Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 21
Послать Тему Печать
Медитация как явление (Прочитано 92836 раз)
Putnik
Full Member
***
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 220
Re: Медитация как явление
Ответ #10 - 27.05.2009 :: 18:45:37
 
Administrator писал(а) 26.05.2009 :: 21:02:03:
Putnik писал(а) 26.05.2009 :: 16:59:46:
Allexey писал(а) 26.05.2009 :: 15:06:54:
Он ваши мысли знает всегда.

Прикольно! И не тяжело, когда все твои мысли как на ладоне?!  Улыбка

Ну как сказать, начинаешь следить за своими мыслями... Подмигивание

Алексей:
Говоря об Учителе, мы имеем в виду в терминах АЙ именно Благого Руководителя. К тому, что каждая твоя мысль и желание как на ладони быстро привыкаешь, больше того. вскорости, от поведения паиньки переходишь к экспериментам, а затем понимаешь, что надо вести себя так, как тебе хочется. как бы ты себя вел, если бы не был "как на ладони", так ты не мешаешь Школе,  Учебе, делаешь правильные выводы из своих ошибок, которые, когда ты ведешь себя как "паинька" ты бы не совершил.  


Демократично!  Улыбка А он мне начинает нравится, ваш Благой Руководитель! Но, думаю и за мыслями своими следить не мешает, а уж за словами и делами тем более. Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Медитация как явление
Ответ #11 - 27.05.2009 :: 21:44:30
 
Putnik писал(а) 27.05.2009 :: 18:45:37:
Но, думаю и за мыслями своими следить не мешает, а уж за словами и делами тем более. Смех

Это точно!  Улыбка
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Медитация как явление
Ответ #12 - 28.05.2009 :: 19:04:43
 
Administrator писал(а) 27.05.2009 :: 21:44:30:
Putnik писал(а) 27.05.2009 :: 18:45:37:
Но, думаю и за мыслями своими следить не мешает, а уж за словами и делами тем более. Смех

Это точно!  Улыбка

Точно, точно... Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Putnik
Full Member
***
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 220
Re: Медитация как явление
Ответ #13 - 31.05.2009 :: 16:59:57
 
Попробовал медитировать под спокойную музыку, как писал Алексей на форуме "Единение...". Нормально. Увидел, что иду по неширокой дороге, сначала поле, потом лес, река, небо красивое, утро, солнце недавно взошло, на душе легко и спокойно. Собственно все. Еще ощущение, что хорошо отдохнул. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Медитация как явление
Ответ #14 - 01.06.2009 :: 09:59:29
 
Putnik писал(а) 31.05.2009 :: 16:59:57:
Попробовал медитировать под спокойную музыку, как писал Алексей на форуме "Единение...". Нормально. Увидел, что иду по неширокой дороге, сначала поле, потом лес, река, небо красивое, утро, солнце недавно взошло, на душе легко и спокойно. Собственно все. Еще ощущение, что хорошо отдохнул. Улыбка

Поздравляю.  Улыбка Теперь, в следующей медитации попробуй почувствовать, как работают на тонком плане органы чувств, запахи, вкус, потрогай что-нибудь наощупь, увидишь воду. узнай теплая она или холодная, увидишь зверюшку или персонажа, попробуй с ним заговорить, и т. п. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Putnik
Full Member
***
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 220
Re: Медитация как явление
Ответ #15 - 03.06.2009 :: 05:11:38
 
Allexey писал(а) 01.06.2009 :: 09:59:29:
Putnik писал(а) 31.05.2009 :: 16:59:57:
Попробовал медитировать под спокойную музыку, как писал Алексей на форуме "Единение...". Нормально. Увидел, что иду по неширокой дороге, сначала поле, потом лес, река, небо красивое, утро, солнце недавно взошло, на душе легко и спокойно. Собственно все. Еще ощущение, что хорошо отдохнул. Улыбка

Поздравляю.  Улыбка Теперь, в следующей медитации попробуй почувствовать, как работают на тонком плане органы чувств, запахи, вкус, потрогай что-нибудь наощупь, увидишь воду. узнай теплая она или холодная, увидишь зверюшку или персонажа, попробуй с ним заговорить, и т. п. Улыбка


Все Работает!!! Музыку на этот раз включил потише, так мне показалось, что птички в лесу поют, потом еще раз музыку специально прослушивал, - в музыке птичек нет. Вошел в ручей босиком, вода холодная, дно - галька, и камушки под ногами кругленькие ощущаются, еще и скользкие!!! Поговорить  никого не нашел, хотел с птичками, но ни одну не увидел, только слышал, ягодку какую-то сорвал типа костяники, с косточкой, но вкус необычный, ничего, вроде не отравился, но подумал, что могу, и вышел из медитации. Второй раз медитировать не стал. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Медитация как явление
Ответ #16 - 03.06.2009 :: 07:46:19
 
Putnik писал(а) 03.06.2009 :: 05:11:38:
Все Работает!!! Музыку на этот раз включил потише, так мне показалось, что птички в лесу поют, потом еще раз музыку специально прослушивал, - в музыке птичек нет. Вошел в ручей босиком, вода холодная, дно - галька, и камушки под ногами кругленькие ощущаются, еще и скользкие!!! Поговорить  никого не нашел, хотел с птичками, но ни одну не увидел, только слышал, ягодку какую-то сорвал типа костяники, с косточкой, но вкус необычный, ничего, вроде не отравился, но подумал, что могу, и вышел из медитации. Второй раз медитировать не стал. Улыбка


Это не редкость, медитативная реальность настолько правдоподобна и порой детализирована, что человек испытывает в ней настоящие эмоции как положительные, так и отрицательные. Отрицательные эмоции часто "выбрасывают" из медитации. Здесь есть два выхода, первый иметь упорство, молиться, призывая на помощь высшее, устанавливать для себя правила пребывания в тонком мире, вообщем, идти на настойчивости. И второй путь, понять, что мир медитаций мир Учебный, что в построении всех наших пребываний в этом мире внутренний Учитель принимает непосредственное участие, и понять, что зла он вам не желает, однозначно. Смех
Админ, вставь в эту тему, пожалуйста. из подборки агатов "Астральные Страж и Страх" Подмигивание

В медитации попробуй полетать, или просто в своем теле или в теле какой-нибудь птицы. Улыбка  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Медитация как явление
Ответ #17 - 03.06.2009 :: 20:14:55
 
"Астральные Страж и Страх"

...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Медитация как явление
Ответ #18 - 04.06.2009 :: 12:29:13
 
Этот агат для раздела т. н. "нерукотворной живописи", который, похоже, скоро придется открывать. Внутри камня две "хрустальных фигурки" - справа
Астральный Страж
, - змея, в позе готовности к нападению, слева
"Астральный Страх"
- фигурка паникующего призрака. За фигурами квадратное зеркало входа в астральный Мир, символизирующее то, что астральный мир во многом отражение внутреннего мира "посетителя". Знание этого факта тоже большая подмога для начала продуктивной работы в "Новой Реальности".
Мы же, вступая в тонкий мир не одни, а фактически за руку с Внутренним Учителем, (как Данте с Вергилием), и понимая, (или прося), чтобы тот вариант астрального мира, с которым мы столкнемся, был прежде всего Учебным, вообще, можем не столкнуться со Страхом или Стражем, по крайней мере в их реальную силу. В любом случае, у нас есть возможность обратиться к Учителю за помощью. Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Putnik
Full Member
***
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 220
Re: Медитация как явление
Ответ #19 - 06.06.2009 :: 06:30:31
 
Не знаю, как это назвать, медитацией на картинку, или как, увеличил ее, стал рассматривать. Наверно после прочтения поста и мысленного обращения к своему "Вергилию", мне показалось, что "змеюка" мне улыбается, я улыбнулся ему тоже, и увидел в "зеркале" какое-то улыбающееся существо, посмотрел на Страх, в таком игривом настроении, он как бы неуверенно пригласил меня вместо зеркала в черный проем своего рта, я улыбаясь покачал головой, и Страх превратился в какую-то театральную маску. После этого я закрыл глаза и уже в медитации вошел в зеркало. И сразу полетел в теле какой-то большой мудрой птицы, типа орла, потому что парил над лесами рекой, временами работал крыльями так уверенно, как будто всю жизнь этим только и занимался. Увидел внизу хрустального Стража, только большого и красивого с хитрыми змеиными глазами, он улыбнулся мне и кивнул, я сказал ему мысленно "привет", и отчетливо услышал где-то в затылке "привет", (какие ни какие, но разговоры с живностью состоялись). Я захотел увидеть Учителя, увидел переливающийся квадрат, влетел в него с крутого виража (мастерски!), и вышел из медитации... Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 21
Послать Тему Печать