Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать
Осторожнее с огнем... (Прочитано 12568 раз)
Agni
YaBB Newbies
*
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 20
Re: Осторожнее с огнем...
Ответ #10 - 22.10.2009 :: 20:52:30
 
Вы просили описать встречу с Далай Ламой. Это произошло в прошлое лето. Он был у нас в городе и читал лекции-семинар для 5 тысяч человек 5 дней. Но я не смогла попасть на все лекции. Вообще не мечтала попасть в зал.Но моя подруга, внучка самого старшего ламы Монголии ,учится тут в университете.Далай Лама был в университете и разговаривал с ней персонально. Она позвонила мне и я приехала на лекцию.

В зале, возле Далай Ламы, находились десятки лам из Тибета.
Много людей перед началом лекции делали поклоны и ложились на пол.Это принято в Тибете
Когда Далай Лама читал по старинным манускриптам,на своем родном языке, то было похоже, что я слышу Агни Йогу.
Я часто находилась в забытии, можно это назвать, как выход тонкого тела, как сон.Вообще отключение сознания. Возле меня все сидели нормально и я стеснялась своего сотсояния.)))

Он говорил много о том, что медитация и технические приемы не приводят к Истине, нужно работать над своими недостатками.Нужно быть чистым духом, чтоб пойти в Высшие Сферы.

Конечно, мне хотелось летать несколько дней.
Когда я проводила Рериховское Общество после встречи с Далай Лама, то возле меня все горели и впаадли в такое же состояние.

Но, обращаю ваше внимание на то, что в моей жизни это случается очень часто и в церкви, в монастырях.

С таким явлением , как сгорать в церкви, я встречаюсь часто.)))
Наверх
 
 
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Осторожнее с огнем...
Ответ #11 - 23.10.2009 :: 06:49:56
 
Agni писал(а) 22.10.2009 :: 20:52:30:
Он говорил много о том, что медитация и технические приемы не приводят к Истине, нужно работать над своими недостатками.Нужно быть чистым духом, чтоб пойти в Высшие Сферы.

Это в любой Йоге так, сначала нижние Йоги (Бхакти, Карма, Хатха) которые гармонизируют личность и только потом основанные на медитативных практиках высокие Йоги.
Согласен с вами, Агни Йогой и Далай Ламой в том, что технические приемы штука устаревшая и опасная. Мы много говорили об этом разбирая тексты первых книг АЙ.
Но о том, что медитация приводит к Истине говорит опыт самого Будды. Он достиг просветления в знаменитой т.н. "медитации под деревом", и после многочисленных более ранних медитаций в период до просветления, когда он искал Истину в разнообразных аскетических школах Индии.
Возможно, Далай Лама говорил о начале Пути, но главный буддист просто не мог отрицать опыта своего Учителя. Улыбка
...
Наверх
 
 
IP записан
 
Agni
YaBB Newbies
*
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 20
Re: Осторожнее с огнем...
Ответ #12 - 23.10.2009 :: 22:08:35
 
Конечно, я соласна с тем, что этот способ из буддизма.Но Агни Йога даёт силу без медитации.Если бы я медитировала, так и застряла бы на нижней планке.Сейчас у меня то, что говорится в Учении. Вся жизнь -сказка без медитации. Знаки, знаки.....
Просто Агни Йогом надо родиться.Когда просто вспыхивают центры лёгких и только после ты узнаешь о Учении.
Наверх
 
 
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Осторожнее с огнем...
Ответ #13 - 25.10.2009 :: 08:59:50
 
Agni писал(а) 23.10.2009 :: 22:08:35:
Конечно, я соласна с тем, что этот способ из буддизма.Но Агни Йога даёт силу без медитации.Если бы я медитировала, так и застряла бы на нижней планке.Сейчас у меня то, что говорится в Учении. Вся жизнь -сказка без медитации. Знаки, знаки.....
Просто Агни Йогом надо родиться.Когда просто вспыхивают центры лёгких и только после ты узнаешь о Учении.

У каждого по разному. Но согласен с тем, что у тех, у кого с АЙ - серьезно, возникает ощущение, что связь эта прирожденная.
Мой Благий Руководитель пришел ко мне, когда АЙ еще не печатали. Но к первому же журнальному варианту "Общины" он меня привел и сражу же ощущение - мое.
Про знаки. Долгое время, пока не был налажен откровенный свободный диалог с Теми, Кто Ведет, знаки были чуть не ежедневно. Постепенно они остались лишь для ключевых моментов, как бы помечая вехи. Согласен, чуткость к знакам очень важная вещь, но для меня обилие знаков не показатель. Просто потому, что у каждого свой Путь.
"Вся жизнь сказка". На этом форуме так про свою жизнь, наверно, может сказать каждый. Вообще, у нас принято скорее делиться, тем, что интересно другим, чем с линейкой мерить "уровни" развития. Перед вечностью все равны Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12570
The Land of HealPlanet
Re: Осторожнее с огнем...
Ответ #14 - 25.10.2009 :: 21:54:06
 
Allexey писал(а) 25.10.2009 :: 08:59:50:
у тех, у кого с АЙ - серьезно, возникает ощущение, что связь эта прирожденная.


Кто однажды прикоснулся к Учению Огненному, тот меняет сущность свою вчерашнего дня.
("Агни Йога")
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
FiveForMe
Экс-Участник


Осторожнее с огнем
Ответ #15 - 19.11.2009 :: 03:32:07
 
Очень полезная для здоровья информация. Всем начинающим как я читать обязательно
Спасибо авторам
Наверх
 
 
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Осторожнее с огнем
Ответ #16 - 19.11.2009 :: 04:39:45
 
Цитата:
Очень полезная для здоровья информация. Всем начинающим как я читать обязательно
Спасибо авторам

Здравствуйте! Рады приветствовать. Осматривайтесь, может еще что-то заинтересует.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12570
The Land of HealPlanet
Re: Осторожнее с огнем...
Ответ #17 - 30.12.2011 :: 18:45:40
 
Allexey писал(а) 01.10.2009 :: 05:53:16:
Agni писал(а) 30.09.2009 :: 18:51:43:
Знаете, друзья, у вас отличный форум, энергетика. Я почувствовала это.

Не увлекайтесь медитацией сильно.Читайте Агни Йогу и Письма Е.И.Рерих о вреде развития медиумизма.


Для нас медитации лишь инструмент с помощью которого мы Учимся, ведя диалоги со своими Благими Руководителями (в терминах АЙ) или "внутренними Учителями" в более распространенных терминах. Об этом и Путник говорил. О вреде медиумизма - близких  контактов с персонажами медитаций, мы много говорили и сами, и в процессе разбора текстов АЙ. Если бы вы попали на форум медиумов, вам энергетика вряд ли понравилась.  Улыбка
Присоединяюсь к Путнику:  нам в теме, где мы анализируем тексты АЙ, очень не помешал бы  свежий взгляд опытного в АЙ человека.


Следует раскрыть истинное значение так называемых медиумов. По значению самого слова они посредники между мирами.
Но не забудем, что всем людям дано это общение, все люди медиумы. Конечно, неповторимое разнообразие мироздания дает каждому воплощенному свой удел общения.
Но дело в том, что большинство людей не замечает своих способностей. Наоборот, они под давлением невежества пытаются погасить каждое проявление своей особенности.
Так поймем, что посредничество между мирами дано каждому человеку в своей мере и в своей особенности. Как прекрасно изучать такое несравненное разнообразие.

Следует между разнообразием данных разумно различать источник общения. Именно могут быть весьма мрачные проявления.
Нет противоречия в разнообразии посредников, ибо различие слоев будет привлекать и своих родственников по природе.
Могут быть самые отрицательные проявления, но единственное исцеление будет в нас самих. Приобщенное к просвещению сознание во всей чистоте может удержать от грязного постоялого двора.
Одно дело, открыть окно во мрак, другое – допустить сияние Света.
Знание, согретое сердцем, покажет людям прекрасное сокровище.

Всегда предостерегайте против низшего психизма, который может вести к одержанию.
Нет противоречия, что энергия может быть направлена к добру и ко злу. Та же самая сила может служить к созиданию и к разрушению.
Лишь высокое мышление и чистота сердца могут ручаться за доброе использование мощи.
Каждый должен помнить, что ему доверено служить преуспеянию мира.

Куда можно направить энергию, если воля и мысль устремлены ко злу? Естественно, мощь потечет по мрачному каналу. Кто хочет низшее, тот его и получит.
Неизменны слова об одержании, ибо оно представляет опасность для усовершенствования жизни. Также и посредники не должны быть низкого порядка. Невежество и злоба могут привлечь лишь соответственные ответы.
Но каждый должен стремиться лишь к лучшему.


("Агни Йога", "АУМ")
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12570
The Land of HealPlanet
Re: Осторожнее с огнем...
Ответ #18 - 14.06.2012 :: 16:47:28
 
Где граница воздействия огня?
Магнит и огонь не связаны ли?
Что питает сущность магнита?

До сих пор люди не имеют аппарата для измерения напряжения Огня Пространства!
Но могут существовать металлы, которые дадут чувствительность на огненные волны. Многие реакции, которые до сего времени казались тончайшими, скоро поразят своей первобытностью.
Конечно, люди, прежде всего, замечали очевидные элементы, но самую всепроникающую энергию не пытались еще конденсировать.

Начало этому опыту положил первичный человек с двумя кусками дерева. Но энергия еще по-прежнему далеко не использована.
Огонь, как свет, усиливает человеческую сущность.
Самое чудесное и чуткое закаляется в огне.

Агни Йога
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12570
The Land of HealPlanet
Re: Осторожнее с огнем...
Ответ #19 - 14.02.2019 :: 10:50:42
 
Беспредельность ч.1, 3
В человечестве живет понятие, совершенно чуждое Космосу — понятие пустоты.
Как может труд эволюции огненного построения вашей планеты ограничиться пустотой?!

Не трудно себе представить, что даже малейшее начинание имеет свое предельное зачатие. Как же не допустить Необъятность явить физическое изменение? Можно ли умалить явление? Понятие сложности не значит Необъятность; но представьте себе, что земное переходит в высшее. Нет конца устремлению ввысь. Значит несложно представление явления продолжения во всем и во всех измерениях. Не ограничивайте явления!

Трудно сознавать, что нить пространственного огня протянута в Беспредельность, но прекрасна мысль того, кто приобщился к этой необычности. Человечество даже не представляет себе явление угасимости, но вы знаете, что всякое угашение вспышки огней зажигает надземные факелы. Польза или вред, это вы, люди, предрешаете. Какова посылка, такова получка. Можно создать дождь лучистых посылок, но и можете насытить пространство саранчой — таков закон сотрудничества мыслей и пространства.

Мысль, считайте, есть творец. Радость есть сознание начинания уявления Наших Указов, явленных человечеству.
Когда мы отречемся от невежества, тогда поймем всю красоту Беспредельности!

-----------

Письма Е.И.Р. Р.Я.Рудзитису. 31.08.1936.
Теперь §3 из «Беспредельности». «Человечество даже не представляет себе явления угасимости, но вы знаете, что всякое угашение вспышки огней зажигает надземные факелы».
Здесь имеется в виду каждое зажигание огня, каждое извлечение огня из пространства. Когда мы зажигаем, скажем, свечу, мы тем самым вызываем к земному проявлению огонь, скрытый в пространстве. Угашение такого огня вновь возвращает его в пространство, но уже в преображенном состоянии. И состояние это будет напитано теми флюидами, которые сопровождали его возжжение и процесс горения.

Из этого ясно, что огонь, вызванный из пространства с благим намерением и для благой цели, будет нести в себе благие флюиды, и после своего угашения возжжёт надземные факелы совершенно иного значения, нежели огни, послужившие злобному поджогу и разрушению. Вот почему, вызывая огонь из пространства, следовало бы сопровождать эти действа благими предпосылками и напутствиями.

Также угашение (смерть) земных огней, или жизненных огней, в человеческом теле возжигает тем ярче огни его Тонкого существа.

Письма Е.И.Р. . М.Е.Тарасову. 25.06.1936.
Теперь о смутившем Вас упоминании о саранче в книгах Живой Этики. Пространство, заражённое хаотическими вибрациями низких энергий или мыслей и чувств, конечно, привлекает самых непрошеных гостей в виде всевозможных микробов тех или иных эпидемий, а дисгармонические токи вызывают различные бедствия и пр. Потому и такие отрицательные явления, как тучи саранчи, могут быть привлечены соответствующими вибрациями.

Все низшие сущности не выносят высоких вибраций. Так, в Индии очень сильно поверие, что селение, вблизи которого поселился Садху, будет ограждено от эпидемий, землетрясений, наводнений и прочих бедствий. Так оно на самом деле и есть. Если такой Садху действительно святой жизни отшельник, он своей аурой подымает окружающие вибрации и приводит их в гармоническое состояние, не допускающее вторжения хаоса.

Грани А.Й. 1971 г. 503. (Авг. 17).
Правильно делают люди, вознося Иерархии благодарность за изобилие плодов земных, приносимых природой. Над нею трудились Великие Сознания, и формы цветов, и растений, и плодов создавались сознательно ими.
Позднее человечество породило некоторые нежелательные формы своим отрицательным мышлением, но всё доброе и благое Творилось Строителями. И, воздавая Им благодарность за заботу о них, люди поступали справедливо.
Саранчу, всевозможных вредителей, бацилл, болезнетворных микробов и вирусов породили не Силы Света, но мерзкое и злобное людское мышление и пороки.


...

https://www.facebook.com/groups/524966951004345/permalink/1221462498021450/
Наверх
« Последняя редакция: 02.11.2019 :: 19:04:31 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать