Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Подводные цивилизации (Прочитано 2023 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
Подводные цивилизации
08.01.2011 :: 14:43:11
 
Подводные цивилизации

Считается, что идея о существовании подводной цивилизации годится только дня фантастических романов. Однако многие имеющиеся факты заставляют предположить, что глубины океанов » в самом деле скрывают какую-то таинственную, явно разумную жизнь...

Силуэт в ваннах
Рано утром 28 октября 1902 года британское торговое судно "Форт Солсбери" шло через Гвинейский залив вблизи берегов Западной Африка. Море было спокойным, в небе - ни облачка, поэтому команда сразу заметила два красных огня, появившихся из-под воды в нескольких сотнях ярдов от корабля. Наведя бинокль на огни, дозорный увидел, что они идут от огромного черного объекта, напоминающего перевернутую лодку. Опасаясь столкновения, дозорный немедленно сообщил об объекте рулевому и капитану Дж. Раймеру, который тут же поспешил на палубу. Моряки наблюдали за непонятным "судном" около четверти часа, пока оно не скрылось под водой.
Позже в корабельном журнале капитан записал: "Вид неизвестного корабля был пугающим... Он был от 500 до 600 футов в длину, покрыт блестящей чешуей, похожей на металлическую, а на носу и корме светилось по яркому огню . Он постоянно двигался, погружаясь в воду и выныривая, вода бурлила вокруг него, но даже при его погружениях мы отчетливо видели его силуэт в волнах..." Позже Раймера пытались уверить в том, что он принял за нечто необъяснимое... опрокинувшийся корабль, но бывалый моряк категорически отрицал это. К тому же, как удалось установить, в то время ни одно судно не потерпело крушения у берегов Западной Африки.
Еще менее вероятным казалось, что "Форт Солсбери" встретился с каким-то морским животным, поскольку по размерам (около 180 метров в длину) неизвестный объект намного превосходил самое большое живое существо на планете - синего кита. И потом, морские животные не умеют испускать огни!
Не оставалось сомнений, что это был какой-то рукотворный объект, возможно, подводная лодка или что-то в этом роде. Но в 1902 году еще ни одна страна не владела технологией создания субмарин таких больших размеров.
С тех пор прошло более 100 лет, а на вопрос о том, с каким же явлением столкнулись в заливе капитан Раймер и его команда, никто вразумительно так и не ответил...

Подводные "фантомы"
Как выяснилось, нечто подобное наблюдалось в морях задолго до случая с "Фортом Солсбери". В 1825 году в волнах Карибского моря, на виду у английской эскадры, почти час "резвились" крупные красные шары; 18 июня 1845 года экипаж торгового судна "Актеон" заметил под водой три ярких диска, связанных между собой светящимися "канатами"; в 1879 году в Персидском заливе наблюдали подводный объект, от которого вертикально вверх бил луч такого сильного света, что он вырывался из толщи воды и доходил до облаков.
После Второй мировой войны некоторые полагали, что неизвестные плавающие объекты (НПО) - это недобитые субмарины Третьего рейха.
Вообще, в XX веке, особенно во второй его половине, сообщения об НПО значительно участились, чему способствовало развитие радаров и противолодочных технологий. Одно из первых "боевых" столкновений с подобным неопознанным объектом произошло з январе 1960 года. Тогда сторожевой корабль аргентинского флота а своих территориальных водах с помощью гидролокаторов обнаружил две огромные, необычные по форме подводные лодки. Одна лежала на грунте, другая описывала вокруг нее круги. Срочно прибывшая группа противолодочных кораблей сбросила на "нарушителей" морской границы огромное количество глубинных бомб. Однако аргентинцы добились только одного: обе подлодки всплыли на поверхность и с невероятной скоростью начали уходить. Будучи не в состоянии догнать их, корабли открыли артиллерийский огонь. Субмарины сразу же ушли на глубину, То, что затем увидели моряки на экранах гидролокаторов, не поддавалось объяснению: количество подлодок сначала увеличилось вдвое, а затем их стало шесть!
Эксперты НАТО категорически отвергли обвинения Аргентины в свой адрес: ни одна страна в мире не в состоянии была построить подводные лодки с подобными техническими характеристиками. А вскоре, в феврале и мае, похожие (или те же) субмарины видели сначала в Атлантике, затем в Средиземном море.

НПО загоняют в ловушку
Среди многочисленных случаев столкновений с НПО особенно выделяется тот, что произошел не с каким-нибудь прогулочным или рыболовецким кораблем, а с мощнейшим боевым флотом, оснащенным самой современной тогда военной техникой. В 1963 году в Атлантике, у берегов Пуэрто-Рико, ВМФ США проводил учения по поиску и преследованию подводных лодок условного противника, Однако почти сразу после начала маневров операторы гидроакустических станций практически всех кораблей засекли сигналы отнюдь не учебной цели. В районе маневров действительно находилась неизвестная подлодка! Немедленно началась погоня. Но уже через час обнаружилась полная неспособность преследователей настигнуть странную субмарину; она шла со скоростью, ошеломившей гидроакустиков, - около 150 узлов (или 250 километров в час), тогда как предельная скорость новейших атомных субмарин составляла всего 45 узлов. Ситуация еще более запуталась, когда оказалось, что таинственный объект способен с легкостью погружаться на глубину до шести километров, что намного превосходило рекорд погружения для подводных лодок. Погоню пришлось прекратить.
Начиная с 1970-х годов НПО стали досаждать скандинавам. Патрульные и противолодочные корабли нейтральной Швеции неоднократно засекали "вражеские подлодки" поблизости от Стокгольма. Норвежцы в поисках тех же "подлодок" прочесывали свои шх#ры и фьорды. Осенью 1972 года норвежские моряки даже заблокировали одну такую "подлодку" в Согне-фьорде и обрушили на нее глубинные бомбы, пытаясь заставить всплыть на поверхность. Однако неожиданно на помощь подводному нарушителю прилетели некие "черные вертолеты" без опознавательных знаков, и вся техника на противолодочных кораблях вышла из строя, в результате чего НПО выскользнул из ловушки.

В поисках подводных баз
С 1960-х годов возрастает активность НПО у берегов Калифорнии. Некоторых исследователей это наводит на мысль о наличии здесь подводной базы таинственных объектов. Еще в середине XX века гидролокаторы кораблей, входивших в залив Сан-Франциско и выходивших из него, фиксировали какую-то подводную "гору", которая то появлялась на экранах приборов, то исчезала с них. У операторов она получила название "фантомный риф". Еще один такой "фантом" заметили с борта исследовательского корабля ВМС США "Маури" в 400 милях от побережья Калифорнии. Это наблюдение было подтверждено другими судами. Однако все попытки приблизиться к загадочному объекту ни к чему не приводили: он исчезал!
В 1997 году австралийское военное судно обследовало котловину Беллинсгаузена в приантарктической зоне. Кинокамера батискафа зафиксировала на дне овальные образования, излучавшие интенсивный внутренний свет. Исследователи из Института океанологии изучили пленку и сделали однозначный вывод: эти постройки могут быть только искусственного происхождения.
Говоря о возможности существования баз НПО, нельзя не упомянуть о двух удивительных пирамидах, найденных с помощью гидролокатора на дне Атлантики в районе Бермудских островов. В 1991 году это открытие совершил океанограф доктор Верлаг Мейер. Высота объектов - около 300 метров, что почти втрое превышает высоту знаменитых египетских пирамид. На своей пресс-конференции на Багамах Мейер предъявил два отколотых от пирамид фрагмента, по составу напоминающих стекло, а также продемонстрировал карты с точными координатами пирамид и графики с их изображением. Тогда же некоторые специалисты высказали предположение, что пирамиды, технология создания которых современной науке неизвестна, были построены атлантами в глубокой древности. Однако более подробные исследования, о которых мир узнал относительно недавно, дали ошеломляющий результат; оказалось, что возраст бермудских пирамид составляет... всего 50 лет!
Так что же происходит в глубинах океана? Версий не так уж много. А гипотезы о неизвестных глубоководных животных, колониях микроорганизмов и иностранных подводных лодках не выдерживают ни малейшей критики.

The X-Files... все тайны эпохи человечества # Выпуск 1(689)
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать