Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 ... 16
Послать Тему Печать
Хорошие новости (Прочитано 41760 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Хорошие новости
Ответ #110 - 12.11.2017 :: 17:25:02
 
В Италии запретили цирки с животными


Италия стала 41 страной, запретившей эксплуатацию животных в цирковых представлениях и присоединившись к списку стран с гуманными цирками.

...

Окончательное голосование по законопроекту о запрете всех животных в цирках и передвижных шоу состоялось 8 ноября 2017 года в Ассамблее итальянского парламента. Правила осуществления нового законодательства по поэтапному прекращению использования всех животных в цирках будут установлены в течение одного года министерским указом.

В Италии насчитывается около 100 цирков с примерно 2 000 животных, что делает это решение одной из самых больших побед в кампании по запрету цирков с животными - независимо от того, сколько времени будет установлено для поэтапного отказа.

В марте президент общества по защите животных ADI Ян Смимер выступил на семинаре, организованном в итальянском Сенате LAV Italy для принятия законопроекта. Затем последовал показ итальянской версии фильма о спасении животных Lion Ark. Ян и вице-президент ADI Тим Филлипс также выступали вместе с LAV на фестивале окружающей среды в Турине, а фильм гастролировал на нескольких итальянских фестивалях.

«Мы даже не смели надеяться, что запрет будет принят к Рождеству и он будет охватывать ВСЕХ животных, а не только диких», - признались представители ADI на своём официальном сайте.

http://veganstvo.info/911-v-italii-zapretili-cirki-s-zhivotnymi.html
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Хорошие новости
Ответ #111 - 12.11.2017 :: 17:27:21
 
В Ирландии запретили цирки с дикими животными


В четверг, 9 ноября, министр сельского хозяйства, продовольствия и морской пехоты Майкл Крид ТД объявил о запрете на использование диких животных в цирках Ирландии, сообщает ПЕТА.

...

Решение о запрете цирков с животными на территории Ирландии было принято властями страны после тысяч электронных писем от неравнодушных людей, петиций от ПЕТА, а также обращений таких знаменитостей, как Памела Андерсон и Луи Уолш, призывающих прекратить эксплуатацию животных в представлениях.

В заявлении министра Майкла Крида говорится:

«Использование диких животных в развлекательных целях в цирках запрещается. Это общий взгляд в целом и позиция, которую я рад поддержать. Это прогрессивный шаг, отражающий нашу приверженность заботе о благосостоянии животных».

http://veganstvo.info/912-v-irlandii-zapretili-cirki-s-dikimi-zhivotnymi.html
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Хорошие новости
Ответ #112 - 09.12.2017 :: 16:35:24
 
Google полностью перешел на возобновляемые источники энергии


Компания Google полностью перешла на энергию от солнечных и ветряных электростанций.

...

Как сообщается в официальном твиттере Google, увеличение объема потребляемой энергии из возобновляемых источников до 3 гигаватт позволит полностью удовлетворить потребность компании в электроэнергии.

В 2010 году Google заключил свой первый контракт на приобретение природной энергии, обеспечив свое подразделение в Айове 114 мегаваттами энергии, вырабатываемой одной из ветряных электростанций штата. С тех пор компания увеличила объем использования природных источников до 2,6 гигаватт, что сделало ее крупнейшим потребителем возобновляемой энергии: для сравнения, компания Amazon, которая планирует увеличить долю возобновляемых источников в энергопотреблении до 50 процентов к концу текущего года, использует всего 1,1 гигаватт. Теперь Google будет полностью работать на природных источниках энергии.

Компания объявила о планах полного перехода на возобновляемую энергию еще в декабре прошлого года. Как сообщает сайт Electrek со ссылкой на профиль одного из руководителей проекта Сэма Аронса на сайте LinkedIn, компания приобрела дополнительные источники на еще 535 мегаватт энергии в Южной Дакоте и Оклахоме. Сделка стоимостью 3,5 миллиарда долларов позволила компании увеличить потребление возобновляемой энергии, добываемой из солнечного света и ветра, до 3 гигаватт — это позволило компании полностью перейти на возобновляемые ресурсы.

http://ecoportal.su/news.php?id=95703&utm_source=subscribe&utm_medium=email&utm_...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Хорошие новости
Ответ #113 - 25.12.2017 :: 17:10:19
 
Шотландия ввела запрет на эксплуатацию животных в передвижных цирках


...

Шотландия запретила эксплуатацию диких животных в передвижных цирках, став первой страной в Соединенном Королевстве, кто ввел такое законодательство. Парламент надеется ввести аналогичный запрет и в стационарных цирках.

Члены Шотландского парламента (Members of Scottish Parliament, MSP) единогласно проголосовали за запрет на использование диких животных в передвижных цирках по всей Шотландии.

«Это важный акт, который не только предотвратит появление в будущем передвижных цирков в Шотландии, где показываются дикие животные, но и продемонстрирует всему миру, что мы являемся одним из растущего числа стран, больше не одобряющих использование диких животных подобным образом», – сказала министр окружающей среды Шотландии Розанна Каннингем.

Каннингем также сказала, что когда передвижные цирки будут посещать Шотландию, запрет будет служить «профилактической мерой, основанной на этических проблемах». Новое законодательство было решено ввести в мае после того, как общественный опрос показал, что 98% шотландских граждан не поддержали эксплуатацию диких животных в цирках. Запрет не распространяется на стационарные цирки, но несколько членов парламента выразили свои надежды на то, что вскоре будет подписан аналогичный запрет на прекращение эксплуатации животных во всех цирках. С 1 января аналогичный запрет будет введен в Ирландии.

Екатерина Романова
https://vegetarian.ru/news/shotlandiya-vvela-zapret-na-ekspluatatsiyu-zhivotnykh...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
В Турции построят деревню для бездомных кошек
Ответ #114 - 25.12.2017 :: 17:20:09
 
В Турции построят деревню для бездомных кошек


...
В деревне обустроят домики для животных в форме бунгало и места для кормления

Во многих странах мира существуют «санатории для животных», где больные, старые и просто бездомные особи получают уход и лечение. В Турции, например, скоро откроется настоящая деревня для кошек.

Власти турецкой провинции Чанаккале сообщили, что намерены обустроить деревню для кошек, пишет издание Hürriyet Daily News. В этом населенном пункте смогут найти приют сотни бездомных и больных животных.

На площади 600 квадратных метров возведут домики для кошек в виде бунгало. Также построят отдельные места для кормления зверей. В деревне смогут проживать одновременно около 200 животных.

При этом любой желающий сможет приехать в деревню кошек и забрать понравившегося питомца домой.

У жителей Турции особое отношение к кошкам. К примеру, в Стамбуле власти регулярно строят специальные приюты для бездомных животных, где кошкам предоставляют кров и еду.

http://ecoportal.su/news.php?id=95936&utm_source=subscribe&utm_medium=email&utm_...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Хорошие новости
Ответ #115 - 31.03.2018 :: 19:38:32
 
В Сан-Франциско с 2019 года запретят продавать мех - СМИ


...
Shutterstock.com

Запрет на продажу меха со следующего года вступает в силу в одном из крупнейших американских городов – Сан-Франциско.

Решение единогласно приняли члены Наблюдательного совета города. Ранее за введение запрета выступали активисты из правозащитных организаций. По их словам, во всем мире из-за меха каждый год убивают свыше 50 тысяч животных, которых содержат на фермах в «ужасных условиях», сообщает газета The Hill.

Согласно новому постановлению, торговцы мехом должны до 1 января 2020 года распродать запасы изделий из меха, в том числе отороченные мехом пальто и перчатки.

В свою очередь предприниматели, занимающиеся продажей меха, утверждают, что Наблюдательный совет не может самостоятельно принимать такие решения. По словам исполнительного директора дизайнерской компании West Coast Leather Скипа Пэса, необходимо учесть мнение всех жителей Сан-Франциско.

http://ecoportal.su/news.php?id=97177&utm_source=subscribe&utm_medium=email&utm_...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Хорошие новости
Ответ #116 - 15.04.2018 :: 20:04:45
 
Apple полностью перешла на возобновляемую энергию


...
Apple Park / City of Cupertino

Компания Apple завершила полный переход на возобновляемые источники энергии, увеличив количество энергии, получаемой из солнечных и ветряных электростанций, до 626 мегаватт. Производимая возобновляемая энергия полностью покрывает энергопотребление датацентров, офисов и магазинов компании в 43 странах мира.

Как сообщает Engadget, с целью уменьшить углеродный след крупные IT-корпорации переходят на возобновляемые источники энергии, приобретая ветряные и солнечные электростанции по всему миру. Самой компании при этом необязательно полностью отказываться от энергии, получаемой от угольных электростанций: энергия, вырабатываемая купленными станциями возобновляемой энергии, может использоваться и вне подразделений компаний, за счет чего выброс парниковых газов в атмосферу все равно уменьшается.

Так, например, поступает Google: в конце прошлого года компания увеличила объем производства энергии из возобновляемых ресурсов до трех гигаватт, полностью восполнив энергопотребление всех своих датацентров. При этом это не означает, что Google использует только лишь энергию солнца и ветра, но подразделения компании постепенно переходят на возобновляемую энергию.

Так же поступает и компания Apple. Увеличение производства возобновляемой энергии до 626 мегаватт позволяет покрыть энергопотребление всех подразделений компании в США, Великобритании, Китае, Индии и ряде других стран. При этом общий объем реально потребляемой возобновляемой энергии составляет около 34 процентов. Стоит отметить, что на некоторых объектах эта цифра значительно выше среднего. Например, практически полностью (на 75 процентов) на электроэнергии, получаемой от солнечных батарей, работает Apple Park — открытая в прошлом году калифорнийская штаб-квартира компании.

В настоящее время у Apple 25 проектов по получению энергии из возобновляемых источников. В ближайшее время компания планирует увеличит количество энергии, получаемой из возобновляемых источников, до 1,4 гигаватт.

http://ecoportal.su/news.php?id=97449&utm_source=subscribe&utm_medium=email&utm_...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Хорошие новости
Ответ #117 - 17.06.2018 :: 17:57:49
 
В Люксембурге запрещено звероводство


Люксембург стал десятой европейской страной, запрещающей звероводство. На этой неделе был принят новый прогрессивный закон о благосостоянии животных, предложенный в 2016 году министром сельского хозяйства Фернандом Этгеном, который включает запрет на звероводство.

...

Закон о благосостоянии животных вступит в силу в октябре 2018 года. Поскольку в Люксембурге в настоящее время отсутствует промышленное звероводство, закон в основном предотвратит строительство новых норковых ферм.

Новый закон принят на основании и признания того факта, что животные являются «живыми существами, не относящимися к человеку, с нервной системой, с научной точки зрения способные ощущать боль и испытывать другие эмоции», включая «страдания и мучения».

В мае 2016 года министр сельского хозяйства Люксембурга Фернан Этген представил новый законопроект, призванный «обеспечить достоинство, защиту жизни, безопасность и благополучие животных.

Будем надеяться, что скоро настанет то время, когда лююбое убийство животных будет запрещено, включая животноводство, уносящее ежегодно десятки миллиардов жизней невинных существ.

По материалам: furfreealliance.com

http://veganstvo.info/961--v-lyuksemburge-zaprescheno-zverovodstvo.html
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Хорошие новости
Ответ #118 - 22.06.2018 :: 17:25:08
 
В Монреале запретят конные экипажи с 2020 года


Власти Монреаля (Канада) приняли запрет на все виды конных экипажей, который начнёт действовать с 1 января 2020 года.

...

«2019 год станет последним годом для конных экипажей в Монреале. Были случаи, когда лошади подвергались жестокому обращению и умирали», – сказал городской советник Крейг Совэ, ответственный за контроль над животными в исполнительном совете муниципалитета.

Во время представления нового закона городские власти отметили, что с 2014 года с лошадьми было связано четыре аварии и поступили сотни жалоб. Кроме того, официальные лица заявили, что в течение последних двух лет было зафиксировано 14 нарушений правил работы с животными. Всего в Монреале на владение конными экипажами имеются 24 лицензии.

Глава партии Projet Montréal Валери Плант, в 2017 году занявшая пост мэра Монреаля, надеется, что на замену конным экипажам придут современные электромобили.

http://veganstvo.info/963-v-monreale-zapretyat-konnye-ekipazhi.html
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Хорошие новости
Ответ #119 - 24.06.2018 :: 16:34:06
 
В Швеции запретили использовать слонов и морских львов в цирке


...
Фото: Laura LaRose/Flickr.com

Правительство Швеции запретило использовать в цирковых представлениях слонов и морских львов. Закон вступит в силу с 1 апреля 2019 года.

Об этом говорится в сообщении правительства.

«Потребность морских львов и слонов в естественном поведении не может быть удовлетворена в цирке, поэтому правительство сейчас вводит запрет», — приводятся слова министра сельского хозяйства Швеции Свена-Эрика Бухта.

Он добавил, что шведские цирки постепенно отказываются от использования слонов и морских львов, поэтому запрет в первую очередь коснется иностранных цирков, приезжающих в страну на гастроли.

Также в документе отмечается, что в связи с изменениями в законодательстве началось изучение вопроса о регистрации и маркировке кошек, чтобы помочь властям отличать домашних животных от заброшенных и лесных. Планируется выяснить, какую систему маркировки и регистрации разработать и какие последствия она может вызвать.

Свен-Эрик Бухт добавил, что исследование обусловлено новыми правилами конфиденциальности и правилами защиты данных ЕС.

Правительство Швеции также поставило перед Министерством сельского хозяйства, агентством по охране окружающей среды и морским и водным управлением рассмотреть вопрос о демаркации границ между экспериментами на животных и мерами по управлению дикими животными.

В январе 2017 года в США закрылся цирк братьев Ринглинг, Барнума и Бейли из-за проблем с продажами билетов после отказа от представлений со слонами. От использования слонов в цирке отказались после требований защитников животных, которые заявляли о жестокости дрессировок. Открытие цирка состоялось в 1884 году.

http://ecoportal.su/news.php?id=98482
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 ... 16
Послать Тему Печать