Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 8
Послать Тему Печать
Читаем "Агни Йогу". "Зов" (Прочитано 41410 раз)
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #30 - 31.05.2009 :: 12:24:49
 
Administrator писал(а) 31.05.2009 :: 10:50:24:
Очень интересный, тонкий, сложный и одновременно простой процесс, ведь все гениальное - просто.  Улыбка


Закон свободы воли вещь незыблемая! Тут я не могу не согласиться. Но если бы человечество было брошено на произвол судьбы, как малый ребенок в городе без присмотра, оно давно себя погубило бы. Если ребенок берет в руки бритву, спички или атомную бомбу, "Родители" не могут оставаться в стороне. Когда деградирует отдельный человек, это его выбор, шансы вернуться на путь эволюции у него будут появляться регулярно, но и сознание на уровне свиньи найдет в этом мире свое место. А вот с Человечеством ситуация другая. Человек это не только "земное сознание", не только земная личность, и даже "не столько"... В этом теле столько светлого и высокого, скрытого от глаз обычной земной личности, что отправить это в мясорубку по прихоти проявленного на земном плане сообщества, просто нереально. Это миф мира Майи, и его иллюзорность ты также можешь проверить медитативно. Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Putnik
Full Member
***
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 220
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #31 - 31.05.2009 :: 17:26:00
 
Administrator писал(а) 31.05.2009 :: 10:50:24:
Если ты имеешь ввиду управляемость процессов и "невидимое правительство", то это так, но не нужно забывать о законе свободной воли. Очень интересный, тонкий, сложный и одновременно простой процесс, ведь все гениальное - просто.  Улыбка
Алексей:
Закон свободы воли вещь незыблемая! Тут я не могу не согласиться.

А поподробнее про закон?
Про Оригена понятно. Мне Христос тоже казался всегда чем-то большим, чем бог-чудотворец.

Странно. Медитировал под музыку вчера, а цитату увидел сегодня, хотя она прямо под вчерашней
Читаю:
Чистые мысли музыки помогают передаче тока. Молимся звуками и образами красоты

Чудо творится среди устремлений к жизни будущей

Как-то все уж больно просто, включил музыку, закрыл глаза и поехали, и Алексей писал, и сам знаю, что у многих медитации не получаются, это что АЙ делает? Улыбка

Нетерпение пассажиров не может ускорить курьерский поезд. Новое обстоятельство рождает новые полеты. Не торопитесь - придет все

Это тоже личное? Или под пассажирами имеются в виду люди вообще? Questioning Улыбка


Наверх
 
 
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #32 - 01.06.2009 :: 22:30:29
 
Putnik писал(а) 31.05.2009 :: 17:26:00:

Цитата:
Алексей:
Закон свободы воли вещь незыблемая! Тут я не могу не согласиться.

А поподробнее про закон?

Это один из основных законов мироздания. Свободная воля нерушима, насилие недопустимо.
Из АЙ:
"Свободная воля служит предметом наибольших противоречий. Для одних она превращается в своеволие, для других – в безответственность, для третьих – в безумие самомнения. Только прошедший дисциплину духа может осознать, как сурова действительность свободы.
Упадок свободы можно назвать праздником невежества.

Нельзя противиться, если свободная воля восстает. Можно сожалеть и еще раз шепнуть, но закон свободной воли – достоинство человека.
Когда говорю: «Не насилуйте», имею в виду именно закон свободной воли. Кто согнет ветвь, напряженную волею? И не будет ли обратный удар горше первого? Тем сумейте призывать людей, не разрушая воли.

Закон свободной воли часто не позволяет Нам указывать явление, которое кажется неясным. Этот же закон указывает Наши скрещенные пути, когда свободная воля устремляет сердце навстречу сердцу.

Закон свободной воли не позволяет прекращать зарождение преступления. Но закон справедливости дает возможность прекращать развитие вреда – как внизу, так и наверху. Вы не можете предотвратить зарождение мыслей преступных, но сердце может подсказать, где возможно преследование зла".

Цитата:
Нетерпение пассажиров не может ускорить курьерский поезд. Новое обстоятельство рождает новые полеты. Не торопитесь - придет все
Это тоже личное? Или под пассажирами имеются в виду люди вообще? Questioning Улыбка

Тут и личное и общее. Всякое развитие идет по спирали: мироздание, планета, человечество, личность...
Все спирали вложены, основные вехи предопределены. Существует, так называемый, коридор событий, но он не широк, в рамках того витка, в котором находишься. Нельзя перепрыгнуть с одного витка на другой, придется дождаться, пока подоспеют обстоятельства. Но тут тоже не просто. Не заметил своего шанса, упущенные обстоятельства не повторятся, жди новых вариантов, а сколько ждать - неизвестно. Надо быть очень внимательным.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Putnik
Full Member
***
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 220
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #33 - 03.06.2009 :: 05:38:09
 
Administrator писал(а) 01.06.2009 :: 22:30:29:
Это один из основных законов мироздания. Свободная воля нерушима, насилие недопустимо.
Из АЙ:
"Свободная воля служит предметом наибольших противоречий. Для одних она превращается в своеволие, для других – в безответственность, для третьих – в безумие самомнения. Только прошедший дисциплину духа может осознать, как сурова действительность свободы.
Упадок свободы можно назвать праздником невежества.

Нельзя противиться, если свободная воля восстает. Можно сожалеть и еще раз шепнуть, но закон свободной воли – достоинство человека.
Когда говорю: «Не насилуйте», имею в виду именно закон свободной воли. Кто согнет ветвь, напряженную волею? И не будет ли обратный удар горше первого? Тем сумейте призывать людей, не разрушая воли.

Закон свободной воли часто не позволяет Нам указывать явление, которое кажется неясным. Этот же закон указывает Наши скрещенные пути, когда свободная воля устремляет сердце навстречу сердцу.

Закон свободной воли не позволяет прекращать зарождение преступления. Но закон справедливости дает возможность прекращать развитие вреда – как внизу, так и наверху. Вы не можете предотвратить зарождение мыслей преступных, но сердце может подсказать, где возможно преследование зла".

Цитата:
Нетерпение пассажиров не может ускорить курьерский поезд. Новое обстоятельство рождает новые полеты. Не торопитесь - придет все
Это тоже личное? Или под пассажирами имеются в виду люди вообще? Questioning Улыбка

Тут и личное и общее. Всякое развитие идет по спирали: мироздание, планета, человечество, личность...
Все спирали вложены, основные вехи предопределены. Существует, так называемый, коридор событий, но он не широк, в рамках того витка, в котором находишься. Нельзя перепрыгнуть с одного витка на другой, придется дождаться, пока подоспеют обстоятельства. Но тут тоже не просто. Не заметил своего шанса, упущенные обстоятельства не повторятся, жди новых вариантов, а сколько ждать - неизвестно. Надо быть очень внимательным.

Короче, шевелиться (ловить шанс), и думать, что делаешь, потому что ответственности никто не снимал. Questioning
Читаю: Интересно и понятно:
Ценна только работа, произведенная своими руками.
Только на зов открываем Врата.
Всегда путь добра не песнопение, а труд и служение.


А вот это, думаю о подконтрольности:
Мы знаем течение океана, и капля никогда не переполнит бездны.  Questioning

Вот это здорово:
Всякий личный мир освещен заревом костра, пожирающего ветхие формы.
Хотя, я встречал людей, которые, похоже вообще не способны изменяться, задубели. Улыбка

Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #34 - 03.06.2009 :: 08:28:49
 
Putnik писал(а) 03.06.2009 :: 05:38:09:
Админ:
Нельзя противиться, если свободная воля восстает. Можно сожалеть и еще раз шепнуть, но закон свободной воли – достоинство человека.
Не заметил своего шанса, упущенные обстоятельства не повторятся, жди новых вариантов, а сколько ждать - неизвестно. Надо быть очень внимательным.

Путник
Короче, шевелиться (ловить шанс), и думать, что делаешь, потому что ответственности никто не снимал. Questioning
Читаю: Интересно и понятно:
Ценна только работа, произведенная своими руками.
Только на зов открываем Врата.
Всегда путь добра не песнопение, а труд и служение.


А вот это, думаю о подконтрольности:
Мы знаем течение океана, и капля никогда не переполнит бездны.  Questioning

Вот это здорово:
Всякий личный мир освещен заревом костра, пожирающего ветхие формы.
Хотя, я встречал людей, которые, похоже вообще не способны изменяться, задубели. Улыбка

Админу:
Учитель соблюдает этот закон неукоснительно, иногда я злюсь на него за это, типа, что ж Ты не... , а Он: Ты же был увлечен другим, - "закон СВ"... А об упущенном лучше и не вспоминать... Смех
Путнику:
Насчет чуткости этого в АЙ будет еще много, но по-моему, пункт об этом можно включить в утреннюю молитву и много не будет. Улыбка
Конечно, ценна всякая работа, и чужая тоже, но только пропустив чужое через себя, можно реально понять ценность того или иного.
Только на зов открываем Врата - тот же "ЗСВ"!!!
Про "песнопения", где-то попозже встретишь еще про "камень полированный лбами", - вот так АЙ сжигает "ветхие формы"!!! Подмигивание
Мы знаем течение океана, и капля никогда не переполнит бездны.  Questioning

Про "коридор" и вложенные витки у Админа очень верные мысли, подумай над ними, Улыбка Поезд идет, кто-то едет, кто-то уголек в топку подбрасывает, кто-то на обочине стоит, а кому-то вообще, ровно... Подмигивание Поезд дойдет до места назначения в любом случае и точно по расписанию. вопрос для нас только в нашем месте. (ЗСВ!) Улыбка


Наверх
 
 
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #35 - 03.06.2009 :: 08:46:38
 
Путник, отлично!  Улыбка

Цитата:
Короче, шевелиться (ловить шанс), и думать, что делаешь, потому что ответственности никто не снимал. Questioning

Примерно так.
С одной стороны - не торопитесь : Нетерпение пассажиров не может ускорить курьерский поезд. Новое обстоятельство рождает новые полеты. Не торопитесь - придет все.
С другой стороны - надо быть всегда начеку (светло верить и нежданно ждать), чтобы не упустить свой шанс.

Ну, и конечно, "думать, что делаешь, потому что ответственности никто не снимал".  

Цитата:
Вот это здорово:
Всякий личный мир освещен заревом костра, пожирающего ветхие формы.
Хотя, я встречал людей, которые, похоже вообще не способны изменяться, задубели. Улыбка

О них тоже будет сказано.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #36 - 03.06.2009 :: 09:02:33
 
Allexey писал(а) 03.06.2009 :: 08:28:49:

А об упущенном лучше и не вспоминать... Смех

Это точно!!! Вперед и только вперед! Улыбка

Цитата:
Поезд идет, кто-то едет, кто-то уголек в топку подбрасывает, кто-то на обочине стоит, а кому-то вообще, ровно... Подмигивание
Поезд дойдет до места назначения в любом случае и точно по расписанию, вопрос для нас только в нашем месте. (ЗСВ!) Улыбка

Да!   Улыбка  Улыбка
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Putnik
Full Member
***
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 220
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #37 - 04.06.2009 :: 06:31:51
 
Про коридор. Как то с дочкой учил биологию, (иногда у нас бывает), и там у нее был какой-то закон про т. н. норму реакций. Смысл такой, что у определенного вида, допустим у пальмы или клена лист может вырасти размером только от сих и до сих, или у зайца хвост Смех. Думаю, Там тоже просчитывают "норму реакций", допустим маньяков не более 1 на 5 млн/год, чтобы народ не забывал о явлении, но и не превратить это в бич. Улыбка
Алексей:
Поезд дойдет до места назначения в любом случае и точно по расписанию. вопрос для нас только в нашем месте. (ЗСВ!) Улыбка
Согласен!

Про два варианта борьбы со страхами - читаю:
Не для Меня, но для вас Говорю о доверии. Посылки разбиваются о закрытое сердце.
Думаю в рамках АЙ "катит" второй вариант - доверия к Учителю? Медитировать вчера не удалось по времени просто.

Дальше читаю:
Расы сотрутся в Новом Мире. Не говорите о расах, капли разных морей подобны.
Ваше мнение - вот эти разные варианты бессмертных у Боя, это расы?

Читаю:
И я устрашался и слабел, охваченный явлением ничтожности. Но Величие Творца сравнивает песчинку с горой. Чувство Начала и Бесконечности наполняет каждый домик и каждое сердце.
Никогда не думал что смогу понимать подобные слова.  Улыбка Когда смотришь на Отца в туманности, земля кажется такой ничтожной, а уж о себе и говорить нечего Смех. Но когда думаешь о том, что впереди возможно бесконечное существование, начинаешь думать о себе как-то иначе, чем о песчинке. Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #38 - 04.06.2009 :: 09:06:39
 
Putnik писал(а) 04.06.2009 :: 06:31:51:
Про два варианта борьбы со страхами - читаю:
Не для Меня, но для вас Говорю о доверии. Посылки разбиваются о закрытое сердце.
Думаю в рамках АЙ "катит" второй вариант - доверия к Учителю?

Конечно!

Цитата:
Дальше читаю:
Расы сотрутся в Новом Мире. Не говорите о расах, капли разных морей подобны.
Ваше мнение - вот эти разные варианты бессмертных у Боя, это расы?

Думаю, здесь проще. В АЙ имелись ввиду теперешние расы человечества.
Бессмертные, которые упоминались у Боя, по моему мнению, это не отдельная раса, а лучшие представители той расы, что будет населять Землю. Просто у них эволюция протекает быстрее и, соответственно, путь другой. И наша раса дала бессмертных  - это все великие Учителя человечества. Вообще это бесконечный эволюционный процесс как индивидуума, так и человечества в целом. Просто шаг спирали у всех разный. Кто-то развивается быстрее, кто-то медленнее.

Цитата:
Читаю:
И я устрашался и слабел, охваченный явлением ничтожности. Но Величие Творца сравнивает песчинку с горой. Чувство Начала и Бесконечности наполняет каждый домик и каждое сердце.
Никогда не думал что смогу понимать подобные слова.  Улыбка Когда смотришь на Отца в туманности, земля кажется такой ничтожной, а уж о себе и говорить нечего Смех. Но когда думаешь о том, что впереди возможно бесконечное существование, начинаешь думать о себе как-то иначе, чем о песчинке. Смех

Улыбка
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Putnik
Full Member
***
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 220
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #39 - 04.06.2009 :: 11:41:01
 
А я, когда бродил по АЙ-сайтам в поисках места, где можно обсудить таблицу, встречал что-то про две новых расы, не то 5-6, не то 6-7? Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 8
Послать Тему Печать