Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
О СУББОТЕ (Прочитано 1558 раз)
imkx
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 39
Пол: male
О СУББОТЕ
01.03.2009 :: 02:12:12
 


    Последователи Иисуса Христа свято чтут Воскресенье. Последователи Мухаммеда – Пятницу. Иудеи – Субботу. Честь и слава всем соблюдающим заветы духовных наставников древности. Достоин всяческого уважения человек, почитающий обычаи своего народа и своих предков.

    Года полтора назад мне довелось несколько раз побывать в христианской общине «Братца Иоанна Чурикова» (www.trezvost.net,) – замечательные ребята (сказано без иронии). В этой общине происходят удивительные вещи. Например, я там познакомился с несколькими молодыми людьми, когда-то «плотно сидевшими на игле», а теперь являющимися активными членами общины и не менее активными поборниками здорового образа жизни. Эти  случаи далеко не единичны, – существует статистика. Про алкоголизм и табакокурение я уже не говорю. Есть у общины некоторые расхождения во взглядах с официальной Православной церковью, ну, да я не об этом. Свобода совести и вероисповедания -- понятия безадресные, т.е. они – для всех.. Я о другом, натолкнувшем меня на размышления. Когда я стал интересоваться укладом общины, выяснилась простая, на первый взгляд, но интересная особенность, касающаяся многих вероучений: в общине почитают особым днем Понедельник. Казалось бы, что тут особенного, –  каждый волен соблюдать те нормы и правила, которые ему предписывает его духовная школа. Об этом упомянуто в начале статьи. А «фишка» вот в чем: на вопрос "Почему именно Понедельник?" последовал изумительный ответ. Звучал он приблизительно так: «Ну, как же, Пятницу заняли  Мусульмане,  Субботу – Иудеи, Воскресение – все остальные Христиане,  вот и пришлось выбирать из оставшихся дней недели».

    Звучит довольно-таки убедительно, но, братцы мои, насколько мне известно, Субботу никто не отменял и пренебрегать заповедью господней «Шесть дней работай, а Седьмой день – Богу» только потому, что ее уже кто-то соблюдает (пусть даже, на ваш взгляд, не совсем правильно), по меньшей мере, неэтично по отношению к Создателю.

    Как Вы думаете, тонущий человек отвергнет руку помощи иноверца? Я бы не отверг.

    В наше время, когда церкви дробятся на всевозможные унии, секты, общины и т.д., и процесс этот только ускоряется, неплохо бы задуматься над вопросом: «А кому, собственно, это выгодно?». Кто этот изощренный Враг человечества, умело действующий по принципу «Разделяй и властвуй»? Догадаться совсем нетрудно. Как говаривал один из великих учителей, «Имеющий уши да услышит»...

    И. Коробов

    12марта2008г
Наверх
 

С уважением, И.Коробов - УчастникДвижения "НАШ ДОМ ЗЕМЛЯ"
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать