Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5
Послать Тему Печать
Микрокосм (Прочитано 22339 раз)
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Микрокосм
Ответ #10 - 19.06.2009 :: 15:28:31
 
Ладно, продолжим про микрокосм. Давно не возвращались к этой теме, но пообщавшись на форуме ЕЧЛ по этой и смежным темам, понял, что выкладывать сразу схемы микрокосма неправильно, надо сперва побеседовать о двух ближайших к моменту смерти вариантах существования УКП-личности (см. первый пост темы). Это разнообразные астральные миры и т.н. состояние "воплощенного". Кто-нибудь что-нибудь может сказать на эту тему. Questioning

Админ:
Вот отчетливо мне говорят, что пора бы уже различать.   Улыбка

А ты? Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12570
The Land of HealPlanet
Re: Микрокосм
Ответ #11 - 19.06.2009 :: 16:20:16
 
Allexey писал(а) 19.06.2009 :: 15:28:31:
Ладно, продолжим про микрокосм. Давно не возвращались к этой теме, но пообщавшись на форуме ЕЧЛ по этой и смежным темам, понял, что выкладывать сразу схемы микрокосма неправильно, надо сперва побеседовать о двух ближайших к моменту смерти вариантах существования УКП-личности (см. первый пост темы).

Почему неправильно, выкладывай. Будем сразу по сути.

Цитата:
Админ:
Вот отчетливо мне говорят, что пора бы уже различать.   Улыбка

А ты? Улыбка

98% распознаю.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Микрокосм
Ответ #12 - 19.06.2009 :: 18:50:15
 
Administrator писал(а) 19.06.2009 :: 16:20:16:
Allexey писал(а) 19.06.2009 :: 15:28:31:
, надо сперва побеседовать о двух ближайших к моменту смерти вариантах существования УКП-личности (см. первый пост темы).

Почему неправильно, выкладывай. Будем сразу по сути.


98% распознаю.


Во! (это я твоему Учителю говорю) Его оказывается по попе шлепать надо! Смех

Ладно, согласен, "здесь вам не там", буду готовить материал по схемам. Меня оказывается тоже надо шлепать, чтоб не тянул со сложной работой! Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Микрокосм
Ответ #13 - 21.06.2009 :: 06:45:35
 
Пока готовлю материал по схемам микрокосма пойдем по пути форума ЕЧЛ, чтобы не отстать.
УКП (управляющая компьютерная программа) из первого поста, - копия личности, проживающей на земном плане от рождения до смерти и развившейся на "нейронном железе". Потенциально у нее есть возможность управлять либо астральными телами (как мы это делаем, скажем, в медитациях) либо стать "воплощенным" - матрицей для формирования новой личности на земном плане в теле новорожденного. Копия нейронной УКП-личности, находясь на клетках глии, и поддерживая структуру подобно сотовой сети, (в отличие от нейронного оригинала, где связь поддерживалась, как в обычной проводочковой сети) во время смерти тела целиком (блоком) переносится на другую клеточную массу. Если в чей-то мозг, можно начинать функционировать, если нет,- наверно, в архив, до лучших времен.

Наша задача поизучать два этих варианта жизни после смерти.
Наверх
 
 
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12570
The Land of HealPlanet
Re: Микрокосм
Ответ #14 - 21.06.2009 :: 14:32:51
 
Цитата из первого поста:
"Но вот человек умирает. Связи нейронного компа не восстановить, но вы помните, что в мозге существует «сотовый» дубликат деятельности УКП (личности)…
Этот "дубликат" может быть перенесен на любую клеточную массу, в т.ч. другой мозг, храниться там или ограниченно функционировать. А при рождении нового ребенка стать частью его "сотового компа". Другими словами, реальная база для продолжения существования после смерти имеется, вопрос в том, как же все это устроено?"

Когда человек умирает, умирают все клетки и нейроны и нейроглии, плотная материя разрушается. Дубликат сохраняется в других более тонких структурах человека, его оболочках, эфирной (которая тоже быстро разрушается), астральной, ментальной и т.д.
Эти оболочки пребывают в Тонком мире до следующего воплощения, и именно они несут в себе накопленную информацию.
Ведь человек это не только симбиоз структур клеток, но и симбиоз тонкоэнергетических структур, через которые он имеет связь со всеми мирами.
Насчет личности, то при переселении в новое тело старая личность не дублируется. Но тут, конечно, важный вопрос что понимать под личностью. Я понимаю, это то что представляет из себя человек на Земле, личность от слова лик. А лики все время меняются, неизменным остается только дух-искра Божья, а все остальное меняется, начиная с первой оболочки - души, которая и является основным накопителем от жизни к жизни.
А тело каждый раз создается новое.

Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Микрокосм
Ответ #15 - 22.06.2009 :: 07:44:55
 
Administrator писал(а) 21.06.2009 :: 14:32:51:
Когда человек умирает, умирают все клетки и нейроны и нейроглии, плотная материя разрушается. Дубликат сохраняется в других более тонких структурах человека, его оболочках, эфирной (которая тоже быстро разрушается), астральной, ментальной и т.д.
Эти оболочки пребывают в Тонком мире до следующего воплощения, и именно они несут в себе накопленную информацию.
Ведь человек это не только симбиоз структур клеток, но и симбиоз тонкоэнергетических структур, через которые он имеет связь со всеми мирами.
Насчет личности, то при переселении в новое тело старая личность не дублируется. Но тут, конечно, важный вопрос что понимать под личностью. Я понимаю, это то что представляет из себя человек на Земле, личность от слова лик. А лики все время меняются, неизменным остается только дух-искра Божья, а все остальное меняется, начиная с первой оболочки - души, которая и является основным накопителем от жизни к жизни.
А тело каждый раз создается новое.



Очень интересный поворот темы. Админ, ты почему не начал медитировать, тебе же разрешили, и "дверь открылась". Понимаешь, разговаривать с тобой на эти темы без медитативных комментариев Учителя все равно, что разговаривать с глухим о музыке Бетховена Улыбка Ну начни первые варианты Путника, по изучению медитативного мира, или как я сейчас в этой же теме на ЕЧЛ предлагаю, влезь в тело животного какого нибудь, слона, гепарда, орла...
Наверх
 
 
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12570
The Land of HealPlanet
Re: Микрокосм
Ответ #16 - 22.06.2009 :: 09:58:21
 
Причем тут медитации?
"Дверь" у меня и так давно открыта, просто обстоятельства не те, что у тебя, поэтому от медитаций я пока воздержусь, ибо у меня на то есть свои причины.
Приводи свои доводы, и не думай, что я их не пойму. И не думай, что понимают только те, кто имеет опыт медитаций. Это было бы слишком примитивно. Путей познания много.
Ну, а если все же не пойму, возможно сочту, что пришла пора заняться медитациями.  Подмигивание
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Микрокосм
Ответ #17 - 22.06.2009 :: 11:08:16
 
Но ты привел целую систему, созданную наверняка на основе чьего-то медитативного опыта. В таких системах как правило есть своя сермяжная правда. Мне мой Учитель давал в медитациях несколько иную систему - это мой медитативный опыт. Как ты представляешь себе мы будем на пальцах сравнивать две эти системы? Ведь наверняка истина лежит где-то посередине. Я не считаю данную мне систему истиной, хотя бы потому, что она у меня четвертая или пятая по счету, но мои мозги она удовлетворяет больше, чем та система, которую привел ты. Я не умею при помощи букв создавать тонкоматериальные образы. Использовать Путника как пифию не корректно, хотя бы потому, что ему до фоноря как твоя, так и моя позиции, он в них просто не врубается. Будем ждать, может быть выход придет. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12570
The Land of HealPlanet
Re: Микрокосм
Ответ #18 - 22.06.2009 :: 12:08:43
 
Во-первых, Путника никто из нас (имею ввиду тебя и меня) не использует. У него своя роль.
Во-вторых, моя система взята из учений Блаватской, Рерих, Франчиа Ла Дью (Учения Храма). Насколько это был медитативный опыт, я не знаю.
Думаю, выход в том, чтобы попытаться сформулировать словесно то, что мы понимаем, что чувствуем (пока, это единственный путь). Ты из своего опыта, я из своего. Так мы приблизимся к Истине.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Микрокосм
Ответ #19 - 22.06.2009 :: 14:01:18
 
Administrator писал(а) 22.06.2009 :: 12:08:43:
Во-первых, Путника никто из нас (имею ввиду тебя и меня) не использует. У него своя роль.
Во-вторых, моя система взята из учений Блаватской, Рерих, Франчиа Ла Дью (Учения Храма). Насколько это был медитативный опыт, я не знаю.
Думаю, выход в том, чтобы попытаться сформулировать словесно то, что мы понимаем, что чувствуем (пока, это единственный путь). Ты из своего опыта, я из своего. Так мы приблизимся к Истине.

Никто Путника не использует, конечно. И дальше я бы его или его Учителя (как бы они ни были доступны для контакта) использовать в качестве третейского судьи не хочу, и не буду. Если в дискуссии будет участвовать только мой Учитель, скажем, описанием моих медитаций на эту тему, а реакция твоего будет отсутствовать, ситуация для поиска истины будет крайне сомнительной. я в такие ситуации попадал, мне они неприятны. У меня опыт свой, у тебя Учения в которое ты свято веришь. И рассудить нас некому, потому что мой Учитель априори на моей стороне, а твой как бы от дискуссии изолирован. Дискутировать со статичными формулами, все равно, что сражаться с ветряными мельницами. Тонкий мир, для меня, например, хоть и реален как не для многих, но он лишь функция, как изображение на экране компьютера, да и всеми восточными учениями он относится к миру Майи. А всякое изображение на экране компьютера имеет свой "субстрат" в виде компьютерной программы. Поэтому скажем фраза, что эфирные оболочки несут накопленную информацию, для меня сродни рассуждениям двух геймеров о том, что "Принц персии" из одноименной игрушки на третьем уровне был информационно богаче, чем какой нибудь монстр из "Обливиона". Субстрат не на экране, он в программе, а программа в системном блоке. Я ясно выражаюсь?
Насчет личности, то при переселении в новое тело старая личность не дублируется

Если ты имеешь в виду, что на земном плане развивается всегда нечто новое, то кто ж тут с тобой спорить станет. Но вот остальные варианты надо доказать. Да, дубликат земной личности может попадать в совершенно непривычные для него условия астрального пребывания. Условия, которые за какой-нибудь месяц могут кардинально изменить личность. Перечитай посты Путника в разделе медитации - астральные школы очень мощный инструмент в умелых руках Учителей, но это вовсе не значит что память о прошлых жизнях каждый раз безвозвратно теряется. Это очередной земной миф, искажение реальности, противоречащее хотя бы закону Кармы.
Как видишь, я могу с тобой спорить и по текстовкам. Но мне было бы ох как легче, если бы мы могли опираться на мнение твоего Учителя. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5
Послать Тему Печать