Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 8
Послать Тему Печать
Читаем "Агни Йогу". "Зов" (Прочитано 41413 раз)
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #10 - 27.05.2009 :: 15:54:58
 
Цитата:
Друзья, у нас готовы ответы, но пусть протекает река Кармы – запруда часто грозит наводнением.
Вот тут тоже не совсем понятно, что такое карма слышал не раз, но о чем именно здесь речь понять не могу. Может пример.

Если примитивно, то Карма - это причинно-следственные связи, которые предопределяют события нашей жизни. Здесь, скорее всего, речь идет о каких-то событиях в жизни Рерихов, о которых они спрашивали совета. Но преждевременно данный совет может нарушить течение Кармы, а это не допустимо. Нельзя вмешиваться в течение Кармы, кроме редких случаев, когда это допустимо (это только Учителя знают или какие-нибудь избранные). События приходят в определенные сроки, если помешать этому, карма отодвинется, но к тому времени могут подоспеть следующие кармические события и когда произойдет их наложение, неизвестно, чем все закончится.


У меня несколько другое мнение. Мне кажется речь идет о том, что в принципе Там (как ты  однажды выразился) существуют ответы на все вопросы, но не всякое сознание в состоянии вместить Истину, для этого требуется много предварительной работы с тем, кто спрашивает, (Учебы), это и есть кармическая ситуация, при попытках разрешения которой лавинообразно нарастает непонимание (запруда).
Цитата:
Явлен счастливый благий Руководитель каждому. Умей обратиться всею силою духа только к Нему, иначе дверь останется открытой, и токи смешаются.
Если Я пошлю весть через вашего Руководителя – ток будет прям.
Явите сознание связи с Руководителем, и ничто несовершенное не проникнет.
Вы вот там, где про медитацию о каком-то Учителе говорите, который вроде всегда с вами, здесь пишут о Благом Руководителе, который "явлен каждому", можно поподробнее об этом. Это что, реальность?


Благий Руководитель или Внутренний Учитель это несомненно реальность. И он действительно дан каждому. Думаю, Алексей здесь больше знает.


Говоря об Учителе, мы имеем в виду в терминах АЙ именно Благого Руководителя. К тому, что каждая твоя мысль и желание как на ладони быстро привыкаешь, больше того. вскорости, от поведения паиньки переходишь к экспериментам, а затем понимаешь, что надо вести себя так, как тебе хочется. как бы ты себя вел, если бы не был "как на ладони", так ты не мешаешь Школе,  Учебе, делаешь правильные выводы из своих ошибок, которые, когда ты ведешь себя как "паинька" ты бы не совершил.

Цитата:
И что значит "иначе дверь станется открытой"?

Я думаю, что речь идет о ситуации, когда спрашиваешь совет у Высших сил. Получается, что ты как-бы открываешь дверь в Тонкий мир, и если Высшие силы надо призывать, то нечисть лезет сама. Поэтому, если открыт канал связи с Учителем, его надо держать чистым, т.е. контролировать свое мышление.


Когда есть канал связи с Учителем (Благим Руководителем) он чист сам по себе, со временем появляется доверие к Учителю, а потом и уверенность в том, что все идет "как надо", если появляются какие-нибудь фокусы, воспринимаемые как "нечисть", то только в учебных целях, твоя задача просто найти более менее правильное решение. Страхи довольно быстро уходят в небытие. Смех





Наверх
 
 
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12476
The Land of HealPlanet
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #11 - 27.05.2009 :: 17:14:37
 
Allexey писал(а) 27.05.2009 :: 15:54:58:
Когда есть канал связи с Учителем (Благим Руководителем) он чист сам по себе, со временем появляется доверие к Учителю, а потом и уверенность в том, что все идет "как надо", если появляются какие-нибудь фокусы, воспринимаемые как "нечисть", то только в учебных целях, твоя задача просто найти более менее правильное решение. Страхи довольно быстро уходят в небытие. Смех

Хорошо, как тогда ты объяснишь эту цитату:

Не слушайте тех, которые приходят во время безразличия вашего.
Окно, во тьму открытое, приносит ночные голоса, но зов любви принесет ответ Возлюбленного.

Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #12 - 27.05.2009 :: 18:16:06
 
Administrator писал(а) 27.05.2009 :: 17:14:37:
Allexey писал(а) 27.05.2009 :: 15:54:58:
Когда есть канал связи с Учителем (Благим Руководителем) он чист сам по себе, со временем появляется доверие к Учителю, а потом и уверенность в том, что все идет "как надо", если появляются какие-нибудь фокусы, воспринимаемые как "нечисть", то только в учебных целях, твоя задача просто найти более менее правильное решение. Страхи довольно быстро уходят в небытие. Смех

Хорошо, как тогда ты объяснишь эту цитату:

Не слушайте тех, которые приходят во время безразличия вашего.
Окно, во тьму открытое, приносит ночные голоса, но зов любви принесет ответ Возлюбленного.


То, что я говорил, мой личный опыт, и только. Давно не испытывал безразличия, а с определенного времени, тьму и темных воспринимаю как персонажей мира Майи, мира сугубо учебного. Но для подобного восприятия надо прежде всего каждого воспринимать как существо начавшее свой путь в бесконечность ("лишь черви мы, в которых зреет мотылек нетленный). Улыбка Через какое-то время подобного восприятия начинаешь понимать,  что черно- белое оценочное видение принадлежность сугубо нижних, "иллюзорных миров", а для Бога мы все дети малые, неразумные, но созданные для жизни вечной, совершающие свой путь к Нему. И наше несовершенство оценивается сверху отнюдь не в черно-белой гамме, а сугубо в радужной. Улыбка На земле же происходит не Битва как таковая, а "Мистерия Битвы", полностью подконтрольная тем, кто Наверху. Все мечи "деревянные", ибо смерть лишь смена оболочки, переход на другой план, кроме того, разумеется, Меча Обоюдоострого, что "положил Архангел между добром и злом. Улыбка

Наверх
 
 
IP записан
 
Putnik
Full Member
***
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 220
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #13 - 27.05.2009 :: 18:36:10
 
Ребята, уже начал писать. пришел новый пост Алексея. На раз все схватить не могу. сохраню, распечатаю, разберусь, может что напишу.

В "Зове" попалось - Рок может быть облегчен, и битва может быть закончена быстрее. Может быть отсюда расхождение 49 год и 53 (Х по таблице). Алексей, ты что-то писал, что нашел место дате 49 года в таблице, -  проясни. Улыбка
И вот это еще: Уйдут негодные - мудро решается план развития Новой Расы. ???  Нерешительный
Наверх
 
 
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12476
The Land of HealPlanet
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #14 - 27.05.2009 :: 21:55:40
 
Putnik писал(а) 27.05.2009 :: 18:36:10:
В "Зове" попалось - Рок может быть облегчен, и битва может быть закончена быстрее.
И вот это еще: Уйдут негодные - мудро решается план развития Новой Расы. ???  Нерешительный

Надежда есть! Она становится более реальной с учетом прогноза из письма Боя.
Ведь это первый благоприятный прогноз перехода к другой расе!
Все предыдущие были довольно мрачными. Конечно, это не значит, что все пройдет гладко, без разрушений и катаклизмов (во время которых и отсеется негодное), но какого масштаба они будут, вот в чем вопрос!

Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #15 - 28.05.2009 :: 03:24:02
 
Administrator писал(а) 27.05.2009 :: 21:55:40:
Putnik писал(а) 27.05.2009 :: 18:36:10:
В "Зове" попалось - Рок может быть облегчен, и битва может быть закончена быстрее.
И вот это еще: Уйдут негодные - мудро решается план развития Новой Расы. ???  Нерешительный

Надежда есть! Она становится более реальной с учетом прогноза из письма Боя.
Ведь это первый благоприятный прогноз перехода к другой расе!
Все предыдущие были довольно мрачными.


Ты просек ЭТО !!! Улыбка Каких-то 343 года, и каждый вновь родившийся ребенок растет с пониманием, что у него впереди Вечность!!! Улыбка Это тебе не телепортация какая-нибудь!
Наверх
 
 
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12476
The Land of HealPlanet
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #16 - 28.05.2009 :: 09:17:48
 
Allexey писал(а) 28.05.2009 :: 03:24:02:

Цитата:
Надежда есть! Она становится более реальной с учетом прогноза из письма Боя.
Ведь это первый благоприятный прогноз перехода к другой расе!
Все предыдущие были довольно мрачными.


Ты просек ЭТО !!! Улыбка Каких-то 343 года, и каждый вновь родившийся ребенок растет с пониманием, что у него впереди Вечность!!! Улыбка Это тебе не телепортация какая-нибудь!


Вот тут самое главное не впадать в эйфорию Подмигивание
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Putnik
Full Member
***
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 220
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #17 - 28.05.2009 :: 11:29:45
 
Про карму, думаю, вы оба правы - ответ был Рерихам на конкретный вопрос, но конкретное всегда частный случай общего.
Из ваших разборок с окном, я понял, что когда Елене Рерих диктовался "зов",  у нее еще были пугающие посещения. Может быть потом она от них избавилась, а Алексей к этому относится как к учебным ситуациям - думаю, такой подход не лишен смысла.
Вот про черно-белое и цветное видение у меня мозги заплелись, а вы Админ поняли? Улыбка

- Надежда есть! Она становится более реальной с учетом прогноза из письма Боя.
Ведь это первый благоприятный прогноз перехода к другой расе!
Все предыдущие были довольно мрачными.

Да уж, все эти потопы, смещения полюсов, кометы, ядерные зимы, коллайзерные черные дыры и пр.,  Улыбка, а в итоге полная непонятка, что же изменится, и не будет ли как прошлый раз: "И наплодил Ной новых олухов"? Улыбка А раса тех, кто работает с Учителем, и знает, что у него впереди Вечность это заманчиво.
Начал перечитывать "Божественную комедию" пока читаю "ад", никакого ощущения, что "прописан узкий путь". Начало с Чистилища?
Будет время, дам очередные цитаты, может не получиться.
Наверх
 
 
IP записан
 
Putnik
Full Member
***
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 220
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #18 - 28.05.2009 :: 12:04:01
 
Allexey писал(а) 27.05.2009 :: 18:16:06:
То, что я говорил, мой личный опыт, и только. Давно не испытывал безразличия, а с определенного времени, тьму и темных воспринимаю как персонажей мира Майи, мира сугубо учебного. Но для подобного восприятия надо прежде всего каждого воспринимать как существо начавшее свой путь в бесконечность ("лишь черви мы, в которых зреет мотылек нетленный). Улыбка Через какое-то время подобного восприятия начинаешь понимать,  что черно- белое оценочное видение принадлежность сугубо нижних, "иллюзорных миров", а для Бога мы все дети малые, неразумные, но созданные для жизни вечной, совершающие свой путь к Нему. И наше несовершенство оценивается сверху отнюдь не в черно-белой гамме, а сугубо в радужной. Улыбка На земле же происходит не Битва как таковая, а "Мистерия Битвы", полностью подконтрольная тем, кто Наверху. Все мечи "деревянные", ибо смерть лишь смена оболочки, переход на другой план, кроме того, разумеется, Меча Обоюдоострого, что "положил Архангел между добром и злом. Улыбка


Вообще-то про мир  иллюзий и жизнь бессмертную в АЙ тоже время от времени попадается, я наверно просто пропускаю:

Но если в поезде люди являются мимолетными путниками, то как мимолетна жизнь земная для мира.

Нуждается человек в обликах знакомых, и этою призрачною дорогою возводится дух в истинный дом свой.

Наверх
 
 
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12476
The Land of HealPlanet
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #19 - 28.05.2009 :: 12:26:48
 
Putnik писал(а) 28.05.2009 :: 11:29:45:
Про карму, думаю, вы оба правы - ответ был Рерихам на конкретный вопрос, но конкретное всегда частный случай общего.

Улыбка

Цитата:
Вот про черно-белое и цветное видение у меня мозги заплелись, а вы Админ поняли? Улыбка

черно- белое оценочное видение принадлежность сугубо нижних, "иллюзорных миров", а для Бога мы все дети малые, неразумные, но созданные для жизни вечной, совершающие свой путь к Нему. И наше несовершенство оценивается сверху отнюдь не в черно-белой гамме, а сугубо в радужной.


Понятия добро-зло, черное-белое - иллюзия этого мира. Есть созидание и разрушение - два основных фактора эволюции. Они неразделимы, взаимосвязаны и взаимопроникающи, одно в другом и наоборот (как в символе инь-янь), две стороны одной медали.
То что касается людей, это их выбор: созидание или разрушение, от того какие процессы поддерживаешь складывается путь, карма.
Бог любит всех. Все мы придем к Нему рано или поздно. Наше несовершенство - это наш личный опыт познавания Мира, его законов. Как говорится, не попробовав горького, не оценишь вкус сладкого.

Цитата:
- Надежда есть! Она становится более реальной с учетом прогноза из письма Боя.
Ведь это первый благоприятный прогноз перехода к другой расе!
Все предыдущие были довольно мрачными.

Да уж, все эти потопы, смещения полюсов, кометы, ядерные зимы, коллайзерные черные дыры и пр.,  Улыбка, а в итоге полная непонятка, что же изменится, и не будет ли как прошлый раз: "И наплодил Ной новых олухов"? Улыбка А раса тех, кто работает с Учителем, и знает, что у него впереди Вечность это заманчиво.
Начал перечитывать "Божественную комедию" пока читаю "ад", никакого ощущения, что "прописан узкий путь". Начало с Чистилища?

Изменится то, что придет новая раса. Вопрос в том как это произойдет. А это зависит от нас.
Чем хороша АЙ, что она дает широкий путь, для всех. Все, что дается при "узком пути", придет и в "широком" по мере понимания, осознания и применения этих знаний.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 8
Послать Тему Печать