Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13
Послать Тему Печать
Читаем "Агни Йогу". "Озарение" (Прочитано 57345 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #60 - 27.09.2009 :: 12:11:32
 
Путь мировой эволюции, совершаемый на ваших глазах, ставит на иные условия, и приходит время, когда надо сильно сократить психические силы за счет духа. Низшие слои природы настолько овладели низшими психическими проявлениями за последнее десятилетие, что возникает опасность для эволюции.  He низшими слоями призраков и нагромождений, но кооперацией Высших Планов.

Очень важно!

Сейчас производится много литературы и фильмов, устремляющих к низшим проявлениям.
Обряды по-прежнему занимают больше места, чем эволюция духа.

Но устремим мысли в будущее и пожелаем гармонии Миру и Человечеству!
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #61 - 28.09.2009 :: 09:27:30
 
Administrator писал(а) 27.09.2009 :: 12:11:32:
Очень важно!

Сейчас производится много литературы и фильмов, устремляющих к низшим проявлениям.
Обряды по-прежнему занимают больше места, чем эволюция духа.


Обряды, техники. школы. - костыли. Бросить потом эти костыли сложно, и гуляют они как переходящее красное знамя.

Про круги - здорово.

Точно подмечено - живем настоящим, а подумать - ведь прав, без понимания и приближения будущего жизнь становится корытом. Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Putnik
Full Member
***
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 220
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #62 - 29.09.2009 :: 08:13:51
 
Читаю:
Считаю, можно чудо стихийных духов пояснить. Форма их зависит от условий устремлений, попадая в фокус зрения людей, они поглощаются формой человеческой. Человек увидит их в человеческой форме; животные увидят их как животных, ибо они не имеют оболочки. Ручаюсь, что страшные или прекрасные формы зависят от рефлекса нервов. Потенциал стихий всегда готов ответить усугубленным отражением и усилить Нашу посылку в определенном направлений.
Не следует думать, что стихийные духи — Наше порождение. Вернее назвать манифестацию их искрою при прикосновении с резервуаром напряжения динамита, и сознание этой искры загорается от прикосновения духа человеческого. Конечно, степень их различна, как различно напряжение динамической энергии.
Можно вызвать напряжение этой энергии механически, но Мы потому против этой магии, что она нарушает правильность стихийных волн и полна обратных ударов. Можно пользоваться этой энергией вне обычных земных условий.
Лучи могут приводить в равновесие волны стихий. Конечно, и вы ими пользуетесь, но, пока это воздействие от духа, оно менее опасно. Легко  превратить  многие   фабрики  в   фокусы  магии.

Конечно, трудно передать обычными словами кооперацию стихий. Таким образом динамо-машина и заклятый круг имеют научное основание. Конечно, теперь люди так усердно работают в копях зла, что невозможно допустить к ним близкие возможности.
Столкновение двух Начал неизбежно, и чем скорее, тем лучше.

Духи стихий идут на соединение с человеком. Они проходят сознание низших форм в стихиях, и потому возможны редкие случаи
роста до сознания человека.  Вы знаете, как различны эволюции. Можно принять шире понимание.
Можно посвятить стихиям особую беседу — эта область очень красива.
Наверх
 
 
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #63 - 29.09.2009 :: 14:00:02
 
Очень интересная и, действительно, очень красивая тема.
Когда смотришь на море, ощущаешь порывы ветра, смотришь на пламя костра, чувствуешь мощь и сознание этих стихий. А сколько непередаваемых эмоций, когда лежишь на траве... Понимаешь, что все живое и все Едино, и ты часть этого Всего ...

Эта тема должна быть близка Наташе, ведь она очень увлечена примерами нерукотворной живописи.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Natali
God Member
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 659
Москва
Пол: female
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #64 - 29.09.2009 :: 15:39:20
 
Да Admin, ты прав  Улыбка, Наташу заинтересовал этот пост Putnika  про стихийных духов. Их изображения встречаются практически на всех картинках рассматриваемых мной. И я думаю, это неспроста, они каким то образом пытаются общаться через картинку и  задавать определённое направление мыслеобразам. А созерцание и ощущение их на природе вне всякого сомнения...Мне кажется, что именно с ними я столкнулась в одной из последних своих медитаций… А вообще то  посты  Putnika  читаю регулярно, только красиво излагать свои мысли по поводу прочитанного пока не умею...  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #65 - 29.09.2009 :: 18:23:39
 
Цитата:
А вообще то  посты  Putnika  читаю регулярно

Наташа, порадовала ты меня! Улыбка

Цитата:
они каким то образом пытаются общаться через картинку и  задавать определённое направление мыслеобразам

Мне кажется, не совсем так. Ведь на одной и той же картинке часто каждый видит свое.
Я думаю, что тут человек является инициатором. Когда человек любуется природой, проявлениями стихий, он вызывает "манифестацию их искрою при прикосновении с резервуаром напряжения. Потенциал стихий всегда готов ответить усугубленным отражением". А формы, которые мы видим "зависят от рефлекса нервов".
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #66 - 29.09.2009 :: 19:59:20
 
Мы просто не умеем еще так рисовать как Они. Максимум на что мы способны - 3D изображения. То, что мы видим на картинах, где приложили свои усилия Авторы Нерукотворной Живописи (АНЖ) это часто многомерные картины, иногда мы в состоянии увидеть то, что увидел сосед, иногда не в состоянии увидеть то, что минуту назад казалось вполне реальным. Естественно, разные сознания выхватывают из этих изображений то, что лучше сочетается с их миропониманием. Не стоит забывать и о том, что Благий Руководитель тоже в состоянии руку приложить к "рефлексу нервов". Кого-то и шугануть не мешает, а кому-то можно из данного многомерного изображения и учебную мистерию достать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Putnik
Full Member
***
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 220
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #67 - 30.09.2009 :: 08:37:10
 
Allexey писал(а) 29.09.2009 :: 19:59:20:
Мы просто не умеем еще так рисовать как Они.
Благий Руководитель тоже в состоянии руку приложить к "рефлексу нервов"


Наверно так.  Сегодня спешу, не "читаю". Заглянул с Натали договориться.
Наверх
 
 
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #68 - 30.09.2009 :: 08:53:40
 
Понятно, что это не мы рисуем.
Мне хотелось сказать, что человек своим вниманием как-бы проявляет эти рисунки, т.е. когда человек готов увидеть, ему дают эту возможность, причем с учетом его личных качеств. Поэтому можно сказать, что человек инициатор. И потому восприятие этих рисунков так субъективно.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Нужно все силы Космоса направить на расцвет ду
Ответ #69 - 01.10.2009 :: 05:57:28
 
Administrator писал(а) 30.09.2009 :: 08:53:40:
Понятно, что это не мы рисуем.
Мне хотелось сказать, что человек своим вниманием как-бы проявляет эти рисунки, т.е. когда человек готов увидеть, ему дают эту возможность, причем с учетом его личных качеств. Поэтому можно сказать, что человек инициатор. И потому восприятие этих рисунков так субъективно.

Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13
Послать Тему Печать