Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 
Послать Тему Печать
Реальная помощь природе (Прочитано 17233 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
Реальная помощь природе
25.07.2011 :: 16:41:00
 
Росприроднадзор добился сноса кафе и сарая в нацпарке "Валдайский"

Управление Росприроднадзора по Новгородской области добилось сноса незаконно возведенных ООО "Карат" строений на территории национального парка "Валдайский", сообщает ведомство в пятницу.

"Общество самовольно захватило земельный участок в Пригородном лесничестве на территории парка и незаконно возводило на площади более 3 тысяч квадратных метров кафе и сарай. Информацию о нарушениях управление направило в межрайонную природоохранную прокуратуру, которая обратилась в Валдайский районный суд с заявлением об обязании общества произвести снос построек. Требование было удовлетворено", - сообщает Федеральная служба по надзору в сфере природопользования.

Между тем в парке уже происходит демонтаж самовольных строений, отмечает служба.

"В общедоступной береговой полосе он (владелец построек - ред.) возвел пирс, лодочный домик, баню, построил сторожку, сарай, дровник, туалет, птичник, помещение для нагрева воды, установил насосную канализацию, септик", - говорится в сообщении.

По решению суда гражданин обязан в срок до 1 сентября 2011 года произвести демонтаж возведенных строений, что он начал делать добровольно, отмечает Росприроднадзор.

http://ecoportal.su/news.php?id=55240
Наверх
« Последняя редакция: 03.08.2011 :: 12:04:05 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
Re: Реальная помощь
Ответ #1 - 01.08.2011 :: 15:49:58
 
Волонтеры за день собрали 20 тонн мусора на островах вблизи Астрахани

Участники акции "День чистоты" собрали 20 тонн мусора на островах Пролетарский и Городской, расположенных в черте Астрахани и являющихся основными местами отдыха жителей областного центра, сообщила в понедельник пресс-служба мэрии Астрахани.

Участие в уборке территорий приняли работники структурных подразделений мэрии, муниципальных учреждений и добровольцы из числа жителей.

"Отношение горожан к излюбленным местам отдыха продолжает оставаться потребительским - перед началом "Дня чистоты" вся прибрежная полоса была буквально усыпана мусором. Только на острове Пролетарский в этот день было собрано около 10 тонн бытовых отходов. Не меньше было и на острове Городской", - говорится в сообщении.

При обходе территории на Пролетарском острове участники экологической акции обнаружили, что предприятие-арендатор, в ведении которого находится участок пляжа на острове, сбрасывает собранный на пляже мусор в яму, вместо того, чтобы отвозить его на свалку. По информации муниципалитета, по данному факту получено отдельное поручение мэра: "Если ситуация не изменится, в начале августа договорные отношения с арендатором будут пересмотрены".

http://ecoportal.su/news.php?id=55294
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
Re: Реальная помощь
Ответ #2 - 02.08.2011 :: 19:32:44
 
Кліматичний герой у в’язниці

Кліматичний активіст Тім ДеКрістофер засуджений до двох років в’язниці за зрив анти-екологічного аукціону, ставши першим героєм сучасного екологічного руху.

Учасники громадського руху блокували приміщення суду і заявили, що підуть у тюрму слідом за ним. 26 з них зарештовано.

26 червня Тім ДеКрістофер, кліматичний активіст,був засуджений до 2 років позбавлення волі федеральним судом Солт Лейк Сіті. Він був узятий під варту відразу ж, без змоги завершити свої справи та попрощатися з друзями та родиною протягом традиційних трьох тижнів, які, зазвичай, надаються судом.

Як писав КліматІнфо, у 2009 році 27-річний студент Університету штату Юта Тім ДеКрістофер скористався випадковою можливістю стати учасником земельних торгів, щоб недопустити роздачі земель під видобуток нафти і газу. ДеКрістофер отримав 70-й номер і протягом 11-ти годинного аукціону «придбав» 14 ділянок загальною площею більше 22 000 акрів. Пізніше адміністрацією президента Обами аукціон був визнаний незаконним, нафтові компанії не отримали права на землю, проте це не звільнило Тіма ДеКрістофера від відповідальності за свої дії.

Протягом двох років суд над ДеКрістофером був перенесений 9 разів. За цей період справа набула широкого розголосу, а сам «70-й учасник торгів» здобув багатьох прихильників, як серед громадських організацій, що борються зі змінами клімату – PeacefulUprising та 350.org -, так і серед звичайних людей. На підтримку ДеКрістофера був створений сайт під назвою «70-й учасник торгів».

Федеральні обвинувачі попросили для Тіма додаткового суворого вироку, щоб залякати, таким чином, рух на підтримку Тіма. Вони сподівалися, що, ув’язнення «зробило б з нього приклад» і стримувало б  інших від серйозних вчинків.

У березні присяжні з восьми чоловіків і чотирьох жінок визнали ДеКрістофера винним у дачі неправдивих свідчень і порушенні Закону про реформу щодо орендування наземної нафти та газу (англ. Onshore Oil and Gas Leasing Reform Act). Суддя міг би винести вирок у 10 років федеральної в'язниці та штраф розміром 750 тисяч доларів. В цьому сенсі остаточний вирок не такий вже й поганий.

Хоча можете не сумніватися: два роки - це важкий час. І цим вироком федеральні чиновники посилають чіткий сигнал, що вони не потерплять громадянської непокори, яка успішно псує механізм безглуздого використання ресурсів.

Минулого місяця на питання журналіста Джейсона Марка: «Чи ДеКрістоферу страшно?» Тім відповів таким чином: «Так. Безумовно, так. Але, перш за все, це те, до чого в мене було два з половиною роки, щоб підготуватися. Я знав, що це наслідок того, з чим я зіштовхнувся, коли прийшов на аукціон і вирішив зробити це. І я зробив вибір, який того вартий».      

В інтерв’ю Тім також розповів: «Я думаю, що людям необхідно бути більш узгодженими між собою. Вони повинні розуміти, що вони не самотні в цьому русі, і що буде достатньо людей, які стоятимуть за ними, коли вони діятимуть, щоб зробити його ефективним і тривалим. Гадаю, це одна з важливих обставин, якої бракує».

«Дуже багато людей дивляться на себе як на окремого індивіда зі словами: «Зрештою, я просто одна людина. Що я можу зробити?» Якби це було так, якби люди були окремими особами, вони мали б рацію, що нічого не можуть зробити. Я маю на увазі, однієї людини проти величезної установи, величезні корпорації, величезного уряду не достатньо, щоб змінити ситуацію. Але правда в тому, що вони не окремі особи. Не існує такого поняття. Вони пов'язані з чимось набагато більшим, ніж вони самі. І чим більше ми розуміємо, що таке рух, тим більше людей будуть готові до прийняття рішучих дій. І прийняття справжніх ризиків», - закликає Тім.

У вівторок же за межами будівлі суду зібралися сотні прихильників ДеКрістофера. Відразу ж після стуку молотка  з юрби прозвучали заяви на кшталт: «Цей суд довів свою нездатність правосуддя. Тож тепер він наш». Вийшовши з будівлі суду, Хеніа Белаліа зробила офіційну заяву, проголосивши:  «Якщо в історії коли-небудь настане день, щоб вжити заходів, то це саме він». І люди вжили заходів. Мирні активісти Повстання взяли в блокаду два головні входи будівлі Федерального суду, щоб сказати світові: «Вони наші», і наголосити, що якщо Тім сяде у в'язницю, то вони зроблять це також, про що красномовно свідчив салоган «всі ми учасники під номером 70». Наслідуючи їх, члени громади почали приєднуватися до  блокади, щоб показати свою любов та гнів. 26 людей було заарештовано.

Після проголошення вироку Тім заявив: «Ви можете посадити мене у в'язницю, але це не перешкодить мені виявляти громадянську непокору в майбутньому, це не стримає інших, які готові боротися, щоб захистити придатне для життя майбутнє».

2011 вже став роком мирного повстання по всій Америці. Як одного разу сказав Тім: «Ми ніколи не обіцяли, що буде легко. Ми знаємо, що необхідна  мужність, жертовність та готовність підтримувати наш опір в боротьбі за справжнє правосуддя».

Тім зробив крок, і черга за нами.

http://www.climateinfo.org.ua/content/klimatichnii-geroi-u-v’yaznitsi
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
Re: Реальная помощь
Ответ #3 - 03.08.2011 :: 12:03:07
 
Блогеры вышли на грандиозную уборку в оффлайне

Сотни российских блогеров в разных городах выщли 6 августа на уборку общественных мест в рамках всероссийской акции "Блогеры против мусора". Инициатором мероприятия выступил известный блогер Сергей Доля.

"Я обратился к аудитории своего блога, чтобы ситуация с загрязненностью общественных мест в нашей стране немного изменилась к лучшему ", - сказал он РИА Новости.

В национальный парк "Лосиный остров" на субботник пришли около 250 добровольцев. Их разделили на пять групп, каждая из которых отвечала за свою часть заповедника. При сборе мусора пластик, металл и стекло отсортировали отдельно. Их отправили на перерабатывающие заводы. Мешки с обычным мусором вывезли на городские свалки. Часть машин для перевозки мусора выделили местные власти, еще часть наняли на средства спонсоров.

В течение всей уборки блогеры вели онлайн-репортажи о том, как продвигается работа.

"По этой площади было невозможно ходить, по крайней мере, в сандалиях. Я решил проявить свою гражданскую позицию и уделить всего лишь один день, чтобы сделать лес немного чище", - сказал РИА Новости блогер Дмитрий Савельев.

По словам Доли, только в парке "Лосиный остров" активисты собрали около 700 мешков мусора. Блогер сообщил, что субботники прошли и на других площадках Москвы: в усадьбе Суханово, Бицевском и Измайловском парках, на Воробьевых горах, в Северном Бутово и других местах. Всего во всероссийской акции "Блогеры против мусора" приняли участие более сотни городов, среди них - Казань, Благовещенск, Астрахань, Саратов и другие, сказал Доля.

http://ecoportal.su/news.php?id=55583
Наверх
« Последняя редакция: 10.08.2011 :: 14:53:26 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
Re: Реальная помощь природе
Ответ #4 - 19.01.2013 :: 13:32:28
 
Жительница Индии посадила за 46 лет около 400 тысяч деревьев

Жительнице Индии Радж Шарме 60 лет, и 46 из них она посвятила участию в различных экологических программах родного города Газиабад в штате Уттар-Прадеш. Солидный вклад она внесла в озеленение 40 парков, собственноручно посадив там около 400 тысяч деревьев.

Часть деревьев высажена около дома женщины. "Эти деревья - мои дети, - отмечает Радж. - Я выращивала их как своих детей".

Ежедневно она откладывает около 20 индийских рупий /около 50 центов/, которые необходимы для "финансирования" ее экологических инициатив. Женщина не собирается останавливаться на достигнутом, планируя со своими детьми посадить еще до миллиона деревьев, - передает передает ИТАР-ТАСС.

"Я написала в завещании, что мои дети смогут получить наследство только после того, как исполнят мечту, которая уже давно живет у меня в сердце, - посадят миллион деревьев".

http://ecoportal.su/news.php?id=67875
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
Re: Реальная помощь природе
Ответ #5 - 01.05.2013 :: 16:37:03
 
Студент зі Львова виграв 32 000 $ у телевізійному шоу та витратив їх на екологію


...

У 2002 році ще студентом першого курсу Львівського національного університету імені Франка, вирішив узяти участь у популярному тоді інтелект-шоу «LG Еврика», яке транслювали на  телеканалі Інтер. І виграв! 17-річному львівському студенту дістався головний приз — переможний сертифікат на 32 тисячі доларів. І юний вчений вирішив витратити їх на екологічні дослідження. Зокрема, на дослідження ґрунту та з'ясування причин зменшення кількості лісів в українських Карпатах та у Кримських горах.

Інтерес до екології у Тимура з'явився ще в 5-річному віці, а першою прочитаною книгою був не буквар, а твір Джеральда Даррелла «Три квитки до Едвенчер» про захоплюючі експедиції до британської Гвіани. З того часу все і розпочалося.

«І я, і мої батьки із задоволенням дивилися інтелект-шоу», — згадує Тимур, якому зараз вже 27. Він кандидат сільськогосподарських наук, вчений-еколог. «Якось тато сказав мені: «А чому б і тобі не спробувати власні сили? Ти ж розумний. Давай! Люди заробляють гроші своїм розумом. Ти теж зможеш!». І ми разом з ним вирушили до Києва.»

«Ця подія стала доленосною у моєму житті, — розповідає Тимур. — Я відвідав Південну Корею, а на виграні гроші придбав необхідні реактиви та обладнання для досліджень. Наприклад, інфрачервоний газовий аналізатор і спектрофотометр».

А ось залишитися за кордоном юний вчений ніколи не прагнув.

«По-перше, незважаючи на те, що ім'я в мене тюркське, а прізвище чеське, в Україні мені комфортно», — з гумором розповідає Бедернічек і серйозно додає: «Я патріот цієї країни. По-друге, коли я виграв ці гроші, я вже почав проводити наукові дослідження під керівництвом професора Зенона Гамкало — вчителя, якого я довго шукав. А по-третє, за кордоном цих грошей вистачило б лише на навчання, а тут мені вдалося провести безліч експериментальних досліджень».

Крім того, в університеті Тимур очолював ще й екологічну організацію «Служба охорони природи». Разом із іншими студентами та аспірантами хлопець активно боровся з незаконним утриманням ведмедів у неволі, браконьєрами, а також проводив масштабні кампанії з метою захисту від вирубки одного з останніх у Європі дубових пралісів — урочища Корналовичі, що знаходиться у Львівській області. У результаті Тимуру та його однодумцям пощастило врятувати кілька унікальних лісових екосистем.

Зараз Тимур Бедернічек продовжує активно займатися науковою діяльністю та бере активну участь в екологічних акціях.

http://climateinfo.org.ua/content/student-zi-lvova-vigrav-32-000-u-televiziinomu...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
Re: Реальная помощь природе
Ответ #6 - 25.05.2013 :: 18:47:54
 
Около 5 тысяч кедров посадили добровольцы в Приморье


...
Фото: http://bytdobru.info

Более 140 добровольцев приняли участие в субботу в экологической акции в Хасанском районе Приморья, приуроченной ко Дню кедра, в ходе ее было посажено около 5 тысяч сеянцев в национальном парке "Земля леопарда", сообщила РИА Новости представитель амурского филиала Всемирного фонда дикой природы (WWF) Юлия Фоменко.

Впервые праздник День кедра прошел в Приморье в 2011 году. Поводом для его создания послужило постановление правительства РФ, согласно которому кедр корейский был включен в "Перечень видов (пород) деревьев и кустарников, заготовка древесины которых не допускается".

"В этом году акция привлекла более 140 человек и прошла успешно — мы посадили около 5 тысяч кедров вместо заявленных 2 тысяч. Было много новых участников — школьники, студенты, члены общественных организаций и просто неравнодушные к судьбе края люди", — сказала собеседница агентства.

По ее словам, на днях в крае прошла подобная акция — в Дальнереченском районе добровольцы посадили почти 15 тысяч кедров. На следующей неделе студенты Уссурийской сельскохозяйственной академии планируют посадить около 10 тысяч сеянцев в лесном хозяйстве возле Уссурийского заповедника.

"Такие акции стали уже ежегодными и с каждым разом в них принимают участие все больше добровольцев. Это говорит о том, что жители края неравнодушны к судьбе лесов и исчезающих видов животных", — отметила собеседница.

http://ecoportal.su/news.php?id=70933
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
Re: Реальная помощь природе
Ответ #7 - 21.09.2013 :: 11:19:12
 
Волонтеры посадили 16 тыс кедров под Красноярском


...
Кедр. Фото: ВикипедиЯ

Около 150 волонтеров высадили 16 тысяч кедров на четырех гектарах сгоревшего леса под Красноярском в день проведения акции Всемирного фонда дикой природы (WWF) России, сообщает в понедельник организация.

"Уже не первый год подобная программа по восстановлению лесов реализуется на Алтае. В Красноярском крае мы надеемся за счет частных пожертвований восстанавливать не менее 100 гектаров леса ежегодно", — сказал руководитель Алтае-Саянского отделения WWF России Александр Бондарев, слова которого приводятся в сообщении.

В посадке деревьев 11 сентября принимали участие работники лесных ведомств Красноярского края, студенты профильных учебных заведений, спасатели и энергетики ООО "Сибирская генерирующая компания".

Кампания "Посади свой кедр!" стартовала весной 2013 года в Красноярском крае. Ее организаторами стали Алтае-Саянское отделение WWF и Агентство лесной отрасли Красноярского края. Цель кампании — привлечение внимания бизнеса и общественности к проблеме восстановления сибирских лесов, ежегодно гибнущих от пожаров и других стихийных бедствий.

http://ecoportal.su/news.php?id=73612
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
Re: Реальная помощь природе
Ответ #8 - 14.12.2013 :: 15:05:25
 
Немецкая пенсионерка купила квадроцикл для охраны медведей Чукотки


...
Фото: http://ntv.ru

Пожилая 88-летняя сторонница Всемирного фонда дикой природы (WWF) из Германии подарила квадроцикл охранникам белых медведей на Чукотке, сообщил РИА Новости руководитель проекта "Медвежий патруль" WWF России Виктор Никифоров.

"Фрау Хельга Лоеброкс является давней сторонницей WWF Германии. Она бывшая учительница, живет в пригороде Берлина и любит заниматься работой в саду, несмотря на свои 88 лет. Хельга активно следит в интернете за проектом по сохранению белого медведя в России "Медвежий патруль". В этом году Хельга решила сделать подарок патрулю и купить снегоход", — рассказал Никифоров.

Однако посовещавшись с защитницей медведей, WWF России предложил купить для медвежьего патруля отдаленного прибрежного села Рыркайпий квадроцикл, так как осенью снега мало и нужна проходимая техника для охраны животных.

"Квадроциклы продавались в столице округа Анадыре, мы успели последним судном до закрытия навигации в октябре перебросить его в залив Креста, весной откроется зимник, и квадроцикл перегонят в Рыркайпий. А еще фрау Лоеброкс попросила написать на квадроцикле ее имя — Хельга, что мы с удовольствием сделаем весной, когда квадроцикл добежит до побережья Чукотского моря", — добавил Никифоров.

Программа "Медвежий патруль" уже пять лет реализуется в Арктике под патронажем WWF. Такие патрули — специальные группы местных жителей, которые борются с браконьерами, проводят мониторинг, охраняют лежбища моржей, занимаются экологическим просвещением населения.

http://ecoportal.su/news.php?id=75231
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
Re: Реальная помощь природе
Ответ #9 - 14.12.2013 :: 15:12:43
 
Фотограф из Японии отдал WWF денежную награду за лучший снимок тигра


...
© Фото: Toshiji Fukuda, фото с сайта WWF

Японец Тосидзи Фукуда (Toshiji Fukuda) получил звание лучшего фотографа дикой природы 2013 года по мнению Би-би-си за снимок амурского тигра и передал денежный приз в размере 80,6 тысячи рублей Всемирному фонду дикой природы (WWF) России для сохранения этого хищника, сообщает в среду WWF.

"Я фотографирую в России 23 года, у меня всегда была мечта самому увидеть в дикой природе амурского тигра и сфотографировать его. Я был готов всю жизнь пытаться осуществить свою мечту, пока, наконец, я не сделал бы фотографии. И я осуществил ее в прошлом году, когда мне исполнилось 63 года. Тигр — это император тайги, вершина пирамиды. Пока есть тигр, природа будет здорова. И конечно же амурский тигр — это символ благополучия и величия природы России", — сказал Фукуда, слова которого приводятся в сообщении.

Снимок занесенного в Международную Красную книгу амурского тигра Фукуда смог сделать после тщательной подготовки. Фотографу из Японии вместе с российским коллегой Владимиром Медведевым пришлось 74 дня провести в крохотном укрытии размером 1,5 на 2,5 метра в Лазовском заповеднике в Приморье. И лишь на пятидесятый день фотоэкспедиции, 27 февраля 2012 года, Фукуда увидел тигра и смог сделать снимок, удостоившийся одной из наиболее престижных фотонаград в мире — Wildlife Photographer of the Year в категории "виды, находящиеся на грани вымирания".

"Мы поздравляем господина Фукуду с победой на конкурсе Wildlife Photographer of the Year 2013 и высоко ценим его решение пожертвовать свою награду WWF. Эти деньги будут потрачены на защиту амурского тигра, ставшего символом удачи для нашего друга", — сказал директор Амурского филиала WWF России Юрий Дарман.

Британская награда имени английского натуралиста Джеральда Даррелла "Лучший фотограф дикой природы года" (Wildlife Photographer of the Year) учреждена Музеем естествознания Лондона и британской корпорацией Би-би-си и имеет пятидесятилетнюю историю.

http://ecoportal.su/news.php?id=75241
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
Re: Реальная помощь природе
Ответ #10 - 10.07.2014 :: 20:37:05
 
Житель Златоуста в одиночку очистил от мусора целый бор


...
Фото: Вести.Ru

Житель Златоуста в одиночку очистил от мусора целый бор. Идея заняться уборкой леса к мужчине пришла этой весной. Во время прогулки он был, мягко говоря, шокирован. "Лес стало жалко, — поделился житель Златоуста Валерий Сычев. – Все было обезображено, да так грязно. За землю даже жалко стало. Вот решил, побеспокоюсь о природе".

Всего за два месяца мужчина сумел навести порядок в целом лесу. Для этого пришлось вынести около полутысячи мешков с мусором. "Приятно, что у людей, когда они видят чистоту, поднимается настроение, да и самому приятно", – говорит житель Златоуста Никита Мельчин.

Уборку мусора златоустовец приравнивает к зарядке. Ежедневные прогулки с наклонами вперед, шутит доброволец, заменяют занятия физкультурой. Кстати, именно благодаря Валерию, чистыми в городе стали уже несколько детских площадок и местный стадион.

http://ecoportal.su/news.php?id=78204
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
Re: Реальная помощь природе
Ответ #11 - 27.12.2014 :: 12:10:25
 
Израильтянин отдал $2 млн. на спасение обезьян


...
Фото: MIGnews.com

После ожесточенной борьбы, длившейся более 20 лет, защитники прав животных, наконец-то, добились своего – израильская ферма "Мазор", которая занимается разведением обезьян для научных исследований, будет закрыта, а все животные, что там находятся на сегодняшний день, будут освобождены.

Спасителем приматов стал израильский мультимиллионер, живущий в США, Ади Джил, пожертвовавший для этого около 2 млн. долларов. По его словам, как только он узнал о тех страданиях, которые переносят обезьяны во время экспериментов для управления США по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, он решительно настроился как-то помочь этим животным.

В интервью ynet, Джил утверждает, что перед сделкой он общался с ведущим ученым, который занимался продажей макак в США, доктором Моше Бушмицом.

"В свое оправдание он сказал, что эксперименты, которые проводятся на животными, помогают людям изобретать новые лекарства. Для него люди были важнее животных, и если бы понадобилось заразить обезьян Эболой, чтобы найти от нее лекарство, он бы без раздумий так и поступил", - говорит Джил.

По его словам, он отдал по 3,5 тысячи долларов за обезьяну – именно по такой цене "Мазор" продавал приматов в США.

56-летний Ади Джил родом в Рамат-Гане, служил в ВВС Израиля, в 25-летнем возрасте решил попытать счастья в США, куда переехал со своим сослуживцем Ерецом Рамом. Вместе они основали компанию American Hi Definition, которая занялась продажей широкоэкранных HD-дисплеев и сейчас является поставщиком экранов для церемоний награждений "Грэмми", "Оскар" и других не менее знаменательных мероприятий.

http://ecoportal.su/news.php?id=80910
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
Re: Реальная помощь природе
Ответ #12 - 23.06.2015 :: 16:30:19
 
Китаянка спасла сотню собак от съедения


...
Ян Сяоюнь (слева) Фото: Kim Kyung-Hoon / Reuters



Китаянка Ян Сяоюнь спасла сотню собак, которых должны были съесть во время фестиваля собачьего мяса. На то, чтобы их выкупить, она потратила около семи тысяч юаней (60 тысяч рублей), сообщает South China Morning Post.

65-летняя любительница животных добиралась до города Юйлиня, где проходит фестиваль, более двух тысяч километров. После совершения покупки она заявила, что планирует разместить спасенных собак в своем доме. Также она сообщила о планах провести в Юйлине нескольких кампаний по защите животных.

Китаянка стала активно защищать животных в 1995 году после внезапной смерти мужа. За это время она приютила около трех тысяч собак. В прошлом году Ян Сяоюнь потратила 150 тысяч юаней (около 1 миллиона 300 тысяч рублей) и спасла 360 животных.

Несмотря на акции протеста и призывы гражданских активистов запретить фестиваль, массовое мероприятие продолжает проводиться из года в год. Согласно китайской традиции, именно в день Сячжи (который выпадает на 21 или 22 июня) нужно есть блюда из собачьего мяса.

Несмотря на массовые пикеты защитников животных, народное правительство Юйлиня решило поддержать малый бизнес, который развивается за счет посетителей фестиваля. Так как ни один китайский закон не запрещает есть собак, представители власти не решились запретить фестиваль. Они лишь рекомендовали предпринимателям избегать иероглифа «собака» на вывесках заведений и воздержаться от публичных убийств животных.

http://ecoportal.su/news.php?id=83668
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
Китайский миллионер разорился на помощи собакам
Ответ #13 - 30.11.2015 :: 12:06:19
 
Китайский миллионер разорился на помощи собакам


...
Принимать денежные пожертвования филантроп отказывается. Фото: Утро.ru



Китайский миллионер Ван Янь потратил почти все свои доходы для того, чтобы построить приют для бездомных собак. На этот шаг 29-летний глава сталелитейной корпорации из города Чанчунь решился 3 года назад после пропажи собственного пса, которого он очень любил.

Во время поисков животного Ван Янь зашел на скотобойню. Увиденные кровавые сцены его шокировали так сильно, что в итоге миллионер выкупил бойню и на месте одного из своих сталелитейных заводов решил открыть центр по спасению собак.

С тех пор Ван Янь влез в серьезные долги из-за трат на питание и лечение животных. При этом денежные пожертвования он принимать отказывается. От добровольцев китайский филантроп берет только продовольствие для питомцев.

"Мне не нужны денежные пожертвования. Я принимаю только продукты для животных и материалы для утепления приюта на зиму", - приводит Metro слова Ван Яня.

Изначально в приюте жили более 1 тыс. бродячих собак. Многих разобрали новые владельцы, и на данный момент в центре содержатся лишь 200 животных.

Бездомные собаки представляют серьезную проблему для большинства китайских городов, от их укусов умирают люди. Во многих провинциях наблюдаются неоднократные случаи убийства животных на бойнях и последующей продажи собачьего мяса на местных рынках.

В сентябре текущего года власти провинции Шаньдун предупреждали о том, что все бродячие собаки будут убиты, в том числе и те, у которых присутствуют ветеринарные сертификаты. Напомним, что в одном из городов провинции Юньнань из-за бешеных псов умерло пять человек.

http://ecoportal.su/news.php?id=86174
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
21-летний пацан спасет планету от мусора
Ответ #14 - 30.11.2015 :: 16:03:05
 
21-летний пацан спасет планету от мусора


...

Голландскому студенту Бояну Слату было всего 20 лет, когда он за 100 дней собрал 2 миллиона (!) долларов пожертвований под свой проект. Что же решил сделать этот юноша? Очистить Мировой океана от мусора! Идея зеленого (во всех смыслах этого слова) пацана оказалась настолько привлекательной, что его поддержала Организация объединенных наций – Боян в прошлом году получил престижную премию UNEP за защиту окружающей среды.

МУСОРНЫЙ КОНТИНЕНТ РАЗМЕРОМ С АВСТРАЛИЮ

Вы спросите, что такого вопиющего происходит с Мировым океаном? По оценкам ученых каждый год в океан попадают около 8 миллионов тонн пластиковых бутылок, пакетов, посуды, сетей, обломков тары и упаковки... Пластик, как известно, не разлагается бактериями. Из таких плавающих свалок образовалось несколько гигантских мусорных островов. Самый крупный из них носит название Восточного мусорного континента. Он расположен в северной части Тихого океана. Одни эксперты уверены, что его площадь занимает пространство, на котором могли бы уместиться две Германии. По другим данным этот континент соперничает по площади с Австралией. Разница в оценках связана с тем, что ученые пока не определились: что считать границами мусорного континента. Поскольку это не сплошной слой плавающего пластика и не аналог земной тверди. Это скорее мусорный суп-пюре, который сбило океанскими течениями. Восточный мусорный континент образован отходами общим весом более 100 миллионов тонн. Ученые зафиксировали существование еще четырех таких островов меньшего размера: два - в Атлантике, один в Индийском океане и еще один в южной части Тихого океана. Подсчитано, что к 2025 году в океан будет выброшено 155 миллионов тонн пластика. Если сложить эти отходы в хозяйственные сумки, с которыми «челноки» ездили за товаром, и выложить вдоль всей береговой линии планеты, то получится Великая пластиковая стена высотой 40 метров.

...
Стараниями человечества, в мировом океане образовались целые мусорные континенты.
Фото: NASA


ВИРУСНОЕ ВИДЕО ПРИНЕСЛО МИЛИОНЫ

- Я впервые задумался об этой проблеме, когда мне было 16 лет, - вспоминает Боян, - Мы с родителями поехали в Грецию учиться дайвингу. Меня поразило, что пластиковые пакеты попадались мне под водой гораздо чаще, чем рыбы.

...
Подсчитано, что к 2025 году в океан будет выброшено 155 миллионов тонн пластика.

Собирать плавающий мусор с помощью судов - невероятно дорого. Сколько топлива сожжешь гоняясь за дрейфующим пластиком! Тогда Слат решил: а почему бы не использовать сами океанские течения? В результате он придумал уникальную пассивную систему очистки океана. Ее основу составляет сеть стационарных надувных барьеров, которые фиксируются с помощью якорей на «танкоопасных» направлениях. Крылья этой гигантской ловушки (они могут достигать десятки километров) расположены V-образно и отлавливают мусор, который приносят океанские течения. Пластик собирается в центре этой «галочки» в плотные «стаи» и специальный погрузчик на платформе упаковывает его для дальнейшей переработки. При этом для морских обитателей эта ловушка абсолютно безопасна - они легко могут проплыть под барьером.

...
Крылья гигантской ловушки (они могут достигать десятки километров) расположены V-образно и отлавливают мусор, который приносят океанские течения.

- Когда я разработал эту систему я был студентом Дельфтского технического университета, у меня было всего 200 евро в кармане, - говорит Боян, - Надо было искать спосоров. Несколько месяцев я безуспешно рассылал предложения различным компаниям. Однажды я отправил за день 300 писем, но никто не откликнулся. У меня опускались руки. Закралась мысль: я маленький человек, что я могу один сделать в этом огромном мире? Но внезапно пазл сложился. Промо-ролик, который мы запустили несколько месяцев назад, стал необычайно популярен в Интернете. Он распространялся со скоростью вируса. Его просмотрели сотни тысяч людей. И я навсегда запомнил дату 26 марта 2013 года - в этот день мы получили полторы тысячи сообщений от тех, кто хотел нам помочь. За 15 дней мы собрали 80 тысяч долларов пожертвований, а через некоторое время на нашем счету было уже 2 миллиона долларов!

МОЖЕТ ЛИ СТУДЕНТ ПЕРЕВЕРНУТЬ МИР?

Около года ушло на тестирование и доводку системы до ума. И в следующем 2016 году первая ловушка длиной в 2 километра будет установлена у берегов острова Цусима. Этот пролив, который разделяет Японию и Южную Корею, считается одним из самых загрязненных мест в мире. В течении пяти лет Слат и его команда планируют отточить технологию, а в 2020 году начнут уничтожать тихоокеанский мусорный континент с помощью 100-километровых ловушек. Боян Слат подсчитал, что его способ уборки мирового океана в 7900 раз быстрее и в 33 раза дешевле, чем существующие ныне проекты. Но понадобиться не менее 10 лет, чтобы утилизировать только 42 процента этого Великого пластикового пятна. На это будет потрачено более 30 миллионов долларов...

Возникает вопрос: неужели же эти грандиозные планы действительно удастся претворить в жизнь 21-летнему голландскому мальчишке? Если у Бояна все получится, то в нашем распоряжении будет универсальный педагогический инструмент. Будет в кого тыкать носом, когда наш отечественный недоросль начнет ныть, что «нет достойной работы» или «так трудно реализовать себя в этом мире наживы и чистогана».

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

- из 25 переработанных пластиковых бутылок можно сделать одну флисовую куртку.

- энергии от утилизации одной пластиковой бутылки достаточно, чтобы лампочка на 60 ватт светила в течении 6 часов.

- Топ-20 стран, ответственных за производство 83 процентов пластикового мусора возглавляют Китай, Индонезия, Филиппины, Вьетнам и Шри-Ланка. США замыкает эту «большую двадцатку».

- Стоимость утилизации одного килограмма пластика, плавающего в океане, около 5 долларов.

По материалам http://www.kp.ru/daily/26461/3332451/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
Re: Реальная помощь природе
Ответ #15 - 19.01.2016 :: 10:17:18
 
Гадаєш, що не можеш допомогти навколишньому середовищу? Ці європейці не погодяться


Зміна клімату зникає із заголовків газет щойно фінансова криза здіймає інші економічні проблеми у перші рядки порядку денного. Але по всій Європі вистачає активістів: історії людей, які роблять величезні спроби щось змінити, від збирання сміття до очищення моря.


«Я зменшила наші побутові відходи на 89%»

Енн Брагг (Anne Bragg), 59 років, корпоративний консультант, яка живе зі своїм чоловіком Томом у Кембриджі, Великобританія, і складає графіки їхніх побутових викидів парникових газів.

«Ми придбали цей будинок у 2001 році. З тих пір скоротили наші викиди на 89%. Одним з цікавих моментів для мене є сам масштаб змін, які ви можете ініціювати, навіть не помічаючи, якщо просто не будете здаватися.

Я раніше багато подорожувала літаками: я була технічним консультантом, літаючи по всьому світу, до того ж раніше ми принаймні двічі на рік літали на відпочинок. Зараз ми наполегливо стараємося не користуватися літаками. Ми доклали зовсім небагато зусиль, вигадуючи, що зробити, щоб це було дійсно весело і не було пов'язано з польотами. У цьому році ми вирушили до шале у Швейцарії кататися на лижах, але ми поїхали потягом.

Ми зменшили наш рахунок за газ на 83% [з 2002 року]. Ми добре утеплили будинок. Коли ми переїхали до нього, він був у жахливому становищі: нульова шумоізоляція, килим у моєму кабінеті в деякі дні ми використовували, щоб стримувати сильний вітер. У нас є дров'яна піч у передпокої і це зменшувало наполовину наш рахунок за газ, оскільки це значило, що часто ми взагалі не турбувалися про те, чи ввімкнене центральне опалення.

Я б сказала, що, вимикаючи всі прилади, які ми не використовуємо, ми скоротили наш рахунок за електрику на 25%, а потім, замінивши лампочки і деякі прилади, – ще на 25%.

У нас є машина, але ми намагаємося їздити на велосипеді, де тільки можемо. Ми не їмо багато м'яса і я не їм молочних продуктів. Ми ходимо на ринок в Кембриджі, де продукція вирощується на фермах неподалік. Ми свідомо вирішили жити тут, щоб мати змогу скуплятися на ринку. Ми думали, що могли б жити в одному із сіл, мати більший будинок і, що важливіше, великий сад. Але це б фактично значило, що ми будемо приречені їздити на машині до супермаркету. Тому ми зробили вибір на користь трохи меншого будинку і саду, щоб мати доступ до тих речей, які легко допомагають випускати менше вуглецю.

Для тих, хто думає, що вони не зможуть нічого змінити я б сказала, роблячи щось з низьким вмістом вуглецю, майже не важливо що, ви будете почувати себе менш пригніченими. Замість того, щоб відчувати себе безпорадним, ви будете почуватися позитивно і думати: «Ну, я дещо змінив на минулих вихідних, залагодивши протяги в кімнаті». Зростає хвиля змін і люди їх впроваджують, і це поступово впливає на уряди і компанії теж».


«Ми отримали наше море назад»

Марьо Нурмінен (Marjo Nurminen), 47 років, історик і письменник у жанрі нон-фікшн з Гельсінкі. Обидва, її 69-річний чоловік Юха (Juha) і вона, захоплені очищенням Балтійського моря.
«Фінляндія не має таких ресурсів, як Норвегія, але ми дуже любимо природу. Країна величезна, на невелику кількість людей припадають тисячі озер, островів, красива прибережна зона, багато лісів. У Фінляндії у кожного є літній будиночок і ми приймаємо кліматичні зміни як істинний факт.

Прадід Юха був судновласником і власником компанії судноперевезень. За останні десятиліття сімейна компанія зібрала значні колекції морського мистецтва, карт і морських артефактів. Для збереження культурної спадщини ми заснували в 1992 році наш фонд, щоб відзначити нашу морську культуру. Але ми зрозуміли, що немає сенсу робити історичні книжки про море, якщо море помре! Основна проблема Балтійського моря – це евтрофікація (збагачення водойм біогенними елементами - прим. редакції), викликана надмірною кількістю його поживних речовин (азоту і фосфору). Тому в 2004 році ми розпочали наш екологічний проект, оскільки зміна клімату лише збільшить цю кількість.

Море омиває дев'ять європейських країн, воно не є глибоким, лише 55 метрів. Ми зосередилися на очищенні стічних вод. Фосфор з джерел забруднення, таких як сільське господарство і міські стічні води, викликає зростання синьо-зелених водоростей влітку. Деякі міста намагалися виправити це, але у них немає засобів тиску – їм потрібна третя сторона, яка була б фундаментом.

Ми перші і єдині, хто робить це, наскільки нам відомо. Це брудна справа! Більшість людей не розуміють, як може вплинути надмірна кількість фосфору – його зменшення, безумовно, найкращий спосіб очищення моря. Гельсінська комісія (Хелком) з усіх 11 країн використовує нас як свій вогняний корпус [волонтери, які допомагають з ситуаціями, що не є надзвичайними]. Ми керуємо і управляємо проектами. Ми – волонтери з благодійним фінансуванням.
В ЄС є норми, що обмежують кількість фосфору у воді, але вони не досить суворі. Ми витратили чотири роки, намагаючись отримати особливий статус для моря, але французам, або іспанцям, або італійцям немає діла до Балтійського моря, воно занадто далеко на півночі. Багато говорять, що ми повинні зробити, але коли ми запитуємо людей, а що ви робите, вони кажуть, ну, ми говоримо! Ми втомлюємося від цього!

Ми витратили сім років на справу, яка стосувалася забруднення Фінської затоки з боку Санкт-Петербурга, де проживає п'ять мільйонів людей – стільки ж, скільки у Фінляндії. Було нелегко мати справу з Росією, але ми сусіди. Нам знадобилося два роки, щоб переконати водопровідну компанію в Санкт-Петербурзі, що ми хочемо не заробити гроші, а зробити воду чистою. Колишній президент Фінляндії Тар'я Халонен (Tarja Halonen), знала [тогочасну] жінку-губернатора Санкт-Петербурга, яка допомогла.

З участю «Ґрінпісу» Санкт-Петербург ніколи б не вплутався в таке. Ми песимістично налаштовані щодо Калінінграда, де проживає 400 000 осіб і каналізаційні води від туалетів стікають прямо в море ... навіть Путін не знає, що там діється.

Плюс, водозбірна площа Балтійського моря у три рази більша за саме море, і там проживає 90 мільйонів чоловік. Ми вже встигли попрацювати з Білоруссю, яка є політичним ізгоєм в ЄС. Білорусь не має моря, але її великі річки впливають на Балтійське море. Це допомогло отримати російськомовних менеджерів проектів.

Ми зменшили викиди фосфору – найбільшу екологічну проблему в Північній Європі – на 60%. П'ятнадцять років тому це було жахливо: водорості смерділи, собаки, яки пили цю воду, труїлися. У нас є діти шкільного віку. У східній частині Фінської затоки ми маємо літній будиночок і ось вже п'ять років там дозволено плавати без обмежень. Ми отримали наше море назад.

Зараз Фінська затока чиста, але більшість біогенного навантаження надходить з Польщі, з її великим населенням і річками, що впадають безпосередньо в Балтійське море. У Швеції та Фінляндії ми орієнтовані на наше море, але у Польщі – менше плавають, бо в них немає човнів. Одна приватна компанія, з якою ми намагалися вступити в переговори, написала до другої найбільшої газети в країні і сказала, що з ними намагалася зв'язатися екологічна терористична організація з Фінляндії! Вони можуть бути навіть гіршими, ніж росіяни в радянські часи.


«Я з’їздив на кожний кліматичний саміт ООН за останні два десятиліття»

Крістоф Балс (Christoph Bals), 55 років, виконавчий директор, організація «Джерманвотч» (Germanwatch).
«Я почав звертати увагу на зміну клімату ще в 1987 році, коли був журналістом, тоді з'явилися звіти, в яких були перші авторитетні сценарії щодо температури. Експертна комісія в парламенті Німеччини попередила, що 21-е століття стане свідком зростання температури на п'ять градусів, якщо викиди не зменшаться.

Я зрозумів, що це буде величезний, неконтрольований експеримент над людством, який докорінно змінить те, як ми живемо на цій планеті. Через п'ять років я став одним із членів-засновників організації «Джерманвотч» (букв. «Німеччина насторожі») З тих пір я працюю над тим, щоб щось змінити в Німеччині. За останні два десятиліття я з’їздив на кожний кліматичний самміт ООН.

Завжди було очевидно, що важко змусити світову економіку припинити використання викопного палива раз і назавжди. Але було захоплюючим побачити колосальну кількість зусиль, яких лобісти докладали, працюючи в тіні, щоб дискредитувати кліматичну політику. Озираючись назад, я повинен сказати, що вони також безсовісно експлуатували наївність екологічних груп і добрі наміри посередників.

Але так ми вчимося. Подальше завдання можна порівняти з відміною рабства, на яке знадобилося століття. Це не станеться за один помах руки, оскільки на кону величезні інтереси і робота, від цієї галузі залежать засоби до існування. Нам потрібні політичний та емоційний глузд, стратегічні ходи і довгі, глибокі подихи.

Мною керує знання того, що нам загрожує. Люди звідусіль – чи то на Філіппінах, чи в Перу або Індії – навчили мене цьому. Дуже цікаво бачити, як ці друзі роблять свою справу заради змін із власним баченням, креативністю і сміливістю. Це дає мені багато сил. І нещодавно з’явилися знаки, які вказують на глобальний поворот у кліматичній політиці.


«Я навчаю суспільство»

Відчуваючи відразу до польської необізнаності про кліматичні зміни, науковець Марцин Попкєвич (Marcin Popkiewicz) вирішив освічувати своїх співвітчизників.

«Я запустив сайт, який називається «Світ на роздоріжжі» (The World at a Crossroads), потім заснував інший з польськими науковцями, які займаються дослідженням клімату, спростовуючи інформацію про кліматичні міфи. Я створив низку інтернет-інструментів, які роблять цей предмет зрозумілим, став фахівцем з публічних виступів і автором книг.

Я займаюсь цим тому, що це важливо. Це, напевно, найбільший вибір, з яким ми зіткнулися в нашій історії. Ми стоїмо на роздоріжжі, і те, що ми робимо (або, можливо, не робимо) вирішуватиме долю людства і мільйонів інших видів, з якими ми ділимо нашу прекрасну планету.

Вперше я почав досліджувати цю тему на початку 1990-х років, коли був докторантом кафедри ядерної фізики у Варшавському університеті і мав читати лекцію про безпеку ядерної енергії. Однією з переваг була відсутність викидів парникових газів та їхніх наслідків.

Після здобуття докторського ступеню з філософії я зайнявся бізнесом, але я не втратив пристрасті до науки і викладання – читав лекції для друзів вдома. Одного разу, після презентації про те, як утворився Місяць, хтось попросив мене розповісти про глобальне потепління. В основі моєї презентації була офіційна наукова позиція, що клімат стає теплішим.

Готуючись до лекції, я зрозумів, наскільки це складна тема (навіть для вченого-фізика). Але зібравши матеріали, я почувався так, ніби нарешті щось знаю. Однак це відчуття дуже скоро минуло, коли колега на лекції звинуватив мене у презентації однобокого погляду, з яким багато вчених не згодні. Він прислав мені інформацію про фільм «Велике глобальне шахрайство» (The Great Global Warming Swindle).

Цей фільм стверджує, що поточний стан знань про кліматичні зміни є проблематичним, що ми не знаємо нічого напевно і, що картина кліматичних змін, представлена вченими та ЗМІ, є маніпуляцією і перебільшенням. Він був дуже переконливим і здавався вартим довіри. Я дивився його, думаючи: «Так яка ж реальна історія?» Що ще гірше, навіть з моїми знаннями фізика я не міг відразу визначити помилки – як у фільмі, так і у тому, що я дізнався під час збирання тез для розмови.

Я почувався дурнем. Як таке могло бути? Я був заінтригований і провів наступні кілька тижнів, «вгризаючись» в цю тему. Я читав книги, а також наукові і газетні статті, корпів над графіками і аналізував різні джерела. Незабаром я виявив, що в двох випадках режисер «Великого глобального шахрайства» обминув факти. Як фізик я дійсно не люблю подібне маніпулювання даними. Це відкриття зробило мене більш обережним щодо надійності скептиків. Я переконався, що перевірив усі основні твердження, зроблені у фільмі. Але це було нелегко і багато що виявилося правдою.

Мені було прикро бачити, що хтось міг обдурити глядачів ось так, до того ж так ефективно. Тому я почав освічувати суспільство».


«Я підібрав більше 800 кг сміття»

Ерве Пігьєра (Herve Pighiera), 28 років, пройшов понад 600 миль Францією, збираючи сміття.

«Я пройшов 975,5 км (605 миль) заради навколишнього середовища від Екс-ан-Провансу до Парижу, підбираючи все сміття, яке залишають на автомагістралях і дорогах: загалом 810 кг. Я залишив своє рідне місто 12 липня зі своїм зеленим відром для сміття на буксирі, бажаючи підвищити обізнаність щодо стану планети і її проблем через кліматичні зміни.

Я не еколог, я не є членом жодної політичної партії, але у мене є совість – кожен повинен щось зробити, щоб уникнути гіршого. Ми знаходимось майже у точці неповернення, коли справа йде про стан планети та її ресурсів.

Моя сім'я піклується про навколишнє середовище і ми переробляємо та використовуємо компост, хоча ми особливо не споживаємо органічну їжу. Я завжди любив природу і прогулянки із родиною.

Протягом 57 днів я проходив близько 17 км пішки в день. Я підібрав 61 кг утилізованого пластику, 3977 пачок сигарет і 2083 недопалків (один недопалок, за даними дослідження ООН, може забруднювати 500 літрів води), 117 кг скла, 162,5 кг металу і 325 кг відходів, які неможливо переробити. Моя дівчина Лола могла пильнувати за сортуванням завдяки буксиру, який вона прикріпила до машини.

Ідея зробити прогулянку заради навколишнього середовища прийшла до мене під час подорожі до Латинської Америки. Я поїхав до Бразилії на чемпіонат світу з футболу і тоді я винайняв автобус, щоб поїхати до Лоли, яка навчалася в той час у Перу. Всю дорогу я був просто приголомшений, спостерігаючи, скільки сміття збирається уздовж автошляхів, за межами села. Поліетиленові пакети, бляшанки, шини, коробки, порожні пляшки ... повний шок. Місто Ліма (столиця Перу) було господарем 20 Кліматичного самміту, 20-го подібного заходу, який був попередником Кліматичного саміту у Франції наприкінці цього року.

Після кліматичного саміту ООН в Парижі, я буду продовжувати свою справу у співпраці з організацією під назвою «Петра Патрімоніа» (Petra Patrimonia). Ми зможемо зробити дуже багато, якщо будемо дотримуватись переробки та сортування нашого сміття належним чином. Це стратегічний сектор в пропагуванні екологічно чистої енергії. Лола і я будемо протестувати проти пропонованого заводу біомаси в Гарданні (місто на півдні Франції), який, вочевидь, потребуватиме деревину з Канади для роботи. А це хибний шлях».


«Я пройшов шлях від волонтера до активіста»

Лука Якобонi (Luca Iacoboni) керує енергетичною і кліматичною кампанією «Ґрінпіс» в Італії

«Я був у школі, переглядаючи відео, представлене волонтерами «Ґрінпіс», і воно мене вразило. Воно було на величезному баннері на димарі вугільного заводу. Я завжди був зацікавлений у навколишньому середовищі, але в той конкретний момент я зрозумів, що те, що ми робимо в Італії впливає на інші країни – і навпаки. Я почав пов'язувати виробництво енергії, кліматичні зміни та екологічні катастрофи.

У 2006 році було не багато розмов про кліматичні зміни, принаймні, не в Італії, де наслідки змін клімату були не настільки очевидними. Кілька місяців після того, як мені виповнилося 18 років, я вступив до «Ґрінпіс» у Римі. Я любив волонтерство, але моїм захопленням швидко стала енергетика, особливо щодо необхідності заміни викопного палива, вугілля і газу відновлювальними джерелами. На початку я думав, що 100% відновлюваних джерел енергії – це дуже амбіційно, але після невеликого дослідження я зрозумів, що це не так.

Я пройшов шлях від волонтера до активіста, і я продовжував цікавитися енергетикою і кліматом, коли навчався в університеті. У мене ступінь у галузі екологічної економіки і я написав дисертацію з енергетичних сценаріїв і ринків діоксиду вуглецю.

Після семи років моя пристрасть стала моєю професією і тепер я започаткував енергетичну і кліматичну кампанії в «Ґрінпіс Італія». Ми все ще можемо зберегти клімат, але у нас мало часу. Ми повинні відмовитися від викопного палива і працювати на стовідсоткових відновлюваних джерелах енергії та енергоефективності. Я впевнений, що кліматичні проблеми будуть подолані завдяки громадянам, асоціаціям і компаніям. Це сили, які змушують політиків зайнятися проблемою всерйоз, і саме завдяки їм битва за майбутнє поновлюваних джерел після Парижа буде продовжуватися. І буде переможною».

Джерело: theguardian.com

Для КліматІнфо переклала та підготувала Альона Маліченко
http://climateinfo.org.ua/content/gadaesh-sho-ne-mozhesh-dopomogti-navkolishnomu...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
Человек высадил 8 млн деревьев
Ответ #16 - 26.04.2016 :: 12:18:31
 
Человек высадил 8 млн деревьев


MC Дэвис, бывший карточный игрок и бизнесмен вложил 90 млн $, чтобы открыть самый крупный частный заповедник в США. За последние 20 лет он высадил 8 млн саженцев и теперь его лес полон исчезающими видами животных. Программа развития заповедника расписана на 300 лет.

...

К своим 70 годам МС Девис прошел длинный путь от тесного трейлера на грунтовой дороге до миллионера. Скопив свой первый капитал в игорном бизнесе, он занялся торговлей землей и правами на собственность.

Так он сделал сотни миллионов… но 20 лет назад произошел поворот в его сознании.

«Все началось, когда я застрял в пробке. Был дождь и я был очень раздражен.», рассказывает МС Девис. «И тут я увидел школьный шатер с надписью «Презентация Черного Медведя."

«Я не знаю зачем я туда пошел. Я даже не знал, были ли в штате Флорида когда-нибудь черные медведи или нет».

Это была обычная лекция о родном крае для детей, о том как гибнет наша природа, о том, что ее нужно беречь и сохранять. Иногда взрослые, видимо, забывают об этом….

Для Девиса это стало откровением, он с головой окунулся в тему экологии с той же страстью, с которой раньше играл в карты.

Он начал читать книги по экологии и пришло прозрение: он посвятил все свое состояние защите природы.

...

На протяжении 20 лет Дэвис вложил около 90 миллионов долларов, чтобы скупить земли у лесозаготовительных компаний и восстановить леса, которые были полностью вырублены около 100 лет назад.

Свой проект он назвал Nokuse, что в переводе с языка индейского племени крик значит «Черный медведь».

Он нашел болотную сосну, которая раньше здесь росла, и высадил 8 миллионов саженцев. Но, это не просто деревья, за 20 лет он полностью восстановил всю экосистему, которая была раньше на этой земле. Считалось, что раньше именно эти земли (10 млн га) занимали леса болотной сосны, которые в 1930-х годах полностью вырубили и пустили на пиломатериалы.

Теперь здесь вырос новый лес, где проживают орлы, скопы, рыси, лисы, еноты, броненосцы.

На самом деле, это только начало проекта Nokuse, рассчитанного на целых 300 лет.
Самому Девису жить осталось недолго, у него рак легких 4-ой стадии, но дело его будет продолжать его команда.

Все свои деньги он расписал на долгосрочную программу развития своего проекта, а также, на содержание центра экологического образования, который он создал для ежегодного обучения тысячи школьников штата Флорида.

«Я не могу изменить людей вашего возраста,» говорит он, «но дайте мне четвертый класс.»
И с этой идеей, Дэвис улыбается.

Источник: ecology.md
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1148797101860259&set=a.484380944968548.1...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
Re: Реальная помощь природе
Ответ #17 - 19.07.2016 :: 15:21:32
 
Фонд Ди Каприо выделит на защиту окружающей среды более $15 млн


...
Леонардо Ди Каприо. Фото www.starslife.ru

Актер Леонардо Ди Каприо заявил, что его фонд выделит крупнейший в мире благотворительный грант в $15,6 млн на развитие программ окружающей среды и для борьбы с изменением климата, передает портал Justjared.

Кроме того, Ди Каприо объявил о назначении нового генерального директора организации. Эту должность займет Терри Тамминен, который будет следить за операциями и реализацией нового комплексного плана действий по изменению климата.

В целом с 1998 года организация Ди Каприо выделила более $59 млн на развитие экологических программ.

В конце сентября 2015 года сообщалось, что «Экологическая вахта Сахалина» вернула пожертвование фонда Леонардо Ди Каприо, полученное на проект по сохранению заказника «Восточный» и прилегающих к нему диких лососевых рек.

http://ecoportal.su/news.php?id=90110
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
37 лет труда: как один человек вырастил огромный лес
Ответ #18 - 26.07.2016 :: 17:02:16
 
37 лет труда: как один человек вырастил огромный лес


...
Кадр из видео

В прошлом индийский остров Маджули (Majuli) на реке Брахмапутра был крупнейшим речным островом в мире. Однако постоянные землетрясения и наводнения стали причиной сильной эрозии береговой линии, и к настоящему времени его площадь сократилась с прежних 1100 кв.километров до 352 кв.километров.

В 1979 году один из местных жителей, 16-летний шестнадцатилетний Джадав «Молай» Пайенг после очередного наводнения нашел на берегу рептилий, погибших из-за отсутствия деревьев. Он понял, что без помощи человека природе родного края грозит полное уничтожение, и посадил первые 20 саженцев. Тогда же Джадав узнал о государственной программе по высадке деревьев на пустынном участке острова в пяти километрах от деревни Кокиламукх в округе Джорхат. На протяжении пяти лет он был активным участником экологической программы, а когда она завершилась, продолжил сажать деревья на отмели Брахмапутры уже в одиночку.

Необычный парк в честь своего создателя получил имя «Лес Молая». Сейчас его территория превышает 560 гектаров (для сравнения: знаменитый Центральный парк в Нью-Йорке занимает 341 гектар). Лес Молая наполовину — 300 гектаров — засажен бамбуком. В числе других деревьев — кукубха (Terminalia arjuna), делоникс королевский (Delonix regia) и бомбакс капоковый (Bombax ceiba).

В лесу обитает множество животных: бенгальских тигров, индийских носорогов, оленей, кроликов, обезьян и несколько видов птиц, в том числе множество грифов. На шесть месяцев в году сюда из другой части острова приходит стадо слонов, за последние годы здесь родилось десять слонят. Такое биоразнообразие не могло не привлечь внимания браконьеров, но Джадав при сотрудничестве с властями сумел дать им отпор, сообщает National Georgaphic.

Индиец не получает никакой прибыли от своей деятельности. Он живет в простой хижине в лесу вместе с женой и тремя детьми; его единственный источник дохода — продажа молока от коров и буйволов, которых он держит на своем участке.

Молай — обладатель нескольких экологических наград. В 2015 году он получил четвертую по значимости гражданскую награду Индии — Падма Шри. Своей следующей задачей главный лесник мира называет посадку леса на другом пустынном участке Брахмапутры.

ВИДЕО: https://www.youtube.com/watch?v=HkZDSqyE1do


http://ecoportal.su/news.php?id=90257
Наверх
« Последняя редакция: 26.03.2017 :: 14:25:12 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
Re: Реальная помощь природе
Ответ #19 - 26.03.2017 :: 14:22:51
 
Американец прославился страстью к спасению бездомных животных


...

Парень из Лос-Анджелеса по имени Ли Ашер снискал уважение и любовь пользователей Сети благодаря тому, что хорошо выглядит и занимается спасением домашних животных.

У Ашера, любителя проводить время с друзьями и посещать тренажерный зал, в доме живут девять питомцев — семь псов и две кошки. Всего беспечный житель Калифорнии вызволил из неблагоприятных условий 16 домашних животных. Кое-кого удалось пристроить в хорошие руки, а кое-кто остался жить в доме Ашера.

Сам он рассказал, что с детства знал, что будет помогать животным, передает Bored Panda. В Instagram его деятельность поддерживают почти 8500 подписчиков.

«Я знал, что у меня будет дом, полный животных. Видите, где я нахожусь? Это не удивительно ни для меня, ни для тех, кто знает меня всю жизнь», — говорит Ашер.

В детстве он подрабатывал в приютах, чтобы больше узнать о том, как животные оказываются там и откуда их обычно привозят. Когда он поступил в колледж, начал ухаживать за собаками из приютов. Некоторые питомцы прижились у Ашера.

«Я благодарен за то, что у меня есть дом, наполненный любовью и собачьей шерстью повсюду», — шутит калифорниец.

http://ecoportal.su/news.php?id=92387
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
Re: Реальная помощь природе
Ответ #20 - 21.06.2017 :: 10:40:27
 
Не решился никто спасти тонущего медведя, кроме этого человека…


Когда в одно местечко во Флориде случайно забрел барибал, полицейские должны были что-то предпринять.

Они попытались усыпить животное при помощи снотворного и отвезти обратно в заповедник, но внезапно всё пошло не по плану.

В таких случаях в животное обычно выстреливают дозой снотворного, а затем увозят обратно в близлежащий лес.

...

Дротик со снотворным напугал медведя, и он побежал к морю.

...

Пока медведь плыл всё дальше и дальше, его постепенно начал одолевать сон, и он стал тонуть.

...

АдамУорвик,биологизСоюзаОхраныПрироды,принялрешениесрочнодействовать.

Те, кто находился поблизости, были шокированы и вначале хотели остановить Адама.

...

«Решение было принято мгновенно. Когда я увидел совершенно беспомощного тонущего медведя, у меня адреналин выбросился в кровь».

...

Медведь мог разодрать Адама своими когтями. Сначала зверь старался взобраться на него, чтобы выбраться из воды, но настолько обессилел, что не мог двигать лапами.

...

Адаму пришлось действовать быстро. Он держался спокойно и пытался взять медведя за шкуру.

...

Медведю было трудно держать голову над водой.

Адам не сдавался и, придерживая голову медведя, грёб к берегу.

...

У всех свидетелей происшествия перехватило дыхание при виде того, как Адам протащил почти двухсоткилограммового медведя 20 метров до берега.

...

Казалось, вечность прошла до того момента, как Адаму всё же удалось оттащить измотанного медведя на безопасное расстояние.

...

Медведь лишь слегка поцарапал Адама.

...

На помощь обоим уставшим пловцам подоспели другие спасатели.

...

При помощи экскаватора ослабевшего медведя доставили обратно в заповедник Osceola.

...

И Адам, и медведь точно не скоро забудут этот день.

...

В своей среде обитания он определённо выглядит счастливее. Я думаю, теперь он некоторое время будет держаться подальше от воды.

...

http://tainaslova.com/ne-reshilsya-nikto-spasti-tonushhego-medvedya/?utm_source=...

Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
Re: Реальная помощь природе
Ответ #21 - 21.06.2017 :: 10:45:12
 
Он катался на льду, когда заметил странное существо. Теперь он стал героем


...

Что бы Вы сделали, если бы увидели зимой, как огромное животное попало в беду?

Виктор Йоханнесен встал перед таким вопросом зимой, когда отдыхал на севере Швеции. Он катался на льду, на замерзшем озере, вдруг Йоханнесен и его друзья заметили что-то странное. Несмотря на то, что это было не очень близко от них, мужчины увидели огромное тело через дыру на поверхности замерзшего озера. Было понятно, что животное пытается спастись через маленький участок незамерзшей поверхности, это был вопрос жизни и смерти.

Они увидели, что лось несколько раз попытался подняться на поверхность, но друзья поняли, что животному одному не справиться. Очевидно, что животное уже утомилось и замерзло в холодной воде. Сам по себе олень – тяжелое животное, поэтому ему никак не удалось выбраться наружу.

«Мы увидели, что лось пару раз попытался выбраться наружу. Но ему не удавалось» -сказал Виктор. «Нам пришлось сделать прорубь больше, чтобы вызволить его оттуда»

Друзья начали долбить в направлении берега озера, надеясь, что животное поймет и пойдет по этому пути. К счастью, путь до берега оказался не очень длинным, но все равно от мужчин потребовалось немало сил и энергии. На видео Вы увидите, чего это стоит – долбить лед в такой мороз без спецтехники. Мужчины знали, что они ставят под угрозу свои собственные жизни, ведь они в любой момент могли оказаться под водой.

На половине пути явно видно, что лось уже практически без сил, животное смогло только высунуть голову, а тело двигалось по инерции. Но к счастью, лосю повезло, хотя уже видно, что тело дрожит и еле-еле слушается хозяина. Но в итоге лось собирается с силами и выходит из воды, еле-еле держась на шатких ногах.

Чувствуется, что после того, как лось выбрался из воды, он почувствовал прилив сил, и как только встал на землю, ноги тут же помчали его в лес, подальше от воды. Друзьям стало очевидно, что все обошлось, и животное не обморозило себе ноги.

Дальше друзья продолжили свой путь, но еще долго они вспоминали события того дня, когда им все же удалось спасти невинное животное от жуткой смерти. Безусловно, еще многие годы им будет что вспомнить!



http://adfaver.ru/on-katalsya-na-ldu-kogda-zametil-strannoe-sushhestvo-teper-on-...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
В Шри-Ланке спасли попавшего в море слона. ВИДЕО
Ответ #22 - 22.07.2017 :: 11:08:03
 
В Шри-Ланке спасли попавшего в море слона. ВИДЕО


...

Корабль военно-морского флота Шри-Ланки патрулировал северо-восточное побережье страны, когда на горизонте появился слон, который плыл в 14 км от берега и был явно опечален. По всей видимости, бедный слон попал в течение и его смыло в море. В ходе 12-часовой спасательной миссии команда корабля смогла отбуксировать животное на сушу.

Драматическая сцена разыгралась в прибрежных водах Коккилая. Когда слона заметили, для помощи со спасательной операцией был вызван второй корабль. На место происшествия также прибыли чиновники управления охраны природы, чтобы провести инструктаж. Видеосъемка спасательной операции показывает, как спасатели завязывают веревки вокруг слона и бережно буксируют его к берегу.

Команда назвала слона Джамбо — уместный выбор не только из-за размера животного, но также из-за масштаба миссии по его спасению. ВМФ Шри-Ланки назвало усилия по спасению слона «монструозной задачей».

Вообще, слоны — отличные пловцы и без труда могут преодолевать многие километры по воде. У слонов уникальная структура легких, которая позволяет им противостоять огромной разнице в давлении над и под водой. У них также есть хоботы, которые выступают как анатомические дыхательные трубки, позволяя животным дышать, пока их тела покрыты волнами.

Но человеческое вмешательство было необходимым в случае Джамбо. Слоны не могут плыть долго, так как тратят много энергии. А соленая вода плохо влияет на их кожу.

