Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать
Нужно все силы Космоса направить на расцвет духа (Прочитано 13361 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
Нужно все силы Космоса направить на расцвет духа
16.05.2009 :: 22:53:22
 
Слышать зов и в падении лепестка розы.
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.

***

Оттуда, где сны создаются,
Где возносятся жертвы,
Где Свет Незримый труд освещает,
Оттуда привет.

В шепоте листьев,
В плеске волны,
В дуновении ветра,
Я – с вами.

Среди жестоких и темных,
Среди предательства духа,
Среди исканий и скорби,
Щит Мой над вами.

(Е.И. Рерих "Агни Йога")
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Putnik
Full Member
***
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 220
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #1 - 23.05.2009 :: 08:58:19
 
Раз уж попал на этот сайт и форум, решил прочитать Агни Йогу. Купил книжки. По мере их прочтения хочу пообсуждать прочитанное, получить советы, консультации. Реально? Может в другой теме? Мне эта показалась самой подходящей из тех, что есть, хотя возрождение для меня как то непонятно и высокопарно, что ли, я просто хочу изучить первоисточник.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #2 - 23.05.2009 :: 12:51:09
 
Putnik писал(а) 23.05.2009 :: 08:58:19:
Раз уж попал на этот сайт и форум, решил прочитать Агни Йогу. Купил книжки. По мере их прочтения хочу пообсуждать прочитанное, получить советы, консультации. Реально?

Конечно! Это замечательно!  Улыбка

Цитата:
Может в другой теме? Мне эта показалась самой подходящей из тех, что есть, хотя возрождение для меня как то непонятно и высокопарно, что ли, я просто хочу изучить первоисточник.  Улыбка

Это и есть Зов, возрождение началось!
Многие высокие понятия затасканы и применяются не по назначению.
Возрождение - прекрасное слово, оно точно отражает смысл происходящего.
Как Феникс возрождается из пепла, так и человек возрождается к новой жизни. Меняется все от мировосприятия до строения тела ( на высоких ступенях духовного развития).
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #3 - 23.05.2009 :: 16:20:52
 
Putnik писал(а) 23.05.2009 :: 08:58:19:
Раз уж попал на этот сайт и форум, решил прочитать Агни Йогу. Купил книжки. По мере их прочтения хочу пообсуждать прочитанное, получить советы, консультации. Реально?

Читайте, Путник, и мы с Админом с удовольствием вновь пройдем вместе с вами по книгам Учения, мне кажется к нему можно возвращаться бесконечно, и оно будет открываться все новыми гранями!
Я прав, Админ? Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #4 - 23.05.2009 :: 18:47:26
 
Allexey писал(а) 23.05.2009 :: 16:20:52:
Читайте, Путник, и мы с Админом с удовольствием вновь пройдем вместе с вами по книгам Учения, мне кажется к нему можно возвращаться бесконечно, и оно будет открываться все новыми гранями!
Я прав, Админ? Улыбка

Да, конечно! Так оно и есть!
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #5 - 23.05.2009 :: 19:28:42
 
Содержимое данного сообщения было перенесено СЮДА.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет духа
Ответ #6 - 29.09.2014 :: 15:01:40
 
Цитата:
С глубоким символом Христос указал на детей, так же просто подойдем к Вратам Великого Знания.

Правда, Мы складываем сложные и точные формулы, но метод нахождения лежит в духовном сознании.
Именно этим сознанием Находим новые пути присоединить новые сферы миров к доступному мышлению – и до предела мышления, ибо как в бездонный океан погружается сознание, захватывая новые сферы.

Так велико и мощно творение Космоса.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет духа
Ответ #7 - 14.10.2014 :: 12:26:52
 
Цитата:
О заложении магнитов.

Магнит кует проекцию эволюции планеты. Магнит являет непреложность.
Магнит утверждает путь человеческий.

Магнит бывает нескольких видов: или нераздробленное тело ведущей планеты; или часть тела, соединенная с остальными частями; или посторонний предмет, получивший связь с магнитом через прикосновение.
Магнит или остается невидимым, притягивая течение событий; или служит центром сознательного действия; или озаряет нашедшего его человека.
Можно видеть в истории человечества, как сеть магнитов подобно путеводным огням вспыхивала.

Как же работает магнит? Он претворяет идеи пространства в действие.
Много магнитов лежит под основанием городов. Много было находимо.
Символ бриллиантов в метеоре, посланном из пространства, должен, Повторяю, быть понят научно.

Надо собрать все минуты утра и вечера. Жизнь обывателя кончилась, началась заря подвига.
Судьба готова ответить за все тягости, но примите. Луч может светить через окно.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет духа
Ответ #8 - 17.02.2015 :: 11:00:16
 
Цитата:
Если спросите Меня: какие приемы приличествуют нашему времени?
Скажу – нужно готовиться к непосредственному Общению.
Всякие условные меры уже посредственны в себе.

Утвердим преисполнение духа.
Преисполниться духом, значит поставить себя в непосредственное общение с Иерархией.
Всевозможные магические приемы, даже само умное делание будут попытками к Высшему Общению.
Но новое приближение к Высшему устремляет к образам подвижническим, которые поверх всего подходили к непосредственному сердечному Общению.

Во дни, когда огненные энергии напряжены, именно, этот Огонь поможет сердцу понять Веление Высшее.
Такое Веление выражается среди всей жизни. Тогда Мы говорим – слушайте и слушайтесь!


Агни Йога. Мир Огненный. Часть вторая.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет духа
Ответ #9 - 17.03.2016 :: 11:40:28
 
Космический Закон полюсности в творчестве духа выражается в том, что есть фокус творящий и материя, служащая материалом для творчества. Два сливаются в одно. В этом выражается Закон Единства всего сущего.

Дух, облекший себя оболочками, выражается в них и говорит «Я», часто подразумевая под этим все то, чем он облечен. Точно также и Пламенные Логосы, вращающие вокруг Своего Фокуса целый мир, то есть звезду или планету, сущность свою Проявляют в облекшей их материи, как человек – в теле.
Принцип Единства остается неизменным, ибо вся материя, вовлеченная в орбиту Творящего Фокуса, объединена в одно целое Им. Два полюса порождают в своем магнитном поле третье, те формы жизни, которые начинают зарождаться и развиваться на дальней планете.

Единое во многом утверждается тем, что этот принцип творения проявляется во всех формах жизни – от верху до низу – два порождают третье. Закон универсален, касается всех сфер. Ему подчиняясь, рождается и мысль, не только лишь дети. Ему подчиняясь, притягивается дух в Орбиту Мою, чтобы привести в действие силу Великого Закона.
Так, прилагая Великие Космические Законы к себе, прокладывает себе дух путь свой в пространстве.

Законы действуют неизменно и мощно, следовательно, неизменен и путь, если принцип действия Закона не нарушен. Дух, не знающий Закона, является игрушкой судьбы, которой играет она так, как хочет.
Но карму берет в свои руки тот, кто сознательно приводит в действие Колесо Закона и пользуется этим, зная о принципах созвучия и соответствия. Отсюда цель воплощений духа: постичь Мировые Законы и постигнутое применить в жизни для утверждения непреложности пути своего к звездам.

Случайности нет в судьбе человека. Действие, сознательно примененное в жизни, приносит свой плод, и становится человек сам кузнецом своего счастья и ваятелем собственной кармы.

Грани Агни Йоги §358
1958 г. Май 25. (М.М.).


...

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=946774995400989&set=gm.577063895794650&t...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать