Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 8
Послать Тему Печать
Мир Тонкий (Прочитано 30907 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Мир Тонкий
Ответ #10 - 12.09.2015 :: 11:15:09
 
Планы измерений предоставляют затраты энергий.
Там, где плотный Мир требует усилий, там Тонкий Мир не только не требует, но предоставляет легкое передвижение.

Плотный Мир утверждает ту силу, которая покоряет все сопротивления.
Но в Тонком Мире главный рычаг есть накопление духовного устремления.
Превозмочь сопротивление в Мире Тонком можно лишь духовностью.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Мир Тонкий
Ответ #11 - 09.12.2015 :: 14:22:07
 
Главное счастье в Тонком Мире – сохранить чистоту и ясность мышления.
Именно, надо знать, чего хочешь.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Мир Тонкий
Ответ #12 - 04.02.2016 :: 12:16:14
 
Люди, даже знающие о Тонком Мире, полагают, что можно отложить до часа совершенствование в мыслях.
Они ошибаются, именно здесь должно быть заложено направление мышления.
Можно его развивать, когда импульс дан. Опыт мышления должен быть утвержден земным мышлением.

Нельзя войти в Тонкий Мир смущенно и рассеянно.
Когда сознание ясно, оно несет вверх, как газ помогает воздушному шару.

Никто и ничто не задержит в низших слоях твердое сознание, устремленное к добру, потому не будем откладывать утверждение мышления. Кроме этого пути нет кратчайшего сообщения с Миром Высшим.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Мир Тонкий
Ответ #13 - 05.02.2016 :: 15:30:40
 
СТРАЖ ПОРОГА

В рай не попасть, если не победить Стража Порога.
Вопрос о стражах Порога относится к области сокровенных. Встречи с ними не избежит никто. Нельзя перейти в Девачан** не переступив через Порог, и нельзя переступить, не преодолев стражей Порога. Борьба эта полна драматизма и требует напряжения всех духовных сил человека, всего лучшего, что есть в нем.

Стражи имеют форму, облики их красочны, ярки, устрашающи, привлекательны, зовущи — в зависимости от сущности подходящего к ним. Все импульсы, страсти, желания, влечения, тянущие человека вниз, в его сознании облечены всегда в формы.
На Земле они в мыслях, но в Кама-Локе (Астральном Мире, Мире Желаний, куда, прежде всего, попадаем мы после земной смерти. ) все эти формы приобретают явную видимость и как бы оживают и становятся для сознания реальными сущностями, все так же влекущими вниз, но с силою во много раз большею, ибо ярки и реальны необычайно. Магнитно к себе привлекают своего породителя с силой почти неодолимой, ибо являются его собственными порождениями, его питомцами, взлелеянными при жизни в теле.

В Девачане нет места страстям и вожделениям плоти, туда можно войти, только освободившись от них, но как освободиться, когда перед Порогом у входа стоят эти чудища мрака и, облекшись в самые соблазнительные и прельщающие формы, тянут человека к себе. В них страшный обман и оболыценье. Ибо, попав в их объятия, дух не в силах, ввиду отсутствия тела, удовлетворить ни одного своего желания и, переживая одурь этих влечений, он остается голодным. Под каждым цветком нечистого воображения — змея, которая жалит, и руки в крови от шипов и колючек. Но влечение остается, и снова и снова погружается дух в те же переживания, не получая удовлетворения ни от одного.

Но можно сказать своим собственным порождениям — этим стражам Порога: «Порождения стихий, не боюсь вас, не можете преградить путь, мне предуказанный».
Надо понимать, надо знать, надо силы собрать встрепать стражей Порога и, не отступая, отбросив их всех, Порог перейти. Тот, кто в жизни земной встал на путь преодоления себя самого, кто себя самого сумел победить, тот пройдет через этот Порог, ни на миг не замедлив победного шага.

Для обычных людей трудность в том,что слишком уж обостряются там все ощущения и все переживания и слишком прельщающими делаются ожившиеи принявшие реальные формы продукты своего собственного воображения. Тайное, невидимое и скрытое вдруг становится явным и видимым и неудержимо влечет к себе хотящего и всегда хотевшего их при жизни в теле духа.


...