Когда спасательная миссия была завершена, Джамбо передали властям. Сообщается, что слон в хорошем физическом состоянии.



http://ecoportal.su/news.php?id=93384
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
Более 1500 лягушек спасли от попадания в блендер в Перу
Ответ #23 - 24.07.2017 :: 09:19:11
 
Более 1500 лягушек спасли от попадания в блендер в Перу


Власти Перу изъяли у жителей Чиклайо 1520 лягушек. Земноводных намеревались использовать для приготовления «лечебного» напитка, известного среди местного населения как «виагра инков». Перуанские шаманы считают, что это зелье повышает либидо и лечит от импотенции. В ход часто идут краснокнижные лягушки, что вызывает серьёзную обеспокоенность у зоологов.

...

Источник: http://ecoportal.su/news.php?id=93393
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
Спасение львицы, упавшей в колодец. ВИДЕО
Ответ #24 - 24.07.2017 :: 09:59:03
 
Спасение львицы, упавшей в колодец. ВИДЕО


...
Львы и другие дикие звери, обитающие в Индии, нередко падают в колодцы. Если заметить это вовремя, животное можно спасти. Кадр из видео.

Редкий представитель семейства кошачьих, азиатский лев (лат. Panthera leo persica), когда-то был широко распространен на юге Евразии — от Греции до Индии. В наши дни вид является вымирающим: на планете осталось чуть более 500 особей, и все они обитают в Гирском заповеднике индийского штата Гуджарат. Однако этот район окружен множеством населенных пунктов, и львы не так уж редко падают в колодцы.

Один из таких случаев произошел 8 июля. Рано утром деревенский житель, отправившийся за водой, обнаружил попавшую в беду львицу возрастом не более двух лет. Она барахталась на поверхности ледяной воды, борясь за свою жизнь. Высота колодца составляла 24 метра, и без помощи специалистов крестьяне не могли бы вытащить животное. Кроме того, рядом находились львы из ее прайда: взрослые особи и несколько детенышей. При виде людей они устремились в кусты, но территорию не покинули.

Команда из отдела защиты диких животных прибыла на место происшествия достаточно оперативно. Пока одни сотрудники занимались отвлечением внимания прайда, другие готовили спасательную операцию. Один из специалистов был опущен в колодец в железной клетке. Оказавшись на уровне львицы, он накинул на нее петлю, что позволило вытащить животное на поверхность. Там ее поместили в клетку и отправили в реабилитационный центр. Операция заняла около двух часов.

Осмотрев львицу, ветеринары обработали небольшие раны, полученные ею во время падения, а затем отпустили ее в лес. К сожалению, не все аналогичные случаи имеют столь же счастливый конец: иногда в колодцах находят уже мертвых львов, погибших от переохлаждения и голода.



http://ecoportal.su/news.php?id=93416
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
У берегов Калифорнии кит поблагодарил людей за спасение. ВИДЕО
Ответ #25 - 24.07.2017 :: 10:52:57
 
У берегов Калифорнии кит поблагодарил людей за спасение. ВИДЕО


...
Кадр из видео.

В трёх километрах от побережья американского штата Калифорния группа спасателей освободила горбатого кита, который запутался в якорных цепях и рыболовных снастях, тянущих его на дно. По завершении восьмичасовой операции благодарное животное долго плавало вокруг лодки.



http://ecoportal.su/news.php?id=93445
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
Re: Реальная помощь природе
Ответ #26 - 12.08.2017 :: 18:30:51
 
Все хорошо: застрявший кит ушел в море


...
Фото instagram.com/sergeydolya/

Кит, почти сутки пролежавший на мели в устье одной из рек Хабаровского края, ушел в море. По сообщениям прессы и очевидцев, животное смогло воспользоваться приливом. Гиганта, который, по мнению некоторых биологов, был еще молодым китенком, проводили на лодке до кромки.

Кита обнаружили утром 10 августа. Вероятно, в устье реки на острове Большой Шантар его загнала стая касаток. Кит пытался вернуться в море, но произошел отлив, и выплыть он не смог.

СМИ передавали, что кита поливали при помощи пожарной помпы, однако блогер Сергей Доля говорит, что, хотя помощь киту все же была оказана, ее нельзя назвать столь масштабной: люди долгое время просто смотрели на млекопитающее, и только, когда кит начал высыхать, подошли к нему на лодке и стали лить воду на глаза, чтобы те не пересохли.

Тем не менее раненый кит (он травмировал хвост о дно) все же сумел дождаться достаточного прилива и самостоятельно выбраться из реки.

Глава Минприроды Сергей Донской говорит, что за спасенным будут следить и дальше.

http://ecoportal.su/news.php?id=93658
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
«Бриллианты, яхты и авто? Нет уж, я лучше собакам помогу!» Богач спас 735 питомцев и это лишь начало
Ответ #27 - 07.09.2017 :: 17:44:26
 
«Бриллианты, яхты и авто? Нет уж, я лучше собакам помогу!» Богач спас 735 питомцев и это лишь начало!


Автор: Ольга Акимочкина

Этот человек напомнит нам, что в мире преобладает человеческая доброта несмотря на множественные проявления жестокости и злости. В том числе по отношению к животным.

Его зовут Ракеш Шукла, ему 45 лет и он своими силами основал приют, где и по сей день опекает 735 собак (по последним данным).

...

Ракеш — IT специалист. Однажды он основал компанию, которая принесла ему мгновенный успех и прибыль. В его жизни появились дорогие вещи и машины. Он начал путешествовать по миру.

Однако, ему все время чего-то не хватало…

Но как-то раз он встретил золотистого ретривера Кавию. Малышка былп обижена людьми, напугана и боялась к нему подходить. В тот миг Ракеш понял, в чем действительно его призвание. Он захотел спасать собак!

...

Мужчина начал приводить домой бездомных, брошенных, больных и изувеченных собак и оказывать им помощь.

Со временем их стало так много, что нужно было срочно искать, где всех разместить.

Ракеш купил землю в соседнем городе и основал свой центр спасения собак, который называется «Голос дворняг».

...

В день на содержание собак (кормление, лечение и т.д.) уходит примерно $650-$750, 95% оплачивает сам Ракеш. Его центр сейчас считается самым большим в Индии. Все собаки занесены в базу данных приюта.

Этот герой не собирается останавливаться. Он и дальше продолжает спасать бездомных животных.

...

По последним подсчетам в его центре примерно 735 собак, а их количество растет с каждым днем. IT компания собачьего папы продолжает работать. Именно благодаря этому он может содержать приют.

...

В таком виде собаки попадают в центр. Большинство из них старые или изувеченные людьми. Однако, здесь всем находится место и помощь.

Ракеш старается изо всех сил сделать жизнь этих собак счастливой. В центре песики окружены безграничной любовью и заботой.

Вы можете убедиться в этом сами.



Этим собакам очень повезло…

А как бы вы поступили на месте мужчины?

https://mur.tv/2017/08/29/sobachij-papa-muzhchina-priyutil-735-bezdomnyx-sobak/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
Апельсиновые корки восстановили лес в национальном парке Коста-Рики
Ответ #28 - 09.09.2017 :: 19:16:32
 
Апельсиновые корки восстановили лес в национальном парке Коста-Рики


...
Апельсиновые корки вернули к жизни земли, на которых некогда пасли скот. Фото Global Look Press.

Шестнадцать лет назад на пустынную и обезлесенную территорию национального парка Коста-Рики огромные грузовики выгружали немыслимое количество апельсиновых корок и мякоти. Тогда проект по восстановлению территории был признан достаточно спорным. Но теперь, спустя почти два десятилетия после использования оранжевых удобрений, команда учёных Принстонского университета обнаружила неожиданные положительные результаты. На площади, некогда покрытой корками, вырос густой лес. Почва этой местности также оказалась более плодородной, чем почва соседней необработанной территории.

Речь идёт о Гуанакасте (The Area de Conservación Guanacaste, ACG) – природоохранной территории и объекте Всемирного наследия ЮНЕСКО в провинции Гуанакасте на северо-западе Коста-Рики. В начале 1990-х годов на границе с Гуанакасте была создана огромная апельсиновая плантация. Фрукты выращивались для завода по производству апельсинового сока Del Oro.

В 1996 году двое экологов из Пенсильванского университета, долгое время работавшие с ACG, задумались над необычным проектом: что если органические отходы фабрики можно было бы перерабатывать для лесовосстановления некоторых пустынных участков в заповедной зоне? Экологи надеялись, что их предложение станет идеальным примером взаимодействия между промышленностью и защитой окружающей среды.

Тогда был подписан договор, согласно которому завод выгрузил 12 тысяч тонн апельсиновой мякоти и кожуры на участок, занимающий примерно три гектара. Поясним, что во многих местах особо охраняемой природной территории ACG почва бедна питательными веществами, поскольку в прошлом они использовались для постоянного выпаса скота, а также некоторые территории пострадали из-за обработки огнём. Именно таким и был участок, засыпанный апельсиновой кожурой.

...

Первоначальные результаты были довольно положительными: апельсиновые отходы "подарили" местности плодородный чернозём и разнообразную широколиственную траву. Между компанией Del Oro и ACG была заключена ещё одна сделка, согласно которой в парк выгружались бы отходы завода на протяжении последующих 20 лет. Но в дело вмешалась конкуренция.

Представители конкурирующего завода по производству апельсинового сока Ticofruit были недовольны подобным соглашением, поэтому специалисты компании начали вести судебное разбирательство против Del Oro. Представители Ticofruit утверждали, что оранжевые отходы "загрязняют национальный парк". В результате конкурент Del Oro выиграл иск, суд постановил прекратить выгрузки апельсиновых отходов.

В течение последующих 15 лет землю, которую недолгое время покрывали корками и мягкостью апельсина, не трогали. Но в 2013 года исследователь Принстонского университета Тимоти Трейер (Timothy Treuer) решил изучить влияние подобных отходов на землю. Он отправился посмотреть на территорию и, как он рассказывает, буквально обомлел от увиденного.

"Всё настолько заросло деревьями и вьющимися растениями, что я не мог разглядеть практически двухметровый указатель с яркой жёлтой надписью, находившийся недалеко от дороги", — говорит Трейер.

Спустя год он вернулся на участок уже с исследовательской группой, которая внимательно изучила территорию, покрытую густой зарослью. Сравнивая местность, некогда покрытую апельсиновыми корками, с необработанной землёй, они обнаружили, что на первом участке выросло на 176% больше лесной биомассы, чем на соседнем. Видовое разнообразие деревьев было намного богаче. Изучая почву, специалисты также выявили значительное повышение уровней макро- и микроэлементов.

...

"Деятельность компаний приводит к экологическим проблемам. Но, честно говоря, такие организации производят то, в чём нуждаются люди. Огромное количество подобных проблем могут быть решены, если частный сектор и экологическое сообщество будут работать вместе", — говорит один из авторов работы Дэвид Уилков (David Wilcove).

По его словам, можно найти возможность использовать остатки промышленного производства продуктов питания, чтобы вернуть к жизни тропические леса.

Проект не только подчёркивает, что можно смягчить промышленное влияние на землю, но и показывает, как сельскохозяйственные отходы могут фактически восстановить ранее повреждённую территорию.

Результаты исследования опубликованы в научном издании Restoration Ecology.

http://ecoportal.su/news.php?id=93873
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
Улица Котиков: как рижанин строит домики для бездомных котов
Ответ #29 - 30.10.2017 :: 12:27:21
 
Улица Котиков: как рижанин строит домики для бездомных котов


Улица Какишу (Kaķīšu iela) состоит из маленьких, красивых кошачьих домиков для бездомных пушистиков и проходит по всем городам Латвии. Святослав Михайлов придумал настоящие дома на этой воображаемой улице, где бездомные коты могут поесть и погреться. Святослав уже два года безвозмездно улучшает жизнь котиков, которым меньше повезло в этой жизни и они вынуждены оставаться на улице. 

...
Фото: Riga.lv

Как все начиналось

Мастерская Святослава расположена в одном из дворов на улице Бруниниеку. «Я люблю всех животных, считаю, что им надо помогать», – рассказывает о себе Святослав.

«Все началось с того, что я увидел в социальной сети Facebook призыв помочь бездомным котам в Юрмале. Я предложил сделать им домик, несмотря на то, что опыта работы плотником у меня не было. Сделали первый домик и понеслось», – рассказывает Святослав. О необходимости обеспечить дворовых котов жильем Святославу начали сообщать из разных городов Латвии, но больше всего из Риги.

...
Фото: Riga.lv

«Тогда я и придумал воображаемую улицу, на которой стоят домики – улица Котиков (лат. – Kaķīšu iela). Вся кошачья недвижимость пронумерована – например, домик № 16 находится в Риге, домик улицы Какишу, 35 – в Саулкрасты.  Отмечу, что у многих  домиков есть собственная страница на Facebook,  где люди, присматривающие за котами, описывают их будни и сообщают о случаях, когда необходима помощь», – рассказывает Святослав.

...
Фото: Riga.lv

Битумная крыша и терраса

Кошачьи домики построены из древесно-стружечных плит, покрытых защитным слоем, благодаря чему домик, при условии своевременного обслуживания, можно использовать много лет.  Стены, крыша и пол утеплены пеной.

    »
    «Домики очень теплые –  когда котики там остаются, они нагревают их, и тепло покидает это жилье очень медленно», – рассказывает Святослав, демонстрируя в то же время кусок битумного покрытия, устилающего крышу.
    «


Есть четыре вида домиков – маленький, средний и большой двухэтажный, а также столовая. «Столовая тоже утеплена, предназначена для того, чтобы поставить туда еду и воду», –говорит Святослав. Важно следить за домиками, ответственные кошатники должны стерилизовать кошек и кастрировать котов, чтобы уменьшить популяцию дворовых животных. «Еще я договорился с компанией из Германии, что, благодаря покупке нами корма у них, они делают скидку, которую можно пожертвовать на Kaķīšu iela. Деньги тратим на строительство новых домиков и корм в установленные столовые», – говорит Святослав. За два года Святослав построил более 80 кошачьих домиков, которые установлены в разных городах Латвии.

...
Фото: Riga.lv

Как помочь улице Котиков?

«Я не собираю деньги просто на деятельность, только на конкретные цели – конкретный домик в определенном месте. Средние затраты на один кошачий дом составляют 160 евро, учитывая, что я ничего не прошу за свою работу. Небольшая часть средств уходит только на мелкие административные расходы», – рассказывает Святослав.

...
Фото: Riga.lv

Помимо финансовой помощи, Святослав призывает всех желающих писать на страницу Kaķīšu iela и предлагать свою помощь. Уже сейчас у Святослава есть единомышленники, которые в свободное время помогают кто чем может – и домики строят, и устанавливают, и разрисовывают и так далее.  Среди помощников – учителя, полицейские, актеры, школьники, – самые разные люди. Участвуют даже те, у кого вообще на кошек аллергия, но они очень любят этих животных и хотят им как-то помочь.

    »
    Помощь никогда не может быть слишком большой.
    «


«Может быть, есть кто-то, кто может разрисовывать домики. Возможно, кто-то умеет профессионально фотографировать и готов делать репортажи с мероприятий по обустройству домиков, которые я периодически устраиваю. Может, кто-то владеет иностранными языками и готов поделиться своим временем и навыками для перевода информации. Любая помощь – в том числе, и шефство над домиками – мне очень нужна», – призывает Святослав.

«Проблема бездомных котов не может быть решена только жильем и стерилизацией. Сейчас я работаю над одним проектом, который улучшит жизнь бездомных котов», – делится Святослав.

...
Фото: Riga.lv

https://www.riga.lv/ru/news/ulica-kotikov-kak-rizhanin-stroit-domiki-dlja-bezdom...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
Приют для тысячи бездомных собак в Коста-Рике
Ответ #30 - 30.10.2017 :: 12:37:52
 
Приют для тысячи бездомных собак в Коста-Рике


...

Приезжая в приют «Страна бродячих собак» («Territorio de Zaguates») в Коста-Рике, вы оказываетесь в настоящем собачьем раю, в окружении сотен собак, которые свободно бегают по его территории. Здесь вы можете чувствовать себя в безопасности: все собаки искупаны, накормлены и осмотрены ветеринарами. Люди приезжают в приют издалека, чтобы присмотреть себе домашнего любимца или просто поиграть с его дружелюбными обитателями.

...

В приюте «Territorio de Zaguates», который существует на средства волонтёров, живёт почти тысяча бродячих собак. Места в приюте хватает всем.

...

Чтобы взять собаку из приюта «Territorio de Zaguates», люди часто приезжают издалека.

...

Идея основать приют пришла в голову Лае Бэттл (Lya Battle), которой часто приходилось встречать ослабленных и голодных бродячих собак по пути домой.

«По дороге домой я часто проходила мимо собак. Судя по их виду, они нуждались в помощи. Поэтому я забирала собак домой, чтобы вылечить и найти им новый дом».

«Тогда я и поняла, как мало у этих прекрасных животных шансов на счастливую жизнь». Именно поэтому Лая Бэттл основала свой приют.

...

Приют гордится сотнями беспородных собак, которые теперь могут прожить долгую счастливую жизнь в безопасности. Каждая из этих собак – единственная в своём роде.

...

...

Надпись на биллборде возле приюта гласит: «Когда вы заводите дворнягу – вы получаете собаку уникальной породы».

https://pikabu.ru/story/priyut_dlya_tyisyachi_bezdomnyikh_sobak_v_kostarike_4121...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
Re: Реальная помощь природе
Ответ #31 - 04.11.2017 :: 15:36:42
 
В Югре спасли медведя, застрявшего в окне


...
Кадр из видео.

Жители Нижневартовска записали на видео спасение медведя, который застрял в окне строительного вагончика, повторив историю Винни-Пуха. Бурый хозяин леса, как и знаменитый мультперсонаж, пришел в гости, чтобы полакомиться чем-нибудь вкусным, но после плотного завтрака не смог самостоятельно уйти.

В отсутствие рабочих косолапый забрался в вагончик через окно, изрядно похозяйничал внутри и хотел выйти обратно тем же путем, но не тут-то было. Когда рабочие вернулись, то с удивлением обнаружили лесного гостя, застрявшим в узком оконном проеме. Ждать, пока медведь похудеет, как советовал Винни-Пуху кролик, не стали. В целях безопасности животному вкололи снотворное, затем привязали к лапам трос и с помощью грузовика аккуратно вытащили бедолагу из ловушки.

http://ecoportal.su/news.php?id=94471
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
Re: Реальная помощь природе
Ответ #32 - 07.11.2017 :: 12:21:20
 
Барнаульский рыбак спас лося, провалившегося под лед


Историю о спасении лося опубликовал барнаулец Иван Драчев на форуме «Алтайского рыболовного клуба» 31 октября. Мужчина отправился на рыбалку, а в итоге стал главным действующим лицом серьезной спасательной операции.

Рыбак уже возвращался домой. Вдруг он увидел посреди протоки какое-то движение. Сначала ему показалось, что в воде барахтается провалившийся человек. Он тут же бросился на помощь. Когда подошел ближе, увидел, что в полынье молодой лось.

...
Барнаулец спас лося от неминуемой гибели. Фото: из личного архива героя(ев) публикации

– Лосенок провалился четко посередине протоки, глубина там полтора-два метра, примерно минут сорок он уже барахтался, полынью разбил большую, но видно, что замерз, иногда подплывал и клал морду на лед, – пишет блогер-спаситель в своем сообщении.

Иван описывает, что толщина льда по краю полыньи едва достигала четырех сантиметров. Стоять в этом месте можно было только на лыжах. Первым делом мужчина позвонил жене, чтобы она обратилась за помощью в МЧС, но там в какой-либо помощи отказали. Второй звонок рыбак сделал своему отцу, попросил, чтобы тот принес якорную веревку и топор.

...

– Я аккуратно помог отцу перейти на другую сторону. Сделал лассо и с третьей попытки накинул веревку на шею животного, постарался сделать так, чтоб она его сильно не душила. Начали тянуть, животное удачно перевернулось на бок, и передние копыта оказались на льду, таким образом, протащили его метров двадцать. Под берегом еще разок маленько провалились, но уже не страшно. Лось на удивление лежал спокойно, явно малость ошалел, – продолжает свой рассказ спаситель.

...

После этого мужчины сняли аркан и привязали веревку к копыту. Перед этим лось снова попытался форсировать реку, но вскоре силы его покинули. Он упал, а его тело охватила сильная дрожь. Около получаса лося растирали.

- Было забавно, когда я рядом присел, он мне морду на колено положил и сопел. Вроде, как и корова, но ведь все понимает, – резюмирует Иван.

...

Отдышавшись, лось ушел от людей. Его спаситель решил, что больше никогда не будет охотиться на крупную дичь:

– Не смогу стрелять, у них такие глазища доверчивые!

Другие участники форума восхитились поступком мужчины. В комментариях они оставляют массу положительных отзывов.

Уже после того, как информация о спасении животного получила широкое распространение, мы получили официальный комментарий пресс-службы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю:

– Иногда в спасательный отряд обращаются люди с не совсем обычными просьбами об оказании помощи животным. В данном случае звонки, касающиеся «попавших в беду» собак, кошек и других питомцев поступают не по адресу. Стоит помнить о том, что в помощи профессиональных спасателей нуждаются попавшие в сложную ситуацию люди, для которых своевременное прибытие сотрудников ПСО – вопрос жизни. Представьте, что именно во время оказания помощи животному где-то может произойти настоящая беда, помощь понадобится пострадавшему человеку, а счет будет идти на секунды.

Многие сейчас умиляются поступком Ивана Драчева, тем более, что он дважды рисковал жизнью, во-первых, он мог утонуть, а, во-вторых, получить тяжелые увечья от животного. Это же подтверждает специалист управления ветеринарии Алтайского края Евгения Спицкая:

– Поскольку речь идет о диком животном, трудно предсказать его поведение, тем более, в экстремальной ситуации. Безусловно, мужчины, спасавшие лося, рисковали собственными жизнями и здоровьем.

https://www.crimea.kp.ru/daily/26601/3617637/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
Re: Реальная помощь природе
Ответ #33 - 28.01.2018 :: 16:43:20
 
Восьмиклассница открыла приют для собак


...
Фото vk.com/pomoginamt1061221932015

Во дворе одного из частных домов поселка Старые Турбаслы с утра начинается собачий переполох - на улицу один за другим выскакивают двенадцать Шариков и Бобиков, ночевавших в пристрое. Это питомцы 14-летней Аиды Багаутдиновой из приюта "Четвероногий друг", который девочка организовала два года назад. Еще недавно жизнь собак была полна опасностей, которые подстерегают любое животное на улице: голод, холод, машины и самое страшное - жестокие люди. А здесь - полный пансион. Днем животные бегают по двору, играют, там же питаются, спят в будках, а на ночь их переводят в небольшой домик - во избежание инцидентов. Не все жители поселка одобряют то, что делает Аида. Спасибо, хоть не строят козней и не наносят вреда.

- Я люблю животных и с детства приносила домой тех, кого надо было выходить, - рассказала корреспонденту "РГ" Аида. - Создать приют мы решили с моей лучшей подругой Ириной Асадуллиной.

Семья поддержала девочку, а свой придомовой участок для зверюшек предоставил родной дядя, живущий по соседству. Это был не минутный порыв, приют работает. Сюда попадают собаки с самыми разными судьбами. Кого-то подобрали замерзающим на улице, кого-то больным. Есть среди них и те, которых выгоняют на улицу после смерти любимого хозяина новые жильцы. Но чаще всего это щенки, родившиеся у уличных собак. Еще одна категория - отловленные животные, которым грозила смерть.

Есть еще четыре личные собаки Аиды, две из которых обитают во дворе, две - в доме.

В "Четвероногом друге" везунчикам дают приют, еду и заботу. Возят к ветеринарам, ищут передержку и стараются пристроить на постоянное проживание в дом к добрым людям. Для этого активно используют интернет.

В социальной сети у приюта есть своя страница. Девочки рассказывают там об истории питомцев. Пишут просто, но именно эта обыденность вызывает шок. "Сегодня попала информация, что у дедушки собака родила шесть щенят. Троих утопил и троих оставил, чтобы потом утопить. Мы зашли и забрали щенков вместе с их мамой. Так же он заморил голодом кота. Нашли сегодня труп у него во дворе. Собак вообще не кормил, говорил, что "самому есть нечего", только разводил, топил и подбрасывал к магазинам, даже на кладбище! Мама щенков очень истощенная, когда мы ей дали кашу, она просто бросилась и начала жадно хватать, как будто первый раз кашу ест. Сейчас мама и три щенка у нас. Живут в тепле, в безопасности и с едой".

Есть и радостные посты, когда удается найти щенкам дом и любящих хозяев. Современные школьники прекрасно понимают всю силу пиара.

- Чем лучше фотографии, тем больше внимания обращают на щенков люди и тем быстрее среди них находятся те, кто забирает к себе, - говорит Аида.

Справиться с такой масштабной задачей, как приют для собак, сложно даже взрослым, но у девочек получается. И действуют они по всем правилам. Отдают собак лишь совершеннолетним ответственным людям и затем отслеживают их судьбу.

Подростки считают удачей уже то, что им удается привлечь внимание людей к проблеме брошенных собак. В приют приезжают волонтеры, которые не только привозят корма, но и общаются с обитателями.

За два года через приют прошли 27 собак. Некоторые обрели дом, кто-то остался доживать.

- Усыплять рука не поднимается. Это допустимо, если животное тяжело болеет и лечение уже не помогает, а если собака просто старая - нет, нельзя так, - убеждена Аида, для которой сакраментальная фраза "Мы в ответе за тех, кого приручили" стала законом жизни.

Аиде Багаутдиновой помогают и сверстники, и взрослые. В первую очередь, разумеется, родители, а также опытные зоозащитники и ветеринары, которые порой оказывают благотворительную помощь.

Приют содержится на пожертвования. Конечно, денег не хватает. Самая большая сумма, поступившая от неравнодушных людей, полторы тысячи рублей. Но юные зоозащитницы рады и 50, и 100 рублям. Для кого-то это мелочь, для собак - миска каши. Кстати, ежедневно хвостатая братия съедает по два ведра еды. Надо ли говорить, что приюту постоянно нужны корма, медикаменты, сено для подстилок и прочее, без чего невозможно содержание животных?

Недавно Аиду пригласили в Республиканский детский дом имени Шагита Худайбердина на благотворительную акцию "Собачье сердце" в защиту бездомных животных. Провести ее предложила одна из воспитанниц - подруга Аиды. Состоялся концерт и аукцион, средства от которого передали приюту. Сотрудники детского дома принесли крупы, корм, подстилки, бинты для собак. Неизвестно, кто больше был рад этому - гости или хозяева.

- Ребята привыкли, что помогают им, а тут они сами выступили в роли добрых волшебников, - говорит психолог Дина Казырбаева.

Воспитанникам запрещено держать животных в комнатах, но ведь потребность в общении с братьями нашими меньшими от этого никуда не девается. Поэтому нетрудно представить испытанную ими радость от игры со щенятами, которых привели с собой зоозащитницы.

К слову, после окончания школы Аида собирается стать ветеринаром.

http://ecoportal.su/news.php?id=96362&utm_source=subscribe&utm_medium=email&utm_...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
Re: Реальная помощь природе
Ответ #34 - 11.02.2018 :: 15:07:50
 
Американец превратил свой дом в приют для 300 кошек


...
Арсено оставил себе совсем немного пространства — ванную комнату и небольшую кухню

Житель Нью-Йорка, 58-летний Крис Арсено превратил свой дом в приют для 300 бездомных кошек, оставив себе лишь немного личного пространства.

...

Арсено посвятил свою жизнь кошкам в 2006 году после того, как нашел «колонию» из 30 больных котят недалеко от железнодорожных путей. Это произошло спустя несколько месяцев после гибели сына Арсено в результате ДТП.

...

В последующие годы бывший железнодорожный служащий связался с местными благотворительными организациями и приютами для животных и начал принимать все больше и больше кошек, пока их число не увеличилось до 300.

...

«Большинство этих кошек подверглись насилию или были брошены, так что было действительно важно дать им дом и место, где они почувствуют себя в безопасности», — заявил Крис Арсено, пишет Daily Mail.

...

Вот уже 12 лет он проводит свои дни, наполняя чаши для воды, чистя полы и подкармливая своих усатых постояльцев жареной курицей. Приют «Счастливая кошка» существует на средства Арсено и частные пожертвования.

...

В год на содержание приюта уходит около $101 000, в том числе $80 000 на еду для животных и $21 000 на ветеринаров.

...

«Я не считаю себя несчастным, у меня сейчас 300 кошек. Я искренне верю, что если вы увлечены чем-то, то можете справиться с чем угодно. Мне очень нравится то, что я делаю», — говорит Арсено.

...

Он отметил, что все конструкции для кошек в своем доме сделал собственными руками, а основное внимание уделял безопасности и гигиене. Превратив свой дом и сад в прибежище для бездомных кошек, Арсено оставил себе совсем немного пространства — ванную комнату и небольшую кухню.

http://ecoportal.su/news.php?id=96510&utm_source=subscribe&utm_medium=email&utm_...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
Re: Реальная помощь природе
Ответ #35 - 08.07.2018 :: 11:27:48
 
Этот человек сделал для спасения животных больше, чем многие зоозащитники


ВИДЕО:   https://www.facebook.com/agendavideo/videos/1733319150023635/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
Re: Реальная помощь природе
Ответ #36 - 24.09.2018 :: 16:19:43
 
Кошачий заповедник стал одной из достопримечательностей Гавайев


...
Фото: dailymail.co.uk

Заповедник с 600 кошками стал важной достопримечательностью острова Ланаи (Гавайи). Идея открыть заповедник принадлежит Кэти Кэрролл, которая, приехав в 2001 году на Ланаи, обнаружила там сотни бездомных голодающих кошек.

Теперь же все бродячие коты нашли дом в заповеднике и наслаждаются регулярной едой, заботой и вниманием туристов.

Кошачий «рай» практически полностью содержится на пожертвования. В прошлом году заповедник посетили более 10 тыс. гостей при том, что население острова всего 3 тыс. человек.

«Люди со всего мира приезжают сюда. Очень приятно видеть улыбки на их лицах. Очень здорово, что эти кошки привлекают столько внимания», –– рассказал исполнительный директор заповедника Киони Вон.

Некоторые туристы после посещения заповедника возвращаются на Ланаи еще не один раз, пишет Daily Mail.

http://ecoportal.su/news.php?id=99474
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
"Rescue Ink"
Ответ #37 - 23.10.2018 :: 18:58:47
 
"Rescue Ink"


...

В США есть банда американских байкеров "Rescue Ink", которые ломают ринги для собачьих боев, отбирают у жестоких хозяев избитых животных, они нанимают частных детективов, чтобы доказать, что над животным издевались. У них свой "приют", где реабилитацией животных занимаются опытные инструкторы. Многие байкеры раньше принадлежали ко всемирно известным мафиозным кланам. Теперь у них миллионы поклонников, и дети хотят им подражать.

"Мы защищаем тех, кто не может защитить себя сам. Это то, что нас объединяет, наша общая вера, если угодно", — говорит активист организации Rescue Ink Джозеф Панзарелла. "Я не ангел и никогда не стремился быть ангелом. Но забота о животных, это то, что повышает мою самооценку, то, что помогает уважать себя", — объясняет Джозеф Панзарелла.

...

...

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=499504787202212&id=10001428084...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
Re: Реальная помощь природе
Ответ #38 - 03.11.2018 :: 19:45:22
 
Японец приютил животных, которых не смог опознать ветеринар


...
Сперва «котята» стали «щенками», но вырос третий вариант. Фото twitter.com/UK134

По пути на работу японец обнаружил пятерых новорожденных котят и решил приютить их. Дело в том, что в Японии проблема бездомных животных решается довольно радикально: если через несколько дней хозяин не находится, то животные отправляются на усыпление. Сперва японец отнес котят к ветеринару, который заявил, что это никакие не котята, а щенки.

Парень все равно оставил животных у себя до тех пор, пока для них не найдется новых дом. Щенки подросли, но вместо собак стали походить на енотов. Оказалось, что котята-щенки были тануками, енотовидными собаками, которые в японской мифологии считаются зверями-оборотнями, приносящими счастье. Новорожденные, они часто могут напоминать котят с маленькими лапками и большими ушами и издавать звуки, похожие на мяуканье. Узнав, что животные на самом деле тануки, японец передал их природоохранной организации, где за ними смогут правильно ухаживать.

http://ecoportal.su/news.php?id=99915
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
Re: Реальная помощь природе
Ответ #39 - 11.11.2018 :: 17:15:28
 
Девушка, оплатившая долг приюта для животных, собирала на автомобиль


...
Котенка, которого нашла девушка, в приюте назвали "Золотой". Сейчас его лечат в ветклинике, а затем малышу начнут искать хороших хозяев. Фото vk.com/dog_maikop

Жительница Адыгеи, пожертвовавшая 340 тысяч рублей сообществу "Бездомные животные Майкопа", собирала эти деньги несколько лет, чтобы купить автомобиль.

Как ранее рассказывала "Российская газета", девушка нашла на улице бездомного травмированного котенка и решила отдать его в приют, так как у нее дома уже живут двое котов, и еще одного оставить возможности не было. Но в приюте посетовали, что взять котенка не смогут, так как у волонтеров долг в 340 тысяч рублей перед ветеринарной клиникой. Кроме того на передержке находится около 100 собак и котов.

Тогда девушка направилась в клинику и погасила весь долг сообщества. При этом она пожелала остаться неизвестной. Однако, как рассказала в интервью "KP.RU" молодая благотворительница, у нее много знакомых в Майкопе, поэтому долго сохранять инкогнито не получилось. В итоге ее страницу в соцсети засыпали просьбами о финансовой помощи.

На самом деле девушка отдала приюту деньги, которые копила во время учебы на машину. "Часть суммы отложила со своей стипендии, часть - с зарплаты, ведь давно подрабатываю. Плюс это деньги, которые мне дарили на день рождения," - пояснила студентка одного из майкопских вузов, назвать который она отказалась.

Она добавила, что всегда хотела помогать животным, и тоже мечтала открыть приют, поэтому когда узнала о проблеме волонтеров, отдала деньги, не задумываясь. Родители ее решение поддержали.

"Все обсуждают мой поступок, если честно, не понимаю - почему. Ничего необычного я не сделала. Я считают, что любой человек, у которого есть возможность помогать, должен это сделать", - считает студентка.

http://ecoportal.su/news.php?id=10001
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
Re: Реальная помощь природе
Ответ #40 - 16.11.2018 :: 21:16:31
 
Сандра Буллок пожертвовала 100 тысяч долларов на помощь пострадавшим от пожаров животным


Известная американская актриса Сандра Буллок пожертвовала 100 тысяч долларов на помощь животным, пострадавшим во время лесных пожаров в Калифорнии.

...

Сандра Буллок на этой неделе пожертвовала 100 000 долларов Гуманному обществу округа Вентура (HSVC), чтобы поддержать их усилия, направленные на заботу о животных, эвакуированных из-за пожаров «Вулси» и «Хилл», Южной Калифорнии.

HSVC будет использовать средства для оказания помощи животным, включая лошадей, быков, уток, черепах, цыплят, свиней и ослов, пострадавших от разрушительных пожаров.

Таким образом актриса присоединилась к известным веганам Майли Сайрус, Лиаму Хемсворту и другим, использующим свою популярность, чтобы помочь животным выжить в результате широкомасштабного бедствия.

Заметим, веганская звёздная пара Майли Сайрус и Лиам Хемсворт потеряли свой дом в Малибу из-за пожара «Вулси», эвакуировав всех своих питомцев, включая спасённую свинью Свинг (ранее Бубба Сью). Знаменитости призывают фанатов через социальные сети жертвовать организациям, работающим над тем, чтобы помочь пострадавшим от пожаров.

http://veganstvo.info/1028-sandra-bullok-pozhertvovala-100-tysyach-dollarov-na-p...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
Re: Реальная помощь природе
Ответ #41 - 15.03.2019 :: 19:37:11
 
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
Re: Реальная помощь природе
Ответ #42 - 01.04.2019 :: 16:10:35
 
70-летняя женщина очистила 52 пляжа за год и доказала, что никогда не поздно заботиться о нашей планете


Земля — наш единственный дом, но иногда мы забываем об этом. К сожалению, в данный момент природа кричит о помощи. Однако есть среди нас настоящие герои, которые действительно заботятся о спасении планеты, о ее будущем и делают все возможное, чтобы сохранить ее красоту.

Англичанка Пэт Смит осознает масштаб загрязнения и вносит большой вклад в решение проблемы.

...

Пэт Смит, 70-летняя бабушка из Великобритании, однажды увидела документальный фильм о загрязнении пляжей пластиком и очень обеспокоилась этой проблемой. Она не смогла заснуть ночью, а на следующее утро решила действовать. Пэт поставила перед собой задачу на наступающий 2018 год — очищать каждую неделю один пляж.

...

Люди в ее родном Корнуолле поддержали идею, и вместе с добровольцами и внуками Пэт выполнила обещание и очистила 52 пляжа в 2018 году. Но это не конец истории: она продолжает делать мир лучше.

...

Женщина запустила кампанию под названием «Последняя соломинка». Она видит свою миссию в том, чтобы повысить осведомленность о бесполезности и вреде пластиковых соломинок и очистить родной город и мир от этого мусора.

...

Соломинки для питья являются примером ненужного одноразового использования пластика в огромных количествах. Попадая в моря и океаны, пластиковые изделия убивают морских обитателей. Любая соломинка проживет дольше, чем каждый человек, существующий на планете Земля в данный момент.

Мы все несем ответственность за загрязнение мирового океана. И вместе мы способны спасти планету от мусора. Пэт Смит доказала, что всегда есть возможность изменить ситуацию к лучшему.

Вы стараетесь контролировать потребление пластика? Готовы ли вы присоединиться к Пэт Смит и избавиться навсегда от пластиковых соломинок? Поделитесь своими мыслями с нами.

https://www.adme.ru/zhizn-dobro/70-letnyaya-zhenschina-ochistila-52-plyazha-za-g...
http://nakonu.com/2019/02/173070
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
Re: Реальная помощь природе
Ответ #43 - 03.04.2019 :: 09:58:19
 
26-летний мужчина возрождает засохшие озера в Индии


По последним данным, человечество переживает самый серьезный кризис водоснабжения: 844 млн человек не имеют доступа к чистой воде. Одной из основных причин этой ситуации является загрязнение воды. К счастью, есть такие люди, как индиец Рамвир Танвар (Ramveer Tanwar), который не смог проигнорировать мировую проблему и предпринял меры.

Однажды 26-летний Рамвир Танвар понял, что озера и пруды рядом с тем местом, где он играл с друзьями в детстве, начали исчезать. Кроме того, многие заболоченные местности сильно загрязнились, став обычными помойками. Он решил, что пришло время изменить это и рассказать людям о важности чистой воды.

...

Поначалу жителей деревни было нелегко убедить. Рамвир начал с того, что давал уроки детям из своей деревни, и даже они осознали, что необходимо что-то сделать с их погибающими водными ресурсами. Рамвир попросил учеников предупредить родителей о существующей проблеме загрязнения и сохранения воды. К сожалению, это не сработало, поскольку жители деревни отказывались верить, что их вода когда-нибудь закончится.

После этого молодой человек решил, что должен браться за дело самостоятельно. Он ходил из дома в дом, к каждому жителю деревни, рассказывая о проблеме истощения водных ресурсов. Позже он попросил учеников каждое воскресенье проводить родительские собрания, где продолжил обсуждать и предлагать методы сохранения воды. Наконец вопрос сдвинулся с мертвой точки и жители деревни начали осознавать проблему, с которой столкнулись.

...

В 2015 году Рамвир, команда добровольцев, его ученики и их родители полностью очистили этот пруд от мусора. Они не ограничились уборкой, а высадили вокруг него деревья. Позже они пригласили местную администрацию посмотреть на эту великолепную реставрацию. Радостная новость быстро распространилась, и вскоре люди из других деревень и районов стали приезжать к Рамвиру за помощью в восстановлении их местных озер

Благодаря помощи энтузиастов были восстановлены десятки озер и прудов. Самым важным моментом при очистке водоемов было предотвращение дальнейшего загрязнения. Завершив очистку, команда выкапывает отдельную яму для сбора мусора. Затем организовывается двойная система фильтрации на основе деревянных досок и травы, чтобы предотвратить попадание в воду разноразмерных кусков мусора.

Ямы и сами фильтры чистятся раз в неделю.

...

Рамвир намеревался продолжать предпринимать попытки сохранить воду в Индии, и ему пришлось изрядно потрудиться. Правительство местного штата оказало ему помощь, создав так называемые «Армии подземных вод» в каждом регионе и назначив молодого человека их координатором. К сожалению, у правительства не нашлось средств для финансирования подобных ознакомительных программ, и Рамвиру пришлось потратить собственные деньги, чтобы продолжить начатое.

https://www.adme.ru/svoboda-kultura/26-letnij-muzhchina-vozrozhdaet-zasohshie-oz...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
Re: Реальная помощь природе
Ответ #44 - 25.04.2019 :: 15:11:28
 
Бразильский фотограф и его жена посадили за 20 лет 2,5 миллионов деревьев


Сегодня всё очевиднее становится, что деятельность современного человека постепенно уничтожает нашу планету.

Согласно данным ООН, с 1990 года на нашей планете навсегда исчезло около 129 миллионов гектаров лесов. Это почти эквивалентно площади Южной Африки. Каждый год в мире уничтожается площадь лесов размером с Панаму.

Кроме того, что стремительное уничтожение лесов является причиной примерно 15 % мировых выбросов парниковых газов, это также наносит серьезный урон обитателям леса, нарушая природный баланс.

Глядя на эти цифры, чувствуешь себя бессильным перед лицом такой глобальной проблемы. Может ли один человек хоть что-то изменить?

Бразильский фотограф Себастьян Рибейру Салгаду и его жена Лелия Делуис Ваник Сальгаду решили показать, на что способна небольшая группа идейных людей.

...
© Ricaro Beliel

Себастьян Салгаду — один из крупнейших фотографов-документалистов мира. Его работы были отмечены множеством премий и оказали огромное флияние на фотожурналистику. В 1998 году Себастьян вернулся в Бразилию из Африки, где он документировал ужасающий геноцид в Руанде.

...

Истощенный морально и физически Себастьян обнаружил, что бывшее семейное ранчо Булкао в штате Минас-Жерайс, где он вырос, из густого тропического леса превратилось в голую степь.

...
© Instituto Terra

Это еще больше подавило фотографа, но его жена Лелия поддержала супруга и убедила, что всё можно исправить. Себастьян вспоминает: «Земля была больна, как и я сам. Всё было уничтожено. Только 0,5 % ранчо было покрыто деревьями. И тогда моя жена предложила посадить деревья заново».

Супруги выкупили скотоводческое ранчо площадью в 700 гектаров и приступили к его возрождению.

...
© Instituto Terra

В апреле 1998 года Салгаду нашел единомышленников и, собрав средства, основал с друзьями «Институт Земли» (Instituto Terra). В 1999 году на ранчо осуществили первую посадку деревьев.

...
© Instituto Terra

В итоге результаты превзошли самые смелые ожидания супругов Салгаду. За 20 лет им удалось высадить более 2,5 миллионов деревьев, теперь ранчо Булкао имеет титул частного заповедника и почти полностью покрыто густым тропическим лесом.

...
© Instituto Terra

В заповеднике Салгаду проживает примерно 172 вида птиц, 33 вида млекопитающих, 15 видов земноводных, 15 видов рептилий и 293 вида растений.

...
© Ricaro Beliel

В «Институте Земли» уже разработали более 700 образовательных проектов, которые охватили 65 тысяч человек.

Сейчас история супругов Салгаду вдохновляет многих людей по всему миру на борьбу за сохранение природы, а Институт продолжает приносить пользу многим жителям Бразилии.

Тут и там в мире появляются небезразличные люди, которые несмотря ни на что пытаются сохранить нашу планету. Так, недавно мы рассказывали о том, как в Сети появился челлендж убирать мусор из природных мест и делиться фотографиями проделанной работы.

https://boom.ms/fotograf-vosstanavlivaet-lesa-brazilii
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
12 человек, которые ежедневно борются за сохранение дикой природы для наших детей и внуков
Ответ #45 - 16.06.2019 :: 17:24:39
 
12 человек, которые ежедневно борются за сохранение дикой природы для наших детей и внуков


Многие люди посвящают жизнь семье. Некоторые ради этого отказываются от привычного комфорта и даже селятся в лесах и джунглях вместе со своими женами, мужьями и детьми: выкармливают львят, спасают слонов от браконьеров, выпускают на волю китов или прячут летучих мышей в холодильнике. Потому что для них эти животные тоже часть семьи, где ты любишь, несмотря на большой рост, острые клыки или дикий нрав.

Сегодня AdMe.ru делится историями людей, которые относятся к животным как к своим близким родственникам и готовы на многое, чтобы не дать их в обиду.

Вместе с отцом спас сотни медвежат и создал систему реабилитации, которую признали лучшей в мире


...

Вместе с женой биолог Сергей Пажетнов вырастил троих собственных детей и больше двухсот медвежат, оставшихся сиротами из-за охотников. Все контакты Сергея с животными ограничены: нельзя пользоваться парфюмом, носить яркие цвета, на руках только перчатки. Кормят медвежат коктейлем из молока, желтков, детской молочной смеси и витаминных добавок. Подросшие медведи сами уходят в лес, чтобы добыть себе более вкусную и калорийную еду.

Ежемесячно на работу приюта уходит полмиллиона рублей. Но этот метод реабилитации медвежат признан лучшим в мире: сейчас иностранные коллеги перенимают опыт и даже пытаются адаптировать его для других животных.

Не дала продать львов для участия в сафари и спасла заповедник от банкротства


...

Энди Райв (Andi Rive) занималась дизайном яхт, организацией праздников и принимала роды у сотен женщин из малообеспеченных семей. В 2011 году она отказалась от всего и вместе с тремя детьми уехала помогать подруге, чей отец из-за болезни больше не мог управлять львиным заповедником.

Кредиторы не раз пытались продать это место вместе с животными, но Энди в итоге нашла способ вытянуть заповедник из долговой ямы. Документальный сериал The Lion Queen рассказывает о том, как она научилась выхаживать брошенных львят, защищать львов от браконьеров и разработала программу Love Lions Alive, которая доказывает, что живые львы приносят больше прибыли экономике, чем если продавать их для убийства охотникам.

Открыл приют, научился жить по-волчьи, чтобы вырастить сотню диких волков


...

Вернер Фройнд (Werner Freund) бывший пехотинец и зоолог, который десятки лет посвятил изучению волков. Вместе с женой он построил приют, в котором вскормил почти сотню волчат из зоопарков. В начале XX века дикие волки были полностью истреблены на территории Германии, и заповедник Вернера был местом, где животные учились жить в естественной среде.

Вернер сам научился выть и кусаться, кормил животных сырым мясом, держа кусок в зубах, чтобы волки считали его главным в их стае. В 2014 году Вернер умер, но его приют поддержал местный город: территорию заповедника увеличили в два раза, теперь там работает целый штат зоологов и волонтеров, которые ухаживают и продолжают изучать волков.

Спас сотни тысяч слонов от охотников и научил пчел защищать фермы людей


...

Ян Дуглас-Гамильтон (Iain Douglas-Hamilton) в 23 года переехал в Танзанию и разработал систему наблюдения за слонами, позволившую оценить их число в природе. Стало известно, что за 10 лет от действий охотников за слоновой костью погибло больше 600 тысяч слонов.

Реакцией на это стало появление законов, запрещающих добычу и торговлю слоновой костью. Чтобы восстановить популяцию слонов, Ян создал организацию, которая изучает животных внутри заповедников и защищает их на воле от человека. Другое его объединение при поддержке фонда Disney помогает людям защитить урожаи от слонов с помощью пчел: насекомые опыляют растения, а слоны ищут питание в других местах.

Ян не один. Его жена управляет слоновьим заповедником, а обе дочки снимают документальные фильмы о дикой природе.

Создала центр реабилитации для летучих мышей, чтобы спасти их от голода и морозов


...

У биолога Елены Шерстяных необычное хобби — свой приют для рукокрылых. Неправильно считать их паразитами: они истребляют кровососущих насекомых и бабочек-вредителей, которые уничтожают сельскохозяйственные посевы.

В этих холодильниках за спиной девушки зимуют сотни летучих мышей. Животных приносят жители Воронежа, которые находят их в холодное время на чердаках или в сараях. Елена выкармливает зверьков и помещает в холодильник, где летучие мыши впадают в искусственную спячку до весны.

Тратит гонорары от съемок на приюты для брошенных животных, где их точно не усыпят. Многих забирает домой


...

Актер Иэн Сомерхолдер вместе со своей коллегой и женой Никки Рид основал организацию, чтобы ухаживать за животными из приютов, где брошенных домашних питомцев не усыпляют и содержат пожизненно, даже если никто их не забирает домой.

Но его главной целью является создание большого заповедника, где бездомные животные вне зависимости от возраста и физических особенностей смогут обрести новую жизнь и любовь.

Поехала волонтерить, стала ученым, воспитала десятки шимпанзе и показала, как гуманно относиться к приматам


...

В 26 лет Джейн Гудолл (Jane Goodall) закончила курсы для секретарей и работала официанткой, а потом бросила все и уехала волонтером в Африку. Там помогала антропологу Луису Лике и начала наблюдения и уход за шимпанзе.

Она выяснила, что приматы тоже используют разные орудия труда, вместе ходят на охоту, ведут между собой войны и умеют сопереживать. Джейн не училась в университете, но ей удалось защитить докторскую диссертацию, основать собственный институт для изучения шимпанзе и поддержки заповедника Гомбе, возглавить крупный заповедник во Флориде, стать послом мира ООН и получить рыцарский орден Британской империи из рук Елизаветы II. Вместе с этим Джейн борется за то, чтобы ученые применяли гуманные методы исследования животных. В работе ей часто помогает сын.

Спасли десятки тысяч морских млекопитающих и помогли им научиться снова жить на воле


...

Проект Save the Whales появился благодаря маме и дочке. Марис Сайзенстекер (Maris Sidenstecker) было 14 лет, когда она начала продавать футболки собственного дизайна с изображением кита, чтобы больше людей узнало об этих животных.

Сегодня ее страсть к активизму разделяет мама и они вместе спасают животных из морских тюрем, выступают за отмену убийства китов для научных целей и вместе с учеными разрабатывают уникальную программу, которая помогает адаптироваться к жизни на воле тем, кто всю жизнь провел в океанариумах.

Почти 30 лет спасает собак, которых выращивали для забоя ради мяса


...

Юнг Мьенг Суук (Jung Myoung Sook) полжизни посвятила спасению собак, которых выбросили на улицу или вырастили на убой. В Южной Корее и соседних странах собачье мясо до сих пор считается деликатесом, из-за которого ежегодно погибают миллионы псов.

Приют госпожа Юнг устроила у себя на участке. Она небогата, и ей уже несколько раз приходилось переезжать из-за жалоб соседей. Юнг тратит собственные деньги, чтобы выкупать и содержать десятки собак. Часто помогают пожертвования неравнодушных людей. Деньги уходят на корм и медицинскую помощь: здесь много пожилых животных.

Лечит пострадавших гепардов и учит людей жить в мире с хищниками


...

В Намибии люди строят фермы и отбирают у природы землю, где обитают гепарды. Скот становится лакомой добычей для хищников, а люди берутся за ружье, защищая свое хозяйство. Проблему усугубляют браконьеры.

Зоолог Лори Маркер (Laurie L. Marker) уже три десятилетия спасает гепардов и выхаживает их детенышей, чтобы восстановить популяцию в дикой природе, иначе к 2030 году они совсем исчезнут с лица земли. Хищников, выросших в неволе, Лори пытается научить жить вместе со своими дикими сородичами. Для этого у нее есть заповедник размером в 40 тыс. га. Фермерам Лори предлагает отказаться от насилия и раздает им анатолийских овчарок, которые не подпускают гепардов к людям.

Говорит на одном языке с любыми животными, спасает белых львов и учит людей бороться с охотниками


...

Кевин Ричардсон (Kevin Richardson) решил помочь другу в работе со львами и разработал собственный метод общения с животными, который заинтересовал СМИ и сделал его знаменитым на весь мир.

Сейчас он руководит парком-заповедником, где на одной половине живут дикие кошки и гиены, а на другой — зебры, жирафы и антилопы. Кевин снимает документальные фильмы, чтобы показать людям, что даже у диких хищников есть чувства и характеры. Он не боится обниматься со львом или купаться со львицей. Еще одна задача его кинокартин — это привлечение внимания к странам, где официально продают разрешения на убийство носорогов, львов, слонов и жирафов. Например, только охота на львов в Южной Африке ежегодно приносит почти $ 100 млн, а местные власти не готовы отказаться от легких денег.

Превратила собственный дом в приют для бездомных и больных собак


...

Шарлиз Терон провела детство на ферме родителей, которая находилась среди дикой природы. Это повлияло на решение актрисы активно защищать права диких животных, стать лицом антимеховой рекламной кампании и сотрудничать с приютами для бездомных животных.

Шарлиз очень любит собак: в ее доме в разное время жили десятки питомцев, подобранных на улице или взятых из приюта. Например пес, тяжело больной раком - актриса забрала его к себе, чтобы оплатить дорогое лечение и подарить любовь и заботу в последние недели жизни. Шарлиз часто можно встретить на пляже в компании ее псов, а некоторые из них даже снимаются с хозяйкой в кино.

Бонус: мама переживает, что детеныш больше не проснется


...

Этот снимок сделал фотограф Авинаш Лодхи (Avinash Lodhi). Детеныш обезьяны потерял сознание на руках у мамы, и та решила, что он погиб. Мучаясь от горя, она продолжала пощипывать и массировать его, и через несколько секунд произошло чудо — он пришел в себя.

Наблюдая за природой, ученые все больше убеждаются в том, что искренние страдания, печаль, радость, любовь и неравнодушие свойственны не только людям. Ведь неспособность говорить с нами на нашем языке не делает их менее достойными жизни и сочувствия.

«Нет никакой разницы между любимой домашней собакой и животными, которых убивают самыми зверскими способами ради куска меха. Можно быть модным, никогда не надевая мехов. Жестокость никак не связана с модой, стилем и гламуром».
    Шарлиз Терон


А вы согласны со словами актрисы?

https://www.adme.ru/svoboda-kultura/12-chelovek-kotorye-ezhednevno-boryutsya-za-...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
″Животные должны жить″: 9-летний мальчик собрал 500 000 бутылок, чтобы спасти планету
Ответ #46 - 20.06.2019 :: 17:47:48
 
″Животные должны жить″: 9-летний мальчик собрал 500 000 бутылок, чтобы спасти планету


...

Девятилетний Райан Хикман – успешный бизнесмен из Калифорнии, пишет Los Angeles Times. Он занимается сортировкой мусора. Этим делом он заинтересовался еще в 3 года.

Сегодня у Райана есть своя компания по переработке отходов Ryan’s Recycling Company.

...
ryansrecycling.com

За 6 лет работы, сортируя и отправляя мусор своих клиентов, мальчик заработал больше $10000!

...
ryansrecycling.com

Мальчик копит на свое будущее образование, но он также говорит, что хочет купить полноразмерный грузовик, чтобы стать мусорщиком.

...
Ryan Hickman/facebook.com

Он будет иметь возможность собирать и перерабатывать еще больше вторсырья.

...
Ryan Hickman/facebook.com

Вот как все началось. Однажды Райан вместе с отцом отправился в центр по сдаче вторсырья, ребенку пришелся по душе процесс сортировки.

...
Ryan Hickman/facebook.com

Он с интересом стал сам отбирать бутылки, чтобы загрузить их в машину. За свою работу малыш получил несколько долларов.

...
ryansrecycling.com

Знакомство с процессом сортировки мусора оказалось столь занимательным, что по возвращении домой он решительно объявил отцу о намерении начать собирать вторсырье своих соседей, сортировать его и отдавать на переработку.

Чтобы помочь мальчику воплотить задуманное, мама лично отправилась с ним в гости к соседям. В каждый дом они занесли мусорные пакеты.

...
Ryan Hickman/facebook.com

Молодой предприниматель очень увлечен своим проектом и проводит часть своей недели, разбирая бутылки и банки, которые он получает от своих сторонников и отправляет сырье на переработку.

 
«Когда его спрашивают о том, почему он делает это, мальчик отвечает: «Это потому, что бутылки попадают в океан, а затем животные заболевают и умирают».


Благодаря сторонникам, Райан на данный момент собрал и переработал более 500 000 бутылок и банок.

...
Ryan Hickman/facebook.com

Родители Райана поддерживают инициативу сына, а его отец помогает ему сортировать мусор и доставлять мешки с бутылками в центр утилизации каждые 3 недели.

«Мы с женой поддерживаем его в этом, и мы сказали сыну, что всякий раз, когда он хочет остановиться, он может это сделать», - говорит отец мальчика.

В добавку к своим и без того незаурядным достижениям юный трудяга уже стал амбассадором Тихоокеанского центра спасения морских животных.


...
Ryan Hickman/facebook.com

Также он создал линию футболок, прибыль из которых уходит на благотворительность.

...
Ryan Hickman/facebook.com

Помимо заработка и альтруистических наклонностей мальчик не забывает о главном увлечении — ресайклинге.

...
Ryan Hickman/facebook.com

Он не может просто так пройти мимо оставленной на земле банки или фантика, заряжая собственными интересами остальных.

...
ryansrecycling.com

Когда история Райана стала известной, это вдохновило больше людей присоединиться к его инициативе по спасению мира.

...
ryansrecycling.com

За годы этой кампании люди из его района привыкли откладывать банки и бутылки для мальчика.
Ryan Hickman/facebook.com

Все больше новых сторонников просят его забирать их пакеты или даже сами привозят их к дому мальчика. И Райан не планирует останавливаться в ближайшее время.

Он дает интервью и принимает участие в теле- и радиопередачах, чтобы повысить осведомленность о спасении Земли путем разумного обращения с отходами.

Своими действиями Райан доказывает, что любой может внести свой вклад в улучшение экологической ситуации на планете.


...
ryansrecycling.com

https://lifter.com.ua/zhivotnye-dolzhny-zhit-9-letniy-malchik-sobral-500-000-but...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
Миллионер из Китая продал имущество и построил приют для собак
Ответ #47 - 25.06.2019 :: 12:03:14
 
Миллионер из Китая продал имущество и построил приют для собак


Бывший китайский миллионер Ван Янь (Wang Yan) из города Гелонг провиции Цзилинь (Китай) построил приют для собак, чтобы спасти их от бойни. Для этого ему пришлось продать всё своё имущество.

...

В 2012 году Ван Янь обладал капиталом в несколько миллионов юаней. Его жизнь круто изменилась, когда пропал его любимый пёс и он отправился на поиски друга.

«Я искал его повсюду, но безрезультатно. Мне дали совет отправился на бойню и попытать счастья там», - вспоминает мужчина.

Ван бродил вокруг бойни в течении недели, но так и не смог найти свою собаку. Вместо этого, он увидел сцены кровавой резни, после чего решил заняться спасением животных.

Бизнесмен выкупил бойню и создал приют для животных на месте заброшенного сталелитейного завода. Он признался, что сейчас у него живёт 215 собак.
Но максимальное число в приюте доходило до 1000, большинство из них нашли дом.

...

...

...

...

http://veganstvo.info/544--millioner-iz-kitaya-prodal-imuschestvo-i-postroil-pri...

Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
Re: Реальная помощь природе
Ответ #48 - 15.10.2019 :: 09:48:38
 
«Небесные земли» вместо бойни: прекрасная история о Человеке и его животных


Эта история о бывшем дальнобойщике, Человеке с большой буквы по имени Майк Стура, создавшим приют в Нью-Джерси, где нашли защиту 250 животных.

...

Если просто проезжать мимо, то Skylands, что в переводе «Небесные земли», можно было бы принять за обычную ферму. Но здесь никого не разводят и ничего не производят. Это убежище, где каждый его житель наделён правом голоса.

...

«Я был простым водителем грузовика и механиком, а теперь я весь расцелован», — говорит веган с татуировкой на руках «Будь милосерден к животным».

...

Он, конечно, не мог себе и представить 5 лет назад, что будет показывать журналистам гектары земли, которые ему придётся купить на все свои сбережения. Что коровы, завидев его издалека, будут бежать к нему со всех ног, как преданные собаки.

...

Сегодня у Майка 250 животных. А началось всё с неспособного ходить телёнка Джимми, которого прежний хозяин положил на витрину рядом с тыквами в качестве приманки для посетителей. А когда Джимми без воды и еды начал умирать, портя картину праздника урожая, случайные люди привезли его к дальнобойщику Майку, который не смог отказать в приюте.

...

«Он выглядел ужасно, я отдал его на лечение в клинику, куда ездил каждый день по четыре часа, чтобы просто посидеть рядом с ним, — рассказывает Майк. — Он клал мне голову на колени, я читал ему книги и мы засыпали рядом. Знаете, он поправился».

Майк называет их своими детьми, у каждого из которых за плечами драма.

...

Часто ему приходится слышать такой вопрос: «А когда вы доите своих коров?»

И тогда, вздыхая, он произносит простые истины, что коров, вообще-то доить не надо — молоко у них появляется с рождением теленка. Но на фермах коровы постоянно рожают, а их молоко, предназначенное телятам, отправленным на убой, люди забирают себе.

...

«Главное, что я понял однажды, что мы рождаемся со странной концепцией в голове: кого-то мы назначаем друзьями и членами семьи, например, собак, а кто-то рождается, чтобы быть нам мясом. Животные думают иначе, и это моя цель: позволить им просто жить, никому не мешая».

Смотрите это прекрасное видео, показывайте своим друзьям и родным.

https://youtu.be/Vhi10gatNkc


http://veganstvo.info/1206-nebesnye-zemli-vmesto-boyni-prekrasnaya-istoriya-o-ch...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
Re: Реальная помощь природе
Ответ #49 - 30.08.2023 :: 14:45:10
 
B молодости Ален Делон носил военные куртки, чтобы было удобнее согревать всех щенков, которых он встречал на пути.
Сегодня фрaнцузский актер, содержит 5 питомников для бездомных собак и кошeк. "В моем доме всегда живет много собак". Делон уже давно живет в Швeйцарии и там занимается собаками. Однажды, узнав, что какие-то сaдисты облили в Пиринеях собаку бeнзином и подожгли, он послал к нeй своего ветеринара и даже добился суда над сaдистами.

Впервые в судeбной практике судья распорядился, чтобы жертва — пёс по имени Мaмбо присутствовал в зале суда. Кстaти, садистам дали реальные длитeльные сроки. Любoвь Алeна Делона к собaкам с дeтства. Он рассказывает, что первой его собакой была доберманша по кличке Гала. «Однажды я на неё накричал и даже ударил по заднице. Она села и взглянула на меня. Я увидел, что она плачет. С тех пор я все понял, и теперь мои собаки всегда улыбаются». «Меня всегда трогают собаки, которые находятся рядом с бомжами на улице. Им всё равно, что их хозяин — бомж. Вы думаете, что мои собаки знают, что я — Ален Делон? Им всё равно! Мои собаки меня любят, они не знают кто я, что я делаю. Эта безоговорочная любовь, любовь без размышлений, полная и настоящая любовь!»

Ален Делон состоит в Обществе защиты животных. В его имении живет 8 собак. Там же расположено кладбище всех его бывших собак: всего их было 45. Посреди этого собачьего некрополя он построил часовню. И после многочисленных обращений получил официальное разрешение похоронить себя там, когда придёт этот день. Он утверждает, что это высшая роскошь. Животные, которых мучают, волнуют его намного больше. Он готов пустить в ход все средства и свое влияние, чтобы защитить их.

Однажды Ален Делон вызвал вертолёт, чтобы спасти кошку, которой кто-то вырвал лапу, привязав ее к машине. Теперь трехногая кошка живет у него в имении. Как и трехногий кролик.

...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=24395923006661584&set=a.3677502545596933
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 
Послать Тему Печать