Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 16
Послать Тему Печать
Читаем "Агни Йогу". "Беспредельность", часть вторая (Прочитано 69842 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Беспредельность", часть вторая
Ответ #20 - 23.10.2012 :: 10:53:11
 
В космическом творчестве энергии сочетаются при самом большом напряжении. Комбинации соединяющихся энергий растут с силою напряжения.
Синтез напряжения утверждается силою высших огней. Во всем космическом творчестве закон напряжения непреложен.
Только сила растущего напряжения может создать новую комбинацию.
При росте напряжения привходят различные энергии. Когда энергии, примыкающие к сочетанию Магнита, притягивают к себе токи тождественные, тогда можно установить сгармонизирование энергий.
Но когда энергии устремляются в различных направлениях, тогда происходит явление затраты энергии Магнита. Также и человеческие действия. Почему дух человечества притягивается к токам несгармонизированным?
Конечно, токи, устремленные к Пространственному Огню, могут дать лучшую формулу, но эту формулу нужно творить самодейственно.

Самодействие нужно понять, в нем заложен весь синтез деятельности. Истинно, самодеятельность есть самоначалие.
Когда дух может найти свое зерно и познать свои оболочки, которые его окружают, тогда он может понять красоту Космоса.

Шелуха, которая накопилась на человеческом духе, закрыла пути к утверждению, потому нужно Нашим сотрудникам познать, что шелуха не принадлежит Нашим условиям. Нужно понять, что непристойно являть одеяние духа, как шелуху, когда Мы так чтим сияние плата Матери Мира.

Светотень напрягает явление разнородных энергий. Излучающая энергия, направляющаяся к творчеству, собирает течения, устремленные к жизни.
Конечно, когда сознание светотени войдет в утверждение истины, тогда можно будет принять энергии Светил как действующую мощь. Светила, напрягающие жизненную энергию, соизмеряют каждое напряжение, ведущее к утверждению жизни.
Обмен энергий настолько мощен, что смерть и жизнь подлежат одному и тому же закону, который назначается Космическим Магнитом. Светотень связует обе стадии сущего, потому трудно разъединить оба полюса человеческого существования.
Когда границы стираются, тогда устремленные энергии напрягают новые космические комбинации. Светотень жизни и смерти можно назвать обменом энергий. Потому космическая мощь во всем едина и творчество нескончаемо в направлении светотени.

Стираются границы между полюсами – так Мы говорим, когда жизненный импульс смещается. Переход от одного мира в другой называется утилизацией всех энергий. Эти смены есть космическое продвижение Пространственного Огня. Так называемая смерть есть возможность нового сочетания. И во всем Космосе живет эта мощь.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Беспредельность", часть вторая
Ответ #21 - 24.10.2012 :: 11:43:00
 
Притяжение к эволюции собирает энергии, которые устремлены к Космическому Магниту. Творчество Космического Магнита является Волею Высшего Разума. Объединение Волею устремленных энергий дает творчество форм напряженного Огня.
Когда стихия устремленного Огня на своем пути к жизненному проявлению встречает токи, согласные с космическим напряжением, тогда стихия собирает все устремленные огни. Но когда энергия мчится на утверждение стремления обратного, то происходит пространственный взрыв. Проявления Необъятности и человеческого импульса равны – так пути сходятся.

Каждое напряжение рождает энергию. Каждое напряжение дает огню жизнь. Макрокосм и микрокосм тождественно творят.

Пробуждение энергий к жизни сопровождается устремлением к Магниту. Все силы, заключающиеся в зерне энергий, напрягаются для действия. Зерно, созидающееся притяжением, будет насыщено эманациями Магнита Космического Огня. Потому Космический Закон установлен как мощный устремленный Магнит.

Светила, насыщающие зерно духа основами своих энергий, остаются на всю Манвантару утвержденными Водителями. Потому сущность зерна зависит от Светила, связанного с духом.
Связь между утвержденным зерном и его источником устанавливается как причина и следствие. Потому когда сила Светила устремляется к импульсу, явленному жизнью энергии, тогда зерно будет соответствовать устремлению Светила. Так связь устремленного Светила напрягается Магнитом Космоса. Так можно сказать, что жизнь нарождается энергией Светила.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Беспредельность", часть вторая
Ответ #22 - 25.10.2012 :: 11:15:29
 
Иерархия законно утверждается во Вселенной.
Когда Высшую Мощь Космический Магнит поставил поверх всего, то этот закон основан на космическом утверждении.
Как же не применить Высшую Мощь, которая ведет планету? Ведь только Разум может направить Космический Магнит. Потому разлитый во всем Космический Разум напрягает все элементы. Различные по своему потенциалу энергии занимают свое назначение в Космосе, утверждая свое место в степени растущей мощи. Так потенциал энергии дает ей первенство или низшую ступень. Так в эволюции назначены ступени духа человеческого. И Космический Магнит напрягает свойства духа в Беспредельность.

Иерархия устремляет человечество к беспредельному утверждению. Когда дух в росте своем насыщается этими познаниями, то путь его утверждается как близкий. Потому духу, которому можно утвердить место в высшем полете, так много утверждено.
Дух, занимающий высшее место в Иерархии, проникает в самые дальние миры. Но приходится говорить тем, кто различает только часть Истины. Потому Мы, Братья человечества, у меры Истины видим продвижение. Так дух, устремленный в дальние миры, есть тот носитель полной истины.

Притяжение к центру зарождающегося огня дает сознание энергиям. Всякое притяжение и исхождение огня к центру и от центра ведет к сознательному выявлению.
Центр есть ядро, вмещающее в себе весь потенциал. В жизни эти центры проявляются во всем. Учитель есть ядро, вмещающее все ваши устремления. Все, живущее в Космосе и желающее продвигаться, напрягается центром импульса огня. Все, живущее в зерне духа и простирающееся к Свету, Учитель устремляет к центру, явленному Магнитом. Все исхождения из зерна Учитель направляет к центру.
Пространство насыщено этими центрами. К центру духа стремятся все энергии, и центр духа может рассеять все посягания на чистоту устремления. Все стремления против зерна духа могут быть трансмутированы явлением огня. Приток чистой мощи насыщает каждое действие, которое силою зерна духа выталкивает вползающие, уявленные человеческие мысли. Борьба энергий утверждает победу духа или поглощает слабые устремления.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Беспредельность", часть вторая
Ответ #23 - 26.10.2012 :: 10:12:38
 
Разве трансформация не есть величайший процесс в Космосе, когда все формы зарождаются из Материи Люциды и утверждаются как высшее творчество в Космосе?
Великая трансформация создает из тончайших энергий все наивысшие космические выявления. Формы Беспредельности так нарождаются, и ход эволюции строится на этих заданиях.

Сложная трансформация происходит сотрудничеством всех энергий. Тончайшие энергии способствуют тончайшим формам.
Человеческий дух являет то же устремление к трансформации, но многие не поддерживают хода эволюции.
Трансформация духа может напрячь все подлежащее продвижению эволюции. Но мощь эта зависит от потенциала зерна. Так все трансформации Космоса напрягаются, как проявления Пространственного Огня. Творчество символа огня дает утверждение Нескончаемости.

Творить людей есть в духовном напряжении величайшая задача. Материальная форма людей не соответствует полному заданию эволюции. Творчество формы человеческой утверждается как наивысшая космическая задача.
Когда все человечество поймет, что надо явить напряжение творчества духа, тогда продвинется планета. Только принятие в основание проявления духа может направить все русло человечества в сторону Света. На духовном плане можно применять все утонченные явления Материи Люциды. Физически материя имеет известные границы, но ковка духа так мощна, что можно трансформировать даже грубую оболочку.

Сущность планетного самоокружения зависит от потенциала психических насыщений.
Так планета, окруженная газом, насыщенным явлением самого примитивного сознания, создает самоокружение по своему сущему притяжению.
Явление притяжения может при насыщении создать условия, которые притянут нужную энергию для формации новых утверждений.

В Космосе существует закон, по которому всегда можно направить энергию к лучшему созиданию.
Все разрушающие энергии обладают созиданием при целесообразном применении.
Все ядовитые газы могут быть жизнедателями.
Все зависит от трансформации.
Творец космического центра все усматривает, и даже кажущееся ничтожным фактором оказывается полезным. Потому среди несущихся в пространстве энергий много ценных жизнедателей.

И среди людей утверждаются эти жизнедатели. Часто среди людей они проходят незамеченными, часто непризнанными, часто отверженными. Часто эти Носители Истины и Закона творят эволюцию.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Беспредельность", часть вторая
Ответ #24 - 27.10.2012 :: 19:50:26
 
Творчество настолько разнообразно, что можно утверждать, что формы создаются столькими энергиями, сколько насыщающих их потенциалов. Но творчество разделяется на видимое и невидимое.
Трансформация космических форм, конечно, видима в своих следствиях, но самый наивысший, напряженный процесс невидим. Когда, познавая рычаги творческой мощи, Мы можем призвать невидимые огни, тогда, конечно, утверждается высший закон. Потому, утверждая Агни Йогу, Мы имеем в виду утверждение мощи невидимой.