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1545716365755868&set=gm.560350980799275&...
Наверх
« Последняя редакция: 05.12.2019 :: 17:44:24 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Мир Тонкий
Ответ #14 - 05.02.2016 :: 15:44:29
 
Наверно, часто вас спрашивают о касании Тонкого Мира к земной жизни. Будете правы, сказав, что такое касание беспрерывно. Ни одно действие земное не остается без отзыва со стороны Тонкого Мира.

Каждая земная мысль производит или радость и помощь, или злорадство и губительные посылки от Мира Тонкого. Даже несильные духи станут настороже о мыслях земных. Ведь земные, сильные мысли производят и в Тонком Мире углубленную вибрацию, потому так естественно, что Тонкий Мир должен звучать и на земные мысли.

Когда говорю, что падение пера из крыла птички производит гром на дальних мирах – это не есть символ, но лишь напоминание о кооперации всего сущего. Нужно привыкнуть, что пустоты нет.

Нужно утвердиться о важности задания человека, о его обязанности и долге.


"АУМ"
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Мир Тонкий
Ответ #15 - 03.03.2016 :: 17:15:42
 
"Кажется просто: перешел человек в тот мир, умер, и живи там, не зная земных ограничений и условий. Но это только кажется. Если человеку никто не сказал о том мире и если сам он о нем никогда не думал, то даже в случае признания бессмертия он будет продолжать там делать все то, что он делал на Земле. Когда он будет садиться, он будет садиться на воображаемый стул или на стул – отражение плотного стула – его астральное соответствие, ложиться – на кровать, есть, пить, спать – словом, все, что он делал на Земле. И не так просто отучиться от земных привычек, как это кажется. Походка, голос, манеры – все остается таким же, как это было на Земле. Можно увидеть точную репродукцию в тонких формах условий земных, созданных творчеством человеческого воображения. Обеды, ужины, карты, курение, вино – все то же и все так же, как было когда-то.

Жизнью Тонкого Мира при жизни мало кто интересуется, и потому трудно ожидать, чтобы и там люди сразу поняли сущность и законы новых тонких условий. Даже малое знание освобождает там от необходимости продолжать жить призрачной жизнью Земли. Не слушали здесь и так же не слушают там, когда им пытаются разъяснить необычность послесмертного существования: ходят, когда могут летать, пьют и едят, когда питание там носит совершенно иной характер, строят дом кирпич за кирпичом, когда мгновенно воображением своим могут создать чудесный дворец.

Мир астральный – это мир сказочных возможностей, в котором, как в сказке, волшебной, силою духа чудесной можно создать все, пользуясь магическим жезлом человеческой мысли. И так же носятся с собой, со своими маленькими интересами и переживаниями, сидя в своей скорлупе, когда весь Мир беспредельный открыт свободному духу.

Сколько ограничений здесь, на Земле, имеет человек, находясь в своем теле. Его надо поить и кормить, одевать, обувать, передвигать, ему надо жилище, деньги и прочее, прочее и прочее, которому нет ни конца, ни края. А там ничего этого не надо, если человек это знает. Там он может учиться без конца, не платя за это, и – наглядно видя воплощение изучаемых законов в формах. Как трудно путешествовать на Земле. Сколько надо денег и документов, багажа и средств передвижения, гостиниц, отелей, палаток и так далее. Но там, в этом мире чудесном, мысль поднимает и переносит обладателя своего в любые условия страны, места, и даже на далекие звезды, если сознание позволяет. Там все открыто, все доступно, все можно исследовать, все изучать, все видеть, если сознание дозволяет, если оно знает, что оно может хотеть и получать желаемое, и если узы земных привычек не сковали его своими тяжкими железными цепями. Там невозможно все, чего не может допустить или представить себе сознание. Ибо каждая мысль о невозможности тотчас же становится реальностью, заковывающей сознание в свою форму. Если человек, будучи на Земле слепым, умрет, то и в том мире он будет сидеть слепым, пока кто-то ему не скажет: «Открой глаза свои, видь, ты можешь видеть, ибо духовные очи не зависят от земной слепоты». В этом весь ужас и рабство тонких условий, в этом вся свобода и радость послесмертной жизни.

Имеем по вере своей, и именно то, во что верим, или признаем, или утверждаем в сознании своем. Все Учения говорят о свободе духа, но, заковав самих себя в оковы здесь, люди продолжают в этих оковах духа и мыслей пребывать и там.
Не понимают, не знают, не хотят знать, что смерть – это освобождение, великое освобождение духа от тяжких оков плотного существования. Что смерть – это радость, это возможность осуществления самых смелых, самых дерзновенных полетов духа. Но люди бескрылыми прожили на Земле, бескрылыми остаются и там.

Царственная, могучая, всесильная мысль-освободительница, мысль, мощно творящая и ничем не ограниченная по природе своей, ограничивается жалким, слепым и тупым пониманием бывшей жизни земной, цепляется за нее и заставляет сознание ютиться по жалким лачугам и подвалам низших слоев Тонкого Мира, в призрачных жилищах, являющихся, по большей части, точным воспроизведением последней земной жизни. Убогое и тусклое существование! И это тогда, когда все сокровища, все дары Беспредельности открыты и доступны человеку – духу, сбросившему с себя свое тело-тюрьму.

К пониманию надземной свободы Зовет Учитель, указуя, что граница возможностей определяется широтой понимания. К духам, связанным ныне на Земле, Обращается Учитель, дабы стали они свободными там. Но путы свои надо снять здесь, ибо, что свяжете на Земле, будет связано и на Небесах, то есть в Мире Тонком, где живет человек после смерти жизнью полной, жизнью долгой, жизнью красочной и свободной, если сознание дозволяет."

Грани Агни Йоги 1955. 33.


...

https://www.facebook.com/groups/524966951004345/permalink/571110586389981/
Наверх
« Последняя редакция: 16.06.2022 :: 16:24:23 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Мир Тонкий
Ответ #16 - 16.03.2016 :: 11:14:08
 
Входя мыслью в мир Наш и с ним соприкасаясь, дух строит ту сферу притяжения, которая вовлечёт его в эти слои, когда будет сброшено тело.

Истинно, темницу духа или замок чудесный человек воздвигает себе, когда он ещё на Земле. И мысли и устремления, столь незаметные в жизни обычной, становятся силами, определяющими судьбу духа в Надземном.

На Земле мысль может быть совершенно свободной, но тело томится в среде, обусловленной плотною кармой, но там, где царствует мысль и кончаются ограничения плотного мира, там богатую жатву приносит каждая мысль, устремлённая к Свету.
Ритм устремлений кристаллизует здесь мысли в устойчивые формы, укрепляя магнитную связь между формами создаваемых мыслей и их творцом.

Будущее духа на Земле и в мирах строится мыслью.

Б. Абрамов. Путь к Истине. 879. (М,А,Й,).


...

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=587205564769402&set=gm.576879922479714&t...
Наверх
« Последняя редакция: 05.12.2019 :: 17:46:45 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Мир Тонкий
Ответ #17 - 16.03.2016 :: 17:30:52
 
"Как различны людские лица и характеры, так же различаются между собою и послесмертные состояния развоплощенцев. И если есть общие правила, то есть и исключения. К последним принадлежат и Наши ученики. Утрата сознания для них, еще не достигших непрерываемого сознания, временна, равно как и для некоторых обычных людей. Конечно, желательно в достаточно высоких слоях владеть полным сознанием. Учиться, учиться и помогать людям – цель ученика.

Возможности Надземного Мира настолько широки и сияющи, что самое ярое устремление к познаванию может быть там удовлетворено. На Земле человек утверждает причины, там завершаются их логические следствия. Ярое желание увидеть Учителя Света, не удовлетворенное на Земле, осуществляется там – причина порождает следствие. Такое же логическое развитие и завершение получает все, что человек принял на Земле как элементы своего миросозерцания, убеждений, верований, поведения или моральных устоев.

Сеятели – здесь, жнецы – там. Силой, ведущей к осуществлению того или иного порядка, будет устремление. Следует хорошо усвоить, что в том мире, где ведет мысль, где царствует мысль и где все движется мыслью, невозможно только то, чего не могут создать мысль и творческое воображение духа.
Все ограничено широтою и пределами мысли. И мысль, утвердившаяся в беспредельных возможностях духа, не знает ограничений."

