Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 ... 5
Послать Тему Печать
Микрокосм (Прочитано 22338 раз)
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Микрокосм
06.06.2009 :: 17:30:53
 
В свое время, академик В.П.Казначеев со товарищи провел серию экспериментов с клеточными культурами, доказав, что клетки общаются друг с другом с помощью электромагнитного излучения. Упрощенно: Две колбочки с культурами клеток, связь только через кварцевую пластину. В левую разные раздражители – химия, лучи, пища, микроорганизмы... Так вот, в правой колбочке адаптационная реакция клеток повторяла таковую в левой. Связь могла осуществляться только с помощью электромагнитных или иных волн.
Далее. Нейрофизиология. Постараюсь крайне просто. Мозг. Нейроны с их связями через отростки образуют «железо» ПК. Вокруг каждого нейрона (нейроны большие клетки) много маленьких клеток нейроглии не имеющих отростков. Считается, что эти клетки не участвуют в работе мозга, а выполняют питательную и поддерживающую функции. Однако, если пучком опустить к нейрону и окружающим его клеткам глии микроэлектроды, выясняется, что часть клеток глии неизменно повторяет реакции нейрона на раздражители. Упрощенно: на звук реакции нет, на свет сильная, длительная, на укол коротенькая слабая, на пищу сильная, но короткая.
И получается, что в мозге, сосуществуют по крайней мере два «железа»: Одно на нейронах и отростках (как городская телефонная сеть), а второе на электромагнитных волнах (как сотовая сеть). На нейронном ПК живет и развивается «Управляющая компьютерная программа – УКП» (личность), осознающая себя как отдельность. Но вот человек умирает. Связи нейронного компа не восстановить, но вы помните, что в мозге существует «сотовый» дубликат деятельности УКП (личности)…
Этот "дубликат" может быть перенесен на любую клеточную массу, в т.ч. другой мозг, храниться там или ограниченно функционировать. А при рождении нового ребенка стать частью его "сотового компа". Другими словами, реальная база для продолжения существования после смерти имеется, вопрос в том, как же все это устроено?
Мне кажется, что наиболее интересно получается, когда начинаешь анализировать разнообразные схемы микрокосма, имеющиеся во многих как восточных, так и западных учениях. Но сначала попробуем поговорить о том что уже написал.
Наверх
 
 
IP записан
 
Putnik
Full Member
***
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 220
Re: Микрокосм
Ответ #1 - 07.06.2009 :: 06:05:20
 
То есть человек, это не тело и мозг, а "Управляющая компьютерная программа" ? И "тонкие миры", то место, куда она попадает после смерти?  А за старослужащих там  Улыбка Улыбка?
Наверх
 
 
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12570
The Land of HealPlanet
Re: Микрокосм
Ответ #2 - 07.06.2009 :: 22:33:56
 
Allexey писал(а) 06.06.2009 :: 17:30:53:
В свое время, академик В.П.Казначеев со товарищи провел серию экспериментов с клеточными культурами, доказав, что клетки общаются друг с другом с помощью электромагнитного излучения.

Существует также мнение (не припомню источник), что переговариваются между собой также и органы.
Фактически, получается, что организм - это симбиоз разнообразных существ. А если принять во внимание, что в мире все  живое, то эти существа (органы и системы организма) состоят из клеток, которые в свою очередь имеют достаточно сложную структуру, составляющие которой представляют собой организацию молекул (живых организмов), которые состоят из атомов (живых организмов) и т.д.
Вот вам и микрокосм!

Цитата:
Нейрофизиология. Мозг.  

Одно из существующих сейчас мнений говорит о том, что мозг - всего лишь приемопередатчик. Все происходит на тонком уровне.

Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Микрокосм
Ответ #3 - 09.06.2009 :: 06:27:15
 
Administrator писал(а) 07.06.2009 :: 22:33:56:
Allexey писал(а) 06.06.2009 :: 17:30:53:
В свое время, академик В.П.Казначеев со товарищи провел серию экспериментов с клеточными культурами, доказав, что клетки общаются друг с другом с помощью электромагнитного излучения.

Существует также мнение (не припомню источник), что переговариваются между собой также и органы.
Фактически, получается, что организм - это симбиоз разнообразных существ. А если принять во внимание, что в мире все  живое, то эти существа (органы и системы организма) состоят из клеток, которые в свою очередь имеют достаточно сложную структуру, составляющие которой представляют собой организацию молекул (живых организмов), которые состоят из атомов (живых организмов) и т.д.
Вот вам и микрокосм!


Во как поворачивается!  Смех Открываю тему: "Клеточные цивилизации". Или лучше открой сам. Короче, надо вставить цитату из "Озарения"91, про Белых Братьев. Уточним по личке.

То есть человек, это не тело и мозг, а "Управляющая компьютерная программа" ? И "тонкие миры", то место, куда она попадает после смерти?  А за старослужащих там
 Улыбка  Улыбка

Не только. Во-первых, вариантов тонких миров великое множество. Об этом говорил еще Будда. То, что описывает Данте, Андреев, Сведенборг, Египетская книга мертвых, Тибетская книга мертвых, шаманские практики, и т.д., это лишь субьективный опыт пребывания в отдельных тонких мирах. Ты уже на практике начал с ними знакомится, и даже этот малюсенький опыт позволяет сделать вывод, что пребывание в них нисколько не беднее земного.  Смех Но астральные миры лишь часть "микрокосма". Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Putnik
Full Member
***
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 220
Re: Микрокосм
Ответ #4 - 09.06.2009 :: 08:34:00
 
Allexey писал(а) 09.06.2009 :: 06:27:15:
Во как поворачивается!  Смех Открываю тему: "Клеточные цивилизации". Или лучше открой сам. Короче, надо вставить цитату из "Озарения"91, про Белых Братьев. Уточним по личке.

То есть человек, это не тело и мозг, а "Управляющая компьютерная программа" ? И "тонкие миры", то место, куда она попадает после смерти?  А за старослужащих там
 Улыбка  Улыбка

Не только. Во-первых, вариантов тонких миров великое множество. Об этом говорил еще Будда. То, что описывает Данте, Андреев, Сведенборг, Египетская книга мертвых, Тибетская книга мертвых, шаманские практики, и т.д., это лишь субьективный опыт пребывания в отдельных тонких мирах. Ты уже на практике начал с ними знакомится, и даже этот малюсенький опыт позволяет сделать вывод, что пребывание в них нисколько не беднее земного.  Смех Но астральные миры лишь часть "микрокосма". Смех


Блин, где ты все это берешь? Смех
Не знаю, как у кого, но в моих медитациях все круто.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Микрокосм
Ответ #5 - 10.06.2009 :: 06:15:53
 
Putnik писал(а) 09.06.2009 :: 08:34:00:
Блин, где ты все это берешь? Смех



Ты про клеточные цивилизации? Смех Работай с Учителем, тяни из него знания, еще и не такое узнаешь. Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Putnik
Full Member
***
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 220
Re: Микрокосм
Ответ #6 - 10.06.2009 :: 09:34:27
 
Allexey писал(а) 10.06.2009 :: 06:15:53:
Ты про клеточные цивилизации? Смех Работай с Учителем, тяни из него знания, еще и не такое узнаешь. Подмигивание

С помощью медитаций?
Наверх
 
 
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Микрокосм
Ответ #7 - 15.06.2009 :: 07:58:30
 
Putnik писал(а) 10.06.2009 :: 09:34:27:
Allexey писал(а) 10.06.2009 :: 06:15:53:
Ты про клеточные цивилизации? Смех Работай с Учителем, тяни из него знания, еще и не такое узнаешь. Подмигивание

С помощью медитаций?

Сначала с помощью медитаций, будет этого недостаточно, другие способы найдуться, например прямой диалог, как у Админа.
Наверх
 
 
IP записан
 
Putnik
Full Member
***
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 220
Re: Микрокосм
Ответ #8 - 16.06.2009 :: 09:48:55
 
Allexey писал(а) 15.06.2009 :: 07:58:30:
С помощью медитаций?

Сначала с помощью медитаций, будет этого недостаточно, другие способы найдуться, например прямой диалог, как у Админа.

Админ, серьезно? Улыбка Научи!
Наверх
 
 
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12570
The Land of HealPlanet
Re: Микрокосм
Ответ #9 - 16.06.2009 :: 12:14:29
 
Честно говоря, я не знаю как  Улыбка.
У меня всегда были внутренние диалоги, как в песенке "тихо сам с собою я веду беседы", так это и воспринималось, до определенного момента. Теперь мне бывает трудно отличить, где мои собственные рассуждения, а где голос Учителя. Помогает интуиция, больше ловлю через ощущения. Вот отчетливо мне говорят, что пора бы уже различать.   Смущённый

Совет из АЙ: призывать всем сердцем Благого Руководителя и спрашивать. Вопрос должен быть кратким и однозначным.
Примерно так сложилось у моей мамы. Она страстно молилась и получила ответ, с тех пор слышит голос Учителя.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 5
Послать Тему Печать