемены и обновление, где далеко не все старые смыслы будут  востребованы.

Прогноз по “Пандемии”.  Несмотря на всю  политизированность этой темы, некая реальная основа в контексте легочных  болезней и предрасположенности к пневмонии присутствует с 2020 по 2022  годы. Это  период преобладания холода и ветра, уязвимости легких.  Астрологические показатели сами по себе не критичные, но их  наложение друг на друга дает существенный резонанс.  Главные  основания для этого – транзит Раху по Близнецам, Сатурн по Водолею, Уран  – по Тельцу.

Социальный резонанс и “карантинная закрытость” в зимнее и весеннее время вызван Кала сарпа йогой, это когда все планеты оказываются “зажаты” по одну сторону Узлов, превращая этот период в сплошной День Сурка.

Наиболее  интенсивное давление (больше общественно политического, авторитарного  характера) связывается со стеллиумом в Козероге, когда три тяжеловеса  (Сатурн, Юпитер и Плутон) оказываются практически в орбисе соединения.  Но после 2021 этот фактор постепенно ослабевает и потому есть больше  оснований на проявления здравого смысла.

Второй значимый момент стоящий упоминания может быть очень сильно завязан на финансовой теме.
Эта тема хорошо знакома тем, кто пережил распад СССР и время “Большого Хапка” (или кидка – кому как нравится).

Финансовая  основа кризиса, так сказать бомба замедленного действия была заложена  давно, еще в начале 20 века с созданием ФРС. Если кому интересно, могут  построить карту этой организации и убедиться, что в потенциал   финансовой пирамиды был исчерпан в 2008 – 2010 году. Перезагрузки не  произошло, новые, более справедливые правила не введены, и прежний  порядок вещей неумолимо отходит в прошлое. Ян неизменно сменяется Инь.

Надо  сказать, что виртуальные долги, образовавшиеся в результате  неконтролируемой эмиссии самых различных финансовых структур вовсе не  призрачны. Подобно тому, как Вернадский обозначил присутствие в  атмосфере Земли “ноосферы”, то есть сферы существования разумности,  точно  так же существует очень четко определенный слой кармы в тонкой  форме. Это не исполненные обещаний, не закрытые долги, призрачные  надежды, ожидания лучшей жизни (предвыборные обещания политиков) – все  это слой который перекрывает дорогу к будущему, это астральный туман,  что не позволяет позитивным идеям проникнуть в Настоящее. Для аналогии –  это человек прилипший к ленте новостей в соцсетях, и забывший свои  обязанности (к примеру у прилавка или конвейера).

Старые элиты  рискуют оказаться не у дел, в точности как Бендер со своим бесполезным и  даже опасным миллионом в условиях СССР. Поэтому неизменно встает вопрос  о конвертации материальных ценностей и финансовых активов во власть и  влияние.

Таким образом можно ожидать две волны турбулентности,  которые можно сравнить по масштабу воздействия с мировыми войнами или  всемирным карантином – первая, разрушающая старые связи и порядок. И это  уже дело ближайшего будущего 2021-2023 гг. И вторая  – борьба за  передел и контроль между теми игроками, которые останутся на поле. Это  произойдет не раньше 2030 года, и может затянуться на десятилетие.

На  этом пути присутствуют и позитивные процессы, которые проявятся для  начала в 2021-2022 через пребывание Юпитера в Рыбах, и в 2024-2025 через  транзит Юпитера по Раку, и этот же момент можно считать проходом через  первую фазу мирового кризиса. Заодно это время, когда Уран переходит в  знак Близнецов и Плутон – в знак Водолея.  Создаются условия для  созидательной деятельности, формирования обновленных связей.

Если  подойти образно, то дальнейшие прогнозы пока преждевременны, по той  причине, что будущая игра хотя и неизбежна, но еще не началась, как в  биллиардной партии шары еще не разбиты, и потому сложно говорить о том,  чего еще никто не видит, о ставках, которые не сделаны.

Виталий Бердник (с)

https://lila-astro.club/novyj-civilizacionnyj-cikl-soedinenie-saturna-i-jupitera-21-dekabrja-2020/

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЗЕМЛЯ! » Powered by YaBB 2.4!
YaBB © 2000-2009. Все права защищены.

Localization by mySOPROMAT.ru