Связь между потенциалом духа и его Светилом напрягает действие. Потому когда центры напрягаются, то потенциал огня сообщается с огнем Светила. Так будем помнить Матерь Агни Йоги. Потенциал духа велик!

Истинно, создатели жизни творят непреложно, сотрудничая с Космическим Магнитом.
Эти ваятели живут творческим импульсом.
Эти ваятели напрягают свои огни для насыщения человечества.
Эти ваятели своими искрами расширяют сознания. Истинно, эти ваятели помогают сознанию обнять законы космические.
Они бьются под Нашим Щитом. Но где же те, кто защищаемы Нашими Щитами? Из Башен протянуты нити; из Наших Башен протянуты руки и струятся лучи.
Но люди предпочитают одиноко проходить жизненный путь. Эти оголенные ветром ветви так колышутся бесцельно, и вместо зари Беспредельности они предпочитают мрак самонаказания.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Беспредельность", часть вторая
Ответ #25 - 28.10.2012 :: 10:22:47
 
Когда утверждается новое задание, то всегда есть колючие иглы. Но те противные иглы обращаются в тупые умыслы.
Бьющиеся под Нашим Щитом идут смело и, приняв такт течения Космического Магнита, могут, истинно, знать победу.
Конечно, подымутся голоса против великой Истины Агни Йоги. Ревнители церкви и слуги тьмы, конечно, не вынесут искры Фохата.
Конечно, утверждение Агни Йоги разит нагромождения, по которым ютятся люди.
Потому Агни Йога являет вызов всем слугам тьмы – так строится истинная эволюция.
Конечно, трудно трепещущей Матери Агни Йоги. Конечно, трудно воину Агни Йогу, но восхождение дает умножение всех сил.
Так повернувшие руль Космического Магнита утверждают точку притяжения. Идущие слитым сердцем, конечно, побеждают.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Беспредельность", часть вторая
Ответ #26 - 29.10.2012 :: 10:58:32
 
Огонь нужно призвать как преобразителя жизни. Человечество так мало думает о своих стихийных спутниках. Ведь насыщается жизнь этими спутниками! Почему же не обратиться к ним и не устремиться к истинному осознанию их качеств?
Огонь является преобразителем всех жизненных проявлений. Каждый луч утверждает жизнь, и каждый луч поражает пространство. Потому когда человечество научится применить лученосную Материю, тогда утвердится Космическое Веление!

Строительство жизни закладывается на основании утверждения импульса Космического Магнита.
В каждой эпохе закладывается зерно, которое ведет к стремительной эволюции. Мир, заложенный в основании эпохи, объединяет течения всех энергий.
Потому когда Владыки насыщали зерно каждой эпохи, то устанавливалось сознание эпохи только насыщением духа Владыки.
Но человечество приняло только часть Истины и облеклось в мрак отрицания. Отражая все лучшие посылки, планета сама выбивает свой срок.

Сроки космические направляются утверждением подземного и надземного огня. Это соотношение связано со сферами человеческих действий.
Когда срок приближается и входит в действие, то можно всегда проследить, как совместно с космическими пертурбациями перемещается человеческое сознание.
Конечно, непреложность закона связывает все сферы, и общение всех космических сил является утверждением разумного действия. Так срок насыщается всеми следствиями и не ограничивается одною сферою.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Беспредельность", часть вторая
Ответ #27 - 30.10.2012 :: 15:44:13
 
В древности знали об одном беспредельном элементе. Учения Греции и Египта имели как камень основания эту Истину. Привитие этого сознания происходит от понимания принципа утвержденного Огня.
Когда элементы природы переходят из одного состояния в другое, то можно утверждать, что источник жизни лежит в сфере наивысшей. Разобщенные энергии притягиваются к другим сочетаниям.
Если проследить различные сочетания в Космосе, то можно убедиться по какому целесообразному закону они сочетаются.
Когда планетные сочетания всех окружающих энергий собираются законом целесообразности, то, поняв этот великий взаимодействующий закон, можно приблизиться к расширенному пониманию Беспредельности.

