Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать
Огненное очищение (Прочитано 5737 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12575
The Land of HealPlanet
Re: Огненное очищение
Ответ #10 - 11.05.2018 :: 11:38:49
 
По тому, что уже сбылось и сбывается из сказанного Нами, можно судить о происходящем и будущем.

Огненная опасность не сказка, но близкая действительность. Волны мощных пространственных воздействий устремятся на Землю, и никому не уйти от них и некуда спрятаться будет. От атомных бомб до какой-то степени могут спасти бомбоубежища, но от огненных волн ничто не спасет, кроме собственных огней микрокосма. У Нас человеческая гибель стоит перед глазами. Не все ли равно, в какой форме она выльется – защита одна: встретить волны огня своими огнями. Но как же возжечь то, что отрицается тупоумием невежества. И потому многие окажутся совершенно беззащитными.

Мы Предупреждали, Мы Дали Учение Жизни, Мы Вестников Наших в мир Посылали, но глухи молчащие сердцем. И даже знающие о будущем не имеют возможности возвестить о нем людям. Сколько было бы можно сказать, чтобы подготовить сознания к грядущему и неизбежности огненной, но возможности этой не дается, а там, где она имеется, слушателей можно сосчитать по пальцам. Но так было всегда. А перед гибелью Посейдониса полагалась смертная казнь за предупреждения о катастрофическом положении планеты.

Выход остается один – цементировать пространство, насыщая его образами пространственной мысли и забытыми и отвергаемыми Основами Сокровенного Знания. До кого-то и как-то что-то все же дойдет и облегчит встречу с идущими волнами огня.

Огни сердца не зависят от того, как и кем называет себя человек, но от жизнеустремленности горящего сердца и степени его самоотверженного служения людям. Они есть, служители Света, даже порою не знающие, чему они служат. О сознательных говорить не будем, на этих столпах Света держится мир.
Много сил надо собрать, чтобы во всеоружии встретить грядущее время.

Грани Агни Йоги. 1966 г. 079. (Фев. 4).
___

Михаил Лутс. Вестник


...

https://www.facebook.com/groups/74280704861/permalink/10155857039519862/
Наверх
« Последняя редакция: 25.05.2022 :: 12:48:32 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12575
The Land of HealPlanet
Re: Огненное очищение
Ответ #11 - 28.10.2021 :: 16:22:39
 
"Сознание человеческое тяготеет ко злу. Легче объедаться, опиваться, раздражаться, думать о себе и потворствовать слабостям своим, и недостаткам, и желаниям тела, чем делать противоположное тому, чего хочет самость. Легче в тепле, чем на холоде; легче на сытый желудок, чем на пустой; легче на боку, чем в труде; легче в благополучии, чем в нужде; легче с деньгами, чем без них; легче властвовать, чем подчиняться; легче служить себе, чем людям, – так помышляет обычность и яро служит себе.
Требование «отвергнись от себя» остается не приложенным в жизни, и тьма, но не Свет господствует в мире. Таково положение вещей на сегодня, но завтра иное сулит. Дальше так продолжаться не может, ибо Огонь устремился на Землю, и он либо очистит сердца человеческие от векового сора, либо сожжет.

Дети Великой Страны, Родины вашей, даже в неведении своем служащие делу Эволюции и утверждающие Новый Мир на Земле, тем самым не враждебны Огню, и Великой Стране суждено великое будущее. Но горе идущим против Потока Космической Эволюции, горе против Нового Мира идущим. Волны Космического Потока выбросят их по его берегам в виде Космического сора."

Грани Агни Йоги §299.1966 г. Май 4.


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=4555515197819945&set=gm.4843435072353720
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12575
The Land of HealPlanet
Re: Огненное очищение
Ответ #12 - 28.03.2022 :: 14:11:09
 
Огонь опаляет несовершенные мысли. Как иначе собирать колыбель достоверных достижений?

Очень важен опыт пропускания мысли через луч. Каждый выражает свою сущность ауры, но отдельные мысли бывают разноценны по духовной консистенции. Тогда тело мысли может быть испытано особым лучом. Присутствие внутренней духовности озарит мысль цветом ауры, но если мысль низкая, она под лучом сгорает. Получается не только испытание мысли, но и дезинфекция пространства.

Можно представить себе, как луч проникает пространство и находит прекрасные сокровища, – и красные и оранжевые огоньки точно преступные отравители.
Как же очищать слои над Землею, когда даже на глаз они дымно-оранжевого цвета?
Главное, уничтожить бациллы низких мыслей, которые заразительнее всех болезней. Заботиться надо не о произнесенных словах, но о мыслях. В течение одного слова десять мыслей рождаются.

(Листы Сада Мории. Озарение 2.5.9.)


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=5151405568257061&set=gm.10159036956114862
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12575
The Land of HealPlanet
Re: Огненное очищение
Ответ #13 - 25.05.2022 :: 12:47:34
 
ОГНЕННЫЙ МЕЧ

Огненный Меч Духа поразит тление планеты


"Когда человечество утеряло все чуткие нити восприятия, то пришлось употребить воздействие огненное: огненный меч очищения, огненный меч созидания, огненный меч устремления, огненный меч новой энергии. Все огненные напряжения дадут человечеству творчество, огненно насыщенное. Так огненный меч приносит человечеству, при сотрудничестве, данные космические возможности. И когда творчество космическое утвердится огненно, то все энергии приблизятся. Момент решительный и возносящий человеческое сознание. Так беспредельно насыщается мысль человечества."
Беспредельность §746

"К чему природе противные чудеса? Вот чудо, когда можешь сесть на коня и с явленным мечом можешь защищать Общину Мира. Так же просто начнется Новый Мир. Как зрелые плоды, собраны будут факты.
Учение магнитов, конечно, не чудо, но явление закона притяжения. Не закройте явления духа, и меч послужит восхождению эволюции.
Могу дать радость лишь тому, кто принял общину не в заклинаниях, не в курениях, но в жизни дня. Учитель может послать луч на помощь, но не будет сражаться, если меч явленный обернется против друзей общины, – меч свернется в бич молнии."
Община §33

"Основы Жизни могут утвердиться при воскресении духа. Очищение основ должно утвердиться, ибо без этого невозможно явить новый мир. Вырождение основ разрушительно; и не притянуть к земному плану чистых энергий без трансмутации нагромождений, которые душат планету.
Как же утвердить новый мир? Как сказано: Огнём и Мечом! За старым последует новое очищение, которое даст великие основы бытия. Огненный Меч Духа поразит тление планеты. Смотрящие в будущее не боятся огненного Меча, ибо закалённый дух знает истинное творчество Меча Духа. Творчество огненное может утвердиться как великая трансмутация тьмы во Свет. На пути к Миру Огненному явим понимание огненному Мечу Духа."
Мир Огненный III §193

"Можно встречать героев в текущей жизни. Не следует считать это понятие неприложимым. Страшась произносить такое понятие, мы сами отрываем путь в страну правды. Нужно познать геройство в жизни, нужно бесстрашно признать наличность врагов, нужно помнить, что меч есть жезл героя. Уменье обратить меч в жезл должно найти место среди трудового дня."
Община §147

"Нежелающий осознать будущее подобен раку; оба пятятся назад. Или меч подвига, или же явление, подобное поступающим как раки. Намеренная заносчивость равна кличу собирающего во имя невежества. Накопление космических огней может легко смести эту пыль, но, друзья, ваше продвижение должно быть вашей ковкой будущего меча. Возьмите и обдумайте эти истины, сложенные веками!
Как утвердить начало понимания? Дух научит, как применить знаки чувствознания, но дайте сокровищнице наполниться! Но желайте войти в такт биения Космоса!"
Беспредельность §19

"Как представляется понятие мира в человеческом сознании? Основы ложны и являются утверждением своенравного направления. Когда Владыка сказал, что несет Земле не мир, но меч, то никто не понял великой истины. Очищение духа огнем есть этот меч!
Разве можно явить очищение, не разя? Разве можно очистить устремление без уничтожения сора? Разве можно явить достижение без устремления духа? Только меч, разящий самость, приобщает дух к высшему миру. Почивающий на ложном мире строит, истинно, самоуничтожение. Так веление Владыки о мече дает образ очищения."
Беспредельность §569

"Меч пламенный является лучом доспеха духовного. Символ луча мечеподобного прошёл все Учения, как самый трудный знак. Даже наиболее миролюбивые изображения утверждали меч. Не значит он желания насилия, но он указывает готовность защищать самое священное. Так можно увидеть среди огня бурного стройный меч над лбом воителя духа. Жаль, что запечатление излучения так ещё несовершенно в земном мире! Можно было бы явить наглядные доказательства лучей и прочих огней."
Сердце §157
Агни Йога (Учение Живой Этики)

----------------------------------
Н.К. РЕРИХ. Ковка меча. 1941


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=2214437962046146&set=gm.5442656299107598
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12575
The Land of HealPlanet
Re: Огненное очищение
Ответ #14 - 13.12.2022 :: 10:19:17
 
"Есть линия наименьшего сопротивления, и есть линия наибольшего. Мы Выбираем вторую. И тогда создается соответствующее ей по силе противодействие, которое порождает мощь нужной для преодоления энергии. Сила огней возрастает по силе препятствий, и ими растет дух. Не Боимся ничего противодействующего и часто даже его Вызываем, то есть Приводим в действие тактику Adverse. Это и будет умением пользоваться обстоятельствами для достижения намеченной цели. Каждое явление, перейдя нейтральную черту, идет к своей противоположности, как бы к отрицанию самого себя, и в случае, если явление отрицательно, Даем ему вырасти до абсурда, когда оно уничтожает само себя своей собственной нелепостью и несостоятельностью. Называется этот процесс reductio ad absurdum1. И тогда нежелательное явление уже легко подавить лучом Света.

Все: и хорошее, и плохое служит Архату, ибо Архат силу берет, извлекая ее из противодействий. Надо понять, что силы противодействия есть силы творческие, вызывающие возможность манифестации всего, что происходит в мире. Не было бы их, не было бы ничего. Не полетел бы самолет, не двинулся бы паровоз, не заработала бы ни одна машина, ибо даже машине, чтобы прийти в движение, нужно сопротивление материалов и среды. Можно рассматривать противодействие всего и во всем как условие возможности существования всего, что есть в проявленном мире. Те же две силы безграничной в своей широте полюсности явлений: сила действия и сила противодействия. Нелепо смотреть на одну из них как на несчастье. Если видите сильного человека, знайте, что духовная сила его выросла на препятствиях.

Доктрина напряжения вызывается к жизни Космическими условиями планеты, когда противодействие стихий и пространственных огненных волн требуют нагнетения огненной мощи человека для их преодоления. Ибо ассимиляция и подчинение этих огней человеку возможны лишь при росте его собственных огней. Эти воздействия можно или преодолеть, или быть сожжену ими. Проникая в микрокосм человеческий, волны эти вызывают напряжение его внутренних огней. И если сознание ими не владеет и они не регулируются волей, то бесконтрольные огненные вспышки, или пылание, быстро пережигают провода. Перегорание слабых, безвольных или распущенных оболочек под воздействием пространственных огненных волн неизбежно. Потому огненный иммунитет вырабатывается заблаговременно и сознательно.

Почему все время Говорю о спокойствии и равновесии, об искусстве владеть собою? Говорю потому, что эти и другие, сродные им по характеру качества, служат формою уявления гармонично и стройно горящих огней, благодетельствующих своего носителя, и не сжигающих физическую оболочку, и не разрушающих проводов нервов. Отложения регулируемых волей огней, спокойно, но мощно горящих, весьма полезны, нужны и ценны для организма и нервной системы, в то время как перегар дымных и необузданных вспышек губителен. Особенно ядовиты отложения злости, раздражения и всех прочих темных и отрицательных эмоций. Своими огнями надо научиться владеть во что бы то ни стало. Ни при каких условиях, ни под каким видом, никакими соображениями нельзя оправдать необузданные вспышки черного пламени в микрокосме своем. И если условия жизни настойчиво и упорно вызывают эти вспышки, значит, настало опасное время, когда надо уявить высшее их обуздание и когда серебряная узда духа держится сильной и крепкой рукой.

Поймите, недопустимы безумные вспышки губительных черных огней. Спокойствие как высшая форма уявления пламени, наоборот, питает и растит энергии микрокосма, создавая благоприятную почву для его развития. Самоубийцами духа Называем тех, кто является безнадежным рабом жгучего пламени. Ибо огни, не обузданные и не порабощенные волей, жгут яро и болезненно. Собою надо научиться владеть, чего бы это ни стоило. Надо понять, что иного выхода нет: или овладение и победа, или поражение и гибель. Ибо при растущих пространственных огненных воздействиях сила внутренних огненных проявлений будет расти. И легко представить себе, что будет, если эти проявления разрушительны. Пусть пример других людей, собой не владеющих, послужит предупреждением, что не победить себя нельзя. Поражение невозможно.

Потому Повторяю: «Храните спокойствие любою ценой». Это будет лучшим способом концентрации напряженного пламени и кристаллизации его в виде соответствующих отложений в организме. Безудержные вспышки уничтожают эти запасы кристаллизованной энергии огня и пережигают систему, их аккумулирующую, со всеми ее проводами. Спокойствие ныне нужно, чтобы уцелеть. Указую на него как на крайнюю необходимость, как на спасение среди распущенной и распоясавшейся тьмы.

Хаосу распущенности противопоставим высшую форму спокойствия и сдержанности. Это ваше сильнейшее оружие и самозащита. Обуздать неистовство людское можно лишь противопоставив ему непобедимую мощь огней равновесия. Нет такой силы в людях, которая могла бы противостать мощи огней равновесия. Чуете? Говорю о мощи огня равновесия. Она велика, она неимоверна, она динамически парализует силу хаотических черных огней. Храните равновесие любою ценой. Поймите изумительную силу и необыкновенные свойства этого высочайшего качества духа."

Грани Агни Йоги §284. 1956 г. Июнь 23.
__________________
1 Доведение до абсурда (лат.)


"Когда жизнь сталкивает вас с безумством неиствующего и распущенного астрала, не спорьте, не возражайте, а лучше просто молчите, силою духа внутри нагнетая огни спокойствия. За ними, как за неприступной стеною, примите удар яростной оболочки безумца и, приняв и пропустив его мимо, синим спокойным лучом потушите огни безрассудства."

Грани Агни Йоги §285. 1956 г. Июнь 23.


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=5808173515887434&set=gm.6108554759175072&id...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12575
The Land of HealPlanet
Re: Огненное очищение
Ответ #15 - 09.02.2023 :: 15:59:55
 
Огненное воинство потому часто называется, что Сатия Юга начинается с стихией огня. Тогда собираются те, кто преисполнены этой проникающей стихией. Движение и устремление огня лежит в принципе света. Ничто не опередит свет, ибо он поддержан струями вездесущего огня. Утверждаю течение огня, как самое чистое и стремительное. Все непроявленное пространство есть корабль огня.

Древний символ огненной стены говорит об огне пространства. На Востоке знают об огненном воинстве, которое подымется перед новым веком.

Катаклизмы происходят от несоответствия огня с пламенем отложения планеты. Те планетные газы, которые порождены ядом разложения, приводят в действие неукротимую энергию Камадуро, иначе говоря, плоть тела не сочетается с огнем. Светящаяся материя ищет примирить несошедшиеся начала, но то, что называется тьмою, парализует начало светлой материи, тогда происходит катаклизм. Пламенное воинство живет, когда огонь пространства одерживает победу.

Агни Йога, 307
Книга "Агни Йога", 1937 г.

------------------------------
ИВАН ХОХЛОВ
Музыка сфер


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=1855699144803338&set=gm.10159647847174862&i...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать