Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 
Послать Тему Печать
Хорошие новости (Прочитано 41761 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Победа: Dove запретил тестирование продукции на животных
Ответ #130 - 11.10.2018 :: 16:58:25
 
Победа: Dove запретил тестирование продукции на животных


Dove — один из широко известных мировых брендов гигиены, принадлежащий Unilever, запретил тестирование своей продукции на животных и был добавлен в белый список PETA Beauty Without Bunnies.

...

Dove начнет использовать логотип c кроликом на упаковках товаров в 2019 году, сообщается на сайте ПЕТА.

Кроме того, гигант по производству потребительских товаров Unilever, владеющий брендом Dove, запретил все тесты на животных, которые не требуются по закону для всех остальных продуктов.

Unilever будет добавлен в список компаний от PETA "Working for Regulatory Change". Эта категория включает компании, которые тестируют продукцию на животных только тогда, когда это явно требуется по закону, являясь полностью прозрачными для PETA, не скрывая, какие тесты на животных были проведены и почему, принимая активное участие в разработке новых альтернативных этичных методов тестирования.

Боль, которую испытывают лабораторные животные — чудовищна и этому нет оправдания. Животные — не материал для опытов, это живые чувствующие существа, которые хотят быть свободными. Но они вынужденны изо дня в день терпеть садизм от рук человека.

Одним из самых известных и жестоких методов тестирования на животных является промышленный тест Драйза для косметических средств (тушь для ресниц, помада и др.). Животным, находящимся в полном сознании, наносят на глаз испытываемое вещество и ждут, пока не наступит повреждение роговицы. Голова кролика прочно зафиксирована с помощью специального воротника, и животное не может даже потереть лапой глаз, который разъедает нанесённый препарат. Часто тест заканчивается тем, что роговица мутнеет, глаз гибнет.

...

Ещё с середины прошлого века во многих странах было развернуто движение "Красота без жестокости". Под давлением общественности, многочисленных выступлений и демонстраций часть предприятий и фирм, выпускающих косметику, парфюмерию и бытовую химию изменили состав своей продукции и стали производить ее из растительных продуктов, а тестирование проводить альтернативным путем.

В 1998 году Великобритания первой из стран запретила тестирование косметической продукции и бытовой химии на животных. Чтобы избежать разногласия в вопросах этичности, в этом же году был утвержден и принят Стандарт этичной косметики. Это определенная схема, принятая во всем мире, которая дает возможность покупателю определить какая косметика не тестировалась на животных. В 2003 году был принят стандарт и для бытовой химии.

Отбор фирм тестирующих или не тестирующих свою продукцию на животных ведут две организации — это BUAV и РETA. На официальном сайте РЕТА вывешивается два списка компаний — "черный" и "белый". Товары этих фирм имеют знак: "Not tested for animals" — не испытано на животных или "Animal friendly" — дружественно к животным. В косметике отмеченной знаком V (веган) нет продуктов животного происхождения.

...

Человек с его изобретательностью давно мог обходиться без потребности в использовании животных, не принося ущерба своему здоровью и благополучию.

Как сообщалось ранее, Европейский Союз, в странах которого продажа тестируемых на животных косметических средств запрещена с 2013 года, начал дипломатическую кампанию за всемирный запрет тестирования косметических средств на животных до 2023 года.

http://veganstvo.info/1004-pobeda-dove-zapretil-testirovanie-produkcii-na-zhivot...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Хорошие новости
Ответ #131 - 30.10.2018 :: 10:10:39
 
Люксовый бренд Coach отказался от меха животных


Люксовый бренд Coach, принадлежащий группе Tapestry, решил отказаться от использования натурального меха в своих коллекциях, начиная с осеннего сезона 2019 года.

...

«Мы поняли, что это важно для наших сотрудников и покупателей, поэтому и приняли такое решение», — сказал главный исполнительный директор Coach Джошуа Шульман.

Шульман уточнил, что введение запрета не должно отразиться на бизнесе Coach, так как доля меховых изделий составляет сегодня менее 1% от общего оборота готовой женской одежды. Искусственные аналоги меха легко удовлетворят потребности бренда.

От использования меха животных в последние годы также отказались многие модные бренды, в том числе Burberry, Armani, Hugo Boss, Ralph Lauren, Tommy Hilfiger, Michael Kors, Versace, Gucci, Giorgio Armani, Джон Гальяно и другие.

Напомним, на Лондонской Неделе моды впервые не присутствовал мех животных. Хотя организаторы официально не запретили использование меха, ни один из дизайнеров, принимающих участие в мероприятии не стал использовать данный материал в своих коллекциях.

Как также сообщалось ранее, Городской совет Лос-Анджелеса объявил о решении запретить продажу меха животных на территории города.Таким образом, Лос-Анджелес присоединился к Сан-Франциско, Западному Голливуду и Беркли, где продажа изделий из меха запрещена законом.

http://veganstvo.info/1011-lyuksovyy-brend-coach-otkazalsya-ot-meha-zhivotnyh.ht...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Хорошие новости
Ответ #132 - 03.11.2018 :: 19:50:42
 
Животные из "худшего зоопарка Европы" спасены


...
Владелец зоопарка не признает свою вину и настаивает на том, что организация имеет все необходимые разрешения и документы. Фото: FOUR PAWS International

Подопечные албанского «Сафари парка» содержались в ужасающих условиях. Теперь его работа прекращена усилиями организации Four Paws («Четыре лапы») и местных властей.

28 октября активисты Four Paws при участии полиции и представителей властей – всего около 20 человек – взломали ворота частного зоопарка Safari Park Zoo в деревне Мбростар (пригород албанского Фиери, в полутора часах езды от столицы – Тираны).

Шанс на новую жизнь получили три льва, медведь с тремя лапами, лиса, водяной козёл, благородный олень и три лани. В списке узников числилась и черепаха, но спасательной группе не удалось найти её. Ещё одна бывшая пленница, зебра, умерла вскоре после освобождения.



Даже неспециалисту очевидно, что подопечные Safari Park Zoo страдали от недоедания и болели. Им будет оказана помощь ветеринаров в столичном зоопарке, а затем им подберут новое место жительства.

Команда Four Paws рассчитывает, что в одном из реабилитационных центров Германии позаботятся о трёхногом медведе, а львов возьмёт центр крупных кошек в Нидерландах.

Зоозащитники боролись с владельцем зоопарка с 2015 года, но желание спасти животных наталкивалось на бюрократические преграды. Ситуацию удалось переломить только после придания ей огласки.

После того, как в середине октября были опубликованы шокирующие фотографии и видеозаписи с больными и голодными зверями, живущими в крохотных грязных клетках – к проблеме подключились представители министерства туризма и окружающей среды Албании, а также правоохранительные органы.

Между тем владелец зоопарка не признает свою вину и настаивает на том, что организация имеет все необходимые разрешения и документы. По словам его адвоката, «власти незаконно завладели животными без постановления суда».

http://ecoportal.su/news.php?id=99981
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Хорошие новости
Ответ #133 - 03.11.2018 :: 19:52:31
 
В Португалии запретили эксплуатацию диких животных в цирках


Парламент Португалии проголосовал за закон, согласно которому дикие животные должны исчезнуть с цирковых арен до 2024 года.

...

Владельцы цирков должны внести диких животных в специальный правительственный реестр. В дальнейшем животных планируется поселить в специальные приюты, имитирующие дикую природу, в Португалии или в других странах.

Авторы законопроекта считают, что диким животным не место на арене, а люди должны уметь получать удовольствие, не издеваясь над животными.

http://veganstvo.info/1015-v-portugalii-zapretili-vystupleniya-zhivotnyh-v-cirka...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Хорошие новости
Ответ #134 - 11.11.2018 :: 13:12:07
 
Новая Зеландия официально признала, что все животные являются разумными существами


...

В Новой Зеландии создан невероятный прецедент. На законных основаниях вынесено решение в отношение того, что для любителей природы уже и так было истинно – это что животные разумны и обладают чувствами в той же степени, что и мы сами.

Это знаменует невероятный сдвиг в общественном сознании, в котором прежде лишь некоторые животные получили право на защиту.

По законопроекту в пользу защиты животных (Animal Welfare Bill), который прошёл в прошлом месяце, будут преследоваться те люди, которые жестоко обращались с животными и будут запрещены исследования и опыты на животных. Любая охота и отлов диких животных станут незаконными.

«Сказать, что животные разумны – это значит прямо заявить, что они могут испытывать как положительные, так и отрицательные эмоции, включая боль и страдания», сказала д-р Вирджиния Уильямс, председатель Национального консультативного комитета по этике животных. «Ясность в этом вопросе это то, что является новым и знаменует собой ещё один шаг по пути защиты животных».

«Перспективы в плане защиты животных быстро меняются и установленный порядок, который был когда-то обычным явлением для домашних и сельскохозяйственных животных больше не является приемлемыми или допустимым», сказал д-р Стив Мерчант, президент Ветеринарной Ассоциации Новой Зеландии. «Законопроект приводит законодательство в соответствие с изменением отношения нашей страны к статусу животных в обществе».

Будем надеяться, что мир последует их примеру!

http://ecology.md/page/novaja-zelandija-oficialno-priznala-chto-vse-zhivotnye-ja...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Хорошие новости
Ответ #135 - 13.11.2018 :: 12:19:49
 
В Ирландии запретили цирки с дикими животными


В четверг, 9 ноября, министр сельского хозяйства, продовольствия и морской пехоты Майкл Крид ТД объявил о запрете на использование диких животных в цирках Ирландии, сообщает ПЕТА.

...

Решение о запрете цирков с животными на территории Ирландии было принято властями страны после тысяч электронных писем от неравнодушных людей, петиций от ПЕТА, а также обращений таких знаменитостей, как Памела Андерсон и Луи Уолш, призывающих прекратить эксплуатацию животных в представлениях.

В заявлении министра Майкла Крида говорится:

«Использование диких животных в развлекательных целях в цирках запрещается. Это общий взгляд в целом и позиция, которую я рад поддержать. Это прогрессивный шаг, отражающий нашу приверженность заботе о благосостоянии животных».

http://veganstvo.info/912-v-irlandii-zapretili-cirki-s-dikimi-zhivotnymi.html
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Хорошие новости
Ответ #136 - 25.11.2018 :: 18:43:34
 
Местные жители на Гавайях добились закрытия молочной фермы


Гавайская молочная ферма, насчитывающая 1800 коров, закрывается после того, как в течение многих лет сбрасывала миллионы галлонов мочи и фекалий, загрязняя окружающую среду.

...

Крупная молочная ферма Big Island Dairy объявила, что прекратит свою деятельность после длительного судебного процесса, инициатором которого выступили местные жители из Оокале, обвинив ферму площадью 2000 акров в постоянном загрязнении воды и воздуха.

В мае молочная ферма численностью в 1800 коров сбросила 2,3 млн. галлонов отходов, а еще 5,6 млн. галлонов отходов сбросила в августе, за что министерство здравоохранения оштрафовало ферму на 25 000 долл. США.

Ранее, в этом году, жители Северной Каролины выиграли многолетний судебный процесс против мясного гиганта Smithfield Foods, который был оштрафован на 473 миллиона долларов за то, что наносит вред экологии и здоровью жителей, проживающих вблизи фермы.

...

Становится очевидной реальная стоимость продуктов эксплуатации и убийств, производство которых, кроме насилия над животными, наносит чудовищный вред экологии и здоровью людей.

Так, в России производители мяса и молока забили тревогу из-за сточных вод, в которые они сбрасывают отходы производства. Речь идет об изменениях в водоохранном законодательстве, которые вступают в силу с 2019 года.

Агропромышленные предприятия не смогут договариваться о повышенном содержании химических веществ в сточных водах для своих предприятий. В случае повторного нарушения норм выбросов они будут обязаны разработать план их снижения — построить локальные очистные сооружения.

Кровавые корпорации готовы зарабатывать свои деньги любыми способами, уничтожая всех и всё вокруг. Им нет дела до страданий животных, здоровья людей и планеты.

Животноводческая промышленность — самая крупная индустрия в мире, которая потребляет больше всех земли и воды, загрязняя при этом окружающую среду и вызывая изменения климата.

http://veganstvo.info/1035-mestnye-zhiteli-na-gavayyah-dobilis-zakrytiya-molochn...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Хорошие новости
Ответ #137 - 06.12.2018 :: 12:00:35
 
Компания Lacoste отказалась от мохера


Французская компания Lacoste заявила о прекращении использования мохера — пряжи из шерсти ангорской козы, применяемой в производстве одежды.

...

После просмотра шокирующих видео от PETA France, разоблачающих жесткость производства мохера, руководство Lacoste приняло решение отказаться от жестокого материала, заявив, что компания «очень обеспокоена благосостоянием животных».

Бренд, известный своим логотипом с крокодилом, насчитывает 1200 магазинов и 10 600 торговых точек, расположенных в 120 странах.

По словам ПЕТА, Lacoste решил запретить мохер, увидев первый в своем роде видеоролик, рассказывающий об индустрии мохера в Южной Африке, откуда завозится более 50% мохера в мире.

На кадрах из видео можно увидеть коз, кричащих от страха и боли, когда их стригут для производства свитеров и шарфов. Фермеры работают быстро и небрежно, оставляя ангорских коз с зияющими ранами. После чего, грубо зашивают животных без обезволивания.

Несчастные козы умирают в муках: рабочий медленно перерезал глотки одним животным тупым ножом, когда они были полностью в сознании. Другие были отправлены на бойню, где получили разряд электротока, после чего их перевернули вверх ногами и перерезали горло.

https://youtu.be/EO0DCHY33Yg


На сегодняшний день более 340 брендов отказались от мохера. Пожалуйста, покупайте этичные материалы.


http://veganstvo.info/1042-kompaniya-lacoste-otkazalas-ot-mohera.html
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Хорошие новости
Ответ #138 - 09.12.2018 :: 22:09:00
 
Норвегия запретила использование биотоплива на основе пальмового масла


...
Решение вступит в силу с 2020 года © flickr.com/CIFOR

Норвегия официально запретила использование биотоплива на основе пальмового масла. Решение парламента вступит в силу с 2020 г. и будет распространяться на весь топливный сектор страны.

Об этом сообщает издание The Independent.

Решение является результатом продолжительного процесса, в ходе которого норвежские политики разрабатывали новый законодательный акт. В прошлом году в Норвегии прошло голосование, в ходе которого было принято решение отказаться от покупки пальмового масла государством. Однако инициатива не была реализована в полной мере, так как носила рекомендательный характер.

Новое регулирование более строгое, документ получил поддержку большинства членов парламента. Закон будет распространяться на весь рынок топлива в стране. Поводом к принятию дополнительных мер стали прошлогодние показатели Норвегии по потреблению пальмового масла в качестве биотоплива. В 2017 г. они достигли рекордного уровня.

"Решение норвежского парламента является важным примером для других стран и демонстрирует необходимость серьезных реформ в мировой индустрии пальмового масла", - отметил представитель экологической организации Rainforest Foundation Norway Нильс Херманн Ранум.

В 2018 г. Rainforest Foundation Norway совместно с бюро экологической консультации Cerulogy выпустили отчет, в котором говорится, что без принятия дополнительных мер глобальная потребность в пальмовом масле как источнике биотоплива вырастет в шесть раз в последующие десять лет.

Евросоюз планирует поэтапный отказ от биотоплива, которое вызывает обезлесение и разрушение мест обитания животных. Запрет разрабатывается и вступит в силу после 2030 г.

Согласно докладу американской консалтинговой компании Grand View Research, в 1995 г. мировое потребление пальмового масла составляло 15 млн т. Согласно прогнозам, к 2022 г. объемы потребления достигнут 120 млн т. Пальмовое масло используется в качестве биотоплива, содержится в ряде продуктов, а также входит в состав средств гигиены. 

По данным Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП), крупнейшими производителями пальмового масла являются Малайзия и Индонезия. Третье место занимает Таиланд. На Малайзию и Индонезию приходится порядка 85% от мировых объемов производства. Согласно данным ЮНЕП, плантации масличной пальмы занимают в мире территории площадью 9,7 млн га.

Индустрия пальмового масла связана с обезлесением, деградацией мест обитания животных и изменением климата в местах производства. Это вызвано тем, что для плантаций пальмового масла требуется вырубка деревьев и подготовка почвы. В Индонезии плантации пальмового дерева привели к разрушению ареала обитания орангутангов и суматранского слона.

http://ecoportal.su/news.php?id=100522
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Хорошие новости
Ответ #139 - 19.12.2018 :: 10:36:18
 
В Нью-Джерси запретили цирки с дикими животными


В американском штате Нью-Джерси запретили цирковые представления с дикими и экзотическими животными.

...

Нью-Джерси стал первым американским штатом, где законодательно запрещено использование диких животных в цирковых представлениях.

Документ был подписан губернатором Филом Мерфи и получил называние «Закон Ноуси» в честь 36-летнего африканского слона, страдавшего артритом, который путешествовал с цирком и подвергался жестокому обращению.

«Нью-Джерси не допустит, чтобы дикие и экзотические животные подвергались эксплуатации и жестокому обращению в нашем штате. Животные должны находиться в их естественной среде обитания или в заповедниках, а не в представлениях, где их безопасность и безопасность других находится под угрозой», — сказал Мерфи.

«Слишком долго дикие животные в цирках терпели жестокие тренировки, постоянное заключение и лишение всего, что для них естественно. Мы благодарны, что губернатор Мерфи подписал «закон Ноузи», чтобы положить конец жестокости в нашем штате», — заявил глава общества защиты животных США в Нью-Джерси Брайан Хакетт.

http://veganstvo.info/1048-v-nyu-dzhersi-zapretili-cirki-s-dikimi-zhivotnymi.htm...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 
Послать Тему Печать