Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 
Послать Тему Печать
Читаем "Агни Йогу". "Озарение" (Прочитано 57357 раз)
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Читаем "Агни Йогу". "Озарение"
Ответ #110 - 13.11.2009 :: 15:53:34
 
Putnik писал(а) 07.11.2009 :: 14:52:42:

Будьте благословенны, препятствия, вами мы растем!

Скажите ученикам и друзьям, пусть учатся;  пусть учатся совершенно бесконечно, ибо конца нет.
Учась, не умалим.


Это своеобразное бесстрашие приходит рано или поздно. С преодолением препятствий. Потом уже и нюх особый развивается. И кураж: как бы ждешь - трудно, значит в конце может быть что-то значительное.

Это и в земной жизни так, приличные ученые, например, учатся постоянно. Расти можно только учась, причем осознанно.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Putnik
Full Member
***
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 220
Re: Читаем "Агни Йогу". "Озарение"
Ответ #111 - 15.11.2009 :: 17:24:26
 
Заканчиваю читать "Озарение":

Отчего ему, а не мне? — так шепчет зависть после полуночи. Вытесните этого гада из начинаний ваших. Рост духа не терпит насилия. Этим объясняется медленная эволюция человечества. Нельзя заставить дух расти. Даже нельзя понудить непрошеными советами. Можно лишь отвечать на стук чуткого сердца.

Аккорд понимается рядом звучащих посылок. Потому в самодеятельности мы  ценим   последовательный   ряд   действий.   Не   случайное благое восклицание, но сознательный процесс длительности   дает   преимущество.   Один   попугай умел   кричать:    «Благой   Учитель!» — но   этим   не улучшил свои возможности. Один медведь случайно оставил свою добычу на пороге голодающего, но не перестал  быть   зверем.   Пчела,   случайно,   прорвала нарыв больного, но не заработала себе блаженства. Даже  змея,   однажды,   своим  ядом  спасла  жизнь. Только сознательность и непреложность  дают последствия. Улыбка подвига легка, считайте. И подвиг, выросший из непреложности, сияет, как солнце дающее. Как плод сладкий не зависит от оболочки, так пусть и ваша деятельность протекает вне толпы. Лишь минуя толпы, вы дойдете к народам. Друзья! Храните чистый канал восприятия, в этом горниле куются чистые мысли. Смотрите на чистые мысли   не   как  на   диковинного   Небожителя,   сходящего по праздникам, но как на  трапезу ваших трудовых будней!

Первая книга звала к подвигу красоты, простоты и бесстрашия; вторая книга дает качество и признаки работы, утверждающей расширение сознания.
Идея Общины и Общего Блага является первым признаком расширения сознания. Можно понять, что качество работы дается не к сведению, но к исполнению.

Наверх
 
 
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12476
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Озарение"
Ответ #112 - 15.11.2009 :: 22:13:19
 
Цитата:
Рост духа не терпит насилия. Этим объясняется медленная эволюция человечества. Нельзя заставить дух расти. Даже нельзя понудить непрошеными советами.
Это так важно и так сложно сделать! Очень хочется помочь, не дать оступиться. Не всегда удается сдержаться.  Улыбка
Цитата:
Не   случайное благое восклицание, но сознательный процесс длительности   дает   преимущество.
Работа каждого дня.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Читаем "Агни Йогу". "Озарение"
Ответ #113 - 16.11.2009 :: 13:21:11
 
Administrator писал(а) 15.11.2009 :: 22:13:19:
[quote]Рост духа не терпит насилия. Этим объясняется медленная эволюция человечества. Нельзя заставить дух расти. Даже нельзя понудить непрошеными советами.
Это так важно и так сложно сделать! Очень хочется помочь, не дать оступиться. Не всегда удается сдержаться.  Улыбка


Точно. В интернете попроще, - свои посты как правило перечитываешь. В жизни труднее.

Спасибо, Путник! Хочется дойти с тобой до конца последней книги Учения!  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12476
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Озарение"
Ответ #114 - 16.11.2009 :: 17:10:07
 
Allexey писал(а) 16.11.2009 :: 13:21:11:
Спасибо, Путник! Хочется дойти с тобой до конца последней книги Учения!  Улыбка

Улыбка
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Putnik
Full Member
***
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 220
Re: Читаем "Агни Йогу". "Озарение"
Ответ #115 - 06.04.2010 :: 05:08:40
 
Мои золотые, у меня большие изменения. Дочка вышла замуж, естественно разменяли квартиру, взяв кредиты, забрала компьютер, поэтому пишу из компьютерного клуба. У меня с работой тоже неудачные изменения - больше стало командировок, намного больше. Поэтому АЙ читаю больше, но писать к сожалению наверно получаться не будет. Очень благодарен вам, за то, что открыли мне и АЙ, и внутренний смысл таблицы, и работу с Благим Руководителем. Жизнь перестала быть ограниченной сегодняшним днем и земным существованием. Может быть со временем что-то изменится, и найду вас снова, пока на всякий случай прощайте.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12476
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Озарение"
Ответ #116 - 06.04.2010 :: 09:06:31
 
Счастливого пути, Путник!
Пусть радость, красота и любовь сопутствуют тебе и помогают во всем!
Улыбка
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Читаем "Агни Йогу". "Озарение"
Ответ #117 - 08.04.2010 :: 15:12:08
 
Возвращайся как сможешь, Путник!  Улыбка
Админ, что делать будем? Давай думать, жалко форум. Может хоть чтение АЙ попробуем сохранить. Мы с Натали в нерукотворную живопись понемногу таскать конечно будем, что встретится, но на этом форум не удержать. ЕЧЛ замер и не оживает, потому что Сингл  занят и не шевелится на форуме.
Наверх
 
 
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12476
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Озарение"
Ответ #118 - 08.04.2010 :: 17:47:44
 
Хорошо. Тогда я буду за Путника, если не возражаешь  Улыбка
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Читаем "Агни Йогу". "Озарение"
Ответ #119 - 08.04.2010 :: 18:23:28
 
Нет, конечно, и я буду проглядывать, если что с моей точки зрения интересное пропустишь, добавлю. Улыбка И давай сразу тогда комментарии что ли вставлять. А цитаты, как у Путника оставим жирным шрифтом. Ну и другие твои начинания попробую поддержать.  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 
Послать Тему Печать