Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 10 11 12 
Послать Тему Печать
Сила мысли (Прочитано 29759 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Сила мысли
Ответ #110 - 16.11.2022 :: 11:18:02
 
СИЛА МЫСЛИ

"Когда все прочие возможности отпадают, можно действовать мыслью. Уже отмечали, как осуществились когда-то продуманные мысли. Их осуществили другие люди, но ваша заслуга и ваш вклад в Общее Благо от этого не уменьшились.
Сознательно действовать мыслью много труднее, чем руками, ибо следствия мысли не скоро сказываются, не всегда попадают в поле зрения их творца. Но все же действовать можно, твердо зная при этом, что мысль – это мощная сила, стремящаяся уявить себя или воплотиться в явные видимые, то есть плотные, формы. Творчество мысленное – наивысшее."

ГРАНИ АГНИ ЙОГИ. Том 7, п. 007. (Гуру). 1966 г.
___________
Н.К. РЕРИХ "МЫСЛЬ. АУМ" 1946 г.


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=1177092236217212&set=a.105432733383173
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Сила мысли
Ответ #111 - 05.02.2023 :: 19:16:08
 
Мыслью можно накладывать печать утверждения на каждое положительное явление.
Мыслью можно накладывать печать уничтожения на каждое отрицательное явление.
Мысль творит, и мысль уничтожает или сжигает в своем огне.
Огонь творящий и огонь поядающий Указаны были давно.


Г.А.Й. 1963 г. 286.


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=3301534393494693&set=gm.10159640211089862&i...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Сила мысли
Ответ #112 - 09.08.2023 :: 16:35:59
 
МЫСЛЬ ВЕДУЩАЯ

"В мире созданных им мыслеобразов живет человек. Ими движим и управляем. Пока создается мысленный образ, им управляет создатель его. Но, будучи создан, он становится правящим. Можно создать картину или план своих будущих действий, но поступать будет человек согласно мысли сильнейшей. Этим привычные мысли сильны, сильнее порою новых, быть может, лучших. И что бы ни делал человек, ведет его мысль новая или старая, не все ли равно. Ведет та, потенциал которой сильнее.

Мысли ведущие требуют большего внимания к себе, ибо ткут карму человека. В Мире Надземном различие людей – по их мыслям. В Мире мыслей все измеряется мысли богатством, и, незримая и неощутимая здесь, безраздельно царствует она там. О мысли ведущей помыслим."

ГРАНИ АГНИ ЙОГИ. Том 13. 006. 1972 г.


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=1323587944900973&set=a.105432733383173
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Сила мысли
Ответ #113 - 30.11.2023 :: 15:21:21
 
"Люди не хотят думать о значении мысли, однако мыслят все. Океан мысли открыт для всех, и все почерпают от него. Мысль универсальна и доступна всем. Все являются приемниками мыслей, разлитых в пространстве, от гения до ничтожества. Почему же тогда мысли людей столь различны, если доступ ― для всех?

Великий закон соответствия, или созвучия, проявляется и здесь, в области мысли, с особою силой. Именно здесь каждый пожинает то, что посеял, и воспринимает мысли в точном созвучии со своим приемником сознания. Каков приемник, таковы и воспринимаемые мысли. В мысленном мире существует все, что когда-либо думали люди: от высочайших и прекраснейших образов до страшных и чудовищных порождений тьмы. И каждый человек берет оттуда только то, что созвучит с элементами, составляющими его собственную сущность. Закон справедлив и беспристрастен. Пожинают все от своего собственного посева.

Человек находится в постоянном контакте с пространственным вместилищем мыслей, но черпает оттуда по созвучию. Потому так различно то, что воспринимается людьми, даже живущими рядом, даже в одинаковой обстановке и условиях. Малый загрязненный приемник малого ограниченного сознания из беспредельного мира мысли получает лишь то, что ему соответствует. Правда, и это малое тоже растет и увеличивается в объеме и свойствах своих, благодаря этому постоянному пространственному контакту, но лишь по линии принятого данным сознанием направления. Все же остальное остается закрытым, ибо закон созвучия действует непреложно. Потому надо утвердить в себе хотя бы малое, чтобы было чем привлечь к себе из пространства уже большее, и именно желаемого характера.

Жнецы все, но ― посеянного самими. Все имеют способность воспринимать пространственные мысли, но лишь по созвучию с теми, которые наполняют их собственное сознание. Из беспредельного океана мысли и черпать можно беспредельно, если знать, как настраивать свой приемник на определенной волне мысли или, вернее, на мысли определенной волны. Закон же созвучия будет действовать автоматически и магнитно.

Беспредельность Завещана Мною. Следовательно, в любом направлении можно устремляться беспредельно. Можно порой чуять эту возможность беспредельного углубления и расширения любого явления. Если остановиться мыслью на беспредельности качеств, то ступени восхождения духа приобретут более конкретный характер. Предел знания ― всезнание, зрения ― всевидение, слуха ― всеслышание, и так далее ― каждое из этих свойств беспредельно. Так устремление к любому из качеств приводит человека к возможности его бесконечного усиления и развития. Надо иметь больше уверенности в том, что Беспредельность являет лик свой во всем, ибо любое явление в сущности своей беспредельно и касается вечности со всех сторон, так как в ней существует. Все существует в Беспредельности и потому имеет возможность развиваться и совершенствоваться беспредельно. Беспредельным возможностям, лежащим перед человеком, порадуемся. Надо лишь их осознать."

Грани Агни Йоги §104. 1956 г. Май 6.


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=6990909020947205&set=gm.7302461446451058&ido...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Сила мысли
Ответ #114 - 12.01.2024 :: 14:42:14
 
СИЛА МЫСЛИ

"Если мысленно представить себя свободным от ограничений плотного мира, то дух устремится туда, куда влечет его сердце, и к тем, с кем связывает его огненное чувство любви и желание быть вместе. Так, устремлением и любовью обуславливается направление духа в пространстве, когда плотное окружение перестает существовать. Каждый человек свое будущее определяет сам, и ведет его мысль.

Думают все, но как различны между собою мысли людские, и сколь же различны те сферы, в которые влекут они дух. В этом великое значение мыслей, и в этом же и ответственность человека за каждую из них. Мысль – это сила, влекущая и устремляющая сознание вверх или вниз, во тьму или к Свету. Ответственность за мысли – вот та спешная и неотложная задача, которую необходимо осознать каждому человеку."

ГРАНИ АГНИ ЙОГИ. Том 9. 164 г. (Гуру). 1968 г.


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=1402829380310162&set=a.105432733383173
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Сила мысли
Ответ #115 - 07.03.2024 :: 17:45:49
 
Зачем ослабляешь себя ненужными мыслями?
Каждая мысль, вспыхнувшая в сознании, заставляет вибрировать нервную систему и, будучи огнем, или энергией огненной, порождает огонь по созвучию. Так же и мысль, пришедшая извне. Характер и свойство мысли обуславливает характер и свойство огней, творимых в себе. Тонкая пластическая материя стихий существует в различных степенях разрежения: от плотных, близких Земле, до тончайших, от тяжких и малоподвижных до легких и стремящихся вверх. Потому и формы, создаваемые мыслью, по сущности ее огня творятся и различаются по свойству материи, из которой они создаются. Конечно, каждая мысль огненна, но мысль обычно-земная, мысль тонкая и мысль от Высших Сфер Огненного Мира – мысль огненная, в полном и прямом смысле этого слова, отличается высшими свойствами пламени.

Бывают тяжкие неподвижные мысли, как камень, влекущие вниз. Бывают легкие, возносящие, как гелий. Огненно возносящая мысль не метафора. Пронизывая весь микрокосм, настраивая его по шкале высших октав огня, мысль буквально разрежает плотную материю и делает все проводники и физическое тело более легким. Даже походка становится легкой, воздушной. Высокой степенью воздействия мысли на тело является сидение на воде или поднятие на воздух. Все существо человека под влиянием огненной мысли устремляется вверх. Такое сознание не задержится в низших слоях. Светоносные огненные сферы будут его уделом. Не надо допускать в сознание мыслей низшего порядка – как камень на ногах или свинец на крыльях. Люди со связанными крыльями – так можно назвать их, устремленных к Земле.

Мысль связывает своего породителя с тем объектом или сферой, в которую она направлена или которой касается. Сознание, всецело и полностью занятое земными делами и ни о чем, кроме Земли, не помышляющее, привязано всеми нитями к Земле и ее вещам и после смерти пребывает в этой страшной связанности. Но породившее устремление в неземные сферы, тотчас же летит к ним, как на крыльях, едва сброшены цепи материи плотной. Мир Тонкий разделяется по слоям, от низших до высших, и сознание, освобожденное от тела, тотчас же неодолимо притягивается магнитной сущностью элементов, входящих в сбросивший тело микрокосм, к сферам, в которых находятся объекты устремлений, желаний, мыслей и мечтаний освободившегося от тела сознания. В привычную сферу, или область, мыслей входит оно, сочетаясь энергиями своего аппарата с энергиями сферы по созвучию и сродству.

Говорят о возмездии или наказании. Неверно! Нет в Космосе подобного института. Просто каждый получает то, что хотел, и полностью, в полном соответствии с порожденным желанием. И нет судей. Но есть жатва посева земных зерен. И сеятели зерен земных на Земле же и должны подумать о том, какова будет жатва. Сами сеют, сами пожинают, и по трудам своим. Чудесный огненный аппарат человека, тонко звучащий на те вибрации, которые заложены в нем в виде зерен, и вызывающий вовне и реагирующий на энергии, идущие извне, реагирует только элементами, в нем заложенными и в нем находящимися.

Питается не только физическое тело, но и астрал, и тонкое и огненное тела. Астральное – эмоциями и чувствами, тонкое – чувствами и мыслями. Потому созидание и насыщение всех проводников идет непрестанно. Потому следует подумать, и хорошо, чем насыщаются, какие элементы или вибрации вводятся в сферу или в ткани каждого из них. Как и чем идет насыщение. Ибо элементы, утвержденные в каждом, явятся либо источником радости и благословения, либо – наоборот. Так снова приходим к контролю. Снова утверждается дозор сознания как средство сознательного построения вещества невидимых проводников, или оболочек. Они есть, они, именно они, будучи проводниками, приводят к сознающему центру энергии соответствующих им сфер, но по роду проводника и по тому, как и какие именно энергии он может провести через свои ткани, как и на что смогут они вибрировать в ответ на устремившиеся к нему энергии Надземного Мира.

Кузнец своего счастья, создавший свои проводники и давший им ту или иную степень проводимости, и именно определенных вибраций, воочию убеждается в непреложности великой формулы «Не заблуждайтесь: Бог поругаем не бывает, что посеешь, то и пожнешь». Только убеждается он в этом не на страницах искаженных и непонятых священных писаний, не из уст не верящих в них проповедников, но в жизни, на самом себе, когда неумолимый закон жизни начинает действовать точно, определенно, математически, по всем правилам магнитного притяжения и поляризации тонких энергий. В проявлениях своих и подчинении закону они очень сходны с обычными явлениями энергий электрической и магнитной и подчинены совершенно аналогичным законам энергии. Не чудеса, но жизнь тонких энергий, проявляющаяся в форме закона. И независимо от церковных постановлений.

Грани Агни Йоги, 1952 г. § 613. (Нояб. 18).  
Наверх
« Последняя редакция: 08.03.2024 :: 12:49:00 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 10 11 12 
Послать Тему Печать