Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 ... 20
Послать Тему Печать
Читаем "Агни Йогу". "Агни Йога" (Прочитано 79352 раз)
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Читаем "Агни Йогу". "Агни Йога"
Ответ #80 - 16.07.2011 :: 07:25:53
 
Administrator писал(а) 10.07.2011 :: 13:37:16:
Ты познал, что радость есть особая мудрость.

Если Агни Йога должна быть введена в жизнь, то носители ее не должны отличаться от внешности жизни. Агни Йог входит в жизнь незамеченным,


Золотые слова... Помню с первого прочтения...
Наверх
 
 
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Агни Йога"
Ответ #81 - 18.07.2011 :: 14:19:21
 
Йог должен понимать атмосферические условия для применения к действию. Так даже магнитные вихри и осадки влаги будут причиной различных психических следствий. Магнитные вихри и все электрофорные явления – Наши друзья, но все атмосферические осадки мешают току огня. Мы пользуемся насыщенным электричеством, чтобы протолкнуть даже неподготовленному человеку полезность неожиданных для него понятий.

Явление ухода астрала также легче при магнитных волнах, потому для йога необходима чуткость ко всем неосязаемым проявлениям природы.
Для этого йогу, прежде всего, необходимо общение с праною.
Для этого не следует закрывать окно, разве только при сгущении сырости. Но полезны длительные ванны или купания при тепле и без резких движений.
Вообще резкие движения нарушают движение ауры, и Мы их избегаем. Ритм быстроты не нарушает связи с атмосферой, но судорожные движения, как иглы, ранят ауру.

О вреде топлива разных видов вы знаете, потому надо обратить внимание на устройство очагов. Во всяком случае, не оставаться долго у очага, зная, каких гостей собирают эманации пищи, особенно кровавой. Потому копченое мясо и птиц лучше допускать в холодном виде.

Также заботливо нужно охранять чистоту воздуха в спальне.
Надо помнить, что тело во время выхода астрала остается без защиты, и если воздух отравлен, то появление гостей неминуемо.
Мята будет лучшим освежителем, способствуя также самому астралу.
Ведь астрал покидает тело гораздо чаще, нежели мы думаем, но с различным значением. То он без смысла толчется не вдали, то может поучаться многому полезному.
Прямая обязанность каждого – создать для своего астрала лучшие условия.

Также надо наблюдать, чтобы в доме не оставалось грязной воды.
Домашние фонтаны и аквариумы обычно являются нежелательным рассадником. Зачем мучить рыб и птиц темницей?

Также хочу сохранить в полной чистоте одну комнату или хотя бы угол, посвященный Учителю. Можно у окна сохранить одно кресло, на которое не допускать посторонних. Также не допускать ищущих любопытных.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Агни Йога"
Ответ #82 - 18.07.2011 :: 14:34:45
 
Йог не имеет привычек, ибо они не более как гниение жизни. Но йогу свойственно иметь определенный образ действий. Не трудно йогу разрубить узы привычек, ведь напряжение зоркости открывает ему постоянно новые подходы к обстоятельствам. Но неподвижность есть скелет невежества. Сколько царств обрушилось от неподвижности!

Существует превратное мнение, что йог пользуется несокрушимым здоровьем в обычном значении. Разве делают чувствительный инструмент из толстого дерева? Разве достоинство струн вины* не заключается в их чуткости к тончайшим делениям тона? Так же звучит и утонченный аппарат йога. Именно ему ведомы те непередаваемые, преходящие боли, которые, как настраивание струн вины, преображают его существо.
Можно понять, что Мы не будем преувеличивать безопасность стези Йоги. Как можно миновать боли при перерождении центров? Огонь познания остается жгучим.
Урусвати знает, что сказанное не отвлеченный символ. Все обычные определения этих болей не могут принести пользы, пока наука не поспешит понять значение психической энергии или духовности.
Чем дальше стоит понимание от опасности Йоги, тем далее стоит человек от связи с Высшим Сознанием.
Причем не ценны случайные полеты сознания, нужна несмолкаемая полетов песнь. Вина не всегда звучит явно, но лад ее всегда строен.

Те, кто ищут в Йоге упитанного здоровья, пусть лучше примут рюмку вина и побеседуют о высоких идеях без приложения их к жизни.
Ведь здоровье йога трепещет, как крылья возносящегося орла. Спокойствие йога есть напряжение океанской волны.
__________________
* ВИНА (Санскр.) струнный инструмент в Индии и Тибете. Ударение на букву и. (прим. ред.)


Здоровье йога сопоставляют с настраиваньем вины. То же можно сказать о работе йога, то звучной, то молчаливой, покрытой покрывалом целесообразности.
Цель йога – наполнить пространство полезным утверждением и направить энергию всюду, где загрязнена Истина.
Можно ли обвинять йога, если он неожиданно появляется или надолго исчезает? Пора оставить привязанность к определенному месту.
Лишь мысль и действие могут обусловить земное местонахождение, потому странствования всегда неразрывны с Йогой.
Где же родится чуткость подвижности? Где же закаляется самостоятельность? Где же строится одиночество познания? Звучность работы йога может расти от пространства. Йог должен знать пространство и уметь принести народам пространственное слово.

Устремившийся к высшему знанию неизменно будет на дозоре.
Кого же иначе назвать воином? Кто же пахарь? Кто же проводник? Йог должен назваться этими тремя почетными именами.
Но придет время показать поле посева.
Кто будет мерить его локтями? Ибо поле йога есть пространство.
Кто может назвать его победы, когда огни сверкают внутри него?
Кто перечислит им спасенных, если он вел их, не спрашивая имена?
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Агни Йога"
Ответ #83 - 18.07.2011 :: 15:48:28
 
Приходящие к йогу за Учением не будут равны по достоинству. 
Хуже тем, кто прикоснулся к Йоге, а после пытался вернуться к прежней жизни.
Истинно, легче астралу возвращаться в тиски тела, нежели познавшему хотя бы крупицу знания вернуться во тьму предрассудков.
Предупреждайте тех, кто хочет слушать о Йоге. Мы не можем вводить кого-либо в заблуждение.

Нужно думать о Наших действиях и ручаться за правильность их. Малейшее раздвоение мысли унесет стрелу далеко от цели, и тогда лучше вовсе не касаться Йоги. Смутное сознание есть наследие животного состояния.
Кому нужны неясные помыслы? Никто не желает получить столь же смутный ответ.
Нужно очистить провод духа. Но Мы не трубочисты, чтобы чистить насильственно каналы духа. Скажите, чтобы дали возможность оказать помощь.

О щите йога мечтают многие, но ковать меч им скучно. Умение разить не придет от чужого меча.

Строгая дисциплина свободы пересоздаст жизнь лишь при новом осознании реальности психической энергии, которая войдет в обиход жизни. Твердите, что требуется новое осознание для применения в жизни!

Не твердо Наше Учение в руках не прилагающих его в жизнь. Слишком много говорящих и мало делающих. Не вижу общих лекций, но нужны личные беседы. Также не нужно скрывать трудности и преимущества.

«Проснись, спящий!» Этот клич любят повторять люди.
Особенно поражает, когда его твердят спящие, продолжая спать. Спят всю жизнь, спят годами, иногда впадая во внезапный сон, и в дремоте повторяют чужие неосмысленные слова.
Не будем говорить о случайных прохожих, но даже уже познающие подвержены припадкам животного сна. Тогда дело Учителя – их разбудить, хотя бы требовался удар молнии. Ведь сон легко переходит в одержание.

Благословенна Индия! Ибо ты одна сохранила понятие Учителя и ученика.
Гуру может направить корабль духа ученика. Гуру может рассеять приступ сна. Гуру может возмутить дух поникший. Горе тому, кто дерзнул ложно признать кого-то Учителем своим, и кто легкомысленно произносит слово «Учитель», почитая себя!
Истинно, процветает дух, который понял путь к восхождению, и болеет поникающий двоемыслием.

Кто же может сказать словами всю цепь Учительства?
Или она осознана подобно змию знания, или без нее мрак, сон, одержание.
Устрашать не нужно, но необходимо сказать всем, прикоснувшимся к Йоге: «Ваша опора – Учитель; ваш щит – преданность Учителю; ваша гибель – безразличие и двоемыслие».
Кто одинаково улыбается друзьям и врагам Учителя, тот недостоин. Кто же не предает Учителя, хотя бы умалчиванием, тот может войти на ступень порога.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Агни Йога"
Ответ #84 - 29.07.2011 :: 22:57:21
 
Агни Йога является не только очередным расширением возможностей человечества, но она должна привести к сочетанию космические энергии, к сроку достигающие нашей планеты.
Это обстоятельство должно быть твердо осознано, иначе распространится как бы ряд заболеваний, и внешнее лечение их поведет к самым пагубным следствиям.

Как можно излечить от появления огней? Их можно лишь направить, как полезную психорабочую силу.
Как можно лечить боли в спине, если они связаны с пробуждением кундалини? Знающий будет лишь приветствовать и способствовать натиранием мятой.
Можно ли прекратить жжение третьего глаза, если он начал работать? Не разумнее ли дать ему развиваться, защищая его от солнца?
Уже давно собирали волосы на темени, чтобы охранить этот канал.
Можно ли остановить движение солнечного сплетения, если оно начинает вращаться? Насилие над солнечным змеем может кончиться поражением мозга.
Также опасно пресечение работы центра «Чаши».
Конечно, отравление опиумом прекращает движение центров, но тогда еще проще отрубить голову.

