Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать
Храм Человечества (Прочитано 4935 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Храм Человечества
Ответ #10 - 19.08.2022 :: 14:02:44
 
Уильям Г. Дауэр.
Что произошло с Теософским Обществом после ухода Е.П. Блаватской с земного плана?


Е.П.Блаватская основала в Нью-Йорке в 1875 году Теософское Общество, а Уильям Джадж стал главой американского отделения. Блаватская проживала в Лондоне, и миссис (.Анни Безант..) вступила там в Теософское Общество, а после смерти Блаватской мс. (.А.Б...) и Джадж стали сопредседателями эзотерической секции. Полковник (...Олькотт), проживавший в Индии, был президентом общества, занимая экзотерический пост.

Раскол между мс. (А.Б...) и Джаджем произошёл из-за мс. (...), несправедливо обвинившей Джаджа, который был в контакте с Учителями, в подделывании их имён и выдаче фальшивых посланий. Это никогда не было доказано, скорее наоборот, так как он получал гениальные послания. Мс. (...) не обладала духовной коррекцией, чтобы иметь такой близкий контакт с Учителями. Так что произошёл раскол, и большинство теософов в Америке и других странах остались с Уильямом Джаджем. Но в 1896 году он ушёл с этого плана, и в рядах теософов временно воцарился хаос, так как не было действительного духовного руководства.

Вскоре после этого, в 1898 году, Учитель Иларион, Учителя Мория и Кут Хуми связались с группой теософов в Сиракузах (штат Нью-Йорк) и призвали к созданию Храма Человечества, чтобы продолжить работу Е.П.Блаватской. Была установлена сильная и чёткая связь с этой группой. Как вы вероятно знаете, Голубая Звезда (мс. Франчиа Ла Дью) и я стали сопредставителями Ложи в этой работе, которая есть сердце Храма и прямое продолжение работы Белой Ложи, начатой через Е.П.Блаватскую.

Я был членом Теософского Общества при совместном представительстве Джаджа и мс.(...), прошёл через все фазы перемен и знаю историю не по слухам, а самим сердцем, участвуя в ней теснейшим образом. <...>
Были опубликованы разные памфлеты, и мы обнаруживаем статьи в старых теософских журналах. <...> Во всяком случае, это не лучшая идея — копаться в мёртвых выпусках, в которых обсуждаются личности и личные различия, но, как я сказал, базовые факты должны быть установлены, чтобы искренне ищущие, подобно вам, могли о них знать.
Поскольку эти статьи написаны, то можно ожидать их появления сначала в журнале «The Temple Artisan» и уже потом в виде книги.


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=3197097543951067&set=gm.2268291313338558
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Храм Человечества
Ответ #11 - 24.08.2022 :: 15:33:17
 
Послание Мастера к Конвенции 2022 года


Дети Мои, приветствую всех, кто собрался на ваш 123-й съезд. Собрались ли вы физически или внутренне, значения не имеет. Я здесь, чтобы сказать вам, что мое послание под названием «Высшая цель» никогда не имело такого значения в современном мире. Я бы внимательно изучил его вместе с вами.

Оно начинается:
Вы никогда не должны упускать из виду один факт. Высшей целью, целью всех тех, кто является истинными храмовниками, была и остается подготовка места, где станет возможным войти осеняющему Христу и послать весть, которую мир так долго ждал.

Подготовка такого места происходит внутри вас и вне вас; в этом Центре и во всем мире. Помните, что истинные храмовники не ограничиваются зарегистрированными членами Храма Человечества; Я уже много раз говорил вам, что истинные храмовники включают в себя все слои человечества, которые разными способами помогают своим соседям и своей планете. Такая подготовка на самом деле является признанием нашей бесконечной ответственности друг перед другом каждую минуту каждого дня. Наша всеобъемлющая и сильная любовь друг к другу должна действительно охватывать все человечество, а также Храм. Такая любовь проявляется каждой мыслью, словом и делом.
Такое великолепие поведения не просто найти; оно только может расти минута за минутой, день за днем, в каждом человеческом сердце.

В моем сообщении говорится следующее:
Было бы поистине невозможно, чтобы такое осенение духовных сил вошло и обитало рядом с недовольными, предательскими, бесчеловечными элементами.

Я призываю вас к глубокому честному самоанализу, прежде чем вы заверите меня, что ни одна из этих черт никогда не запятнает ваше сознание. Спросите себя, были ли вы когда-нибудь недовольны своими отношениями с соседями, со своим окружением? Вы когда-нибудь говорили одно в свою честь, но при этом меняли свои слова в более темном мотиве говоря о других?
Вы когда-нибудь относились к другим или к своей планете с полным пренебрежением к безопасности или для выгоды? Считаете ли вы свои неудачи чьей-то «виной» и поэтому можете игнорировать усилия, необходимые для того, чтобы добиться успеха?
Если в ваших ответах есть хотя бы тень сомнения в истинности, то Высшие Духовные силы не могут «войти или обитать» с вами или рядом с вами, ибо те силы не смогли бы сделать то, ради чего они пришли, даже если бы их явление было возможным.

Мои слова к вам продолжаются:
Такое место требует тишины, концентрации, стремления, объединенных усилий и веры друг в друга и в общую цель.

Для этого необходима активная, бдительная работа с вашей стороны, чтобы сохранять тишину внутри себя. Это требует объединенных, непрекращающихся усилий с вашей стороны и активной веры в вашего ближнего, что вы оба преследуете общую цель повышения группового сознания для каждого из вас. Человечеству предлагается сделать шаг вверх в сознании, и вы должны подготовить себя для работы, которую вы обещали выполнять много жизней назад. Это не делается в комфорте и не для вашего удобства, но это должно быть сделано.

Мое обращение к вам заканчивается такими словами:
Это предметы первой необходимости; все остальное несущественно.

Обращаете ли вы внимание на насущные потребности жизни в современном мире или отвлекаетесь на вещи, которые кажутся более важными? Дети Мои, каждый из вас должен честно ответить за себя. Может показаться, что легче судить о том, что делает другой человек, но вас предупредили об опасности этого. Вы должны больше любить, больше молиться, и все будет хорошо с миром.

Каждый день вашей жизни предназначен для того, чтобы помочь вам обрести те сокровища, в которых вы нуждались, даже если не обязательно хотели, больше всего. Каждый день побуждал вас прилагать все больше усилий для достижения этого осознания, давал вам повод удивляться помощи и поддержке, которые вы получали, и которые превосходят ваши собственные усилия.

Вам были даны Учения, содержащие каждую деталь Принципа и применение к любой проблеме, которая могла бы вас беспокоить. И Мои Дети, у вас есть моя самая глубокая любовь. Возьмите все это и идите вперед, чтобы помочь вашим сестрам, вашим братьям и вашему миру подготовить место, где станет возможным войти осеняющему Христу и послать весть, которую мир так долго ждал. Поступая таким образом, вы помогаете восстановить духовное богатство себе, Великой Белой Ложе и этому драгоценному творению, частью которого мы все являемся.

С нежностью,
Ваш Отец-Брат,
Иларион

https://www.templeofthepeople.org/wp-content/uploads/2022/08/MM.2022.Print-Versi...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Храм Человечества
Ответ #12 - 26.08.2022 :: 14:44:19
 
«Все, кто на истинном пути, должны питаться плодами несправедливости и непонимания»

Уильям Г. Дауэр

Я очень рад, моя дорогая сестра, что такие великолепные силы входят в вашу ауру. <...> Царство Божие внутри нас, и что приходит к нам, должно сначала прийти изнутри, а затем в надлежащее время действует внешнее соответствие.

Храм, как вы правильно сказали, есть коллективная работа Старших Братьев Человечества, Самого Христа, и это есть сам мир, и внешняя работа есть мировая работа. Мы стоим непоколебимо на первоначальном направлении деятельности Храма, и малым числом членов, каковыми мы являемся, можем дать импульс или направление всему миру, ибо Учителя имеют в нас весь нуклеус (ядро. — Ред.), через который Они могут работать, так как мы желаем блага человечеству.

Я также заметил ваше видение меня и Голубой Звезды и рад, что наши индивидуальности оставили впечатление красного и голубого мерцания на фоне великолепного свечения. Много тревог приходит от личности, и сердце моё заболело, но я бы желал, что-бы этого не случалось. Но так не должно быть, ибо Учитель много лет назад сказал: «Все, кто на истинном пути, должны питаться плодами несправедливости и непонимания». Я навсегда это запомнил, и это в огромной мере помогло мне перенести стресс и неприятности.

Что касается вашего видения света, соединяющего Голубую Звезду и меня, то это может также означать наши отношения с Иларионом, Провозглашателем. А на ваш вопрос я могу лишь сказать с истинным смирением, что Христос или Аватар проявляется там, где Он может найти носитель, сгармонизированный с его принципами. До той же степени надлежит развить свои принципы и всем членам Храма, включая вас, так же как и не членам. Аватар есть Божественное Воплощение, и вполне можно сказать, что Он является средством для такой манифестации. Моя близость к Голубой Звезде и Учителю Илариону и его близость к Аватару, естественно, делает нас носителями или каналами для такой Великой Силы в той мере, в какой мы развили наши духовные качества. Но такая Божественная Инкарнация ищет, так сказать, нуклеус, или Групповую Душу, чтобы проявиться через неё для более эффективной деятельности. Возможно, там или здесь может быть один или более человек, которые в состоянии выразить и возвысить такую силу в большей степени, чем остальные.

В связи с вашим вопросами могу сказать, что был обучаем Братством в течение прошедших 30 лет, которые развили во мне определённые способности, с точки зрения Братства, для передачи сил. Однако слишком невероятным было бы допустить, что у меня есть особая связь с Аватаром и в большей степени, чем это было выше объяснено. С другой стороны, каждый человек, будь то я или кто-либо ещё, кто развивает Христовы принципы, может стать носителем для такой Космической Силы и Света.


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=3206967709630717&set=gm.2279144292253260&id...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Храм Человечества
Ответ #13 - 29.08.2022 :: 09:56:02
 
Уильям Г. Дауэр

...Я рад, что вы изучаете Учение Храма, так как вы найдёте в нём много практической и духовной помощи. В самом деле, множество наших членов заявляют о том, что они находят в Учении Храма ответ на любой вопрос своей жизни. Конечно, чтобы иметь ответ, они должны стремиться соблюдать принципы Учения и проводить в жизнь истину, выданную им.

Вы должны стремиться осознать Божественное в вас самих. Не важно, сколько раз вы будете падать на низшие планы, нужно сохранять желание держаться на пути света, и тогда будет оказана помощь. Иначе говоря, вы должны идти вовнутрь, так сказать, и общаться с вашей собственной душой. Это настоящая молитва, и ваше собственное Высшее «Эго» поможет вам, поскольку оно соединено и является частью Великой Вселенской Ложи Света и Жизни. Каждый должен стоять на своих ногах и добиваться венца, хотя, безусловно, ему может быть оказана помощь через Учение, а также от кого-нибудь, кому он доверяет и потому обращается за помощью.

Осознаю, что вы проходите сквозь волны неприятностей, но пусть девизом вашим будут слова: «Никогда не поддаваться низшему стихийному "я"». Учитель сказал, что настоящий воин, даже если падает и глотает пыль сотни раз, снова поднимается и возобновляет борьбу, в которой он не достиг победы. Великие Учителя Белой Ложи также проходили через все условия, через которые проходит человечество, поэтому они способны понять и помочь своей любовью и состраданием.

Как говорится: «Цепь не сильнее, чем её слабейшее звено», и жизненные силы бьют по нашим наиболее слабым звеньям, чтобы привести сознание Высшего «Я» к той точке, в которой оно, в сочетании с опытом, поможет, наконец, усилить слабые звенья нашей природы. Это и есть то, для чего необходим жизненный опыт — преобразовать свинец в духовное золото, превратить тьму в свет, транс мутировать слабость в силу, что-бы в конечном счёте мы достигли совершенства наших сил и могли сотрудничать с нашими Старшими Братьями, которые прошли тот же путь, что мы проходим сейчас. Каждый из нас должен делать всё возможное при всех испытаниях и трудностях жизни. Ни от кого не ожидается, чтобы он сделал больше, чем он в состоянии, и если мы пали или нас постигла неудача, поднимемся же и пойдём вперёд, оставив прошлое позади, вынеся урок из ошибки и, если возможно, стараясь больше её не повторять. Если у вас такое отношение к духовным силам жизни, то вы привлечёте к себе внутреннюю помощь, потому что такое отношение есть отношение вдохновения и молитвы.

Как я уже сказал, я рад, что вы получаете помощь от Учения Храма. Во всех напряжениях и испытаниях, окружающих вас, повернитесь к нему. Посмотрите на знаки впереди и позади вас, и увидите, есть ли какая-либо причина, исходящая от вас.


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=3208494256144729&set=gm.2280870982080591&id...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Храм Человечества
Ответ #14 - 12.12.2022 :: 15:08:34
 
Афоризмы Храма

Учение Храма.т.ч.2.

«Дни приходят и дни уходят, но если ты будешь бодрствовать, то увидишь и поймешь, что:

БРЕМЯ, возложенное тобою на сердце друга, Бог перенесет на твое собственное, и если бремя это тяжко давит на сердце друга, то с еще большей тяжестью оно будет давить на твое в дни грядущие.

КАМЕНЬ, отброшенный тобою с пути слепого, раздавит притаившуюся в ожидании тебя гадюку.

ГРУЗ, которым ты отяжелил поступь другого, потянет твои собственные ноги в пучину скорбей.

ПРИЮТ, данный тобою страннику, защитит тебя от неистовых житейских бурь.

ДРАГОЦЕННОСТЬ, украденная тобою из сундука другого, будет жечь и терзать грудь, на которой она спрятана.

ХЛЕБ, который ты подал голодному, обернется во многие хлеба для тебя.

ЛОЖЬ, с помощью которой ты достиг цели, выест твою жизненную энергию.

СЛЕЗЫ, что вызвал ты из глаз другого, избороздят глубокими морщинами твое лицо.

ШНУРОК, завязанный тобою на башмаке хромого и увечного, свяжет руки врагам твоим.

ОГОНЬ, поддержанный тобою, дабы опалить другого, сожжет тебя своим пламенем.

ЗАКОН СПРАВЕДЛИВОСТИ нельзя нарушать вечно.

ПОСЕЯННОЕ тобою ты должен и собрать, будет ли это в радости или скорби, в страдании или покое.

ТЫ МОЖЕШЬ наметить час посева, но час жатвы пробьет, лишь повинуясь руке Господней.

Я сказал».


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=1729506337443139&set=gm.10159540354299862&i...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Храм Человечества
Ответ #15 - 21.03.2023 :: 16:00:36
 
Другой момент, который вы должны как следует уяснить и запомнить, – это факт обращения всех отраженных форм или сил, когда они отбрасываются на ауру Земли. Вы замечали, что, глядя на свое отражение в зеркале, вы не можете увидеть вашу собственную спину без помощи другого зеркала. Точно так же вы не можете видеть целостное «Я» другого индивидуума, наблюдая лишь его отраженный образ в вашем собственном сознании, если не прибегнете к помощи другого отражателя, а именно светлой и чистой энергии Любви Христа. Она дает такое сильное отражение, что позволяет вам воспринимать внутреннее «я» другого так же ясно и четко, как и его внешнюю форму.

Неспособность усвоить эти великие истины и породила, к несчастью, так много непонимания мотивов, мыслей и поступков других людей. Как только вы замечаете в ком-то определенную черту характера или качество, которое не согласуется с вашим образом мышления, у вас тотчас возникает чувство отвращения или ненависти, и в конце концов рождается осуждение. Тем самым прерывается ток света и отбрасываются глубокие тени, омрачающие ваш ум, напрочь лишая вас способности видеть, что та самая черта, которую вы осудили в другом, вполне готова проявиться в вас самих, – это и является настоящей причиной вашего неприятия этого качества, или черты характера в вашем собрате.
Иными словами, прежде чем вы осмелитесь судить вашего брата или сестру, вы должны очистить собственный ум так, чтобы быть уверенным, что отражения, отбрасываемые на нем Божественной Любовью, не будут заслоняться созданными вами тенями. Только тогда вы сможете стать истинным отражателем Божественных вибраций.

Человек сполна платит за каждую благоприятную возможность, что предлагает ему жизнь, причем ни на йоту, ни на чуточку не меньше истинной ценности этой возможности. Чем больше его требования, чем большую силу и энергию вкладывает он в них, тем больше будет и цена, которую в полной соизмеримости с предоставленной возможностью потребует закон. Если бы человек задумался над этим, то был бы более осмотрителен в своих непомерных требованиях, когда он не желает или не может заплатить за них нужную цену.

Учение Храма.
ПЛАНЫ ОТРАЖЕНИЯ НАСТАВЛЕНИЕ 66


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=3362159974111489&set=gm.2444706702363684&id...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Храм Человечества
Ответ #16 - 12.04.2023 :: 15:03:29
 
УИЛЬЯМ Г. ДАУЭР

...Отвечаю на ваш вопрос о том, почему Штаты (США. — Ред.) не создали по примеру кубинцев Теософской колонии, где бы мы могли практиковать то, что проповедуем. И затем вы говорите: «Дело в том, что у нас ещё есть чувство собственности». Вы забили гвоздь по самую шляпку, мой дорогой брат.
Слишком много в нас чувств разъединения и отделения, расового и иного. Мы пока ещё не один народ. Мы не осознаём нашего фундаментального единства со всем, и если бы и была создана колония, о которой вы говорите, то она сразу же разделилась бы на части, потому что в неё бы вошли силы дезинтеграции и разделения. Вы же знаете, что очень трудно привести к согласию в чём-нибудь трёх человек.

«Моя» и «твоя» философия должны быть приведены в единое целое, и мы должны дойти до идеала «наше» прежде, чем у нас будет настоящее Братство вселенского человечества на этой Земле, где будет равная возможность и где мы почувствуем воистину помощь друг от друга без всякого личного чувства выгоды, соревнования, самости.
Это то, что стремится осуществить на Земле Ложа Учителей. Это Великий Труд, идущий из древних времён до сегодняшнего дня, но он не может быть завершён до тех пор, пока не будут подготовлены все группы человечества.


https://www.facebook.com/photo/?fbid=3419671561693663&set=a.1381316302195876
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Храм Человечества
Ответ #17 - 25.08.2023 :: 12:41:30
 
БЕЗДНА

"И славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся..." - пишет апостол Павел в Послании к Римлянам. Развращенное человечество, порицаемое Павлом, повторило ошибочный путь предшествующей расы, более развитой, которую иногда называют "падшими ангелами"; в то время материя еще не была такой плотной, она была тоньше, пластичнее, разреженнее, с более высокой частотой вибраций.

Материя, которую мы знаем, есть лишь застывшее движение. Неповиновение и порочное воображение (злоупотребление энергией мысли) породили центробежную силу, замедлившую вибрации тонкой материи, превратив нетленное сияние в тленную материю; все это длилось зоны времени и вызвало растрату огромного количества энергии. Многие спрашивают - если Учителя существуют и трудятся для человечества, то почему Они так редко появляются открыто? Если в чистое озеро бросить сильнодействующие яды, каждая молекула воды пропитается ими и рыбы, обитающие в чистой воде, погибнут; чтобы это озеро вновь стало обитаемым, Природа должна будет развить особый вид материи, на который не сможет губительно воздействовать отравленная вода.

В отдаленную эпоху раса, которую мы назвали "падшими ангелами", подобным образом изменила субстанцию эфирной атмосферы и развила тела, способные существовать в ней; мы - потомки той расы и эпохи, и наша земля и атмосфера состоят из измененной материи. Человек, который сохранил свое высокое состояние или благодаря собственным усилиям вернулся на высшую ступень жизни, не может преодолеть пропасть отравленной материи, разве что мысленно, в безмолвии и духовном общении с Теми, Кто впереди, Кто принадлежит к младшему Ордену Всемирной Ложи Учителей; многим нашим членам известны Имена некоторых из Них. Именно Они передают нам знания, полученные от Учителей Высших Орденов (иногда называемых Богами, Риши, Планетарными Духами), по мере того как мы становимся способны понять и ассимилировать их.

Искра Христа, заключенная в каждом человеке, не может погибнуть, ибо она есть жизнь, и когда люди падшей расы вспомнили о ней, услышали зов и увидели руку помощи, протянутую с вершин, искра Христа дала им возможность преобразить материю, поглотившую их, повысив частоту ее вибраций напряженными усилиями и достойным образом жизни; и мы сейчас можем поступить так же, если захотим. Мы можем подняться к Учителям (и даже выше, чем Они находятся сейчас), следуя тем же путем, используя Их опыт. Чем дальше Они ушли вперед, тем труднее Им проявиться для одного человека или целой расы, или жить среди нас; Они могут сделать это, приняв ограничения плотного мира и изменив субстанцию Своих тел на такую же, как у нас; но только ради высочайшей цели Они идут на это. К тому же мы не можем выдержать Их излучений без специальной подготовки, а Они никогда не тратят силу или энергию понапрасну. Учитель Илларион однажды сказал: "О дети! Не ждите, чтобы Я пришел к вам, поднимитесь и придите ко Мне сами",- и мы, рано или поздно, должны это сделать, иначе мы утратим надежду и жизнь наша станет бессмысленной.

Мы знаем, что в ближайшее время Исполнительный Совет "Храма" получит Послание и увидит Учителя, Имя Которого нам известно,- но что будет после? Что изменится для нас? Разве после этого мы не должны будем в одиночестве, бедности и напряжении подниматься по тому же тяжелому пути, по которому прошли Учителя, если хотим достичь Их высот? Приход Учителя ни на йоту не изменит условия, которые мы сами создали. Мы должны "спасти себя сами" . Пища брата не насытит нашу плоть. Если бы даже кто-нибудь отдал за вас свою кровь до последней капли, это нисколько не помогло бы вам. Легко умереть за того, кого любишь всем сердцем, но это ему не поможет.

Трудиться, идти вперед, добиваться награды человек может только сам. Зачем ждать? Зачем позволять недоразумению, непониманию, вероломству, лжи преграждать вам путь, когда вы можете обрести весь мир? Мне безразлично, кто говорит, что только за ним или за его кружком стоят Учителя, что Они отвернулись от какого-то другого общества или даже от всего человечества, ибо в любом случае это дьявольская ложь и оскорбление здравого смысла. Это равнозначно утверждению, что Беспредельность принадлежит нескольким людям, а не всему миру. Именно эта догма породила все религиозные войны, все преступления, совершенные во имя Бога.

Учителя всегда рады найти человека или группу людей, через которую Они могут помогать человечеству. Но Они никогда не действовали и не будут действовать через людей жестоких, склонных осуждать других, не разделяющих их взгляды,- это аксиома. Учителя не могут сотрудничать с теми, чьи мысли полны недружелюбия к товарищам и близким, кто лишь расшатывает лестницу, по которой должен восходить. Только тот, кто чист сердцем, как дитя, кого Безграничная Любовь и Вера научили самоотверженной любви и доверию, кого страдание научило послушанию, будет проводником сил и указаний Учителя. И где бы такой человек или группа ни находились, Учитель рядом с ними. Все остальное зависит от времени и усилий. Составьте план, заложите фундамент и краеугольный камень здания, и тогда вы сможете завершить строительство.

Учение Храма


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=3494157427578409&set=gm.2589101907924162&id...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Храм Человечества
Ответ #18 - 25.08.2023 :: 15:24:43
 
ГЕОМЕТРИЯ ДУШИ

Человек создан по образу Божию. Как капля воды океана содержит все его элементы и силы, так человек заключает в себе все планы существования, силы и энергии Бога, проявленные или латентные. Еще древние мудрецы говорили: "Познай самого себя, и ты познаешь Бога". Мы познаём Бога, следуя по пути, который ведет к Нему, и этот Путь - мы сами. Мы должны сознательно пройти каждую точку, линию, плоскость и измерение всех планов бытия, от низшего материального до высшего духовного. Все качества сил света или тьмы, положительные или отрицательные, должны быть выявлены.

Подобно тому как мы познаем физический феноменальный мир посредством физического тела, мы можем познавать астральный, ментальный и ноуменальный духовный, или реальный, мир при помощи соответствующих тел, или принципов. Придет время, и все планы нашего естества будут доступны нам. Пребывая в физическом теле, мы сможем осознавать, ощущать и видеть все планы Космоса, вплоть до наивысшего. Мы получим этот божественный дар, потому что все планы есть в нас и, в сущности, есть мы сами. Связь с Высшим должна быть построена своими руками. Ни Бог, ни Учитель, ни кто-то другой не могут дать нам это божественное состояние.

Учение Храма Том 2


...

https://www.facebook.com/groups/524966951004345/user/100009525572675/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Храм Человечества
Ответ #19 - 26.10.2023 :: 14:41:23
 
ПРИЧИНЫ

"Если бы ученики Посвященных больше думали об основных законах Тайноведения и подчинялись им, то после первых дней или месяцев восторга им не приходилось бы испытывать разочарование и недовольство".

Астральное тело ученика сильно изменяется после того, как он дает обет Посвященному Белой Ложи. Между Учителем и чела немедленно возникают потоки силы, и каждая мысль ученика, направленная к Учителю, увеличивает их; все же эгоистичные, низкие мысли о других людях или явлениях уменьшают эти потоки, что вызывает постоянные колебания от одного полюса к другому, разлад в астральном теле, который отражается на физическом и может вызвать возбужденное состояние крови и болезнь или привести к всевозможным затруднениям.

Все это и ускорение кармы после принесения обета является причиной недовольства и уныния. "Нужно хранить душевное и физическое равновесие, все понять и принять, осознать, что происходящее дает возможность уплатить долг или сделать шаг вперед, и тогда продвижение станет быстрым, силы мгновенно вырастут и откроют путь ученику."

Если мощь возрастет до того, как придет равновесие, падение неизбежно. Несмотря на неоднократные предостережения и указания, лишь несколько западных учеников научились немного контролировать свои мысли. Вихри беспечных, назойливых и даже злых мыслей постоянно кружат в ауре, часто приводя к поступкам, за которые нужно нести ответственность; когда же приходит возмездие, ученик совершает ряд еще более возмутительных, губящих его действий', вместо того чтобы осознать наказание как возможность для продвижения, он впадает в неверие и отчаяние, которых можно было избежать, повинуясь закону ученичества, о котором говорит каждый истинный учитель.

Подумайте, что значит для вас приближение к Учителю, стремитесь к нему! Посмотрите на ничтожную, бесполезную, себялюбивую жизнь большинства людей, поймите, сколько жизней, похожих на нынешнюю, ожидает их,- разве не стоит бороться, чтобы обрести равновесие?!

Учение Храма


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=3551697138491104&set=a.1710707765923393
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать