Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 8
Послать Тему Печать
Читаем "Агни Йогу". "Зов" (Прочитано 41407 раз)
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #20 - 28.05.2009 :: 18:59:51
 
Administrator писал(а) 28.05.2009 :: 12:26:48:
Понятия добро-зло, черное-белое - иллюзия этого мира. Есть созидание и разрушение - два основных фактора эволюции. Они неразделимы, взаимосвязаны и взаимопроникающи, одно в другом и наоборот (как в символе инь-янь), две стороны одной медали.
То что касается людей, это их выбор: созидание или разрушение, от того какие процессы поддерживаешь складывается путь, карма.
Бог любит всех. Все мы придем к Нему рано или поздно. Наше несовершенство - это наш личный опыт познавания Мира, его законов. Как говорится, не попробовав горького, не оценишь вкус сладкого.

Изменится то, что придет новая раса. Вопрос в том как это произойдет. А это зависит от нас.
Чем хороша АЙ, что она дает широкий путь, для всех. Все, что дается при "узком пути", придет и в "широком" по мере понимания, осознания и применения этих знаний.

Первое  Улыбка, второе тоже  Улыбка, но я бы добавил АЙ плюс Таблица, потому что АЙ дает  современный вариант "узкого пути", а Таблица дает понимание того, что "расширяющаяся волна" переходов в новое состояние "воссоединения" и есть сужденный "широкий  путь" человечества. (Мое мнение Подмигивание)
Наверх
 
 
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #21 - 29.05.2009 :: 09:10:25
 
Allexey писал(а) 28.05.2009 :: 18:59:51:
я бы добавил АЙ плюс Таблица, потому что АЙ дает  современный вариант "узкого пути", а Таблица дает понимание того, что "расширяющаяся волна" переходов в новое состояние "воссоединения" и есть сужденный "широкий  путь" человечества. (Мое мнение Подмигивание)

Да. Но тут один важный момент: Таблица дает экстраполяцию возможного развития событий, сложенную на момент 1996 года. Но все зависит от свободного выбора (свободной воли) человечества. Поэтому просто жизненно важно, необходимо собрать к известному моменту то количество понимающих и идущих в нужном направлении индивидуумов, для того чтобы событие свершилось как предсказано.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Putnik
Full Member
***
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 220
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #22 - 29.05.2009 :: 09:12:22
 
Allexey писал(а) 28.05.2009 :: 18:59:51:
, но я бы добавил АЙ плюс Таблица, потому что АЙ дает  современный вариант "узкого пути", а Таблица дает понимание того, что "расширяющаяся волна" переходов в новое состояние "воссоединения" и есть сужденный "широкий  путь" человечества. (Мое мнение Подмигивание)


Современный вариант, значит более быстрый? Потому что "волна воссоединений" в режиме поднятия Кундалини, как вы предлагали, боюсь слишком трудный вариант для человечества. У меня знакомый пыжился "поднять" года три, потом бросил.
я к чему завел разговор, нашел в "зове":
Считаю опасным школы сосредоточения в убийственной атмосфере, люди упорствуют в избранных ими желаниях, но ток часто слаб, и образ рождается только мозгом. Для сильных видений нужны и почва, полная электричества, и сознание покоя.

Еще читаю:
Явлю силу Учения на ограниченных умах ???  Улыбка

А вот это к к нашему разговору о "мягком переходе"
Все, что можно ускорить без гибели, будет ускорено.

Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #23 - 29.05.2009 :: 09:51:15
 
Putnik писал(а) 29.05.2009 :: 09:12:22:

Считаю опасным школы сосредоточения в убийственной атмосфере, люди упорствуют в избранных ими желаниях, но ток часто слаб, и образ рождается только мозгом. Для сильных видений нужны и почва, полная электричества, и сознание покоя.

Путник  Улыбка
Четко легла цитата! Я же чувствую, что-то тут не так...
У Алексея, думаю, связь была установлена ранее, может в прошлом воплощении, а может, Алексей Questioning, сработало это:
Для сильных видений нужны и почва, полная электричества, и сознание покоя
 Подмигивание

Цитата:
Еще читаю:
Явлю силу Учения на ограниченных умах ???  Улыбка

Полностью стих звучит так:
Руки Мои полны благости, но противодействие должно быть остановлено.
Явлю силу учения на ограниченных умах.

Думаю, тут хотели сказать, что даже ограниченные люди, не понимающие сути Учения и тормозящие продвижение других, почувствуют, вернее им покажут, жизненность Учения.

Цитата:
А вот это к к нашему разговору о "мягком переходе"
Все, что можно ускорить без гибели, будет ускорено.

Улыбка


Улыбка
Силы созидания стараются сохранить все, что возможно. Бережное отношение к Миру.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #24 - 29.05.2009 :: 15:31:51
 
Putnik писал(а) 29.05.2009 :: 09:12:22:
Для сильных видений нужны и почва, полная электричества, и сознание покоя.[/b]

А вот это к к нашему разговору о "мягком переходе"
Все, что можно ускорить без гибели, будет ускорено.


Очень важную для понимания цитату ты, похоже, откопал. Вполне возможно, что именно это и готовится для человечества, с дной стороны почва, полная электричества, с другой, для тех, кто идет к Богу, "сознание покоя"

Что касается меня, то у меня воссоединеие произошло быстро, хоть и бурно, а АЙ и возможные "узкие пути" я изучал с Учителем уже потом.  Улыбка

Все, что можно ускорить без гибели, будет ускорено.
-  Улыбка,
Классно сознавать, что судьба Человечества зависит вовсе не от капризов политиков и "наполеончиков"!

Наверх
 
 
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #25 - 30.05.2009 :: 14:54:35
 
Allexey писал(а) 29.05.2009 :: 15:31:51:

Все, что можно ускорить без гибели, будет ускорено.
,
Классно сознавать, что судьба Человечества зависит вовсе не от капризов политиков и "наполеончиков"!

Не все так просто. Личность в истории играет большую роль и может очень затруднить или облегчить путь своего народа.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Putnik
Full Member
***
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 220
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #26 - 30.05.2009 :: 15:25:38
 
Administrator писал(а) 30.05.2009 :: 14:54:35:
Allexey писал(а) 29.05.2009 :: 15:31:51:

Все, что можно ускорить без гибели, будет ускорено.
,
Классно сознавать, что судьба Человечества зависит вовсе не от капризов политиков и "наполеончиков"!

Не все так просто. Личность в истории играет большую роль и может очень затруднить или облегчить путь своего народа.


Но Гитлер и Сталин были судя по Таблице личности если не "запланированные", то ожидаемые.

Читаю: Учитель просит прочесть труд Оригена, начните понимать ошибки церкви.
Тут сразу два вопроса: Ориген и ошибки, второй, думаю, большой. Но хоть что-нибудь.

Сурово судить не надо события жизни, цепь их приводит к Вратам
Это тоже льет воду, скорее на позицию Алексея об управляемости процессов, как там говорили на прошлом форуме, "невидимым правительством"?

А как вам это  Улыбка
И в будущих школах России пути роста духа будут преподаны познавшими весь путь.

Так что перед нами задача вполне конкретная, познавать путь широкий и узкий.  Questioning  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #27 - 30.05.2009 :: 20:55:37
 
Putnik писал(а) 30.05.2009 :: 15:25:38:

Читаю: Учитель просит прочесть труд Оригена, начните понимать ошибки церкви.
Тут сразу два вопроса: Ориген и ошибки, второй, думаю, большой. Но хоть что-нибудь.

Ориген (185-253/54) – древнехристианский теолог и философ, близкий к Александрийской школе (по некоторым данным он учился в школе Аммония), являющийся ярким представителем ранней патристики. Он синтезировал неоплатонический подход к Богу с формирующейся христианским Учением, углубил рождающийся метод символического толкования Библии. Пытался согласовать идеи платонизма с библейскими истинами, для чего разрабатывал доктрину о трех смыслах Библии: телесном (буквальном), душевном (моральном) и духовном (философско-мистическом). Оказал большое влияние на христианскую мистику и догматику, где пытался утвердить некоторые положения древних дохристианских религий и философий, в том числе и доктрину перевоплощений, основываясь на учении Платона о предсуществовании души. Приверженцами Оригена были такие известные Отцы Церкви, как Евсевий Кесарийский, Григорий Низианзин и Григорий Нисский. Современная церковь, в целом высоко оценивая заслуги Оригена, считает ряд положений его Учения еретическими, продолжая в отношении к нему линию, выраженную в эдикте императора Юстиниана.

Ошибки церкви:
"Поймите, нельзя платить за Богослужение. Умерла вера под золотом. Щит золотой не прочен".
"Зная простоту Учения Иисуса, Ориген болел, видя создание церквей".

Цитата:
Сурово судить не надо события жизни, цепь их приводит к Вратам
Это тоже льет воду, скорее на позицию Алексея об управляемости процессов, как там говорили на прошлом форуме, "невидимым правительством"?

Судить ни к чему, во-первых, это твои собственные порождения, во-вторых, человек духовно совершенствуется только благодаря трудностям.

Цитата:
И в будущих школах России пути роста духа будут преподаны познавшими весь путь.
Так что перед нами задача вполне конкретная, познавать путь широкий и узкий.  Questioning  Улыбка

Да. Тут интересно получилось, широкий путь для индивидуума является узким, потому каждый идет своим собственным путем.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #28 - 31.05.2009 :: 06:38:45
 
Administrator писал(а) 30.05.2009 :: 20:55:37:
Putnik писал(а) 30.05.2009 :: 15:25:38:

Читаю: Учитель просит прочесть труд Оригена, начните понимать ошибки церкви.
Тут сразу два вопроса: Ориген и ошибки, второй, думаю, большой. Но хоть что-нибудь.

Ориген (185-253/54) – древнехристианский теолог и философ, близкий к Александрийской школе (по некоторым данным он учился в школе Аммония), являющийся ярким представителем ранней патристики. Он синтезировал неоплатонический подход к Богу с формирующейся христианским Учением, углубил рождающийся метод символического толкования Библии. Пытался согласовать идеи платонизма с библейскими истинами, для чего разрабатывал доктрину о трех смыслах Библии: телесном (буквальном), душевном (моральном) и духовном (философско-мистическом). Оказал большое влияние на христианскую мистику и догматику, где пытался утвердить некоторые положения древних дохристианских религий и философий, в том числе и доктрину перевоплощений, основываясь на учении Платона о предсуществовании души.
Ошибки церкви:
"Поймите, нельзя платить за Богослужение. Умерла вера под золотом. Щит золотой не прочен".
"Зная простоту Учения Иисуса, Ориген болел, видя создание церквей".

Цитата:
Сурово судить не надо события жизни, цепь их приводит к Вратам
Это тоже льет воду, скорее на позицию Алексея об управляемости процессов, как там говорили на прошлом форуме, "невидимым правительством"?

Судить ни к чему, во-первых, это твои собственные порождения, во-вторых, человек духовно совершенствуется только благодаря трудностям.



Да, сам Ориген вел очень аскетический образ жизни, и умер как мученик, поэтому обвинять зарождающиеся христьянские церкви в тяге к золоту имел полное право. Христа он воспринимал прежде всего как Явление, как посредника между Отцом и людьми, а не как телесное воплощение Бога. Оригена часто относят к ранним христианским гностикам, т.е. тем, кто пытался самостоятельно познать Учение Христа. Его учение о переселении, предсуществовании душ вообще не похоже ни на одно другое тех времен. он считал, что души совершают постепенную эволюцию по мирам и иерархиям, (хотя "философская школа" отчетлива), слово "оригинально" происходит как раз от его имени. И еще он считал, что с приходом Христа не стало совсем погибших душ, они могут совершать очень сложный и трудный путь по мирам, но спасение рано или поздно суждено каждой душе.

Путник, видимо, под "событиями жизни" понял события окружающей действительности, ну там войны, голод, нужду. Но здесь я согласен с Админом, речь идет о личной жизни. Трудности значительно ускоряют "путь". Но мысль Путника не лишена смысла, а Админ? Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #29 - 31.05.2009 :: 10:50:24
 
Если ты имеешь ввиду управляемость процессов и "невидимое правительство", то это так, но не нужно забывать о законе свободной воли. Очень интересный, тонкий, сложный и одновременно простой процесс, ведь все гениальное - просто.  Улыбка
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 8
Послать Тему Печать