Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 
Послать Тему Печать
В Космосе (Прочитано 39218 раз)
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
В Космосе
16.06.2009 :: 18:48:26
 
Авторы нерукотворной живописи Сущности не сугубо земные. Этот Разум распространен и трудится по крайней мере в нашей Галактике, и Магеллановом облаке, дальше просто туманностей не видно.
Приведу несколько фотографий туманностей, давайте поразбираемся

...
Туманность ngs 6164 видно женское антропоморфное лицо с большущими глазами и маленькой лицевой частью. Явно научное какое-то изобретение или проект:  Воронка, уходящая в кольцо, и рядом с ней – правее череп  такого же антропоморфного существа.  Явное предупреждение о том, что подобные эксперименты могут кончится плачевно. Возможно предупреждение о какой-нибудь грозящей катастрофе близко к планете, Чтобы успели подготовится. К сожалению поменьше не нашел, нажимайте на открыть изображение или дома, как путник.
Наверх
 
 
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: В Космосе
Ответ #1 - 16.06.2009 :: 18:53:23
 
Туманность NGC 2080

...

Назовем это фото "Огненное рождение"
Наверх
 
 
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: В Космосе
Ответ #2 - 16.06.2009 :: 18:58:53
 
...

Возможно здесь изображен  эксперимент к.-л. Цивилизации  по вживлению технических конструкций в мозг медведеподобного животного? Наверно, это серьезный этап в развитии какой-то формы разума?
Наверх
 
 
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: В Космосе
Ответ #3 - 16.06.2009 :: 21:26:15
 
Туманность "Пузырь"

...

Та же туманность, повернутая на 180 градусов

...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: В Космосе
Ответ #4 - 17.06.2009 :: 01:06:50
 
Да вот так я и думал, все увеличивается, даже два раза! Смотрим!
Наверх
 
 
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: В Космосе
Ответ #5 - 18.06.2009 :: 08:17:42
 
Как вам мальчик, выходящий из огня? За его спиной фигура с лимбом вокруг головы. Смотрите!

Тут вот какое дело. Ключевые фотографии туманностей мы смотрели и разбирали с моим другом Сергеем у него на проекторе, на большом экране. Красотища, я вам доложу! Так вот, разбирать эти фото здесь без его участия мне неудобно, поэтому я его приглашу, а уж станет он активным на форуме или нет, это ему решать. Рекламу ему делать не буду, все увидите сами. Улыбка Кроме того у него есть картины, которые он писал вместе с Авторами НЖ! Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: В Космосе
Ответ #6 - 18.06.2009 :: 08:39:34
 
А я вижу на основной фотографии "Пузыря" младенца в пузыре, и вообще там лики все время меняются, а на перевернутой - в том же пузыре чье-то личико, милое.
На третьей фотке вижу чью-то голову, вид сверу-сбоку, так, что видна макушка и профиль.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: В Космосе
Ответ #7 - 18.06.2009 :: 11:51:12
 
Administrator писал(а) 18.06.2009 :: 08:39:34:
А я вижу на основной фотографии "Пузыря" младенца в пузыре, и вообще там лики все время меняются, а на перевернутой - в том же пузыре чье-то личико, милое.
На третьей фотке вижу чью-то голову, вид сверу-сбоку, так, что видна макушка и профиль.

Весь перевернутый пузырь, Яйцо (или планета) улыбающееся лицо?
Младенца опиши.., а изображения точно все время меняются, и очень много всего
А медведя на третьей не видишь?
На Рождестве левая треть огненного центра картины мальчик с поднятой рукой (руками?) По центру фигура, у которой голова окружена лимбом. дальше сами
Сергей, о котором писал, участвовать в форуме отказался, сославшись на занятость. жаль.
Наверх
 
 
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: В Космосе
Ответ #8 - 18.06.2009 :: 14:31:35
 
Улыбающееся лицо в голубом "яйце" или "пузыре", который в центре перевернутого фото, лицо занимает практически весь пузырь, немного смещено вправо.
Младенец в том же пузыре, только на исходной фотке, тоже занимает практически все пространство, тоже больше справа, видна головка и верхняя часть туловища до пояса, головка  опущена, ручки как-будто сложил на груди, головка и ручки более темные.
Медведя не вижу. А Рождество, это какая картинка?
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Putnik
Full Member
***
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 220
Re: В Космосе
Ответ #9 - 19.06.2009 :: 12:49:04
 
Administrator писал(а) 18.06.2009 :: 14:31:35:
Улыбающееся лицо в голубом "яйце" или "пузыре", который в центре перевернутого фото, лицо занимает практически весь пузырь, немного смещено вправо.
Младенец в том же пузыре, только на исходной фотке, тоже занимает практически все пространство, тоже больше справа, видна головка и верхняя часть туловища до пояса, головка  опущена, ручки как-будто сложил на груди, головка и ручки более темные.
Медведя не вижу. А Рождество, это какая картинка?

Я вижу в первом пузыре большого ребенка, но мне кажется он играет чем-то у себя на коленях.
И вижу еще одного ребенка, недавно родившегося, голова прижата к голове первого, левее от него, смотрит не прямо на нас а несколько влево и вниз. Рождество - я так понял вторая картинка, под которой надпись "Огненное рождение" Там я вижу мальчика подростка с поднятыми вверх руками, он правда как из огненной материи. Медведь большой, самая яркая звезда у него на брюхе. А в голове (на голове) у него какая-то летающая тарелка с дырой посередине. Во рту шарик зажат. На нижней челюсти два клыка точно медвежьи. А если это послание не какой-то цивилизации, а нечто про нашу эпоху медвежьих партии и президента? Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: В Космосе
Ответ #10 - 21.06.2009 :: 06:14:57
 
Putnik писал(а) 19.06.2009 :: 12:49:04:
А если это послание не какой-то цивилизации, а нечто про нашу эпоху медвежьих партии и президента? Смех


Давайте пока искать образы, особенно на фотографиях, где пузырь, там их очень много, а концепции, они и есть концепции до тех пор, пока, как ты говоришь, в мозаику не вписались. Но и тогда это не истина, а лишь гипотеза, которую надо качать с Учителями.

Посмотрите, у меня впечатление, что плечо Отца, то что к яркой звезде, - ребро основания пирамиды.  Questioning
Наверх
 
 
IP записан
 
Putnik
Full Member
***
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 220
Re: В Космосе
Ответ #11 - 21.06.2009 :: 08:02:42
 
Посмотрю попозже, - спешу. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Putnik
Full Member
***
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 220
Re: В Космосе
Ответ #12 - 24.06.2009 :: 09:06:04
 
Пирамиды не вижу. Ромб, как основание пирамиды виден четко, а где вершина непонятно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: В Космосе
Ответ #13 - 24.06.2009 :: 15:01:31
 
Putnik писал(а) 24.06.2009 :: 09:06:04:
Пирамиды не вижу. Ромб, как основание пирамиды виден четко, а где вершина непонятно.

Возможно ты не то принимаешь за основание. Основание все как бы замутнено. Верхняя сторона ромба проходит через крупную звезду,
при этом основание как бы разбито на четыре прямоугольника.
Наверх
 
 
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: В Космосе
Ответ #14 - 24.06.2009 :: 16:22:05
 
Пирамида получается слева под пузырем, между большой звездой и пузырем?
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: В Космосе
Ответ #15 - 24.06.2009 :: 17:26:19
 
Administrator писал(а) 24.06.2009 :: 16:22:05:
Пирамида получается слева под пузырем, между большой звездой и пузырем?

Ага,  линия темная от темного пятна возле пузыря она не ребро, она как бы оттеняет левое ребро пирамиды которое светлое.
Наверх
 
 
IP записан
 
Putnik
Full Member
***
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 220
Re: В Космосе
Ответ #16 - 25.06.2009 :: 08:15:33
 
Прикольно, такое впечатление, что пирамиду под левый угол поддерживает хоботом слон
Наверх
 
 
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: В Космосе
Ответ #17 - 25.06.2009 :: 18:09:06
 
Да, уши большие, бивень Улыбка Слон - Будда Ганеша - олицетворение Земли. Именно Он пришел во сне к Майави Дэви - сообщить ей, что родиться Будда! ...
Наверх
 
 
IP записан
 
Putnik
Full Member
***
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 220
Re: В Космосе
Ответ #18 - 27.06.2009 :: 06:45:30
 
Allexey писал(а) 25.06.2009 :: 18:09:06:
Да, уши большие, бивень Улыбка Слон - Будда Ганеша - олицетворение Земли. Именно Он пришел во сне к Майави Дэви - сообщить ей, что родиться Будда!

Типа Святого Духа или Архангела Гавриила? Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: В Космосе
Ответ #19 - 28.06.2009 :: 05:54:58
 
Putnik писал(а) 27.06.2009 :: 06:45:30:
Типа Святого Духа или Архангела Гавриила? Улыбка

Вроде того. Попробуйте порассматривать оранжевые облака
Наверх
 
 
IP записан
 
Natali
God Member
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 659
Москва
Пол: female
Re: В Космосе
Ответ #20 - 28.06.2009 :: 19:08:39
 
Allexey, очень занимательные ваши картинки, успокаивают нервы, приводят ум в порядок. Почти как математика. Да ещё в таком формате. Пока рассмотрел одну часть , забыл что было в другой.
Рассмотрела первую туманность. Я согласна это предупреждение. Наверху маленькие существа-значит касается будующего. Вместо черепа я вижу лицо мужчины-ассоциация с человечеством. Короче, если человечество не одумается, возможен взрыв( в причине можно покапаться) и человечество, а возможно и планета исчезнут в этой "воронке"Что такое воронка домыслить не сложно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: В Космосе
Ответ #21 - 28.06.2009 :: 19:22:51
 
Natali писал(а) 28.06.2009 :: 19:08:39:
Allexey, очень занимательные ваши картинки, успокаивают нервы, приводят ум в порядок. Почти как математика. Да ещё в таком формате. Пока рассмотрел одну часть , забыл что было в другой.
Рассмотрела первую туманность. Я согласна это предупреждение. Наверху маленькие существа-значит касается будующего. Вместо черепа я вижу лицо мужчины-ассоциация с человечеством. Короче, если человечество не одумается, возможен взрыв( в причине можно покапаться) и человечество, а возможно и планета исчезнут в этой "воронке"Что такое воронка домыслить не сложно.

Ну, во первых, рад приветствовать на форуме, Наташа.  Улыбка
Если честно, я не вижу там человеческих лиц, все больше антропоидные, с резко зауженной лицевой частью лица. Впрочем, посмотри с Учителем, может я и не прав.
Наверх
 
 
IP записан
 
Natali
God Member
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 659
Москва
Пол: female
Re: В Космосе
Ответ #22 - 28.06.2009 :: 19:33:49
 
Возможно, возможно Allexey. Вы по видимому, дольше их рассматривали , а может и оригинал у вас был лучше. Но я вижу как бы негатив фото мужчины. Я учту ваши замечания и посоветуюсь с Учителем. Хотите возьмём вариант попроще?
Наверх
 
 
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: В Космосе
Ответ #23 - 28.06.2009 :: 20:22:03
 
Natali писал(а) 28.06.2009 :: 19:33:49:
Возможно, возможно Allexey. Вы по видимому, дольше их рассматривали , а может и оригинал у вас был лучше. Но я вижу как бы негатив фото мужчины. Я учту ваши замечания и посоветуюсь с Учителем. Хотите возьмём вариант попроще?

