Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8
Послать Тему Печать
Читаем "Агни Йогу". "Зов" (Прочитано 41409 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #40 - 04.06.2009 :: 14:53:24
 
Это по Блаватской. В "Тайной доктрине" она описывает эволюцию планеты и Человечества. К примеру, атланты были 4-й расой, мы - пятая. Всего на этой планете предусмотрено 7 рас. Мы сейчас живем в конце последнего цикла пятой расы. Каждая раса отличается физиологией и, соответственно, возможностями.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #41 - 04.06.2009 :: 17:25:33
 
Putnik писал(а) 04.06.2009 :: 06:31:51:
Дальше читаю:
Расы сотрутся в Новом Мире. Не говорите о расах, капли разных морей подобны.
Ваше мнение - вот эти разные варианты бессмертных у Боя, это расы?

Согласен с Админом, здесь скорее всего о черных, белых, желтых. Если же говорить в терминах Блаватской, то отличие человека с сознанием бессмертного и связью с Высшим от сегодняшних смертных столь значительно, что их можно назвать Новой Расой, но между собой бессмертные земные, водные, небесные по крайней мере по моим сегодняшним представлениям отличаются незначительно, а в "Новом Мире", скорее всего эти отличия и вовсе сотрутся.

Цитата:
Читаю:
И я устрашался и слабел, охваченный явлением ничтожности. Но Величие Творца сравнивает песчинку с горой. Чувство Начала и Бесконечности наполняет каждый домик и каждое сердце.
Никогда не думал что смогу понимать подобные слова.  Улыбка  Когда смотришь на Отца в туманности, земля кажется такой ничтожной, а уж о себе и говорить нечего. Смех Но когда думаешь о том, что впереди возможно бесконечное существование, начинаешь думать о себе как-то иначе, чем о песчинке.
Улыбка   Улыбка

Про два варианта ботрьбы со страхом в медитациях - рад Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Putnik
Full Member
***
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 220
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #42 - 06.06.2009 :: 05:53:50
 
Мне кажется, вы говорите о разных "бессмертных", Админ о таких, какие упоминаются в современных ченнелингах, - "вознесенных", а у  Алексея "бессмертные", это обычные люди, осознавшие свое бессмертие после смерти тела, и имеющие реальную связь с Высшим? Я прав?
Я сейчас как раз после медитаций под впечатлением осознания реальной возможности бессмертия, меня это держит в каком-то возбужденном состоянии, и цитаты цепляют соответствующие:
Осмеяв, оклеветав, очернив дух, малые остановились перед твердынею добра и действия.
Знак вечной жизни ударит самый низкий лоб.
Милые лавочники, выгодно ли обмануть самого себя? Бедные правители, чудно ли строить себе темницу?


О сроках. Думаю, Мория четко понимал, что АЙ это только начало:
Кому срок длинен - лучше не прикасаться.
Вы полагаете новое основание явления красоты
Мы с вами полагаем начало Нового Учения.
Прилив сменяется отливом.
Девятый вал самый большой.


Улыбка

Наверх
 
 
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #43 - 06.06.2009 :: 12:33:56
 
По поводу бессмертных, мое мнение было таково, что любая раса (в глобальном масштабе) дает настоящих бессмертных, т.е. это люди, обладающие высоким сознанием, идущие путем "
добра и действия
"  Улыбка . Люди, которые всецело отдают себя служению для блага Мира на протяжении многих воплощений, они становятся по-настоящему бессмертными и именно их упоминал Бой как "небесных и водных бессмертных". Труд их обычно незаметен, т.к. они себя не афишируют.

По поводу, что "АЙ только начало":
АЙ - начало, основа Нового Учения, но само Учение - одна из жемчужин в бесконечной прекрасной цепи Великих Учений Мироздания.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #44 - 06.06.2009 :: 15:09:47
 
Administrator писал(а) 06.06.2009 :: 12:33:56:
По поводу бессмертных, мое мнение было таково, что любая раса (в глобальном масштабе) дает настоящих бессмертных, т.е. это люди, обладающие высоким сознанием, идущие путем "
добра и действия
"  Улыбка . Люди, которые всецело отдают себя служению для блага Мира на протяжении многих воплощений, они становятся по-настоящему бессмертными и именно их упоминал Бой как "небесных и водных бессмертных". Труд их обычно незаметен, т.к. они себя не афишируют.

По поводу, что "АЙ только начало":
АЙ - начало, основа Нового Учения, но само Учение - одна из жемчужин в бесконечной прекрасной цепи Великих Учений Мироздания.

Слушай, Админ, я вот тут тоже плаваю. Судя по цитате Мория ТД не считает началом Нового Учения, а началом и основой считает то, что записала Е.И. Рерих. (АЙ) Так? Дальше была А.Бейли. Потом ченеллинги с Учителями Иерархии. Сейчас уже ченнелингов море всяких разных. Теперь "письмо Боя". Что считать Учением, а что нет?

Нет, если еще помню, Бой про небесных сказал, что они пройдут незаметно, а про водных, что их судьбы украсят историю. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #45 - 06.06.2009 :: 21:46:26
 
Я думаю, что Учение тем отличается от остальных источников знаний, что дает прежде всего морально-этические нормы поведения человека, разъясняет законы космоса, дает понимание роли человека в мироздании, дает знания о мире.

"Тайная Доктрина" скорее научный труд, чем учение.

Бейли не довелось прочесть, но, насколько я знаю, ее учение  Questioning не приветствуется Учителями Живой Этики, скорее, наоборот, оно считается отходом от настоящего Учения, причем, довольно опасным, т.к. уводит в сторону самых одаренных учеников.

К тем, что сейчас вещают от имени Великих, следует относиться очень осторожно, слишком много лжевещателей. Один из показателей: настоящий Учитель постарается объяснить как можно проще, на языке собеседника, не вводя новых терминов и не усложняя текст.
Тут интересен пример Храма Человечества. Он был создан в конце 19-го века в Америке как продолжение учения Блаватской. Диктовал им Учитель Иларион. Так вот они существуют и принимают послания Учителя до сих пор. Если проанализировать текст посланий и текст Учения Храма, не возникает сомнений в подлинности посланий.

Письмо Боя, с моей точки зрения, это прогноз на будущее.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #46 - 06.06.2009 :: 22:29:19
 
Administrator писал(а) 06.06.2009 :: 21:46:26:
Я думаю, что Учение тем отличается от остальных источников знаний, что дает прежде всего морально-этические нормы поведения человека, разъясняет законы космоса, дает понимание роли человека в мироздании, дает знания о мире.

"Тайная Доктрина" скорее научный труд, чем учение.

Бейли не довелось прочесть, но, насколько я знаю, ее учение  Questioning не приветствуется Учителями Живой Этики, скорее, наоборот, оно считается отходом от настоящего Учения, причем, довольно опасным, т.к. уводит в сторону самых одаренных учеников.

К тем, что сейчас вещают от имени Великих, следует относиться очень осторожно, слишком много лжевещателей. Один из показателей: настоящий Учитель постарается объяснить как можно проще, на языке собеседника, не вводя новых терминов и не усложняя текст.
Тут интересен пример Храма Человечества. Он был создан в конце 19-го века в Америке как продолжение учения Блаватской. Диктовал им Учитель Иларион. Так вот они существуют и принимают послания Учителя до сих пор. Если проанализировать текст посланий и текст Учения Храма, не возникает сомнений в подлинности посланий.

Письмо Боя, с моей точки зрения, это прогноз на будущее.

ТД начал читать, когда уже был вместе с Учителем, досконально разобрал всего одну главу, понял все, но так устал, что на большее не потянуло. иногда Учитель выводит на эти книги, чтобы прояснить какой-нибудь момент. но редко.
Бейли диктовал Джвал Кхул. Мой Учитель скептически относится к его построениям, потому что ДХ ставит во главу угла личность, а по мнению Учителя в Мире работает Система, гармоничная и выверенная, в которой есть свои Законы, но не авторитеты.
С Учением Храма к сожалению не знаком. Про простоту согласен, она свидетельство глубины понимания. Мозгокрутство как правило результат незрелости мысли. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Putnik
Full Member
***
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 220
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #47 - 07.06.2009 :: 06:43:34
 
Ладно, дискутируйте, мне бы пока АЙ осилить  Смех
Читаю:
Уже знаете: доброта и ум не приводят к Нам - явление духовности необходимо.
Но это качество приходит в минуту готовности духа. Ничто не может ускорить утверждение пути.
Даже зов бесплоден, потому не ищите последователей.
Но зато заботливо встречайте стучащихся.

Это тоже звучит как закон, или по крайней мере правило. Questioning

Помни, душа Учителя - ваш дом. Не забудь Его в стремлении ко благу.
Во имя человечества Говорю вам.  
Учитель всегда у дверей ваших, но оставьте двери открытыми...

Думаю, это про внутреннего Учителя. Улыбка Практически один в один с тем о чем мы говорим последнее время. Questioning

Помните предание о семи Вратах.
Это то, о чем ты писал, Админ? Духовный Буддизм, кажется. Это тоже часть Учения? Или это о другом каком предании? Questioning
Наверх
 
 
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #48 - 07.06.2009 :: 20:56:21
 
Putnik писал(а) 07.06.2009 :: 06:43:34:
Уже знаете: доброта и ум не приводят к Нам - явление духовности необходимо.
Но это качество приходит в минуту готовности духа. Ничто не может ускорить утверждение пути.
Даже зов бесплоден, потому не ищите последователей.
Но зато заботливо встречайте стучащихся.

Это тоже звучит как закон, или по крайней мере правило. Questioning

Да, конечно, не прорастет зерно, упавшее на камень. Поэтому, надо готовить почву. Ну, а если встретятся последователи, то это прекрасно!

Цитата:
Учитель всегда у дверей ваших, но оставьте двери открытыми...
Думаю, это про внутреннего Учителя. Улыбка Практически один в один с тем о чем мы говорим последнее время. Questioning

Думаю, да.

Цитата:
Помните предание о семи Вратах.
Это то, о чем ты писал, Админ? Духовный Буддизм, кажется. Это тоже часть Учения? Или это о другом каком предании? Questioning

Преданий и учений много, но суть у них одна. АЙ всеобъемлющее учение. Оно синтезирует в себе все, что ранее было донесено.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #49 - 09.06.2009 :: 05:49:16
 
Putnik писал(а) 07.06.2009 :: 06:43:34:
Уже знаете: доброта и ум не приводят к Нам - явление духовности необходимо.
Но это качество приходит в минуту готовности духа. Ничто не может ускорить утверждение пути.
Даже зов бесплоден, потому
не ищите последователей.

Но
зато заботливо встречайте стучащихся.

Это тоже звучит как закон, или по крайней мере правило. Questioning

Ты Это имеешь в виду? Пожалуй, можно ввести в правило... Есть закон (для меня это закон): "Учитель никого не тянет за уши" (не учит насильно), только вопрос - ответ. Следствие ЗСВ) То, что я выделил синим - очень близко, ареал, момент действия несколько другой.
Админ Улыбка Ни убавить, ни добавить!
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8
Послать Тему Печать