Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12
Послать Тему Печать
Читаем "Агни Йогу". "Беспредельность", часть первая (Прочитано 48992 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12482
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Беспредельность", часть первая
Ответ #70 - 14.08.2012 :: 12:45:57
 
Жизнь только торжествует в единении. Ступень человечества настолько насилует все законы, что явление саморушения достигает своей цели.
Когда дух может вознестись при течении лучших токов, тогда достигаются Сферы Высшие, которые утверждают силу, нужную для приобщения к жизни; ту силу, стечение которой управляет духом при сроке прихода.
Закон ухода управляет силой обратной, и Магнит связывает оба полюса.

Если бы люди знали, как утвержден Магнит и сила получения сроков, насыщенных токами, тогда бы много разум прояснился.
Срок связывает дух с утверждением предназначенным. Ведь срок дает ушедшему духу утверждение пути. Ведь пространство не есть такое явление простора, в котором дух должен искать сам выход.
Дух идет намеченным путем. Так утверждаются намеченные пути. Стихия Огня утверждает новый рок.

Заповедано, что уходящие страны строят свои новые земли. Уходящие силы одного элемента смещаются другими.
Уходящий дух приготовляет новую форму, потому так важно утверждение срока трансмутации.

Сила пространства пронизывает все существа. Единство явлений сказывается во всем.
Цепи пространства заключают в себе все выражения жизни. Свойство одного царства устанавливает свойство другого, и только теневая сторона – одного.
Проявление света пространственного предусматривает все развитие элементов, и огрубелая материя предусматривает свои ступени.
Потому скажем: «Свойство каждого проявления зависит от другого, и качество каждого проявления отвечает предпосланному устремлению».

Ведь развитие должно заставить людей проникнуться пониманием ответственности.
Закон соотношения форм и устремления непреложен.

При сочетаниях так важно знать закон!
Творчество человечества несет печать этого несогласия. Когда Мы говорим о несогласии, Мы имеем в виду то различие между явленным предназначенным путем в Высшие Сферы и путем, по которому следует человечество.
Преграждение пути продвижения утверждает явление такого медленного прогресса.
Беспредельны пути высшие, и заключены в них творческие Огни.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12482
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Беспредельность", часть первая
Ответ #71 - 15.08.2012 :: 20:42:28
 
Как непонятен мир следствий человечеству! Произвола нет в Космосе. Тот, кто базируется на случайности, тот так же мало примыкает к цепи энергии жизни.
Энергия, вызывающая к жизни, дает решение направлению устремления. Потому мысль произвольная принесет решение неопределенное.
Произвольная мысль даст почву разрушению; или же устремление даст хаотическому явлению выразиться в форму. Среди форм, явленных на Земле, так много жертв произвола.

Так же как и действие содрогает сферы, тот же произвол содрогает мир следствий.
Закон настолько непреложен, что можно сказать, что при развитии тонкости мысли можно будет сознательно форму переделать.
Представим себе миры, как миры утонченных принципов и во всей беспредельной красоте.

Теперь Мы собираем духов шестой расы, и Агни Йога есть клич! И синтез «Лотоса» утверждает новую творческую ступень.

Собирая Новую Расу, Адепт, живущий среди людей, утверждается как сподвижник.
Истинно, творчество основания Новой Расы утверждается.
Огонь утвержденного сподвижника зажигает дух избранных. Когда дух сподвижника трансмутирует свои огни, тогда он одновременно зажигает факелы других.
Как в Космосе все передается, являя сферы радуги, так сподвижник рассыпает семена радужные. С основанием растет строение. Творчество сподвижника приближает мир высший.
Синтез «Чаши» – магнит сердца. Чувствознание являет сподвижнику символ носителя чаши Красоты.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12482
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Беспредельность", часть первая
Ответ #72 - 16.08.2012 :: 16:42:05
 
Неприметное человечеству явление Космических Огней представляет самое главное действие Космического Магнита. Утверждение магнита жизни наукою стало для дальнейших продвижений человечества. Связь Магнита с жизнью даст соотношение со всем космическим циклом.

Мы подымаем человечество из состояния низшей сферы в сферу беспредельной мысли. В беспредельной мысли заключается все космическое действие.
Поучительно знать, что самый огненный процесс может быть достигнут духом, и трансмутация огней устремляет к дальнейшему процессу. Так цепь проявлений устремлений утверждает беспредельный мир совместного творчества.

Беспредельная мысль заключает в себе все человеческие достижения.

Явление собирания расы устанавливается законом магнита, и в основе лежит беспредельная мысль.
Если бы огонь проявлялся человеком, как сознательная работа духа для будущего, тогда раса объединилась бы легко, но при тех условиях, при которых собирается раса Нами теперь, труд велик!
Агни Йог должен расплавлять старые залежи в сознании и направлять человечество к новому сознанию. Ведь сознание будущего настолько устремлено к утверждению Космических Огней, что нужно отбирать из самых юных, являя новое поколение.
Очень будим сознание – час близится! Да, да, да!
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12482
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Беспредельность", часть первая
Ответ #73 - 17.08.2012 :: 12:02:44
 
Независимость существования человека является невозможностью.
Сущность Космического Магнита настолько связывает космические явления между собою, что невозможно представить себе независимое существование. Только Космический Магнит может одно существование включить в цепь для проявления.

Так сложно сочетание всех элементов, что недоступно человеку усмотреть все проявления жизни. Вселенная в огне, и бушует Огонь Пространственный. Легко проследить, как одно кольцо влечет за собою другое. Как один нарост утверждает другой. Как одна жизнь предсказывает другую. Но не легко человеку принять истину о его зависимости. Ведь ту цепь существований не прервать, не выделить себя, не приостановить течения. Как один поток Вселенная!

Свобода, которая так манит человека, есть иллюзия.
В Беспредельности есть свобода выбора, и в этом – вся красота. Свобода выбора утверждает человека. И назначает человек сам себе мир следствий. Так творится жизнь зависимости. Нескончаемы существования и связаны явлениями строительства.

Зависимость мышления ставит каждого живущего человека в утверждение, что сам не продвинется. Так каждый определяет сам свой путь.
Устремление творит жизнь. Потому пусть каждый дух найдет свой путь.

Мы так чтим самоотверженное самоопределение Урусвати. Когда дух знает свое назначение и стремится к нему вопреки очевидности, тогда утверждается цепь великая.

Если бы Мы могли показать человечеству рекорды человеческих деяний, то, истинно, ужаснулись бы! Потому собирать Новую Расу так трудно! Погружение во тьму требует такого напряжения. Потому Мы берем, как символ, огонь, явленный, как чистое устремление.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12482
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Беспредельность", часть первая
Ответ #74 - 18.08.2012 :: 19:13:25
 
Различие взгляда на Вселенную приоткрывает доступ к разным сферам.
Какими же глазами смотрит человечество?
Глаз обывателя не проникает выше физического плана. Конечно, искание материальных проявлений может привести к устремлению к видимому грубым зрением, и явление Высших Сфер им отвергается.

Мировой глаз обнимает творчество Космического Магнита, и человек может проникать в слои высшие. Той истины можно достичь, назначенной Космосом. Когда мировой глаз устремляется в пространство, тогда он замечает все законы. Но мировой глаз имеет свои пределы и свойственные ему назначения. Круг его устремлений находится в ближайшей сфере. Искание его будет простираться на сферы около Земли.

Пространственный Огонь можно обнять зрением Беспредельности, и духу, приблизившемуся к Пространственному Огню, открыт беспредельный глаз. Психожизнь Пространственного Огня может обнять сферы приемлемостью психической энергии.

Духовный мир беспределен; и физический ум не может проявить знание Беспредельности, только психодинамика духа несет человека в Сферы Высшие. Беспредельный глаз, истинно, открывает пути к Сердцу Космоса.

Когда зрение усматривает мировое значение, то открываются пути к бесконечному явленному Бытию.
Мировой глаз являет только сущее в жизни. Беспредельный глаз открывает бесконечное Бытие.
Творчество Космоса непрекращаемо, и там, где мировой глаз видит предел, там беспредельный глаз усматривает новые горизонты.
Таинство утверждения Космического Магнита представляется космическим зрением Высшего Разума. Так сложный закон может развертываться, как стихийная сила Сердца Космоса. Ясность космического закона говорит человеку, как прекрасен мир.

Беспредельное зрение присуще Агни Йогу. Космический Магнит потому так чувствуется сердцем, что самый отдаленный явленный отзвук отражается на его центрах. Космический Магнит и Пространственный Огонь напрягают центры. Когда центры так вибрируют, конечно, Агни Йог получает сотрясение и центры считаются с токами пространства. Много сил уходит на посылки и намагничивание духов шестой расы. Конечно, должно оберегать утвержденные творческие силы.
Так Скажу: «Центры Агни Йога – огненный поток, истинно!»
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12482
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Беспредельность", часть первая
Ответ #75 - 19.08.2012 :: 16:00:12
 
Почему же человечество так бьется в безумии?
Содрогается Вселенная от проявлений, утвержденных человеком. И можно ли ожидать, что человек будет продвигаться без приобщения к Космическому Магниту?
Форма должна соответствовать форме для гармонии. Утверждение эволюции будет нарастать только тогда, когда человек будет тождественен развитию Вселенной.
Или рост человека даст совершенно ясное продвижение, встав в поток эволюции, совершенствуясь, чтобы занять место в Космосе высшего напряжения, или должно сокрушиться то положение, на котором человек властвует.

Все устремления человека так мало двигают эволюцию. Если не едино с Вселенной его устремление на улучшение, на единение, на утверждение, на Общее Благо, тогда цепь проявлений недостойна.

Мы содрогаемся при многих построениях и многих битвах. Сколько ломают космических начинаний – беспредельно! Но беспределен мир, и идущая Новая Раса даст Космический Огонь в самых высших проявлениях.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12482
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Беспредельность", часть первая
Ответ #76 - 20.08.2012 :: 09:47:48
 
Дальние миры содержат силу атомической энергии.
Вселенная, основанная на явлении вечного движения, утверждается во всех проявлениях трепетом жизни. Как явление дифференциации, так и явление объединения утверждаются трепетом жизни. Эта вибрирующая жизнь наполняет пространство, и этим импульсом создаются жизни.
Когда творческое Начало проявилось, тогда Материя Люцида творила Фохатом, и эта грануляция Сущего пространственно несет жизнь.

Нужно претворить наше человеческое сознание, чтобы понять, как сферы размещены. Эти грануляции миров не представляют фохатических искр, но утверждают жизнеспособность разных напряжений. Трепет жизни на каждой сфере проявляется с различной напряженностью и должен каждым импульсом подыматься к Беспредельности.

Когда дифференциация атомов произошла, тогда жизненный трепет несет частицы к разным концам. Комбинация частиц несется, движимая силою огня. При объединении атомов явление подлежит закону природы Космического Магнита. Сознание ее собирает как сила магнита. Инстинкт ведет напряжение каждого Начала, как новую космическую силу. Земное существование атома и его сознание утверждаются, как сама психожизнь.

Если бы люди знали истинную красоту Бытия и красоту трепета жизни, то они избрали бы путь к дальним мирам. Именно не уничтожение, но жизнь вечная. Так много высших законов утверждается. Просто и сложно, и прекрасно. Утверждаю: «Бытие прекрасно!»

Центры Космоса равны центрам человека.
Человек несет в себе все проявления Космоса. Значительны те явления функций Космоса в человеке. Когда он отражает в себе все космические функции, он измеряет собою те возможности, которые проявляются в Космосе.

Агни Йог – Лев пустыни – несет в сердце все человеческие вопли. Он несет все взрывы Космоса и чует все сдвиги сознания. Он вмещает все струи космических течений. Он имеет в себе знание синтеза, утверждающее собирание явленных духов для обновления сознания.

Когда синтез духа слагается из Космических Огней и психожизни сердца, тогда можно человеку сказать, что эти центры Космических Огней являют соответствие центрам Космоса; эта параллель может дать лучшую жизнь. Принцип творчества установлен, как Огонь Беспредельный; как глаз Беспредельный; как слух Беспредельный; как всеобъемлющее сердце.
Устремитесь к утверждению Огня Беспредельного!
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12482
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Беспредельность", часть первая
Ответ #77 - 21.08.2012 :: 16:27:17
 
Так трудно определить границы между так называемыми пассивностью и активностью в Космосе.
Если сказать, что все силы активны, тогда человек найдет парадоксальность в этом утверждении, но высшее сознание понимает, когда Мы усматриваем все силы Начал, как активные.
Подразделение так тонко, что трудно сказать людям о том принципе, который живет в явленной мощи Мулапракрити. Так же, как нельзя принцип жизни утвердить без понятия Женского Начала. Так же, как Космос, Мулапракрити является и мировым принципом.

Начала не могут относиться, как силы соревнующие, только объединение сил строит жизнь.
И Мы на Высших Мирах являем священное почитание Началу, которое человечество называет пассивным. Да, да, да!

Высшее сознание знает Истину и Мы готовы оповестить эту Истину человечеству, но для этого человечество должно стать на высшую ступень. Да, да, да!

Когда каждый Владыка должен был быть дан миру матерью, как же не чтить тебя, Матерь Мира! Когда каждый Пространственный Огонь должен быть проявлен в форме, как же не чтить Дающую жизнь? Да, да, да!
Как же не принять, как высшее явление Космоса, силу напряженного символа Матери!
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12482
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Беспредельность", часть первая
Ответ #78 - 22.08.2012 :: 20:50:10
 
Круговое устремление живет во всем Космосе. Там, куда дух устремленный несется, зарождаются круги его жизней. Потому назначение точной спирали восхождения устанавливается самим духом.
Устремление духа к грубым проявлениям утверждает в Космосе круг соответственный. Стремление к высшим проявлениям утверждает круг соответствующий. Этот закон касается всех проявлений.

Говоря о центрах Космоса, Мы называем соответственные центры Агни Йога. Силы энергий распределены по тождественности, и мощь тончайших энергий будет воспринята тонким организмом.
Так ассимиляция тонких энергий являет намеченный круг, и круг космический совпадает. Потому синтез Агни Йога имеет свою круговую спираль.

Человечество должно задуматься над творимостью своей спирали. Вселенная населена этими мирами.
Запишите мудрую истину, сказанную Урусвати: «Человек есть мир». Устремление его создает мир, и карма должна искупить не только мирочеловека, но и мироустремление, пока не сольется мир в чистоте устремления.
Так беспредельно утверждает мир течение эволюции.

Человечество не может направиться к какой-либо цели без предопределенного решения. Решение будет намечено теми устремлениями, которые человеком руководили. Мощь решения лежит в прямом соотношении с устремлением и той силой, которая ручается за явление решения, двигающего жизнь. Таким образом устанавливается первичная причина человеческого действия.
Мысль и устремление решения дают направление всему потоку человеческого действия.

Жемчужина сердца – тончайшая напряженность. Только этой напряженностью создаем миры. Ведь мир устремлений строит будущее.
Источник любви объединяет Сущее!
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12482
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Беспредельность", часть первая
Ответ #79 - 24.08.2012 :: 21:41:17
 
Спираль продвигается, как космическая сила.
Устремление стать на восходящую ступень устремляет закон спирали.
Не устремимся ли к спиральному восхождению, когда этот путь ведет к Беспредельности?
Явление мощи Магнита называется творческим началом.

Сеть событий обуславливается Космическим Магнитом. Именно сеть, ибо творческая сила отзывается на всех волнах течения событий. Потому сеть, захватывая в свое течение элементы, не утверждающие сгармонизирование с Космическим Магнитом, приносит космической сети действия явления несовершенства. Эти привходящие силы так часто нарушают проявление течения устремления.

Одно привходящее обстоятельство может токи настолько изменить, что по закону Космического Магнита будут приобщены силы, которые направлены к созданию других русл.
Также и с человеческими действиями. Между сетью событий, назначенных человеком, и сетью событий, назначенных Космическим Магнитом, лежит та мрачная туча. Ту назначенную сеть человек уничтожает своим сознанием. Когда сознание устремляется к Космическому Магниту, тогда, истинно, устанавливается связь с Беспредельностью.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12
Послать Тему Печать