Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Всё, что окружает нас этом мире - иллюзия (Прочитано 1523 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12482
The Land of HealPlanet
Всё, что окружает нас этом мире - иллюзия
23.01.2011 :: 16:19:43
 
Всё, что окружает нас этом мире - иллюзия

Из чего же состоит Вселенная? Согласно науке одними из самых маленьких частиц, составляющих наш мир, являются атомы. В состав атома входят электроны, а также ядро, состоящее из нейтронов и протонов. При более детальном изучении вы обнаружите, что протоны и нейтроны состоят из еще меньших частиц, называемых кварками.

При еще более глубоком исследовании вы найдете нейтрино - мельчайшую частицу, известную современной науке. Нейтрино очень маленькие; они настолько малы, что некоторые физики считают, что они совсем не имеют массы.

Миллионы этих частиц, излучаемых Солнцем, ежедневно свободно проходят сквозь наши тела, как если бы нас вообще не существовало. Если мы продолжим наше путешествие в микромир, мы вступим в загадочную область, которая поражает даже квантовых физиков, пишет обозреватель Леонардо Винтиньи в онлайн-издании Epoch Times.

С тех пор как более двух тысячелетий назад Демокрит предположил существование атомов или "неделимых частиц", человек продолжает исследовать и рассматривать элементы, из которых состоит Вселенная. За последнее столетие было не только изучено внутреннее строение атома, но ученые также осуществили его расщепление.

Но так же, как протоны, нейтроны и электроны когда-то считались мельчайшими частицами во Вселенной, последовавшее открытие еще более мелких частиц продолжило путешествие в глубь материи.

Однако по существу мы достигли этого концептуально, - в настоящее время не существует приборов, с помощью которых можно было бы зафиксировать реальное существование этих крошечных элементарных частиц. Так когда же завершится это путешествие?
Новейшие познания в области квантовой физики, а именно, теория суперструн, предполагает, что существует еще более микроскопический мир.

Согласно физикам частицы, подобные нейтрино, различные виды кварков, мезоны, лептоны, бозоны и другие являются возможными. Для наблюдения проявлениями невообразимо тонких струн.
Теория суперструн предполагает, что эта субатомная пряжа постоянно вибрирует, и различные формы вибрации проявляются перед глазами наблюдателя в виде частиц различных типов.

На этом этапе наши исследования вышли на уровень, который очень сложно вообразить: эти предполагаемые фундаментальные струны имеют диаметр в одну миллионную одной триллионной одной сантиметра. Фактически, по мнению ученых, эти нити не занимают никакого объема в пространстве. Но существование этих фундаментальных элементов, не имеющих объема, приводит к невероятному парадоксу... - их не существует!

Учтите, что большая часть Объема атома является пустым пространством. Если бы мы могли увеличить атом до такой степени, что его диаметр соответствовал бы длине в 650 футов (около двух городских кварталов), то размер его ядра равнялся бы диаметру песчинки, а электронное облако, практически неразличимое, вращалось бы вокруг ядра на расстоянии одного квартала.

Можно также найти подобные доказательства этого микроскопического явления и в макрокосмосе. Вещество, составляющее 90% нашей Вселенной, которое ученые называют "темной материей, продолжает оставаться загадкой для современных астрофизиков, которые, несмотря на то что его невозможно увидеть, зафиксировали его гравитационное воздействие на галактики.

http://x-files.org.ua/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать