Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 ... 16
Послать Тему Печать
Читаем "Агни Йогу". "Беспредельность", часть вторая (Прочитано 69845 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Беспредельность", часть вторая
Ответ #100 - 15.01.2013 :: 16:25:35
 
Каждое человеческое восприятие настолько устремлено к соединению с космическими энергиями, что трудно разъединить пространственное явление. Кроме проявленных манифестаций, человечество должно было создать меру времени, ибо без созидания ступеней человечество не может утвердиться в своем росте. Так каждая мера созидания дает ступень эволюции.

Каждый Архат, идущий к завершению, горит всеми огнями.
Каждые Брат и Сестра, знающие о величии закона завершения, устремляются всеми огнями, но от жизни это знание никого не отрывает.
Только невежество тех, кто считает явление жизни Архата аскетизмом, создает теорию полумертвенности. Конечно, трудно сказать человечеству о законе жизни, но доверенные могут знать, что только Архат, ушедший в Башню, ждет одиноко часа.
Идущий Архат или приближающийся Брат или Сестра проходят жизненный путь, и миссия проводится жизненно. И частицы атома, временно разъеденные миссией, не отдаляются.
Так закон завершения должен жить в духе и сердце, но на последней ступени соизмеряется с миссией.
Так пусть помнят, что закон завершения зовет в Высшие Сферы. Так закон завершения не нарушается и устремляет дух в соответственный мир.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Беспредельность", часть вторая
Ответ #101 - 16.01.2013 :: 10:17:05
 
Способы действия различаются своими напряжениями.
Дух, устремленный к космическому действию, всегда обнаруживает принятие мер космических.
Способы действия духа, устремленного к эгоистическому напряжению, всегда утверждают меры задержания эволюции.
Все способы действия, таким образом, напрягаются человеческим рычагом намерений.
Потому планета так борется в утвержденном явленном напряжении. Способы действия потому так обращаются в кармические следствия. Потому поле человеческих мер заполняет сферу запрудами.

В способах действия выражаются все духовные искания. Устремленный, отказавшийся, самоотверженный так являет напряженность; тот дух так понимает Общее Благо. Требующий явление самости утверждает свои способы действия. Так весь человеческий круг вечно борется.

Мера Служения человечеству устремляет дух к способам устремления. Когда дух знает меру напряжения во имя блага, он сознательно направляет свои возможности.
Круг духа окружает мощным устремлением ауру человека, потому больная аура и аура, окруженная кривой линией, создают в пространстве соответственное насыщение.
Эти ауры являют двоякое действие на окружающих. В тождественных аурах они вызывают усиление потенциала отрицательного; в аурах обратных они вызывают двойное устремление разить тьму и служить Благу. Но эти больные ауры питаются эманациями обратных аур.
Как важно больной ауре ощущать свою кольчугу. Так важно осознать этот закон. Эволюция продвигается Светом!

Если процесс любого существа не трансмутируется или же не продолжается, то как же можно объяснить жизнь Вселенной? Ведь закон протяженности во всем Космосе един, и все принципы принадлежат тому же закону. Потому каждая жизненная энергия должна жить протяженно. Эти протяжения существуют во всех изменениях и каждый дух, достигший сознательного устремления к закону протяжения, познает всю длительность и Беспредельность.
Длительность протяжения называется путем явленного Бытия.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Беспредельность", часть вторая
Ответ #102 - 17.01.2013 :: 15:46:33
 
Когда энергии соприкасаются с планетою, то утверждается разновидность. Потому человеческая восприимчивость напрягает образования форм.
Только человеческое соприкасание дает формы Космосу. Если бытие Красоты предназначено Волею Космоса, то человечество должно утвердиться в своей мощи.
Дух, воспринимающий и претворяющий – так должен мыслить человек. Потому каждая волна космических энергий имеет свои предназначения.

Эти сокровенные волны устремляются к духу, который чутко воспринимает. Творчество духа зависит от чуткости восприимчивости. Только центрам доступно восприятие. Бывает частичное восприятие, и тогда дух имеет достижение специальности. Конечно, в творчестве бывает утвержденное направление всеобъявшего синтеза и специальности. Так строится жизнь!  Каждая новая наука должна установить свои принципы, прежде чем утвердить знание для мира. Потому Утверждаю огонь центров Матери Агни Йоги как великое достижение.

Истинно, процесс человеческого мышления творит соотношения с космическими сокровищами, потому каждая мысль порождает утвержденную страницу. Центры мышления зависят от явления восприятия. Ведь нужды человечества прямо говорят о направлении человечества. Так прямо установлен принцип соотношения. Потому тождественность нуждается в утвержденном явленном устремлении.

В Наших делах мысль отвечает действию. Творчество духа утверждает все направления. Истинно, устремление мысли дает импульс всем творческим начинаниям. Потому каждая мысль Агни Йога творит на расстоянии.

Напряженность расширения сознания дает основу всем мыслям. В пространстве все заключается, и каждая форма живет всеми изменениями. Потому расширение сознания должно дать человеку перерождение понимания пространства. Так каждая мысль несет продвижение пространственных энергий. Творчество духа имеет в зерне звено с Космическим Магнитом. Так дух является самым мощным выразителем Космического Магнита. Устремление к Беспредельности даст понимание Нашего творчества.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Беспредельность", часть вторая
Ответ #103 - 18.01.2013 :: 11:10:46
 
В связи с творчеством энергий пространства непреложно строится явленное восхождение. Новая наука Агни Йоги даст те приемы, которые нужны для чуткости восприятия. Эта огненная наука будет знать пространство, будет знать формулу огня. Так строится непреложно наука будущего.


Начинания людей утверждают потенциал всех степеней и направляют все устремления к центру напряжения.
Все человеческие начинания напрягаются разными сущностями.
В эволюции так ясно определены битвы за пространственные сокровища.
Так развитие степеней энергий лежит в мощи человечества. И степень задержания эволюции лежит в руках человека.
Истинно, две степени напрягают мир действий.
Истинно, Носители Огня и противники эволюции утверждают эволюционную битву.
Так прогрессирование человечества идет эволюционной битвою.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Беспредельность", часть вторая
Ответ #104 - 19.01.2013 :: 13:07:30
 
Наш принцип огня настолько напряжен, что творчество устремлено к Источнику Огня. И Матерь Мира направляет свои лучи в Наши сферы.
Только Наши приближения дадут планете эволюцию и решат строительство, потому эволюционная битва решит Нашу победу; так каждый камень, принесенный врагом, даст ступень к победе. Так, истинно, Мы пользуемся каждым препятствием. Истинно, великое творчество. Тара Огня даст человечеству новую науку.

Присоединение к Космическому Магниту дает духу напряженное устремление.
Творчество человека идет каналом устремления. Бытие требует осознания свойств устремлений.
Так каждая явленная возможность может жить только целесообразностью. Потому основою целесообразности человек может оформить смысл Бытия.
Материя утверждается формою, явленной духом человека, – так причина и следствие устанавливают смысл Бытия.

Оформление принципа целесообразности так поучительно. Если бы человечество в своем устремлении дало явление осознания, то наша планета имела бы новую ступень.
В утверждении нецелесообразности живет все еще человечество. И порождения настолько велики, что сферы человеческие темны. И период взрывов подземных соответствует накоплениям надземным. И страны, над которыми клубится непонимание Космического Магнита, пострадают, – так запомним.
Потому солнечное сплетение, будучи в прямом соответствии с Космическим Магнитом, дает все знаки пертурбаций. Знание «Чаши» часто выражает тоску. Конечно, вопли человеческие омывают планету. Так Космос напрягает центры Агни Йога, так чуткость организма являет ответную вибрацию. Так мы служим Космосу!
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Беспредельность", часть вторая
Ответ #105 - 20.01.2013 :: 18:23:54
 
Сознание и понимание мира напрягаются рычагом духа.
Каждый дух творит свой мир, и от качества сознания зависит красота или уродство созданного мира.
Так только осознание космических энергий дает духу творчество. Но дух, отрицающий сущность Космического Магнита, устраняется в область неведения.
Можно сказать человечеству, что существует тот мир, который оно создало, но мир истинного устремления живет в огненном сознании и в Беспредельности.

Миры Беспредельности; миры утвержденные; миры гармонии; миры, имеющие границы; миры Света и мрака – так человечество создает и утверждает поле действий. Так проявляется творчество человечества.
Потому каждая мысль, насыщающая пространство, дает форму. Эти мысли насыщают миры своими мощными вибрациями.
Так огонь духа дает свой мир. Но дух, направленный к холоду отрицания, создает мир тьмы. Эти два фактора дают битву пространства. Так пламенные центры чуют всю битву, потому каждый центр отвечает пространственной вибрации.

Материя непроявленная утверждается в жизни только одухотворением.
Только форма придает материи явление жизни, но дух должен утвердиться в понимании, что хотя материя получает свойство жизнеблага от одухотворения, но сам процесс зависит от потенциала Вечного Огня.
Так мысль формирует действие, но потенциал духа творит. Так человечество распределяется по потенциалу духа.

Кто же творит мощью духа? Носитель огня, чуткий служитель эволюции, творец людей, отдающий все свои огни на рост человечества. Этим Светоносцам должно человечество уподобиться в своих поисках.
Как же творит на Земле Иерарх? Подымая все окружающее. Так чистым пламенем духа Иерарх возносит сферы.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Беспредельность", часть вторая
Ответ #106 - 21.01.2013 :: 14:54:40
 
Наслоения планеты – основы утвержденных кармою последствий. При устремлении к тончайшим энергиям человечество окружается явлением соответственным. Потому когда духовное восхождение так медленно утверждается человечеством, то утвержденная ступень наслоения давит на земную кору. Чад земной очень напряжен, и токи земные так тяжки. Потому в земной сфере так много пертурбаций. Так утверждаются пророчества.

Когда дух погружается в утвержденную сферу эволюции, то Космический Магнит притягивает. Как же утвердиться духу, не приносящему огней?
Только когда дух может создать ступень накопления «Чаши», он может стать сотрудником Космического Магнита.
Все вне рамок обычного относится к строительству. Выйдя из представления слоев земных, дух понимает нужды Земли. Истинно, так дух поймет Беспредельность.

Закон устремления приносит все утверждения.
Устремление ко благу дает все верхние пути, но злоба, идущая вразрез с Космическим Магнитом, пользуется низшими мерами. Потому в Космосе темные силы напрягаются низшими сферами.
В минуту решительного смещения творчество народов так ярко выражается и Космос напрягает силы Света для победы. Так беспредельно струи Света в космической деятельности побеждают.

Качества наслоений представляют образы сфер, окружающих народы. Народный дух всегда предопределяет сущность будущего.
Вокруг каждого народа вибрирует карма следствий, потому люди так устремляются к основам Истины, но только избранные идут каналом Истины.
Больше всего извращается понятие Истины.
Потому когда Мы говорим Истина, Мы зовем к овладению тонкими энергиями и к Космическому Магниту.
Можно определить каждую народную вибрацию. Самый верный показатель есть народная мысль. Утвержденная устремленность дает ключ к познанию. Так народный дух слагает свои ступени.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Беспредельность", часть вторая
Ответ #107 - 22.01.2013 :: 12:22:56
 
Мир, который касается каждого духа, является выражением устремления. Дух, ощущающий свои напряженные течения, должен устремиться в течение Космического Магнита. Но так ли утверждается человечеством творчество своих сфер?
Ведь каждый дух, стремящийся к общению с Космическим Магнитом, найдет свои явленные творения, но дух, стремящийся к самости, творит мир пагубности. Эти миры насыщают пространство и утверждают каждый переворот.
В Космосе все связано, и потому человечество несет ответственность за каждую созданную сферу. Так создаются космические сферы.

