Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5
Послать Тему Печать
Продукты, обладающие противораковым эффектом (Прочитано 20663 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Исследовано противораковое действие брокколи
Ответ #10 - 19.04.2011 :: 20:59:13
 
Исследовано противораковое действие брокколи

То, что капуста брокколи, а также цветная капуста и некоторые их собратья помогают бороться со злокачественными опухолями, известно давно. Американские учёные впервые установили, какой механизм стоит за этой защитой.

Ключевое действующее вещество – изотиоцианат (isothiocyanate) – вызывает апоптоз, смерть раковых клеток. Причём действует оно избирательно. Почему, раньше никто из учёных не знал.

А биологи из университета Джорджтауна (Georgetown University) обнаружили, что изотиоцианат крепится к дефектному белку клеток опухоли. То есть вещество из капусты брокколи не может соединяться с нормальными белками, только с «неисправными».

За производство дефектного белка отвечает мутация в гене p53. Изменение нормальной работы гена приводит к бесконтрольному размножению клеток (эта мутация обнаружена в половине случаев развития злокачественных опухолей, в том числе при раке лёгких, груди и толстой кишки).

Употребление в пищу зелёного аналога цветной капусты уменьшает риск заболевания: в нынешней работе было показано, что быстрее умирают клетки опухоли груди. Вероятно, для «обезумевших» раковых клеток вещество является токсичным. При этом оно никак не влияет на нормальные клетки.

Кстати, описанная выше мутация определяет высокую устойчивость образующихся опухолей к химиотерапии. Так что «лечебный» эффект брокколи трудно переоценить.

http://www.membrana.ru/particle/15845

PS. Брокколи обладает массой противораковых веществ. Чтобы сохранить их, рекомендуется готовить овощ на пару или в микроволновой печи, быстро обжаривать при постоянном перемешивании, а если варить, то не более пяти минут
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Дыня предотвращает рак поджелудочной железы
Ответ #11 - 23.03.2013 :: 16:20:20
 
Дыня предотвращает рак поджелудочной железы

Ученые из США опубликовали исследование, в котором доказали, что сок горькой дыни блокирует способность к восприятию глюкозы у раковых клеток, лишая их основного источника энергии и постепенно убивая их.

...
Горькая дыня. Фото с сайта sciencedaily.com

Три года назад уже была доказана эффективность сока горькой дыни при борьбе с раком груди. На этот раз ученые расширили наши знания о благотворном действии такого сока. В журнале Carcinogenesis недавно была опубликована статья о том, как сок позволяет бороться с раком поджелудочной железы. Для этого были проведены опыты на населении азиатских стран, основных потребителях дынь.

Как пишет портал www.sciencedaily.com, ученые обратили внимание на рецепты народной медицины. Дело в том, что в Китае и Индии давно известно о целительных свойствах сока горькой дыни при лечении диабета и предупреждения раковых заболеваний. Это наглядно демонстрирует то, как можно применять народный опыт для создания новых лекарственных средств и развития науки.

http://ecoportal.su/news.php?id=69407
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: Продукты, обладающие противораковым эффектом
Ответ #12 - 01.11.2014 :: 11:30:16
 
Чай и апельсиновый сок могут сократить риск развития рака яичников на треть


...

Употребление чая и апельсинового сока может сократить риск развития рака яичников у женщин почти на треть, утверждают британские ученые из Университета Восточной Англии.

Крупное исследование, проводимое на протяжении 30 лет, показало, что соединения, содержащиеся в чае и цитрусовых, могут защитить от этого разрушительного заболевания. Рак яичников известен как тихий убийца, потому что зачастую диагностируется у женщин слишком поздно. Он затрагивает почти 7000 женщин в Великобритании в год и убивает более 4000.

Специалисты изучали рацион 171940 женщин в возрасте от 25 до 55 лет более трех десятилетий и обнаружили, что у женщин, которые употребляли продукты с высоким содержанием флавоноидов (антиоксидантных соединений), в том числе чай, красное вино, яблоки и цитрусовые, риск развития опухолей яичников был значительно снижен. В частности, у любителей чая риск развития рака яичников снизился на 31%, а у любителей апельсинового сока – на 21%.

Основными источниками флавоноидов являются доступные всем продукты, которые можно легко включить в рацион, отмечают исследователи, и простые изменения в приеме пищи могут оказать весомое влияние на снижение риска появления рака яичников.

http://healthvesti.com/cancer/201420286/chaj-i-apelsinovyj-sok-mogut-sokratit-ri...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: Продукты, обладающие противораковым эффектом
Ответ #13 - 02.04.2015 :: 11:02:23
 
Регулярное потребление зеленого чая убережет от рака


...
Фото: Росбалт (http://www.rosbalt.ru)

Специалистами из сингапурского института биоинженерии и нанотехнологий было выяснено, что зеленый чай имеет множество положительных качеств в борьбе с раковыми заболеваниями, а также профилактикой опухолей.

По их данным, в напитке содержится кахетин – вещество, обладающее целебным свойством в отношении лечения онкологических заболеваний. Оно представляет из себя полифенольные соединения, имеющих свойства сильных антиоксидантов. Это именно та причина, почему зеленый чай относится к категории наименее токсичных напитков.

В одной чашке чая содержится от 10 до 40 миллиграмм полифенола. По той причине, что напиток является мощным антиоксидантом, он сокращает количество вольных радикалов. Это не только практически полностью устраняет вероятность возникновения раковой опухоли, но останавливает ее развитие в случае ее возникновения.

С этими выводами согласны и французские ученые. Согласно полученным результатам, зеленый чай необходимо употреблять на регулярной основе. Об этом свидетельствуют последние данные, полученные специалистами – количество смертей от рака у людей, которые пьют зеленый чай снижено на 24%, пишет портал "Дни".

Как ранее писали Дни.Ру, биологи обнаружили в раковых клетках своеобразный "выключатель", который активизируется в случае инъекции лекарства – цепочку белков Hippo. Ученые надеются, что благодаря этому можно будет не только замедлять развитие болезни, но и вылечивать ее.

http://ecoportal.su/news.php?id=82181
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: Продукты, обладающие противораковым эффектом
Ответ #14 - 27.04.2015 :: 17:16:00
 
Ученые: В малине содержится средство против рака


...
Фото с сайта "Росбалт"

Специалисты из Университета Клемсона провели исследование на животных. Они выяснили: малина уничтожает раковые клетки. Ученые давали животным вытяжки из малины. В результате больше 90% клеток опухоли кишечника погибали.

Давно известно, что малина обладает антиоксидантными свойствами. Исследователи считают: в малине также есть особый противораковый компонент. По словам специалистов, ни один из известных антиоксидантов не способен разрушить 90% раковых клеток.

Кроме того, вероятно, рак убивает определенное сочетание веществ, содержащихся в малине, передает Medikforum.

Раньше ученые предполагали, что победить рак могут лишь некоторые сорта малины, например, черная малина. Исследователи доказали: это не так. С опухолью справляется любой сорт этой ягоды.

Малина обладает и другими полезными свойствами. В ней много витамина С, который важен для мужской фертильности, и магния, участвующего в производстве тестостерона. Также ягоды спасают сперму от окислительного стресса.

http://ecoportal.su/news.php?id=82753
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: Продукты, обладающие противораковым эффектом
Ответ #15 - 01.05.2015 :: 12:15:58
 
Африканская пища за две недели обезопасила от рака кишечника


...
Фото: David Boté Estrada / Flickr



Переход на диету африканских земледельцев всего за две недели резко снизил число биомаркеров риска рака толстой и прямой кишки. Напротив, у африканцев, питавшихся богатой животными белками американской пищей, шансы получить колоректальный рак существенно выросли. Об итогах медицинского эксперимента ученые рассказали на страницах журнала Nature Communications, а коротко об исследовании сообщает The Independent.

Ученые нашли в Питтсбурге (штат Пенсильвания) 20 добровольцев (афроамериканцев) и перевели их на диету сельских жителей Квазулу-Наталь (ЮАР). Пища африканцев богата клетчаткой, бедна жирами, ее основу составляет кукуруза, овощи, фрукты и зернобобовые. 20 обитателей Квазулу получили возможность перейти на типичный американский рацион — сосиски из говядины и блинчики на завтрак, гамбургеры и картофель-фри на обед, мясной рулет с рисом на ужин.

Все участники прошли колоноскопию (обследование толстой кишки с помощью специального зонда) до и после эксперимента. Врачей интересовали прежде всего признаки воспалительных процессов и полипы —аномальное разрастание тканей над слизистой оболочкой, которое часто считается индикатором риска рака. В начале исследования полипы были обнаружены у десяти американцев, у африканцев же их не было.

Уже через две недели эксперимента в кишечнике американцев спало воспаление и уменьшилось число биомаркеров риска рака (единственным негативным последствием сельской диеты стали избыточные газы). Напротив, у африканцев риск колоректального рака вырос.

«Масштаб изменений поразил нас. Мы думали зафиксировать небольшие локальные сдвиги — но никак не такую зеркальную картинку», — заявил ведущий автор исследования Стивен О'Киф (Stephen O'Keefe). Поменять пищевые пристрастия и таким образом снизить риск развития злокачественных опухолей в кишечнике никогда не поздно, добавил ученый.

Помимо биомаркеров, очень сильно изменился состав микрофлоры кишечника. У жителей США, питавшихся кукурузными лепешками, бамией и помидорами, микробы начали вырабатывать больше бутиратов — эти вещества известны своими антираковыми свойствами. Напротив, в кишечнике африканцев выросла концентрация канцерогенной желчной кислоты. Исследователи подчеркивают важную роль микрофлоры кишечника — связующего звена между диетой и риском рака.

http://ecoportal.su/news.php?id=82839
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: Продукты, обладающие противораковым эффектом
Ответ #16 - 06.07.2015 :: 11:47:36
 
Яблоки защитят от рака


...
Фото: MIGnews.com

Исследователи из США в очередной раз сообщили о том, что одно яблоко в день может положительным образом повлиять на здоровье.

Учёные из Университета штата Флорида установили, что съедая одно яблоко в день в течение долгого времени, организм человека будет функционировать лучше и дольше.

В яблоках содержатся такие вещества, как флавоноиды и полифенолы, которые замедляют процессы окисления в человеческом организме.

Таким образом, яблоки могут оказывать влияние на процессы старения организма и на работу сердечно-сосудистой системы.

Исследователи советуют есть яблоки сушёными, так как этот продукт может помочь установить в организме нормальный уровень холестерина, который содержится в крови человека.

Эксперты также отметили, что регулярное употребление яблок может снизить угрозу возникновения злокачественных опухолей.

http://ecoportal.su/news.php?id=83787
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Кофе и чай помогут защититься от рака мозга
Ответ #17 - 16.07.2015 :: 15:28:09
 
Кофе и чай помогут защититься от рака мозга


...
Фото: Росбалт (http://www.rosbalt.ru)

По мнению европейских ученых, чай и кофе способны защититьот развития рака мозга. О явном противораковом эффекте чая и кофе свидетельствуют результаты исследования данных масштабного опроса европейцев в рамках масштабного изучения раковых заболеваний и питания.   

Эксперты выяснить, как влияет частое употребление кофе и чая на развитие опухоли мозга, передает Meddaily. Исследование показало, что, если человек потреблял некоторые напитки на протяжении жизни, он ограничивал себя в развитии злокачественных опухолей. Исследование европейских ученых доказало, что результативной профилактикой раковых процессов в мозге является употребление кофе и чая.   

Употребления чая и кофе является одним из самых оптимальных профилактических метолов, поскольку эти напитки доступны многим. В целом, у любителей чая и кофе был выявлен положительный эффект в отношении таких видов опухолей мозга, как менингиома и глиома. Напитки снижали на 35% риск их появления. 

http://ecoportal.su/news.php?id=84038
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: Продукты, обладающие противораковым эффектом
Ответ #18 - 20.08.2015 :: 16:22:23
 
Все Темы данной ветви форума были перемещены в эту Тему.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12593
The Land of HealPlanet
Re: Продукты, обладающие противораковым эффектом
Ответ #19 - 29.08.2015 :: 15:01:51
 
Зеленые чай способен побороть рак


...
Фото: MIGnews.com

По новым данным исследования канадских ученых сухое молоко помогает активным веществам зеленого чая быть более доступными для организма, как сообщает toneto.net.

Группа исследователей проверила на грызунах такое оригинальное сочетание. Выяснилось, что определенные полифенолы зеленого напитка становятся биологически активными при разбавлении напитка небольшим количеством обезжиренного молока. В частности, полученная, необычная смесь из молока с чаем уменьшает активность раковых клеток в толстой кишке мышей, которые активно участвовали в научном эксперименте. Молочный белок обеспечивает катехинам чая максимальную доступность для организма.

Как заметила один из авторов исследования Милена Корредиг, подобные результаты подтверждают высокую значимость молока, как средства для распределения биологически активных соединений, и открывает новые, высокие возможности традиционно продукта. Возможно создание уникальных молочных продуктов, имеющих дополнительные преимущества для здоровья человека.

http://ecoportal.su/news.php?id=84778
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5
Послать Тему Печать