Со мной давай на ты, как привыкли.
Зачем попроще? Попроще неинтересно.
Замечаний здесь никто никому не делает, даже от Админа не слышал ни разу, хотя ему по рангу положено. А вот спорить можно и нужно до хрипоты. У нас у каждого есть осознанный Учитель, так что по весовым категориям все равны. Всякий спор в этих условиях становится "мистерией" в которой нет проигравших, но зато выигрывают все, потому что приходит общее, наиболее сносное на данный момент понимание. Если и оно не приходит, приходит стремление отыскать тропинку к пониманию.  Больше чем уверен, что мне, как пока самому равнодушному к "проигрышу" чаще других придется оказываться "побежденным". Но мы с тобой когда еще говорили о пьедесталах многоуровневых.
...
Здесь же мы все учимся Сверху. И только. Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Natali
God Member
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 659
Москва
Пол: female
Re: В Космосе
Ответ #24 - 28.06.2009 :: 20:45:12
 
Как тебе  сказать.  Лица все больше антропоморфные. Но тот который над воронкой, если смотреть глазами обычного человека может подойти под одну или другую категорию. Все мы видим по разному. Особенно женщины и мужчины... Так уж устроено природой.
Но ради истины, пришлось просить помощи у Учителя. Да, ты прав. Плачущий
Наверх
« Последняя редакция: 29.06.2009 :: 18:34:34 от Natali »  
 
IP записан
 
Natali
God Member
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 659
Москва
Пол: female
Re: В Космосе
Ответ #25 - 28.06.2009 :: 20:54:58
 
А про медведицу. Ты в самом деле полагаешь, что это  вживление технических конструкций в мозг медведеподобного животного? По моему это вживление образа мужской особи на определённом этапе её жизни. А подтверждение, яркая звёздочка у неё на брюхе. Я правда не очень разбираюсь, что конкретно у мишек там, но что то мне подсказывает, что это страсть.
Наверх
 
 
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: В Космосе
Ответ #26 - 28.06.2009 :: 21:05:45
 
Мучь Учителя, мучь, я тебе не верю, впрочем, и себе тоже с "летающей тарелкой"  в голове Смех
Мы тут в одной теме "Агни Йогу" кто изучает, кто освежает, так вот Путник такую цитату откопал:
И прошу вас, утомляйте Меня, иначе не дойти в сад прекрасный.  

Так что мучь его пока не взмолится! Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Natali
God Member
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 659
Москва
Пол: female
Re: В Космосе
Ответ #27 - 28.06.2009 :: 21:38:25
 
Вот что значит мужское и женское восприятие. Мужчина идёт вперёд , осваивая новые пространства, ему хочется найти что то новое, передовое. А женщина идёт вслед за ним , обустраивая, обживая эти пространства. Поэтому её образы и восприятия  строятся по другому.
Но тем не менее это созвездие Большой Медведицы. В голове у неё мишка. А рядом маленький медвежонок.
И нет тут ничего такого, окромя того, что у бедной медведицы "крыша съезжает".
Наверх
 
 
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: В Космосе
Ответ #28 - 29.06.2009 :: 02:08:06
 
Natali писал(а) 28.06.2009 :: 21:38:25:
Вот что значит мужское и женское восприятие. Мужчина идёт вперёд , осваивая новые пространства, ему хочется найти что то новое, передовое. А женщина идёт вслед за ним , обустраивая, обживая эти пространства. Поэтому её образы и восприятия  строятся по другому.
Но тем не менее это созвездие Большой Медведицы. В голове у неё мишка. А рядом маленький медвежонок.
И нет тут ничего такого, окромя того, что у бедной медведицы "крыша съезжает".

Это что, из медитации с Учителем? Значит все же эксперименты, не одобряемые из Космоса?
Наверх
 
 
IP записан
 
Natali
God Member
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 659
Москва
Пол: female
Re: В Космосе
Ответ #29 - 29.06.2009 :: 08:13:14
 
Да, не драматизируй ты так ситуацию.  Это записано в её судьбе. Что мы имеем. Большую Медведицу, значит взрослую. Где она , правильно-на шее святого, а глупую туда не допустят. А посмотри на головку, сползающий образ ты принял за вживлённый механизм, а это медведица избавляется от глупых мыслей. И процесс по-моему, идёт успешно. У медведицы блаженный вид Поцелуй

Наверх
 
 
IP записан
 
Natali
God Member
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 659
Москва
Пол: female
Re: В Космосе
Ответ #30 - 29.06.2009 :: 08:41:57
 
Кстати,  я рассмотрела первую туманность , как ты рекомендовал по клику. Вверху, в левой части из красных точек вырисовается какое то членистоногое существо.  Членистоногое, скорее всего какое то явление( соединённые красные точки) приближается всё ближе. По- видимому оно ( это явление) уже не раз воздействовало на ауру или атмосферу планеты Это может быть угроза из космоса, а возможно эксперименты в космосе( его мордочка находится над головой антропоморфного существа). И антропоморфное существо возможно уже давно ведёт работу над аурой планеты или её атмосферы, чтобы  предотвратить сползание ауры планеты в воронку, или исчезновения её атмосферы. Подставило некую защиту( "подушку") .
Наверх
« Последняя редакция: 29.06.2009 :: 21:24:28 от Natali »  
 
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: В Космосе
Ответ #31 - 30.06.2009 :: 08:01:47
 
Natali писал(а) 29.06.2009 :: 08:41:57:
Кстати,  я рассмотрела первую туманность , как ты рекомендовал по клику. Вверху, в левой части из красных точек вырисовается какое то членистоногое существо.  Членистоногое, скорее всего какое то явление( соединённые красные точки) приближается всё ближе. По- видимому оно ( это явление) уже не раз воздействовало на ауру или атмосферу планеты Это может быть угроза из космоса, а возможно эксперименты в космосе( его мордочка находится над головой антропоморфного существа). И антропоморфное существо возможно уже давно ведёт работу над аурой планеты или её атмосферы, чтобы  предотвратить сползание ауры планеты в воронку, или исчезновения её атмосферы. Подставило некую защиту( "подушку") .

Межгалактические войны среди разумных существ в физических телах, по моему разумению событие малореальное. Вот зараза какая-нибудь типа саранчи и то вероятнее. Медитативно не смотрела?
Членистоногое похоже на "огненного муравья?" Кстати явно видно что-то типа щита, отделяющего это явление. В верхнем правом углу, срезанное размерами фото тоже есть нечто "огненное", но с этой стороны щит не так явно обозначен. Помедитеруй... Если конечно время есть. Ты поди уже собираешься вовсю? Ну тогда по возвращению.
Наверх
 
 
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: В Космосе
Ответ #32 - 30.06.2009 :: 08:45:43
 
Natali писал(а) 29.06.2009 :: 08:13:14:
Да, не драматизируй ты так ситуацию.  Это записано в её судьбе. Что мы имеем. Большую Медведицу, значит взрослую. Где она , правильно-на шее святого, а глупую туда не допустят. А посмотри на головку, сползающий образ ты принял за вживлённый механизм, а это медведица избавляется от глупых мыслей. И процесс по-моему, идёт успешно. У медведицы блаженный вид Поцелуй

Стоп, стоп. Что-то ты много наговорила.  Космические рисунки не камушки. Из любви к искусству их делать не будут. Это прежде всего послания тем кто может принять и осознать информацию. Вот из этой посылки и исходи. И все время консультируйся с Учителем, так возможно и дойдем до сути. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Natali
God Member
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 659
Москва
Пол: female
Re: В Космосе
Ответ #33 - 30.06.2009 :: 10:57:32
 
Отчего  же, на это всегда время найдётся. Ты правильно определил похоже на "огненного муравья"
Значит видим одно и тоже.
Наверх
 
 
IP записан
 
Natali
God Member
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 659
Москва
Пол: female
Re: В Космосе
Ответ #34 - 30.06.2009 :: 12:29:55
 
Медитация показала, что "огненный муравей" по своей природе энергетический сгусток, закручивающийся в воронку. А вот со щитом что то разобраться не могу. Поясни, может я вижу что то другое.
Наверх
 
 
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: В Космосе
Ответ #35 - 30.06.2009 :: 12:40:10
 
Natali писал(а) 30.06.2009 :: 12:29:55:
Медитация показала, что "огненный муравей" по своей природе энергетический сгусток, закручивающийся в воронку. А вот со щитом что то разобраться не могу. Поясни, может я вижу что то другое.

Посмотри в Агатах, где 3 глаз в затылочной области Царица (матка) не то муравья, не то пчеломатка. Она там похоже олицетворяет рождение мыслеформ. (может быть ошибаюсь) Покумекай с Учителем. Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Natali
God Member
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 659
Москва
Пол: female
Re: В Космосе
Ответ #36 - 30.06.2009 :: 15:58:06
 
Allexey писал(а) 30.06.2009 :: 08:45:43:
Стоп, стоп. Что-то ты много наговорила.  Космические рисунки не камушки. Из любви к искусству их делать не будут. Это прежде всего послания тем кто может принять и осознать информацию. Вот из этой посылки и исходи. И все время консультируйся с Учителем, так возможно и дойдем до сути. Улыбка

Действительно, это же послание из космоса и к нему надо относиться серьёзно. Исправляюсь. Беседа с Учителем показала, что это
осознание
.

ИМХО Но почему то это связано с образом мишки.    Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: В Космосе
Ответ #37 - 30.06.2009 :: 17:10:29
 
Natali писал(а) 30.06.2009 :: 15:58:06:
Действительно, это же послание из космоса и к нему надо относиться серьёзно. Исправляюсь. Беседа с Учителем показала, что это
осознание
.

ИМХО Но почему то это связано с образом мишки.    Улыбка

Возможно мишка  в данном случае олицетворяет всю природу?
Наверх
 
 
IP записан
 
Natali
God Member
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 659
Москва
Пол: female
Re: В Космосе
Ответ #38 - 30.06.2009 :: 21:55:52
 
Мордочка "огненого муравья" и мордочка "матки" насекомого с агата 3 глаз здорово похожи. Обрати внимание по центру ещё есть такой же, как бы девочка с бантиком на голове. Я думаю их много там.

Работа с учителем над агатом показала, что это мысль (мыслеформа). Я увидела в виде чайки парящей над морем, описывающей какие то формы. Перешла к картинке. Медитация показала следующую картинку.
" Огненные муравьи" закручиваются в белую воронку от которой расходятся радужные круги.
Наверх
 
 
IP записан
 
Natali
God Member
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 659
Москва
Пол: female
Re: В Космосе
Ответ #39 - 30.06.2009 :: 22:19:51
 
Ты знаешь ещё посмотрела, их там много и мордочки у всех одинаковые. И каждый глазик состоит из двух красных точек. Но тот " первый" с которого начался разговор имеет другие глазки красная точка на белом фоне.
Наверх
 
 
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: В Космосе
Ответ #40 - 30.06.2009 :: 22:20:20
 
Вопрос в том, что рекомендует Космос. Убрать Щит, и пустить муравьев, или наоборот?
Наверх
 
 
IP записан
 
Natali
God Member
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 659
Москва
Пол: female
Re: В Космосе
Ответ #41 - 30.06.2009 :: 22:21:24
 
Опять медитация? На одном из форумов ты обсуждал вопрос о нахождении в медитативном состоянии непрерывно, сочетая его с повседневной деятельностью?
_________________
Вот у меня сегодня  как раз такой случай.
Наверх
 
 
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: В Космосе
Ответ #42 - 01.07.2009 :: 02:24:20
 
Natali писал(а) 30.06.2009 :: 22:21:24:
Опять медитация? На одном из форумов ты обсуждал вопрос о нахождении в медитативном состоянии непрерывно, сочетая его с повседневной деятельностью?
_________________
Вот у меня сегодня  как раз такой случай.

Потренеруйся медитировать с открытыми глазами на каком-нибудь "экране" - стене, двери или пустом столе.
Наверх
 
 
IP записан
 
Natali
God Member
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 659
Москва
Пол: female
Re: В Космосе
Ответ #43 - 01.07.2009 :: 10:05:15
 
Allexey писал(а) 30.06.2009 :: 17:10:29:
[quote author=Natali link=1245167306/30#36 date=1246366686]

Возможно мишка  в данном случае олицетворяет всю природу?


Ты не задумывался, почему образ не в виде мудрого филина и т. д, а в виде мишкиной головы?
Да, особь эта мужского пола одного с ней семейства. Через него придёт
осознание
Улыбка.
Наверх
 
 
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: В Космосе
Ответ #44 - 02.07.2009 :: 12:32:02
 
Natali писал(а) 01.07.2009 :: 10:05:15:
Allexey писал(а) 30.06.2009 :: 17:10:29:
[quote author=Natali link=1245167306/30#36 date=1246366686]

Возможно мишка  в данном случае олицетворяет всю природу?


Ты не задумывался, почему образ не в виде мудрого филина и т. д, а в виде мишкиной головы?
Да, особь эта мужского пола одного с ней семейства. Через него придёт
осознание
Улыбка.


Мне казалось из за ее (природы) дикости и беззащитности (но это на уровне очень поверхностной интуиции).
Про
осознание
ждем твоего прибытия. Кто не в курсе - Наташа будет после 18 го.
Наверх
 
 
IP записан
 
Natali
God Member
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 659
Москва
Пол: female
Re: В Космосе
Ответ #45 - 20.07.2009 :: 01:05:12
 
Allexey писал(а) 30.06.2009 :: 08:45:43:
[quote author=Natali link=1245167306/15#29 date=1246252394]  Космические рисунки не камушки. Из любви к искусству их делать не будут. Это прежде всего послания тем кто может принять и осознать информацию. Вот из этой посылки и исходи. И все время консультируйся с Учителем, так возможно и дойдем до сути. Улыбка


Чьи это слова? Значит в первую очередь осознание того что записано на этом послании.
Лёша, а тебе не что не говорит, что они оба из класса млекопитающихся, отряда хищных, семейства медвежьих, а вот вид затрудняюсь назвать по картинке. И причём здесь дикость и прочее?
А вот консультация с моим Учителем  бесполезна, он более не желает говорить на эту тему.
Может твой Учитель нам поможет, а то мы возможно не дойдём до сути
Наверх
 
 
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: В Космосе
Ответ #46 - 20.07.2009 :: 02:19:26
 
Natali писал(а) 20.07.2009 :: 01:05:12:
[quote author=Allexey link=1245167306/30#32 date=1246340743][quote author=Natali link=1245167306/15#29 date=1246252394]  .
Лёша, а тебе не что не говорит, что они оба из класса млекопитающихся, отряда хищных, семейства медвежьих, а вот вид затрудняюсь назвать по картинке.

Ты о ком  - оба? Слушай, бегу на работу на сутки,  Смущённый
Наверх
 
 
IP записан
 
Natali
God Member
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 659
Москва
Пол: female
Re: В Космосе
Ответ #47 - 20.07.2009 :: 13:48:30
 
Я всё про мишек, а ты о чём? Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: В Космосе
Ответ #48 - 21.07.2009 :: 06:38:26
 
Natali писал(а) 20.07.2009 :: 13:48:30:
Я всё про мишек, а ты о чём? Улыбка

А где второй? Бегу, буду вечером.
Наверх
 
 
IP записан
 
Natali
God Member
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 659
Москва
Пол: female
Re: В Космосе
Ответ #49 - 24.07.2009 :: 00:27:38
 
Putnik? Раздели картинку "Пузырь" на четыри равные части.Бог- отец находится в правой нижний части, с левой стороны. Это главная здесь сюжетная линия. Далее в самом яйце крупным планом Богородица, похожая на Мадонну, с ребёнком на руках- это вторая сюжетная линия. А третья - по всей картине расположены различные образы Иисуса. Я пока говорю не о перевёрнутом изображении. Пока четыре образа, причём всё время  ускользающие. Найти их самая сложная задача на этой картинке. И пятый на плащанице.
Наверх
« Последняя редакция: 24.07.2009 :: 12:52:22 от Natali »  
 
IP записан
 
Putnik
Full Member
***
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 220
Re: В Космосе
Ответ #50 - 24.07.2009 :: 09:06:57
 
Буду искать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Natali
God Member
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 659
Москва
Пол: female
Re: В Космосе
Ответ #51 - 01.04.2010 :: 21:24:57
 
Вселенная извечная  загадка  бытия.  Манящая  тайна навсегда. Ибо нет  конца  у  познания.  Есть  лишь  непрерывное преодоление границ неведомого.Человек  постоянно  стремился  к  Небу. Сначала мыслью, взором, затем с помощью воздухоплавательных   и   летательных   аппаратов,  космических кораблей и орбитальных станций. С другой стороны, использование космической техники способно  вызывать определенные возмущения в окружающей космической среде.
Не эти ли  процессы вызывают пристальное внимание со стороны Иерархии Космоса
?


Снимок Астронета «Ночной запуск космического челнока Индевор» 09.02.2010г.до обработки в фоторедакторе


...

А это после обработки


...

...
Наверх
 
 
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: В Космосе
Ответ #52 - 02.04.2010 :: 18:30:06
 
Да. Сущности интересные.
Наверх
 
 
IP записан
 
Natali
God Member
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 659
Москва
Пол: female
Re: В Космосе
Ответ #53 - 23.05.2010 :: 18:53:38
 
"Космос колыбель человеческого сознание.

Вся система Космоса — от атома до человека, от человека до планет и звезд — некий живой организм, который находится в непрерывном движении. Этот организм рождается и рождает...
Внутри огненный ауры рождается задумка Творца, которой предстоит пройти жизненный цикл.
И Творец и задумка налицо и сопутствующие стихии…


...
Наверх
 
 
IP записан
 
Natali
God Member
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 659
Москва
Пол: female
Re: В Космосе
Ответ #54 - 15.08.2010 :: 22:49:56
 
Интересная интуитивная подборка одного сюжета Мистерии
.

По воле Всевышнего на Уровне Бестелесного встречаются микрокосмы.


...

Вот происходит их соединение в Едином Порыве.

...

И на Мир Телесный сходит Дар Озарение.

...
Наверх
 
 
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: В Космосе
Ответ #55 - 16.08.2010 :: 20:56:19
 
Впечатляет!

Рассматриваю периодически твои картинки, Наташа.
Красивые они и удивительные!
Спасибо!  Улыбка
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: В Космосе
Ответ #56 - 18.08.2010 :: 06:58:12
 
...
А что за циферки, Наташа?
Две девятки вижу отчетливо...
Какого года снимочек не в курсе? Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Natali
God Member
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 659
Москва
Пол: female
Re: В Космосе
Ответ #57 - 24.11.2010 :: 22:37:01
 
Administrator писал(а) 16.08.2010 :: 20:56:19:
Впечатляет!

Рассматриваю периодически твои картинки, Наташа.
Красивые они и удивительные!
Спасибо!  Улыбка


Постараюсь и дальше тебя радовать... Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: В Космосе
Ответ #58 - 25.11.2010 :: 09:06:23
 
Natali писал(а) 24.11.2010 :: 22:37:01:

Постараюсь и дальше тебя радовать... Улыбка

Спасибо!
Радуюсь, что ты опять с нами!  Улыбка
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: В Космосе
Ответ #59 - 14.03.2013 :: 14:02:51
 
Девять божественных знаков в космосе. ФОТО


...

Удивительные по красоте снимки поставляют на Землю космические телескопы - оптический Hubble, рентгеновский Chandra, инфракрасный Spitzer и ультрафиолетовый GALEX (Galaxy Evolution Explorer), открывая виды на далекие галактики и туманности. Некоторые из них выглядят очень странно - прямо мистически. Словно бы кто-то подает нам знаки. В прямом и переносном смысле. Два года назад астрономы сфотографировали в глубинах Вселенной "Вопросительный знак", который можно было бы истолковать, как символ некого крупномасштабного недоумения. Например, поведением человечества. Ныне же появился "Восклицательный знак". Что вроде бы должно обнадеживать. 

Для тех, кто не склонен искать скрытый смысл в картинках из глубин космоса, астрономы НАСА, конечно, находят далекие от мистики объяснения. Из них следует, что "Вопросительный знак" образован звездным скоплением, получившее название Arp 194. Оно находится в 100 тысячах световых годах от нас. Его оранжевый "крючок" представляет собой кучу галактик, находящихся в процессе слияния.

Нижняя - голубая часть - это группы молодых очень ярких и горячих звезд. "Точка" - отдельная спиральная галактика. Знак - огромен: скрывает миллионы звезд - в том числе и те, рядом с которыми может существовать жизнь.

"Восклицательный знак" расположен гораздо дальше - в созвездии Волопаса. И образован двумя сталкивающимися галактиками. До него около 450 миллионов световых лет.

Знак бесконечности

Чуть раньше был нам еще один примечательный знак - бесконечности. О его существовании стало известно как раз в тот момент, когда одни ученые стали уверять, что обнаружили край Вселенной. Словно бы ответ получили. Или намек: мол, нет никакого края у Вселенной, бесконечная она.

"Лежащая восьмерка" протяженностью в 600 световых лет состоит из плотного газа. Находится в центре нашей галактики - Млечного пути.

Спираль ДНК

Одновременно с "Символом бесконечности" астрономы обнаружили звездное скопление, словно бы сотканное из переплетающихся нитей. По словам авторов открытия из Калифорнийского университета, скопление похоже на двойную спираль ДНК.

- Мы увидели высочайшую упорядоченность, - удивляются ученые. Вселенская ДНК протянулась почти на 80 световых лет. И тоже расположена рядом с центром Млечного пути.

Кстати, вот уж этот намек - в виде спирали - предельно понятен: жизнь, в чей основе лежит молекула ДНК, распространена во Вселенной.

"Поцелуй Бога"

В поле зрения новейшего инфракрасного телескопа НАСА (Wide-field Infrared Survey Explorer - Wise), запущенного в 2009 году, попала гигантская звезда в созвездии Киля - V385 Carinae. Звезда умирает. То есть, догорает. И сбрасывает в пространство свое вещество. Оно-то на снимке и выглядит красными и полураскрытыми губами. Сама звезда видна яркой белой точкой между ними.

V385 Carinae принадлежит к так называемым звездам Вольфа-Райета. Эти астрономы открыли подобные объекты - огромные звезды, которые живут очень мало по звездным меркам - миллионы лет, а не миллиарды, как, скажем, наше Солнце.

До звезды, пославшей поцелуй, примерно 16 тысяч световых лет. Она в 35 раз массивнее Солнца, и в 18 раз крупнее по диаметру. А светит в миллион раз ярче.

По мнению астрономов, приведенным в сообщении НАСА, за красные губы отвечают атомы кислорода, из которых ультрафиолетовое излучение звезды выбило электроны. Последующее их возвращение на место сопровождается светом. В целом процесс напоминает свечение флюоресцентной лампочки.

Кто-то называет объект "Поцелуй Вселенной". Или совсем уже нескромно - "Поцелуй Бога" - по аналогии с удивительной картинкой, полученной пару лет назад.. Тогда на людей с небывалой четкостью взглянул голубой "Глаз Бога". Его удалось сфотографировать с помощью телескопа, установленного в обсерватории Ла-Силла в Чили.

"Глаз Бога" и его "Рука"

"Глаз Бога" - это Спиральная Туманность (Helix Nebula), имеющая обозначение NGC 7293 напоминают астрономы Европейской организации астрономических исследований в Южном полушарии (European Organisation for Astronomical Research in the Southern Hemisphere - ESO). Или Южной обсерватории, как ее еще называют.

"Глазом" объект, расположенный от нас в 700 световых годах, окрестили журналисты. Астрономы не возражали. Ведь в самом деле кажется, будто бы на нас кто-то смотрит. Может быть Он…Намекает, де, все находятся под неусыпным оком.

Удивительная туманность была обнаружен давно. Впервые ее заметил немец Карл Людвиг Хардинг in 1824 году в созвездии Водолея (Aquarius). Тогда с Земли казалось, что она имеет форму спирали.

Лишь четкие снимки, сделанные несколько лет назад, показали: туманность скорее похожа на зрачок. И предположительно состоит из двух дисков. Более яркий - внутренний - расширяется со скоростью 100 тысяч километров в час. Словно бы Господь сильно удивляется. Или гневается.

Сейчас диаметр "зрачка" составляет 2,2 световых года. Столько времени бы понадобилось, чтобы пересечь его, передвигаясь со скоростью света - 300 тысяч километров в секунду. Для сравнения - до ближайшей к Солнцу звезды около 4 световых лет.

По уверениям астрономов, Бог "взглянул" с небес примерно 12 тысяч лет назад -таков примерный возраст "зрачка". Тогда, кстати, утонула Атлантида.

Ученые объясняют, что подобные объекты - и "Глаз", и, конечно же, "Большие губы", не имеет к Творцу никакого отношения. Просто очень похожи на отдельные органы. Равно как и "Рука Бога", на которую без трепета и смотреть-то трудно. Но и она - туманность. Образована вокруг умирающей звезды PSR B1509-58.

По оценкам экспертов НАСА, "Рука Бога" появилась на небе примерно 17 тысяч лет назад. Размер каждого "пальца" - 160 световых лет.

Гигантский "Пузырь"

Астрономы признаются, что в свое время проглядели эту удивительную туманность - планетарную по их терминологии. Тщательный анализ снимков, которые были получены еще 16 лет назад в рамках исследовательского проекта Palomar Sky Survey, показал: объект существовал уже тогда. Но на него не обратили должного внимания - смотрелся очень тускло.

Повторное открытие состоялось в 2008 году. Туманность "засек" Дейв Юрасевич (Dave Jurasevich) из обсерватории Маунт-Вильсон (Mount Wilson Observatory) в Калифорнии (США). Через несколько дней объект увидели и астрономы любители - Мел Хелм и Кейт Куатроччи (Mel Helm and Keith Quattrocchi). Ныне он получил официальное название PN G75.5+1.7.

Как полагают астрономы, планетарные туманности образуются из сильно постаревших звезд, которые набирают массу, в восемь раз превышающую массу Солнца, и "выстреливают" свое внешние оболочки светящимся газом.

Большинство планетарных туманностей предоставляют из себя эллипсы, некоторые похожи на сигары, могут иметь и более сложную - не обязательно симметричную форму. А нынешняя именинница может быть и сферической - эдаким пузырем, что крайне редко встречается.

Какой скрытый смысл может нести пузырь, не известно. Но обнаружен он был в то время, когда российскому гению Григорию Перельману светил миллион долларов за доказательство гипотезы Пуанкаре. А оно - доказательство - помогало понять, какую форму имеет наша Вселенная.

По Перельману выходило, что Вселенная это трехмерная сфера - та единственная фигура, которую можно стянуть в точку и растянуть из точки.

Вдруг пузырь - это своеобразный намек на такую сферу? Тогда и "Восклицательный знак" логично было бы записать на счет Григория. Да и "Поцелуй". А что? Заслужил!

А В ЭТО ВРЕМЯ

Космический телескоп Hubble сфотографировал так называемую дисковую галактику - NGC 4452, открытую еще в 1784 году. Тогда ее разглядел астроном Уильям Гершель (William Herschel). В 19-дюймовый телескоп она выглядела туманным пятнышком.

Ныне видны грандиозные масштабы этого далекого мира - миллиарды звезд, отдаленные от нас на 60 миллионов световых лет.

Галактика NGC 4452 видна точно с торца. Что делает ее похожей на "летающую тарелку". Диаметр этой "тарелки" 35 тысяч световых лет. Уж не намек ли это на то, что инопланетяне существуют?

А если без мистики и намеков, то галактика, сфотографированная Hubble, спиральная. Вроде той, в которой живем мы. То есть, Млечного пути. Скорее всего в ней тоже есть спиральный рукава. Вроде того - одного из многих, в котором находится наше Солнце.

Не исключено, что обитатели NGC 4452 видят наш Млечный путь тоже в виде "летающей тарелки". Или там никого нет?

Фото Комсомольская правда

...
Знак недоумения

...
Восклицательный знак может означать одобрение

...
Знак бесконечности в бесконечной Вселенной вполне логичен

...
Астрономы полагают, что это звездное скопление похоже на спираль ДНК

...
Поцелуй: то ли прощальный, то ли приветственный

...
Это око взглянуло на нас 12 тысяч лет назад

...
Бога синяя рука. Правая

...
Не исключено, что пузырь повис во Вселенной в честь Перельмана

...
Знак в виде "летающей тарелки" может указывать на скорую встречу с братьями по разуму

http://mignews.com.ua/ru/photo/95165.html
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Natali
God Member
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 659
Москва
Пол: female
Re: В Космосе
Ответ #60 - 26.06.2014 :: 12:10:55
 
Туманность Лагуна


Осмысление


...

Философский камень многие искали,
Ключ к его разгадке многих-многих влёк.
Годы шли, столетья, но едва ли
Тайну ту познать бы кто-то смог...

Высший разум! Сколько было мнений, споров,
Сколько разных толкований: есть ли он!
Аристотель прав: зачем раздоры,
Целесообразность - вот закон!

(Валентина Яровая)
Наверх
 
 
IP записан
 
Natali
God Member
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 659
Москва
Пол: female
Re: В Космосе
Ответ #61 - 25.07.2016 :: 23:50:35
 
Туманность Голова Ведьмы
– это слабая отражающая туманность в созвездии Эридана. По предположениям ученых, это древний остаток сверхновой туманности, которая освещается соседней звездой Ригель (звезда Бета в созвездии Орион). Туманность Голова Ведьмы располагается на расстоянии около 900 световых лет от Земли.
...
...
Наверх
 
 
IP записан
 
Natali
God Member
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 659
Москва
Пол: female
Re: В Космосе
Ответ #62 - 07.08.2016 :: 10:30:03
 
Кассиопея.

...

о. Корфу

...
Наверх
 
 
IP записан
 
Natali
God Member
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 659
Москва
Пол: female
Re: В Космосе
Ответ #63 - 07.08.2016 :: 10:36:10
 
Кассиопея

...

Хребет Пантократор на Корфу

...
Наверх
 
 
IP записан
 
Natali
God Member
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 659
Москва
Пол: female
Re: В Космосе
Ответ #64 - 07.08.2016 :: 10:42:11
 
Монастырь Пантократор на острове Корфу .


Пантократор (παντοκρατωρ) означает Господь Вседержитель.

...
http://monastyri-mira.livejournal.com/291304.html
Наверх
 
 
IP записан
 
Natali
God Member
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 659
Москва
Пол: female
Re: В Космосе
Ответ #65 - 07.08.2016 :: 10:50:28
 
Деревня Кассиопи 

В 1530 году на острове Керкира (Корфу),  безвинно пострадал благочестивый юноша Стефан. По приговору судьи он был ослеплен за преступление, которого не совершал.
На северо-востоке острова, в 18 милях от столицы находилось небольшое приморское поселение Кассиопея со знаменитым храмом, посвященным Пресвятой Богородице. Стефан с матерью отправился в это селение. Поклонившись образу Божией Матери и горячо помолившись Ей, они с матерью остались ночевать в храме. Ночью Стефан почувствовал, как кто-то коснулся рукой его лица и стал ощупывать пустые глазницы. Внезапно прямо перед собой он увидел Женщину в ослепительном сиянии. Она предстала пред ним ненадолго и исчезла, а Стефан обрел зрение. Со слезами радости мать и сын благодарили Пресвятую Богородицу за Её скорое вмешательство и помощь.
Икона Божией Матери "Кассиопея-Артская".

......
Наверх
 
 
IP записан
 
Natali
God Member
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 659
Москва
Пол: female
Re: В Космосе
Ответ #66 - 07.08.2016 :: 10:54:03
 
Эмиссионные туманности Сердце и Душа из созвездия Кассиопеи.

Снято инфракрасным телескопом WISE. Их назвали Сердце и Душа. Такие поэтические мысли посетили экспертов, изучающих изображение, неслучайно. Дело в том, что первая туманность по своему виду действительно напоминает человеческое сердце, рядом с которым находится "символическая" Душа.
http://www.pravda.ru/.../

...
Наверх
 
 
IP записан
 
Natali
God Member
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 659
Москва
Пол: female
Re: В Космосе
Ответ #67 - 07.08.2016 :: 10:57:52
 
NGC 7635, или Пузырь, является довольно оригинальной эмиссионной туманностью, располагающейся на расстоянии  около 11 тысяч световых лет в созвездии Кассиопея.


...
Наверх
 
 
IP записан
 
Natali
God Member
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 659
Москва
Пол: female
Re: В Космосе
Ответ #68 - 07.08.2016 :: 11:05:07
 
...
......
Наверх
 
 
IP записан
 
Natali
God Member
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 659
Москва
Пол: female
Re: В Космосе
Ответ #69 - 18.08.2018 :: 09:51:39
 
Невероятные туманности: в космосе появилась морская корова


Изображение сверхновой звезды, вернее, ее остатков, которым около 20 тысяч лет, позволило исследователям с помощью радиотелескопов VLA в штате Нью-Мексико (США) узнать много интересного из истории гигантского облака, которое по форме напоминает редкое животное – флоридского ламантина.

...

...

W50 – одна из самых крупных туманностей, остатков сверхновой, которую когда-либо наблюдали с помощью телескопов VLA. Туманность имеет ширину – 700 световых лет и покрывает около 2 градусов на небе, то есть ее ширину можно сравнить с шириной 4 полных лун.

Огромное облако W50 образовалось, когда гигантская звезда в созвездии Орла, расположенная на расстоянии 18 тысяч световых лет от нас, взорвалась, превратившись в сверхновую. Это произошло примерно 20 тысяч лет назад. Звезда выпустила облако газа в окружающее пространство космоса.

https://www.infoniac.ru/news/Neveroyatnye-tumannosti-v-kosmose-poyavilas-morskay...
Наверх
« Последняя редакция: 18.08.2018 :: 19:34:02 от Administrator »  
 
IP записан
 
Страниц: 1 
Послать Тему Печать