Когда мир содрогается, как же не осознать космического смещения? Когда мир существует для эволюции, то как же не устремиться к истинному созиданию?
В великом созидании все предназначено к переработке, и главной задачей человечества должно быть качество вклада.
Потому когда Мы напрягаем все творческие импульсы, то как же не понять строительства Космоса? Потому красота Бытия заключается в осуществлении всех утонченных энергий. В этом принципе заключено все беспредельное творчество.

Когда мир содрогается, то тонкие энергии привлекаются к планете. Потому человечество должно осознать, что в час разрушения и смещения на горизонте светит Новая Заря.

Творчество Космоса непрерывно, и смещение одних рычагов другими непрестанно. Потому когда старые понятия мировой эволюции тухнут, то зажигается заря огней.
Истинно, огненное время, и Агни Йога заменяет все уходящие энергии.
Так Мы зажигаем Новую Зарю, и волны космического переустройства так мощны. Все центры вибрируют, созвуча с космическим переустройством.
Великая Заря, и в ней человечество может найти путь к эволюции. Так свет Наших огней даст человечеству новую устремленность. Да, да, да! Утверждаю!
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Беспредельность", часть вторая
Ответ #108 - 23.01.2013 :: 12:35:50
 
О будущем человечества так много утверждалось Владыками, но дух так мало задумывается над проблемою утвержденного бытия, что прошлое готовит человечеству трудное явление.
Творчество зависит от комбинации энергий, так же утверждается будущее.
Много говорилось о предназначении творчества человеку и о предопределении. Ту долю человек должен понять.
Потому когда Наш утвержденный закон указывает на устремленное явление процесса, то нужно познать, что будущее есть следствие прошлого. Так устремление духа к кармическому следствию даст определение будущего.

Потому понявшие Наше Учение должны так бережно отнестись к утверждению своих действий.
Потому под Нашим Щитом так явно творится светлое будущее.
Только чистым устремлением можем достичь, но оковы самости окружают непониманием Учение.
Потому так важно проникнуть в явленное устремление.
Так Утверждаю. Истинно, все широкие возможности принесут широкое понимание.

Цепь эпох слагается путем предназначения. Так, зная настоящее, можно определить будущее. Можно определить каждую Магнитную вибрацию, которая даст устремление народа.
Изучение причин даст определенные следствия. Так пусть каждая народность заметит основное качество своих устремлений и вожделений.
Лучший показатель – духовное продвижение. Так в беспредельном устремлении создается напряженное движение в эволюцию.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Беспредельность", часть вторая
Ответ #109 - 24.01.2013 :: 12:09:10
 
Каждое напряженное устремление Наших сотрудников дает свое следствие. Потому Наши сотрудники должны так бережно отмечать свои мысли.
Указываю сотрудникам, что путь достижения был дан Тарою и Гуру. Каждую жемчужину, данную Тарою, нужно охранить.
За каждым указанием Тары – Сам Майтрейя. Все заветы мудрого Гуру путь бережно хранят.

Пусть запомнят: все золото мира не купит творчества мысли. Золото духа сотрудники несут в сокровищницах, данных Учением и самоотверженным служением Тары и Гуру.
Так Мы скажем желающим восходить. Так Мы утверждаем высшее понимание служения.

Несоответствие энергий вызывает в Космосе напряженные взрывы.
Не есть ли такое же несоответствие между энергиями духа и мысли?
Каждая энергия живет своим импульсом, каждая мысль живет своим потенциалом. Энергия космическая приводит в действие напряженную устремленность.

Человеческая мысль творит только рычагом сердца.
Глагол, не насыщенный сердцем, не создаст ничего. Так несоответствие между глаголом и сердцем создаст только взрыв в пространстве.

Конечно, Мы ценим, прежде всего, искренность. Слово, не содержащее в себе утверждения сердца, пусто.
Только потенциал духа может дать силу творчеству, потому каждая мысль, лишенная чудесного огня, лишена жизни. Потому каждая мысль, напряженная сердцем, чтится Нами.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 ... 16
Послать Тему Печать