Целесообразность космического творчества простирается на все проявления созидания, потому в основе творчества огня лежит целесообразность. Когда вызывается пламя центра, тогда всегда намечается новая функция. Потому каждое возгорание имеет свое особое предназначение. Потому возгорание каждое утверждается своим предназначенным утверждением. Так каждое пламенное устремление ведет к своему назначению. Потому так нужен отдых. Токи страшно напряжены. Неустойчивость космическая и планетное уравновешивание ведет к разряжению несгармонизированных токов. Эти токи неминуемо отражаются на чутком организме.

Токи преображают Землю и нарождают новую ступень. Явление срока вызывает все переменные течения. Все дремлющие энергии пробуждаются, все подлежащее разрушению напрягается.
Решение космическое сурово, но полно беспредельной красоты. Как Мы в Башне следим за собиранием новых нитей, так и вы усмотрите все моменты стихии Огня.
Конечно, центры Агни Йога чуют каждую планетную вибрацию. Потому так важно при космических пертурбациях устремляться к Нам. Так же как Мы делим удел планеты, так же Мы делим красоту Беспредельности.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Беспредельность", часть вторая
Ответ #28 - 31.10.2012 :: 10:41:26
 
Как проводник для электричества зависит от разных условий, так утверждается аура человечества для космических посылок. Когда сферы людские требуют известных потрясений, тогда космические посылки идут соответственно. Примыкают к сферам только те элементы, которые могут впитаться в утвержденные ауры. Когда сферы требуют твердых сокрушений, тогда сферам не принять льющихся посылок Космоса. Потому мрак, окружающий планету, никогда не примет утверждения без проявлений взрывов. Эти очистительные силы озарят человечество. Космические Огни притягивают утвержденные сроки.

Очистительные Огни Вселенной пробираются по всем областям планеты. Искры пожара распространяются по всем каналам действия кармы. Как вулканы, вспыхивают эти утвержденные Огни. Сила кармы передвигает и перемещает власть из рук в руки. Течение космическое устремляется к очистительным заревам, потому комета несется в Беспредельности.
Напряжение токов очень значительно, и воздействие соответствует огням планеты.

Магнитные токи человеческой ауры проходят через непроницаемые области. Конечно, наука называет эти эманации психической энергией. Конечно, нужно приспособить эти явления неисчерпаемой энергии.
Свойства напряжения устремляют психозерна и образуют сферу, соответствующую устремлению. Свойство эманаций может составить мощную напряженность.
Если направить струи этих эманаций объединенной ауры, то мощь этой энергии будет сокрушительна или созидательна. Так можно будет извлекать из излучений человеческих самые разнородные энергии.
Сознательное обращение с эманациями человеческой ауры даст достижение великого огненного творчества.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Беспредельность", часть вторая
Ответ #29 - 01.11.2012 :: 15:23:38
 
Космическое творчество употребляет все жизненные импульсы, напрягая самые жизненные рычаги.
Из всех импульсов самый мощный есть объединение; в нем заложено все явление жизни, на нем творится жизненная комбинация. Как же не применить в жизни этот принцип?
Когда объединение борется с дифференциацией, тогда происходит напряженный взрыв. Осколки этого взрыва часто уносятся далеко, и части эти теряют обоюдно свою притягательную силу.
Так человек, отбрасывая силы, с которыми он связан кармою, порождает силы взрыва. Закон творит только объединением. Стихия притяжения намечает путь всем устремленным энергиям. Братья человечества намечают путь всему, утвержденному эволюцией. Так сила притяжения является законом бытия!

Эта космическая мощь объединения утверждает мощь Разума Космоса. Конечно, слияние атома нужно понять в разных комбинациях. Конечно, когда переплетание идет тысячелетиями, то срок слияния ускоряется. Потому Нами начертанное таинство так явлено Космосом.
Творчество Космоса имеет свои разновидности. В переплетании духа заключены все космические красоты. Великий закон! Таинство соединяет непереплетавшиеся частицы только утверждением долгих сроков. Устремление каждого духа утверждается добровольно. Конечно, Высший Разум собирает самых переплетавшихся духов. Зависит от напряжения. Очень сложная задача. Столько красоты!

Правильно упомянули о посылках духа. Творчество духа напрягает столько начинаний. Потому когда Мы говорим о творчестве духа, Мы всегда называем эту мощь лучом Космоса. Так каждая волна духа напрягает вибрацию в пространстве.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 16
Послать Тему Печать