Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 ... 13
Послать Тему Печать
Читаем "Агни Йогу". "Озарение" (Прочитано 57326 раз)
Putnik
Full Member
***
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 220
Читаем "Агни Йогу". "Озарение"
27.06.2009 :: 06:32:59
 
Читаю "Озарение"
Прозревший в эволюцию, пройдет к ней бережно, светло отстраняя соринки с пути. Главное в нем не будет страха. И бросив ненужное, он обретет простоту.
Как будто про меня. Все реально становится проще и яснее. Ненужное, как сор само убирается с пути. А страхи, давно не испытывал, и такое ощущение, что чем дальше, тем меня труднее будет чем-нибудь напугать.

Течение Кармы можно покрыть льдом понимания.
То есть, как бы заморозить Карму?

Насильно ли веду вас? Насилие нам не свойственно.
Это уже понял, но все равно приятно осознавать, и получать  этому подтверждения.

Наверх
« Последняя редакция: 28.10.2009 :: 12:22:07 от Administrator »  
 
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12456
The Land of HealPlanet
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #1 - 27.06.2009 :: 11:02:47
 
Карму нельзя заморозить, от нее можно убежать, но об этом впереди...  Подмигивание
Думаю, имелось ввиду, что понимая причины происходящего, ты сможешь быть более уравновешенным и не допустишь ненужных эмоций и действий.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #2 - 28.06.2009 :: 05:33:03
 
Putnik писал(а) 27.06.2009 :: 06:32:59:
Читаю "Озарение"
Прозревший в эволюцию, пройдет к ней бережно, светло отстраняя соринки с пути. Главное в нем не будет страха. И бросив ненужное, он обретет простоту.

Простота - признак понимания. Чем проще человек может выразить свою мысль, тем, как правило, глубже он ее понимает: "краткость сестра таланта", все гениальное просто" и т. д. Смотришь на работу профессионального  художника - какие нибудь десять минут, и готов набросок. Мне,например, такое сделать надо часами сидеть, и получится хуже гораздо. Простота еще и признак профессионализма! Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Putnik
Full Member
***
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 220
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #3 - 30.06.2009 :: 06:28:26
 
Allexey писал(а) 28.06.2009 :: 05:33:03:
Простота еще и признак профессионализма! Подмигивание

Пожалуй.
Читаю
Считайте ступени, когда идете ко Храму, ибо каждая седьмая ступень несет мой знак!
Про семеричное счисление у Боя много...

Нитку Можем дать, но заострить иглу должны сами, материал дается, но проткнуть должны сами.
Эти принципы я уже прочувствовал.

Суеверие можно изгнать лишь почитанием сил прирожденных человеку.
Это точно! Формируется некое понимание того, как устроен мир, и лишнее само отпадает как шелуха. Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12456
The Land of HealPlanet
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #4 - 30.06.2009 :: 20:32:20
 
Putnik писал(а) 30.06.2009 :: 06:28:26:
Считайте ступени, когда идете ко Храму, ибо каждая седьмая ступень несет мой знак!
Про семеричное счисление у Боя много...

Не только у Боя.
Читаем в "Учении Храма":

СЕМЬ ПРИНЦИПОВ КОСМОСА И ЧЕЛОВЕКА

Философия "Храма Человечества" является философией Древней Религии
Мудрости - источника, откуда берут начало все истинные религиозные
системы; к сожалению, со временем человечество извращает их. Эта
философия основывается на универсальности всей жизни и на семеричности
Материи, Силы и Сознания. Без знания семи принципов очень трудно
обрести хотя бы подобие правильного понимания явления жизни, а также
взаимосвязи Материи и Духа. В некотором смысле как Космос, так и
человек могут быть названы синтетическим проявлением семи принципов.
Эти семь принципов жизни проявляются на четырех планах или в четырех
состояниях сознания - духовном, манасическом, астральном и физическом.
Различные философские школы придерживаются разной нумерации принципов
- от седьмого к первому, от первого к пятому, от первого к седьмому.
Мы будем использовать последнюю. На санскрите эти принципы называются:

1. Атма.

2. Буддхи.

3. Манас.

4. Кама (Кама-Манас, Кама-Руна) - желание.

5. Прана.

6. Линга Шарира - эфирный двойник.

7. Стхула Шарира - физическое тело.


Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #5 - 30.06.2009 :: 20:59:36
 
Отправил тебе на ящик таблицу из книги Йога Рамачарака, где он сравнивает ту классификацию тел, что привел здесь ты, и теософскую, что привел в теме микрокосм я. Вставь, пожалуйста, табличку в тему микрокосм, она нам понадобится.
Наверх
 
 
IP записан
 
Putnik
Full Member
***
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 220
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #6 - 02.07.2009 :: 06:26:57
 
Читаю
Кто может улучшить, тот и владеет... Легко представить как заработает народное творчество, особенно зная, что лишь дух дает лучшее решение. К очагу духа протянуться вопросы, как лучше? И мечи духа поразят всякое лукавство. Поистине выгодно сделать лучше - закон простой как все в духе.
Как вы думаете, вот в христианстве говорят "он в духе" (как апостолы, например). Работа с Учителем, Благим Руководителем это что-то похожее?

Соберите самых несчастных, самых неизвестных молодых учеников, явите им дар одарить человечество... Уже давно мир не видел собрания во Храме. Хотим видеть Храм прекрасным и живым. Пусть каждый осиянный духом идет смело во Храм.
Осиянный духом, т.е. тот, для кого Высшее - Реальность? Или это какое-то особое состояние?
Наверх
 
 
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12456
The Land of HealPlanet
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #7 - 02.07.2009 :: 08:40:13
 
Putnik писал(а) 02.07.2009 :: 06:26:57:
Как вы думаете, вот в христианстве говорят "он в духе" (как апостолы, например). Работа с Учителем, Благим Руководителем это что-то похожее?

Именно, похожее. Я думаю, быть "в духе", это когда сливаешься со своим Высшим Я.
Дух - искра Божья, основа жизни.

Цитата:
Осиянный духом, т.е. тот, для кого Высшее - Реальность? Или это какое-то особое состояние?

Думаю, осиянный духом - тот, кто ощутил и осознал истинные ценности, кто увидел Путь.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #8 - 02.07.2009 :: 12:17:22
 
Administrator писал(а) 02.07.2009 :: 08:40:13:
Putnik писал(а) 02.07.2009 :: 06:26:57:
Как вы думаете, вот в христианстве говорят "он в духе" (как апостолы, например). Работа с Учителем, Благим Руководителем это что-то похожее?

Именно, похожее. Я думаю, быть "в духе", это когда сливаешься со своим Высшим Я.
Дух - искра Божья, основа жизни.

Цитата:
Осиянный духом, т.е. тот, для кого Высшее - Реальность? Или это какое-то особое состояние?

Думаю, осиянный духом - тот, кто ощутил и осознал истинные ценности, кто увидел Путь.

Да. И по моим представлениям, Высшее Я, Благий Руководитель сам не может решить, скажем, вопрос о систематической совместной работе с земной личностью. В свое время я на непонимании этого набил много шишек (и не только себе). Зная, что Внутренний Учитель есть у каждого, не жалея времени и сил, пытался "наладить контакт" человека с его Высшим Я.  Смех А того либо выбрасывало из контакта, либо, что гораздо хуже превращало в самонадеянного Избранного. Вот тогда и было сказано, что работа с Высшим Я может быть двух видов. 1. В рамках Мира Майи, мира иллюзий, и здесь решение за Высшим Я, считает Он посильным для себя и своего подопечного задачу - берется, не считает (что чаще) - не берется. 2. В рамках Программы. Здесь решает Дух (Искра Божья). И сколько бы кто не бился в попытках передать свой опыт и знания тем, кому "не суждено" - в итоге пусто. Поэтому реальное воссоединение человека с его Высшим Я - это всегда Мистерия, в которой земной проводник лишь чуткий грифилек на кончике Карандаша. А смысл Мистерии - предоставление Благому Руководителю, а через Него и Духу возможности созидать на земном плане.
Наверх
 
 
IP записан
 
Putnik
Full Member
***
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 220
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #9 - 03.07.2009 :: 06:46:17
 
Про "в духе" понятно. Не понятно про Избранных и "суждено". Для меня почти одно и то же, по тексту тоже четкой разницы нет.

Читаю
Смерть не больше, нежели стрижка волос, также отдается материя.
Все радуюсь как ребенок! Смех

Если бы оставшиеся считали ушедших посланными к свету и за светом, тогда общение было бы правильнее.
После последней медитации проясняется.

Явление наших бесед раскрывает книгу роста духа понимания. Не чудом, но укладом каждого дня работаем... Нужно оставить чудо как средство убеждения, ибо никогда чудеса не убеждали.
Про чудеса говорили уже, но здесь про "уклад" - точно.

И не письмо и не знак, но непреложное знание духа ведет поступки учеников. Это непреложное знание - самый быстрый провод. Именно не умственные решения, но знание духа.
Факт! Уверенность сильная вещь!
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 13
Послать Тему Печать