Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 13
Послать Тему Печать
Читаем "Агни Йогу". "Озарение" (Прочитано 57331 раз)
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #20 - 11.07.2009 :: 20:59:13
 
Administrator писал(а) 11.07.2009 :: 19:23:37:
Да, это так!
Но тут есть один момент: для того, чтобы произошел качественный скачок, нужно собрать определенное количество.
Это именно то, что мы можем наблюдать сейчас в мире!
Растет число ищущих Света!

Конечно, за цепной реакцией следует, ИМХО, взрыв...
Наверх
 
 
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12456
The Land of HealPlanet
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #21 - 12.07.2009 :: 10:49:25
 
Не всегда. Это же социум. Бой говорит нам о другой возможности!
Если наберется определенное количество бескорыстных, любящих и готовых работать на Общее благо, то возможен положительный исход (Князь Мира покидает Зал незаметно).
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Putnik
Full Member
***
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 220
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #22 - 13.07.2009 :: 07:15:35
 
Allexey писал(а) 11.07.2009 :: 20:59:13:
Конечно, за цепной реакцией следует, ИМХО, взрыв...

Ты о каком взрыве, Леша, я что-то тоже ничего такого у Боя не заметил.

Читаю:
Насколько самоуверенность в действии благословенна, настолько самомнительность губительна. Самомнительность враждебна простоте. Одно из условий мешающее - отсутствие простоты. Можно носить лапти и не быть простым. В простоте можно величайший храм построить. Простота, красота и бесстрашие - Христос и Будда ничего иное не говорили. И благо, если дух трепещет этими заветами.
О простоте и красоте мы раньше поняли. Здесь новое для меня "самоуверенность в действии благословенна" и "бесстрашие".  Улыбка

Сказано просто: " Не молитесь праздно, но в духе"
Теперь уже не в духе и не получится.

Как различно протекают планы строений. Когда-то мы говорили - отдай все. Теперь идем дальше и Говорим: "Возьмите все, но не считайте своим". Простой разум поймет, как невозможно взять с собой простые вещи.
Вспомнил притчу: "Ты не то отдал" Ты про это, Леша, говорил?
Наверх
 
 
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #23 - 13.07.2009 :: 18:12:16
 
Putnik писал(а) 13.07.2009 :: 07:15:35:
Allexey писал(а) 11.07.2009 :: 20:59:13:
Конечно, за цепной реакцией следует, ИМХО, взрыв...

Ты о каком взрыве, Леша, я что-то тоже ничего такого у Боя не заметил.

Читаю:
Насколько самоуверенность в действии благословенна, настолько самомнительность губительна. Простота, красота и бесстрашие - Христос и Будда ничего иное не говорили. И благо, если дух трепещет этими заветами.
О простоте и красоте мы раньше поняли. Здесь новое для меня "самоуверенность в действии благословенна" и "бесстрашие".  Улыбка

Сказано просто: " Не молитесь праздно, но в духе"
Теперь уже не в духе и не получится.

Как различно протекают планы строений. Когда-то мы говорили - отдай все. Теперь идем дальше и Говорим: "Возьмите все, но не считайте своим". Простой разум поймет, как невозможно взять с собой простые вещи.
Вспомнил притчу: "Ты не то отдал" Ты про это, Леша, говорил?


Я о "мирном взрыве" перехода людей на новый уровень (осознание Учителя и Бессмертия у каждого).
1.Да, когда осознаешь мистерийность происходящего с нами и ведомость общую, появляется бесстрашие, отсутствие боязни ошибиться, потому, что ошибки в этом процессе тоже часть Школы.
2 Улыбка
3 ДА! Никакие наши знания, возможности и пр. не даны нам для нашего образования, только для отдачи. Ничто, к чему мы получили доступ не наше. Свой лейбл, авторство на этом нельзя ставить. Особенно надо радоваться, если кто-то до твоего уровня понимания сам дорос. Пусть то, что тебе первому доверили украл кто-то и, выдавая за свое, распространяет. Надо радоваться тому, что это распространяется. Значит так лучше для Мистерии. Нет собственности. Вся твоя жизнь - ДАР!
Никакого "мое"!
Только Спасибо!
Наверх
 
 
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12456
The Land of HealPlanet
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #24 - 13.07.2009 :: 20:09:50
 
Улыбка !
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Putnik
Full Member
***
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 220
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #25 - 16.07.2009 :: 09:40:18
 
Allexey писал(а) 13.07.2009 :: 18:12:16:
Я о "мирном взрыве" перехода людей на новый уровень (осознание Учителя и Бессмертия у каждого).

3 ДА! Никакие наши знания, возможности и пр. не даны нам для нашего образования, только для отдачи. Ничто, к чему мы получили доступ не наше. Свой лейбл, авторство на этом нельзя ставить. Особенно надо радоваться, если кто-то до твоего уровня понимания сам дорос. Пусть то, что тебе первому доверили украл кто-то и, выдавая за свое, распространяет. Надо радоваться тому, что это распространяется. Значит так лучше для Мистерии. Нет собственности. Вся твоя жизнь - ДАР!
Никакого "мое"!
Только Спасибо!

Если о мирном. думаю вполне возможно.
3.  Улыбка

Читаю: Не успели поговорить об "отдаче" - как будто обращение ко мне:
IV.19 Путник, не имеешь своего, потому войдешь. Так дайдем.
Прикольно. Смех

Если бы вы видели клише первых творений, вы бы ужаснулись. Главное затруднение, ибо на материю можно воздействовать через материю. Люди как попугаи, твердят замечательную формулу: "Смертью смерть поправ", но о значении ее не думают.
?

Можно построить город, можно дать лучшие знания, но труднее всего отмыть истинное изображение Христа. Мыслите, как отереть тело Христа. Собирая крохи народного Спаса и обращая Хитон в рабочий плат, можно найти озарение. Руками человеческими должен сложиться Храм.
Ну с платом - Хитоном мы поработали, может и не до конца, но начали. А "крохи спаса народного" - это что, другие изображения Христа?



Наверх
 
 
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #26 - 18.07.2009 :: 15:06:45
 
Putnik писал(а) 16.07.2009 :: 09:40:18:
Если бы вы видели клише первых творений, вы бы ужаснулись. Главное затруднение, ибо на материю можно воздействовать через материю. Люди как попугаи, твердят замечательную формулу: "Смертью смерть поправ", но о значении ее не думают.
?

Можно построить город, можно дать лучшие знания, но труднее всего отмыть истинное изображение Христа. Мыслите, как отереть тело Христа. Собирая крохи народного Спаса и обращая Хитон в рабочий плат, можно найти озарение. Руками человеческими должен сложиться Храм.
Ну с платом - Хитоном мы поработали, может и не до конца, но начали. А "крохи спаса народного" - это что, другие изображения Христа?

1. Это мы начали разбирать в разделе клеточных цивилизаций. Чтобы создать человеку приличное "железо" потребовались миллиарды лет работы с клеточными сообществами.
Про формулу. Видимо только постоянная смерть устаревающих моделей УКП и замена их на более совершенные, позволила со временем создать на базе клеточных структур т. н. "бессмертные УКП", что называется по образу и подобию.  Так вот, смертью смерть поправ и был произведен акт творения Человека. Видимо давненько. Смех
2. Про другие изображения - интересно! Вот вот должна появиться Наташа! Обсудим.
Нашел этот абзац, думал найти что-нибудь еще про Спаса, а нашел в следующем абзаце
"Звезда Аллахабада указала путь"

Вы помните, я писал в теме про таблицу, там, где снимки глабуса с Чакрами:
Allexey писал(а) 04.06.2009 :: 12:55:59:
 
Версия такая: Под осью имеется в виду "срединный меридиан" фигуры Человека, сформированной Земными Дэвами (Строителями).
Точка нижней Чакры Земли (копчиковой), где дремлет Кундалини известна - по Свами Шивананда это место слияния Ганга, Ямуны и Сарасвати - современный город Аллахабад.

...
Наверх
 
 
IP записан
 
Putnik
Full Member
***
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 220
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #27 - 21.07.2009 :: 10:05:43
 
1 Пояснее становится, буду думать Улыбка
2 Думаешь, и про это АЙ тогда уже знала и писала? А почему нет? Таблица уже была, а задумана она была намного раньше.

Я вот что думаю, Наталья сюда не заглядывает, Админа нет, может приостановим разбор АЙ. У меня доступ к компьютеру довольно ограничен, да и так работы и прочего хватает. Этот форум практически все, что мне удается в интернете сейчас делать. Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
Natali
God Member
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 659
Москва
Пол: female
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #28 - 23.07.2009 :: 13:29:57
 
Putnik, не переживай я заглядываю сюда. Но у меня нет базы знаний по этой теме, чтобы вступать с тобою в полемику. Как только накоплю, тебе мало не покажется. Улыбка Так что продолжай свои размышления по поводу АЙ. Моё внимание тебе обеспечено. Улыбка

Лёша, я появилась, давай обсудим  насчёт других изображений. Мне тоже интересно.
Наверх
« Последняя редакция: 24.07.2009 :: 00:56:55 от Natali »  
 
IP записан
 
Putnik
Full Member
***
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 220
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #29 - 24.07.2009 :: 09:04:41
 
Какая со мной полемика, я АЙ (Агни йогу) тока тока взялся изучать. Админ с Лехой те в АЙ рубят. Если хочешь к теме присоединится, "Зов" и ту часть "Озарения", что мы с ними обсудили, почитай тут, так побыстрее получится, ИМХО. А дальше делай как я, читаешь, выписываешь что понравилось или задело, и обсуждаем.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 13
Послать Тему Печать