Грани Агни Йоги §712.1966 г. Дек. 7.


...

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1030921976945969&set=gm.577209132446793&...

***
"Это верно: ученики Владык являются исключением из общих правил, которым подчиняются развоплощенные духи. Они находятся под непосредственным наблюдением и охраной, каждый – своего Учителя. Они сознательны полным сознанием в своих действиях. Они либо трудятся, исполняя Поручение, либо учатся, пополняя знания. Безделья не знают.
Работы столь много, что они часто отказываются от заслуженного отдыха. Живут в Ашрамах Надземного Мира, отделенные от толп развоплощенцев, и находятся в постоянной связи со своей Иерархией."

Грани Агни Йоги §16.1968 г. Янв. 6. (М. А. Й.).


https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1030920036946163&set=gm.1148345438529387...
Наверх
« Последняя редакция: 05.12.2019 :: 17:48:30 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Мир Тонкий
Ответ #18 - 16.03.2016 :: 17:39:45
 
"При оценке земной мощи и силы золота хорошо помыслить об Основах. Не могут быть они изменены силой земной, хотя бы и выражалась она в сотне миллиардов. Каждый из миллиардеров смертен, и тело его подвергается возможности всяких болезней и напастей, а также и нервная система не может избежать всевозможных воздействий! И тело умрет, и деньги не спасут от действия неумолимых законов.

Вся денежная власть, впрочем, как и всякая власть земная, – временная, и преходящая, и призрачная для ее носителя, хотя он и не осознает этой призрачности. Тем резче и поразительнее смена декораций после смерти физического тела, когда уже не земное, но духовное вступает в свои права.

И нищий, и миллиардер переходят в Мир Тонкий, ничего с собой не беря, кроме незримых на Земле накоплений и богатства духовного. Если они ничтожны и богатств нет, то жалок и тускл жребий развоплощенца, особенно если дела его были злые.

Основы непоколебимы, но знания, собранные на Земле и касающиеся жизни духа, окажутся истинным сокровищем, приносящим богатые плоды и дающим возможность сознательного, радостного и светлого пребывания в Надземном.

Каждая мысль Света приносит свои следствия и питает дух. А так как пребывание в Надземном во много раз длительнее земного, то и ценность благих накоплений приобретает особо глубокое и плодоносное значение."

Грани Агни Йоги §217.1969 г. Апр. 6.


...

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1030914400280060&set=gm.1148337128530218...
Наверх
« Последняя редакция: 05.12.2019 :: 17:49:31 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Мир Тонкий
Ответ #19 - 17.03.2016 :: 10:58:45
 
"Свои облики обитатели Тонкого Мира творят своими собственными мыслями, творят бессознательно или сознательно. Бессознательно творят те, кто не знает, сознательно – знающие. Незнающие облекают себя автоматически тою формою, к которой привыкли они на Земле. Знающие могут принять тот внешний вид, который хотят. Подобных артистов там достаточно много. Есть и злонамеренные персонификаторы, изображающие кого-то, чтобы ввести в заблуждение доверчивых развоплощенцев. Поэтому качество распознавания сердцем там нужно не менее остро, чем на Земле. Не ощутит чуткое сердце радости или мира от такого приближения. Творчество духа, которое проявляется у развоплощенцев в более сильной степени, чем на Земле, позволяет им облекать себя в любую форму. Но не все это знают.

Знание законов и особенностей Тонкого Мира дает духу свободу и многое облегчает. Тот, кто знает, что там можно двигаться, двигается, кто думает, что может летать, летает. Тот, кто полагает, что умер и жизни там нет, стоит истукану подобно. Жизнь там обуславливается широтою мышления и признания ее продолжения вне плотного тела. Обычно развоплощенцы развивают свои энергии по принятому на Земле направлению.
Для кого-то Надземный Мир – царство свободы и безграничных возможностей, царство Света и радости; для кого-то – ужас и тьма удушающая подземелий низших слоев. Каждый находит и получает по себе."

Грани Агни Йоги §601.1969 г. Нояб. 30.


...

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1030901943614639&set=gm.577190865781953&...
Наверх
« Последняя редакция: 16.06.2022 :: 16:31:06 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 8
Послать Тему Печать