Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14
Послать Тему Печать
Читаем "Агни Йогу". "Община" (Прочитано 65060 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Община"
Ответ #70 - 21.06.2010 :: 20:56:29
 
Сейчас это особенно актуально:

Наблюдайте показания сейсмических кривых. Они располагаются не по экватору и не по меридиану, но дают свою кривую. Иногда усиленная деятельность потрясений и сдвигов совпадает с напряжением так называемых солнечных пятен, получается напряжение солнечной системы. Не нужно быть пророком, чтоб понять, что мозговая деятельность в эти сроки будет протекать особенно.

Социальные стремления также имеют свою кривую распространения. Осмотрительно нужно не прерывать это следование событий. Трещины сдвигов одинаковы как в почве, так и в народных стремлениях.

Новый Мир должен явить чуткость лучшего сейсмографа.
Если кто усложнит шествие народов, тот может получить венок невежества. Нельзя оправдываться незнанием законов, также непристойно для водителя переменить направление на обратное.

Никто не может руководиться личным, но, сопоставляя ценности Общего Блага, можно выбрать путь скорейший. Нужно не рассыпать ни одной возможности.

Кажется, сказана простая, надоевшая истина, но ведь ее никто не применяет, и план действий изготовляется во тьме комнаты, а не на сторожевой башне.

Надо наблюдать не так, как хочется, но так, как есть в действительности.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Читаем "Агни Йогу". "Община"
Ответ #71 - 22.06.2010 :: 10:21:16
 
Это так. Через 12 часов после кипячения вода и по составу микробов становится хуже водопроводной. В ней размножаются беспрепятственно самые злостные микробы. А если эта вода стоит в больнице, можно получить чистую культуру какого-нибудь особопатогенного микроба.   Ужас

Хорошо все описано в старой работе Чижевского  "Земное эхо солнечных бурь."
Наверх
 
 
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Община"
Ответ #72 - 22.06.2010 :: 20:48:21
 
Творчество есть основа эволюционности. Чем же можно укрепить явления творчества? Можно лишь источником бодрости.

Радость есть особая мудрость. Даже Будда не отрицал, что в самый счастливый час надо помнить о несчастье, не уменьшая радости.
Закаленная радость не знает пугал. Радость есть особая мудрость.

Бодрость – особая техника.
Углубление бодрости происходит от сознания творчества элементов.

Творческое терпение и бодрость являются двумя крыльями работника.

Мы плохо понимаем сентиментальное слово вдохновение. Когда сознание работает, тогда не к чему ходить в гости к вдохновению. Точно подвальный жилец за милостью к благодетелю! Тогда опять начнется деление на будни и праздники.

Наша Община имеет один нескончаемый праздник труда, где бодрость служит вином радости.

Нельзя утешаться вдохновением, можно успеть удержать сознание на степени творческого терпения и петь подобно птицам, для которых песнь есть выражение существа.

Нужно пройти бодро, как древнее сравнение – лет стрелы!
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Читаем "Агни Йогу". "Община"
Ответ #73 - 29.06.2010 :: 19:52:52
 
Ключевые строки, много раз в жизни вспоминались и помогали. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Община"
Ответ #74 - 02.07.2010 :: 20:44:35
 
Истинный жар-цвет – настоящее бескорыстие, но оно должно быть проявлено не только поступками, но именно в сознании.
Бескорыстие не строится на опыте прошлого, только реальное ощущение будущего может сложить внутреннее суждение о границах возможного.


Отдых может быть достигнут не сном, но переменой труда. Конечно, кто-то перестал спать и получил плохие следствия. Нужно предварительно научить нервные центры работать группами. Нужно расчленить центровую работу. Нужно уметь соединить самые неожиданные группы и затем быстро сменять их комбинации.
Так уличный музыкант, играя одновременно на нескольких инструментах, проделывает уже одно из полезных упражнений.
Диктование одновременно нескольким писцам полезно. Соединение чтения и диктования полезно. Движение рук в противоположном направлении полезно. Остановка дыхания и мышления полезна.
Можно перечислить множество упражнений воли, о которых можно сказать: пчелы создают улей терпением.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Читаем "Агни Йогу". "Община"
Ответ #75 - 05.07.2010 :: 12:44:40
 
Работа с Внутренним Учителем чем-то сродни работе в группе (общине). Многое перекликается. Терпение, например, и бескорыстие - довольно распространенные уроки Учителя, к которым Он возвращается порой в самый неожиданный момент. Улыбка
Я иногда буду "проваливаться" (дел всяких много), но не теряй - я помню об этом чистом родничке, и не исчезну насовсем,  буду возвращаться все равно.  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Община"
Ответ #76 - 07.07.2010 :: 20:08:06
 
Allexey писал(а) 05.07.2010 :: 12:44:40:
Я иногда буду "проваливаться" (дел всяких много), но не теряй - я помню об этом чистом родничке, и не исчезну насовсем,  буду возвращаться все равно.  Подмигивание

Ок  Улыбка

Продолжаем:

Что есть обычное и что необычное?
В представлении Нашем все обычно. В представлении малосознательного человека многое необычно. Обычное и необычное делятся лишь по степени сознания. Вернее сказать: вмещенное и невмещенное, узнанное и неузнанное.

Нужен ли спор?
У Нас спора не существует, он выражается в обоюдном обогащении сознаний.
Противоречия обычно лишь различные качества одного и того же явления. Конечно, когда противоречия истекают из невежества, то и спор обращается в яму отбросов.
Пусть сознание осветит подвал мышления, и смежные споры обратятся в рассуждения пользы и радости.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Читаем "Агни Йогу". "Община"
Ответ #77 - 13.07.2010 :: 09:14:37
 
Administrator писал(а) 07.07.2010 :: 20:08:06:
Продолжаем:

Что есть обычное и что необычное?
В представлении Нашем все обычно. В представлении малосознательного человека многое необычно. Обычное и необычное делятся лишь по степени сознания. Вернее сказать: вмещенное и невмещенное, узнанное и неузнанное.

Нужен ли спор?
У Нас спора не существует, он выражается в обоюдном обогащении сознаний.
Противоречия обычно лишь различные качества одного и того же явления. Конечно, когда противоречия истекают из невежества, то и спор обращается в яму отбросов.
Пусть сознание осветит подвал мышления, и смежные споры обратятся в рассуждения пользы и радости.

Конечно, когда что-то поймешь, и все становится ясным, разговоры с Учителем на эту тему становятся чем-то обыденным, но сам процесс понимания часто воспринимается чуть ли не как посвящение.  Улыбка

Спор с Учителем для меня дело нередкое.
Но тут надо понимать несколько сторон. Учитель знает Истину, мне она часто просто недоступна, это в споре надо осознавать. Но все равно я спорю, потому что Учитель часто подсовывает промежуточные варианты понимания, просто потому, что я не в состоянии вместить Истину в ее полноте. А промежуточные варианты при обсуждениях априори равны. Впрочем споры мои с Учителем никогда не выглядят ссорой. Разница в уровнях понимания столь очевидна, что и "споры" выглядят скорее развивающей игрой взрослого с ребенком... Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Община"
Ответ #78 - 13.07.2010 :: 12:38:31
 
Если мысль является органическим созданием, то она может быть обнаружена.
Даже скудные физические приборы могут улавливать напряжение мысли. Даже термометр и электрические приборы реагируют на возникновение мысли. Мысль даже изменяет температуру тела.
Настолько психический аппарат доминирует над физическим, что вернее физический аппарат называть частью психического.

Психомеханика будет верным определением приложения психической энергии.
Можно заметить интересные опыты при фабричном труде. Каждый опытный работник знает, что машины требуют отдыха.
Нам приходилось делать опыты на ткацких фабриках, где имеются сотни станков и до сотни довольно опытных работников.
Подвергая ткачей психическому испытанию, можно было ясно видеть, что в руках, обладавших психической энергией, станки менее нуждались в отдыхе; как бы живой ток сообщался станку и удлинял его жизнеспособность.

Не забудьте, что пьянство – враг психомеханики.

Можно ли приобретать психотехнику без Учителя? Невозможно. Эта техника сопряжена с опасными процессами. Пошлете ли ваших детей в физический кабинет без руководителя?

Как найти Учителя? Не забудем, что законы воли обладают свойством привлекать внимание, кого зов касается. Нет необходимости нахождения Учителя в соседнем доме, можно руководить на расстоянии.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Читаем "Агни Йогу". "Община"
Ответ #79 - 23.07.2010 :: 07:20:06
 
Занимался в своё время нейрофизиологией - то, что мысль вполне материальна знаю не по наслышке.
В принципе, мысль это комплекс сигналов, способных зарождаться, храниться, передаваться с одного носителя на другой и т.д. В наше время компьютеров это понять гораздо проще.
И про то, что физ. аппарат часть психического тоже верно и понятно, - он продукт Разума.
Как компьютерное железо, создано не для мебели, а для работы с информацией самого разного рода, так и тела и мозги, Созданы не из прихоти и не для прихоти...

У меня в отделении были две массажистки, у одной дети быстро поправлялись, у другой - что был массаж, что не было. Специально ходил смотреть - обе делали стандартный массаж по всем правилам. Экстрасенсом себя ни одна не считала. То ли душу вкладывала, то ли психическую энергию.
Один мой молодой "ученик" недавно закончил мед. Очень аккуратно и быстро работает. Я, говорит на историях болезни руны пишу в уголочке, и у меня, в отличие от других интернов, все быстро поправляются, хотя времени на больных мол трачу значительно меньше. Думаю дело у него как у той массажистке не в рунах, а в выраженном желании (намерении) помочь, неравнодушии что ли... Улыбка Это работает, (через Наверху) Смех

Да, самонадеянность часто выходит боком...
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14
Послать Тему Печать