Можно себе представить, какое смущение вызовут эти непонятные движения, если не подойти к ним путем психической энергии.
Как ни странно, но изучение физических следов империла может толкнуть к пониманию отложений психической энергии.

Империл не является личным продуктом, но, испаряясь, напитывает пространство, за чистоту которого ответственны все.

Следы империла можно наблюдать в любом нервном канале, но можно заметить, что вокруг грануляций яда собирается какое-то вещество, которое поглощает эту вредную ехидну.

Отложения психической энергии будут найдены, ибо каждая энергия имеет физический кристалл.

Кто видел кристаллы Фохата и Светоносной Материи, тот знает, как видимы кристаллы даже тончайших энергий.
Соединение физического плана энергий с невидимым насыщением пространства будет верным путем изучения.
Химия даст ощутимую действительность, если найдет достойное понимание психической энергии и огня всесвязующего.
Считаю, нужно дать возможность, но свобода воли не должна быть нарушена. Кто хочет, тот поймет.

Свободная воля служит предметом наибольших противоречий. Для одних она превращается в своеволие, для других – в безответственность, для третьих – в безумие самомнения. Только прошедший дисциплину духа может осознать, как сурова действительность свободы.

Между тем, возможна ли Йога, где нет ответственности за волю?
Последствия, вызванные волею йога, могут быть несказанно тяжелы, но он знает, почему он избрал их. Так можно представить йога воином без смены.
Кто уверен за волю свою, пусть войдет!
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Читаем "Агни Йогу". "Агни Йога"
Ответ #85 - 08.08.2011 :: 06:34:55
 
Не трудно йогу разрубить узы привычек, ведь напряжение зоркости открывает ему постоянно новые подходы к обстоятельствам. Но неподвижность есть скелет невежества. Сколько царств обрушилось от неподвижности!
Подвижность сознания не менее важна на мой взгляд, чем чуткость, о которой часто говорит Мория. Мой Внутренний Учитель всегда заострял на этом внимание...  Улыбка

Смутное сознание есть наследие животного состояния. Кому нужны неясные помыслы? Никто не желает получить столь же смутный ответ.

И это очень важно, уметь сформулировать вопрос, уметь сформулировать ответ на языке того, кто спрашивает... Когда присутствует четкость, становятся  видны тупики... Смех

Как можно лечить боли в спине, если они связаны с пробуждением кундалини? Знающий будет лишь приветствовать и способствовать натиранием мятой.
Можно ли прекратить жжение третьего глаза, если он начал работать? Не разумнее ли дать ему развиваться, защищая его от солнца?
Уже давно собирали волосы на темени, чтобы охранить этот канал.
Можно ли остановить движение солнечного сплетения, если оно начинает вращаться? Насилие над солнечным змеем может кончиться поражением мозга.
Также опасно пресечение работы центра «Чаши».

Вот видишь, и АЙ не отрицает Кундалини йоги. Но по моему наблюдению, все высокие йоги лишь наблюдают за процессом поднятия Кундалини, трансмутацией и работой чакр, отмечая этапы, но ни в коем случае не насилуя процесс.  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Агни Йога"
Ответ #86 - 09.08.2011 :: 20:47:06
 
Ошибочно думать, что восхождение сознания совершается сверхъестественными восхищениями. Как внизу, так и наверху – везде труд и опыт.
Сознание питает рост тонкого тела. Нет того малейшего ощущения, которое не создавало бы ткань тонкому телу. Именно, это условие обычно упускается из виду людьми.
Они думают, что можно покрыть большим поступком ряд мелких домашних действий. Но где большое, где малое?
Потому действия йога всегда полны изысканной продуманности. Можно узнавать наблюдательность и тщательность в каждом движении йога. Нет в них предрассудков и чужого обычая.

Открытые центры дают эволюционный космический канал, медиумы же, как ладья без руля.
Все человечество в совершенствовании должно двигаться по эволюционному каналу, но закрытые центры относят его далеко назад.
Открытые центры есть лишь доказательство правильного направления, но медиумизм есть лишь опасность.
Медиум есть лишь постоялый двор для развоплощенных лжецов.

Освобожденное тонкое тело йога посещает различные планы бытия. Пространственные полеты и погружения в недра планеты одинаково доступны.
Изучение катаклизмов планеты дает понятие о наслоениях жизни. Можно наблюдать, как животные, охваченные минеральной струей, окаменели. Можно двигаться подземными каналами, видя, насколько источены основания планеты.

Каждое космическое достижение таит в себе опасность в случае небрежности. Если люди могут овладеть новыми энергиями, то для слабых духов увеличится опасность одержимости.
К вопросу одержимости следует отнестись научно. Два момента существования установлены. Первый – непрерывность жизни в различных состояниях, второй – влияние воли одного существа на другое.
Так существа, находясь в тонких телах разных степеней, могут направить мысль на земных воплощенных.
Но осознанная, энергия может способствовать единению миров; но, соединяя высшее, она же открывает путь низшим. К тому же знаете, насколько низшие стремятся сблизиться с земными эманациями.
Так нужно предупредить людей о стойкости воли, ибо одержимость есть одно из наиболее недопустимых состояний. И лишь вмешательство третьей воли, твердой и чистой, может нарушить это беззаконие, которое поражает людей вне возраста и положения.
Дело врача – присмотреться к больному и найти признаки чужой воли. Если врач сам достаточно очищен и не боится перенести на себя непрошеного гостя, он может применить воздействие воли. Но даже выход одержателя недостаточен для излечения. Около тысячи дней опасность повторения не истекает, больной должен пристально следить за мыслью своей. Нужно предупредить врачей.
Несчетно количество желающих внушить людям самые позорные мысли, но достаточно иметь силу и найти ритм приказа, чтобы спасти человека.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Allexey
Global Moderator
*****
Вне Форума


I Love The Earth!

Сообщений: 416
Re: Читаем "Агни Йогу". "Агни Йога"
Ответ #87 - 17.08.2011 :: 09:23:18
 
Administrator писал(а) 09.08.2011 :: 20:47:06:
1.Ошибочно думать, что восхождение сознания совершается сверхъестественными восхищениями. Как внизу, так и наверху – везде труд и опыт.

2.Потому действия йога всегда полны изысканной продуманности. Можно узнавать наблюдательность и тщательность в каждом движении йога. Нет в них предрассудков и чужого обычая.

3.Медиум есть лишь постоялый двор для развоплощенных лжецов.

4.Освобожденное тонкое тело йога посещает различные планы бытия. Пространственные полеты и погружения в недра планеты одинаково доступны.

5.Каждое космическое достижение таит в себе опасность в случае небрежности. Если люди могут овладеть новыми энергиями, то для слабых духов увеличится опасность одержимости.

1. Очень важно! Постоянно сталкиваюсь с непониманием этого Закона, фактически.
2. Думать приходится постоянно, чуть поблажку себе дал, жди проколов...
3. Сколько угодно...
4. Да, практика это подтверждает регулярно... Улыбка
5.И это встречается. И не так уж редко. Как правило виной немалые  этические проблемы одержимого...
Наверх
 
 
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Агни Йога"
Ответ #88 - 19.08.2011 :: 19:02:47
 
Не следует искать далеко то, что находится близко.
Какой непоправимый вред принесли человечеству далекие поиски в магии! Вместо улучшения своего сознания поиски были ограничены чужими словами, даже без знания их значения и ритма.

Что другое так сопротивляется эволюции, как застывшие формулы магии?
Мир астральный был больше всего отделен от воплощенного мира приемами магии. Конечно, одержимость часто есть следствие магических вызываний. Медиумизм живет рядом с магией.

Те магические формулы, которые обнародованы, есть результат лжи.
В них опущено нечто, подлежавшее устной передаче. Разумеется, йог представляется противоположением магу.
Маг стоит на застывших словах, йог постоянно вдыхает новое дыхание Космоса.
Один стар от рождения, другой молод во всех изменениях.
Один пытается нанести удар чужим словом, другой поражает мыслью свободною.
Один защищается жалким острием, другой покрыт бронею своего взгляда.
Йога не имеет ничего общего с магией.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Агни Йога"
Ответ #89 - 19.08.2011 :: 19:07:03
 
Вы видели, как ручей обращается в мощный поток, если он принимает в себя все водопады и все струи потоков, претворяя в свою волну.
Также для йога нет знания худого и хорошего, он впитывает в себя всякое знание и находит полезность всему.
Нужно приучить себя к претворению всех знаний. Какую область можем считать ниже себя? Как можем хранить уверенность, если сами отталкиваем нужный материал?

Широко можно усвоить, как доверие укрепляет возможности.
Какое доверие самое лучшее? Утверждающее без слов доверие самое лучшее.
Какое сомнение самое худшее? Мимолетное сомнение самое худшее.
Не гложущий змей сомнения страшен, одним подвигом может быть уничтожен змей, но множество малых червей требует долгого лекарства.
Так самое крепкое доверие не оскорбляется ни мыслью, ни словом.

Дорога к Учителю одна – идти без оглядки.
Появление мысли о неудаче есть уже поражение.
Как орел над пропастью пролетает тот, кто знает направление своего полета. Знаете магнетизирование обстоятельств.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 ... 20
Послать Тему Печать