Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 
Послать Тему Печать
Экологические движения (Прочитано 38919 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Экологические движения
Ответ #60 - 03.11.2018 :: 19:49:55
 
Животные из "худшего зоопарка Европы" спасены


...
Владелец зоопарка не признает свою вину и настаивает на том, что организация имеет все необходимые разрешения и документы. Фото: FOUR PAWS International

Подопечные албанского «Сафари парка» содержались в ужасающих условиях. Теперь его работа прекращена усилиями организации Four Paws («Четыре лапы») и местных властей.

28 октября активисты Four Paws при участии полиции и представителей властей – всего около 20 человек – взломали ворота частного зоопарка Safari Park Zoo в деревне Мбростар (пригород албанского Фиери, в полутора часах езды от столицы – Тираны).

Шанс на новую жизнь получили три льва, медведь с тремя лапами, лиса, водяной козёл, благородный олень и три лани. В списке узников числилась и черепаха, но спасательной группе не удалось найти её. Ещё одна бывшая пленница, зебра, умерла вскоре после освобождения.



Даже неспециалисту очевидно, что подопечные Safari Park Zoo страдали от недоедания и болели. Им будет оказана помощь ветеринаров в столичном зоопарке, а затем им подберут новое место жительства.

Команда Four Paws рассчитывает, что в одном из реабилитационных центров Германии позаботятся о трёхногом медведе, а львов возьмёт центр крупных кошек в Нидерландах.

Зоозащитники боролись с владельцем зоопарка с 2015 года, но желание спасти животных наталкивалось на бюрократические преграды. Ситуацию удалось переломить только после придания ей огласки.

После того, как в середине октября были опубликованы шокирующие фотографии и видеозаписи с больными и голодными зверями, живущими в крохотных грязных клетках – к проблеме подключились представители министерства туризма и окружающей среды Албании, а также правоохранительные органы.

Между тем владелец зоопарка не признает свою вину и настаивает на том, что организация имеет все необходимые разрешения и документы. По словам его адвоката, «власти незаконно завладели животными без постановления суда».

http://ecoportal.su/news.php?id=99981
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Хоакин Феникс и Руни Мара вышли на акцию в защиту животных
Ответ #61 - 10.06.2019 :: 09:29:32
 
Хоакин Феникс и Руни Мара вышли на акцию в защиту животных


Голливудская звёздная пара — веганы Хоакин Феникс и Руни Мара приняли участие в акции, которая прошла в Западном Голливуде (штат Калифорния) и была приурочена к Национальному дню защиты прав животных.

...

Участники мероприятия, включающего поминальную службу для животных с музыкой и речами, держали в руках тела свиней, кур, ягнят и других животных, которых человечество беспощадно эксплуатирует и убивает.

В ладонях у Хоакина была мертвая курица, у Мары — маленькая птичка. Голливудские знаменитости также были одеты в футболки с принтом «Наша планета. И их тоже» (Our Planet. Theirs too), которые были и на других участниках демонстрации.

...

Это не первый случай, когда Феникс участвует в мероприятии, направленном на привлечении внимания общественности к проблемам животных. Актёр является членом организаций «В защиту животных» и «Люди за этичное обращение с животными»(PETA).

Ранее Хоакин принял участие в создании документального фильма об эксплуатации животных «Земляне», для которого Моби записал саундтрек. Хоакин Феникс говорит о фильме так: «Из всех фильмов, над которыми я работал, об этом говорят больше всего». «Каждый, кто видел „Землян", рассказывает о нём ещё троим». За участие в этом фильме Хоакин Феникс был награждён премией Humanitarian Award на кинофестивале в Сан-Диего.

Актёр снялся в 40-секундном видео от PETA против ловли рыбы, чтобы продемонстрировать жестокость рыбалки и призвать людей отказаться от садизма.

Также звёздная пара Хоакин Феникс и Руни Мара приняли участие в озвучивании австралийского документального фильма Dominion.

http://veganstvo.info/1157-hoakin-feniks-i-runi-mara-prinyali-uchastie-v-akcii.h...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Экологические движения
Ответ #62 - 18.06.2019 :: 09:30:21
 
Одна женщина борется против монополии, ГМО, Билла Гэйтса, Кока-Колы и Монстанто, спасая Индию и весь мир.


Вандана Шива (Vandana Shiva) — стала светом в конце туннеля для индийских фермеров. Вандана получила докторскую степень в сфере квантовой физики — науки, которая показала, что происходящее в одной части Вселенной отражается в другой её части, тем самым доказала, что во Вселенной всё взаимосвязано. Вандана создала организацию Навданья (www.navdanya.org), в помощь фермерам, целью которой является возвращение к экологоустойчевому земледелию.
Организация обучает людей о вреде семян ГМО, поощряет сохранение фермерами натуральных семян и продвигает идею ведической экологии. Вандана утверждает, что семена не могут быть «интеллектуальной собственностью» какой то компании. «Семена — это источник обновления жизни. Одна из причин для чего Монстанто создала семена ГМО, это потому что на них можно получить патент, а через патент собирать пошлины с людей, а занчит иметь над ними контроль», — говорит Вандана Шива.

Вандана утверждает, что Земля нуждается в биологическом разнообразии. То, что делают корпорации, в частности Монсато, это через монополию семян, они уничтожают разнообразие растений. До прихода Монстанто, в Индии было более тысячи разновидностей хлопка; сегодня остался только один. 95% производства хлопка в Индии монополизировано Монсанто. Другой немаловажный фактор процветания агрикультуры, это децентрализация земледелия (в противовес индустриализации).

У людей есть права и у природы есть права — корпорации не могут диктовать законы нарушающие эти права. По словам Шивы, корпорации давно покинули людей, их огромные доходы обретаются в обмен на жизни людей. Люди должны вновь потребовать демократию, и восстановить свои права.

Вандана Шива в своих выступлениях ставит акцент на том, что «экономический рост», воприки ошибочному мнению, приравнивается к бедности. В природе всё находится в гармонии и циркулирует. Жадность порождающая стремление к «экономическому росту» приводит к эксплуатации и загрязнению экосистемы, и в итоге её уничтожению и бедности людей. Современный экономический рост мотивируется, по словам Шивы, «патриархальным менталитетом, менталитетом властвования над Землёй и людьми, и страстью к войнам». Семена ГМО не сделали Индию богатой. Сегодня в Индии, каждый второй ребёнок не получает полноценное питание и поэтому отстаёт в физическом развитии.

Лихорадка для получения электричества, создания дамб на реке Ганга, уничтожают реку, некоторые её части уже иссохли.
Как известно, американские фермеры проиграли войну компании Монсанто. Несогласные с монополией были вынуждены подчиниться, беспощадно проигрывая в судах. Америка является лидером ГМО продукции, а также лидером всевозможных заболеваний, начиная от ожирения, до бесплодия, аутизма, болезни Альцгеймера, различных раковых заболеваний, и других. Остаётся надежда на таких людей, как Вандана. Секрет её успеха, она описывает так: «В Бхагават Гите написано не быть привязанным к плодам своей работы, а просто выполнять свой долг, делать то, перед чем человек ответственен». Возможно поэтому, слова этой смелой женщины не движимой личной выгодой, несут силу и люди к ним прислушиваются. Жаль только, что не прислушиваются большие корпорации...

Вандана Шива — физик, профессор, философ и автор многих книг, таких как: «Права природы», «Украденный урожай», «Перемирие с Землёй», «Войны за воду», «Выживание», «Демократия Земли», «Экофеминизм», «Яд в нашей еде» и другие. Она также награждена множеством наград и медалей.

...

https://www.facebook.com/groups/74280704861/permalink/10156736752969862/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
156 стран объединятся на глобальной забастовке в защиту климата. Видео
Ответ #63 - 05.10.2019 :: 14:15:23
 
156 стран объединятся на глобальной забастовке в защиту климата


...
Фото: REUTERS/SHANNON STAPLETON

156 стран объединятся на глобальной забастовке в защиту климата. Участники акции требуют действий со стороны властей в вопросах экологии. Протесты проходят с 20 по 27 сентября. Всю планету повела за собой 16-летняя
шведская школьница Грета Тунберг.

Забастовки приурочены к климатическому саммиту ООН. Главный вопрос — как предотвратить глобальное потепление.

http://ecoportal.su/news.php?id=103134&utm_source=subscribe&utm_medium=email&utm...



Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 
Послать Тему Печать