Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 ... 16
Послать Тему Печать
Читаем "Агни Йогу". "Беспредельность", часть вторая (Прочитано 69849 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Читаем "Агни Йогу". "Беспредельность", часть вторая
27.09.2012 :: 15:21:08
 
На учете человеческих достижений стоит завоевание сфер высших напряжений.
Когда человечество привыкнет к сознанию трансмутации из низшего к высшему, тогда можно будет послать духоразумение. Ведь смысл жизни слагается из узоров космических лучей.
Разве не ткутся лучами узоры жизни? Разве не собираются узоры тысячелетиями? Эти космические узоры направляют все устремления жизни.
Когда лучи предназначены явлением Космического Магнита, тогда узор мощен и непреложен. Так в рекордах пространства имеется узор каждого духа.
Учитывать свои достижения может дух, который своим узором украсил лестницу жизни на пути к эволюции. Если дух учитывает свои достижения как воздаяние, то, конечно, получается канал личных устремлений.
На учете жизней утверждается продвижение в Беспредельность!

Когда явленная страна уничтожает те узоры, которые положены в основание эволюции, тогда Магнит направляет уничтожающее к переработке.
Когда дух человечества направляется к Космическому Магниту, то можно утверждать, что сотрудничество явлено.

Узор Космического Магнита так пространственно уявлен лучами Светил.
Космические узоры распределены по всему пространству, и когда Светила предназначают свойства токов, тогда устремление Материи Люциды ручается за устремление эволюции. Энергии всех принципов направлены к уравновешиванию красоты назначенного начинания. Все устремленные энергии несутся в вихре Пространственного Огня.

Когда космический узор распределен для утверждения эволюции, тогда к нему притягиваются все творческие энергии.
В Космосе нужно применять все устремленные энергии. В творчестве человеческом нужно напрячь все энергии. Когда оба понятия будут приняты как единственное спасение, тогда можно быть на ступени восхождения; и единосущность в Космосе откроет достижение Беспредельности.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Беспредельность", часть вторая
Ответ #1 - 28.09.2012 :: 15:35:07
 
Единосущность в Космосе выражается в утверждении Братьев человечества и всех Владык.
Когда говорится об единосущности, то нужно понимать, что каждый Владыка есть часть цепи жизни, которая утверждает течение жизни.
Каждый Владыка, примкнувший к цепи, направляющей эволюцию, насыщает творческими эманациями течение Космического Магнита.
Конечно, каждый Владыка несет в себе все напряжения и направляет жизненные эманации, потому сотрудничество Владык с Космосом так нераздельно, и все направление мышления исходит из этого Источника. Творчество духа непреложно.

Истинно, только мощью мысли творится жизнь. И не те видимые голоса с подмостков творят будущее, и не те слышимые слова носятся в пространстве, но сила мысли сияет в космическом устремлении.
Так носители огня в духе и сердце мощно утверждают Нашу Волю!

Только в напряжении может осуществиться задание космическое.
Только когда все струны звучат, может осуществиться задание космическое.
Только когда задание принимает форму напряженную, может осуществиться предназначенное.

Когда устои Космоса поддерживают свод твердыни своими притяжениями, то твердь может устоять.
Когда же устои нарушают взаимопритяжение, тогда свод получает неуравновешенные колебания.
Так устои могут утвердить или разрушить задание.
Устои всегда могут связать самые разнородные энергии. Ведь Космос устремляет свои энергии по полярности. Ведь отрицательное и положительное дают явление комбинации.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Беспредельность", часть вторая
Ответ #2 - 29.09.2012 :: 20:55:11
 
Творчество Космоса насыщается притяжением Магнита. Все стремящиеся атомы притягиваются к зерну духа, ибо каждое творческое проявление имеет свое ядро. В зерне духа заключено все устремление и выражение творческого напряжения. Конечно, в зерне духа утверждены все энергии и сообразование с космическим направлением, но явление устремления к разным комбинациям создает процесс обратного напряжения. Только напряженный сосуд дает направление, которое идет с заданием космическим.
Когда вокруг зерна духа собирается энергия, соответствующая устремлению Магнита, то это равно собиранию атома вокруг его ядра. Все процессы жизни действуют из внутренних импульсов. Когда импульс перестает поддерживаться притяжением Космического Магнита, тогда сила сцепления уничтожается. Когда зерно духа покрывается нагромождениями, тогда является разобщение с чистым током, ведущим к притяжению Космического Магнита.
Так зерно духа есть связь между сферами.

Зерно духа проявляется на утвержденных начинаниях. Его мощь так ярка в проявлении огня Агни Йога! Когда зерно духа пламенного Агни Йога напряжено к восприятию Пространственного Огня, то утверждается течение явления соответствия с эволюцией. Так создается мощь творчества Космического Магнита. Сказано, что дух человеческий содержит в себе те энергии, которые содержатся в планете. Конечно, толкуют эту формулу как соотношение человека с планетою, на которой он живет, но явить надо шире понимание. Ядро духа несет те энергии, которые заложены в его Светиле. Светило зарождающее дает те утвержденные энергии и предопределяет развитие зерна.

Сознание притяжения Космического Магнита направляет устремленные энергии к творчеству. Свойство притяжения сцепляет устремленные энергии, и комбинация настолько соответствует устремлению, что можно утвердить, что состав и притяжение соотносятся. Когда энергии устремляются к своему зерну, тогда устанавливается связь с Материей Люцидой.
Состав явленного Магнита и объединение с энергиями вызывают токи, содержащиеся в пространстве. Изобилие космических токов дает непрекращающуюся цепь, которая объединяет и вмещает все жизненные проявления. Так в Космосе все группируется вокруг своего жизненного зерна и все жизненное направляется к своему зерну. И в беспредельном окружении живет зерно как центр окружения!
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Беспредельность", часть вторая
Ответ #3 - 30.09.2012 :: 11:58:35
 
Последовательность событий, напряженных Магнитом, обусловлена притяжением космических вихревых колец. Когда струи событий плывут с космическими притяжениями, тогда кольца плавно нарастают. Когда же последовательность событий мечется, как в круговороте, тогда спираль вихревых колец устремляется неравномерно.

Все молекулы двигаются по притяжению, все Пространственные Огни двигаются по притяжению. Зерно космическое притягивает к себе все атомы. Конечно, каждый атом есть зерно, но существуют зерна космические. Так каждое Светило притягивает в свои вихревые кольца энергии и насыщает их своими лучами. Пространственный Огонь потому неоднороден, но разного напряжения и свойств.

Светила при вращении притягивают и вовлекают в свои орбиты энергии, потому творчество Светил насыщает Вселенную.
Свойство зерна духа утверждается на целую Манвантару и составляет тождественную сущность со Светилом. Конечно, монада насыщается также Светилами, ибо составляет зерно духа.

Движение вихревых колец определяется притяжением Космического Магнита. Сила притяжения устремленного Космического Магнита являет утверждение всем космическим энергиям. Когда вихревые кольца насыщаются творческим импульсом, тогда устремление энергий к проявлению соответствует возрастанию мощи притяжения.
Так дух в зерне соответствен силе, которая его насыщает. Сродство между направлением и насыщением утверждается Магнитом. Тождественное устремление так обозначается притяжением.

Взаимоустремленность в энергиях зерна составляет ту сущность, которая утверждает напряжение творчества и проявление. Зерно духа и Огонь Пространства утверждают свое взаимопритяжение. Так Космический Магнит насыщает непрестанно Беспредельность!
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Беспредельность", часть вторая
Ответ #4 - 01.10.2012 :: 12:07:35
 
Зерно духа составляет часть намагниченной мощи Светила. Лучи, проходящие через утвержденную явленную энергию, напрягают ее свойства своим устремлением, потому зерно духа имеет в себе каждый импульс, который заключен в Светиле.
Энергия, которая комбинируется с устремлением Магнита, дает развитие сочетанию. Так когда творчество луча насыщает свое пространство, тогда энергия круга, устремленного к жизни, притягивает другие энергии, и сочетание Светила с жизненным импульсом дает мощь зерну духа.

Комбинация энергий с напряженным Магнитом представляет мощь творчества.
Поглощения не существует на космическом уявленном творчестве; только объединение энергий в новой комбинации.
Так прохождение через все кармические ступени напрягает развитие разных свойств; получается устремленная явленная деятельность. Потому зерно духа создает начертание каждого круга, устремленного к эволюции.
Но каждый дух не может достичь высшей ступени из-за нагромождений, несгармонизированных с деятельностью. Так зерно духа соотносится с Космическим Магнитом, но физически не поспевает изжить свои несовершенства. Так явление несовершенства может искупиться устремлением. И не поглощение Беспредельностью, но путь в Нескончаемость!
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Беспредельность", часть вторая
Ответ #5 - 03.10.2012 :: 11:59:05
 
Энергии, собирающиеся вокруг зерна, устремляются по притяжению Магнита к явленному лучу Светила, и свойство луча, конечно, передает зерну свой потенциал, потому и сродство между зерном и Светилом.

Пространственный Огонь различается по своему напряжению и качеству цвета луча. Эти основные качества утверждают явленные энергии, которые связывают течения различные, соотносящиеся с Космическим Магнитом.
Так Светило Наше напрягает те течения, которые текут сгармонизированно с эволюцией. Конечно, лучи, собирающие Новую Расу, направляют к Новому Миру и разят все, не соотносящееся с эволюцией. И Наше Светило, конечно, развивает принципы появления Новой Расы.

Когда Уран напрягает лучи, утверждается новая ступень. Много открытий, много перемещений, много пертурбаций; много исследований, устремленных к изучению высших энергий; много изумительных попыток исследования психической энергии; исследования свойств луча и пространственных излучений, – так человечество утвердится в новых поисках.
Лучи Нашего Светила готовят человечеству лучшую ступень. Так восхождение луча дает сдвиг неминуемый. Так лучи творят.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Беспредельность", часть вторая
Ответ #6 - 04.10.2012 :: 11:11:19
 
Энергии различаются по своему потенциалу. Чем мощнее потенциал, тем устремленнее энергия. Чем мощнее потенциал, тем мощнее притяжение. Соответственно с возникновением Пространственного Огня напрягается энергия.
То же соответствие существует между зерном духа и насыщением Светилом. Так потенциал духа зависит от насыщения Светилом. Зарождение энергий, таким образом, происходит как насыщение Светилом.
Вихревые кольца, вовлекающие зерно в свою спираль, передают свои энергии, и жизненный импульс несет его дальше в сферу, где притяжение даст ему направление. Так устремленное зерно получает свой жизненный путь, и явление нескончаемого жизненного импульса утверждает Сущее.
Так жизненный путь беспределен!

Когда устремленное зерно притягивается космическим зерном, тогда происходит сочетание напряженного Магнита. Когда устремленное зерно притягивается космическим зерном, тогда утверждается направление пути зерна. Творчество потенциала зависит от сочетания.

Неограниченное творчество Космоса напрягается всеми энергиями. Токи Светил снабжают Магнит всеми явлениями творческого огня. Когда стихии напрягаются, тогда устремленные энергии утверждаются течением Магнита. Когда творческая цепь насыщается устремленными энергиями, тогда, конечно, происходит вращение орбиты, собирающей тождественные токи.
Только притяжением напряженного Магнита можно объяснить комбинации космических энергий. Притяжение Светил насыщает пространство и зерна, направляемые к жизни и несущие творчество напряженного Магнита. Основание космического зерна заложено в творчестве устремленного Магнита. Космическое зерно притягивается в сферу, которую насыщает луч Светила. Так течение устремленного Светила предопределяет напряжение жизненного импульса.

Конечно, Светила действуют обоюдно друг на друга. Конечно, сила устремления лучей и их воздействие зависят от состава Светил. Когда строение Светила имеет в основании явление чистого Огня и тонких энергий, тогда Светило обладает преимуществом и может притянуть к себе насыщенный Пространственный Огонь. Так Уран, обладающий свойствами тонких энергий, конечно, трансмутирует другие энергии. Оккультно сила лучей Урана велика!
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Беспредельность", часть вторая
Ответ #7 - 05.10.2012 :: 11:41:31
 
Свободные энергии притягиваются Пространственным Огнем. Устремление к притяжению есть свойство, принадлежащее всем сущностям Космоса. Творчество Космического Магнита напрягается устремлением всех энергий и надлежит созданию Вселенной. Ту часть Космоса можно определить как творческий Магнит. И потому все космические энергии притягиваются к своему зерну и Беспредельность захватывает все жизненные проявления.

Движение молекул устремляет вибрации токов тождественных энергий. Космические зерна насыщаются энергиями вибраций устремленных молекул.
Говоря о космических зернах, можно творчество назвать состоянием Магнита сознания. Когда энергии притягиваются к тождественному центру, можно найти причину этого притяжения. Будет ли энергия названа импульсом или вихревым вращением, основанием ее будет сознание. Конечно, когда можно будет определить энергию как стремительно несущуюся к объединению, тогда устремление Магнита утвердится.
Устремление Магнита притягивает все жизненные проявления.

Существуют токи, которые наполняют пространство несгармонизированными эманациями. Эти токи наполняют низшие слои, и пространство часто есть поле битвы эманаций несгармонизированных.

Чуткий организм Агни Йога, устремленного к чистому Огню, конечно, так отвечает напряжению. «Чаша» утверждения, как сосуд, содержащий в себе нити всех тонких энергий, конечно, так звучит на все разряды, и сердце трепещет. Потому на низших слоях высокий Агни Йог утверждается, как самоотверженный носитель чистого Огня. Так несоответствие сфер являет такие напряжения.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Беспредельность", часть вторая
Ответ #8 - 06.10.2012 :: 17:56:25
 
Материя Люцида облекает все формы космических энергий.
Течение Пространственного Огня может обнять ту область для проявления, которая подлежит космическому притяжению.
Зерно, устремленное к жизни, подвергается этому великому закону притяжения. Когда сила импульса направляет зерно к творческому огню, тогда устремление сознания дает жизнь.

Сознание энергии есть ток огня. Как же можно дать преимущество одной энергии перед другой, когда напряжение огненное может осуществиться только при сочетании?
Знающий закон бытия может утверждать, что признание двух Начал есть основание Космоса.

Даже древнейшее понимание излагало космические законы как устремление двоеродным Огнем. Указание в старинных записях о явлении двух Начал также основано на знании полярности в каждой энергии.
Космическое творчество может проявиться только в двух Началах.
Так человечество, низвергая великую Матерь, лишает себя преимущества сознательного сотрудничества с Космосом.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Беспредельность", часть вторая
Ответ #9 - 07.10.2012 :: 11:01:46
 
Светила насыщают пространство своими энергиями и насыщают жизнь космических зерен. Ведь устремленные энергии могут насыщать все жизненные проявления. Ведь каждое жизненное проявление способствует творчеству Космического Магнита. Так мысль, заключенная в творческом устремлении, напрягает ту энергию, которая стремится к жизни. Мысль имеет свою творческую энергию, и ядро Магнита так же мощно устремляет явление жизни. Потому все творческие энергии зависят от импульса зерна. Явление творчества заключает в себе все жизненные проявления, и стремительность зерна вызывает притяжение энергий.

В космическом сознании соответственность согласует все энергии, и основа всех сочетаний есть импульс зерна. Так творчество Беспредельности зависит от жизненного импульса.

От импульса зерна духа зависит устремление к развитию сознания. Накопление устремления напрягает рост сознания. Если энергия не является устремленной, то явление напряженности энергии значительно ослабевает и притяжение не может войти в сочетание. Потому зерно духа нуждается в устремлении. Лучший признак напряжения зерна духа есть напряженный Огонь.
Только приток Огня может свидетельствовать об Огне. И творчество центров так пламенно. Когда пламенные круги умножаются, то это означает символ мощи духа. И «Чаша», содержащая в себе весь синтез огней, конечно, отвечает на все восприятия. Умножение кругов соответствует устремлению Огня духа. Когда напряжение Огня так велико, то все сплетения Светил отражаются на солнечном сплетении. Когда центры так тонко чуют, тогда все космические Пространственные Огни отражаются.

Творческий принцип устремляет все энергии к сочетанию. Различие устремленных энергий являет силу притяжения. Так каждая устремленная энергия не теряется в пространстве и сила каждой энергии возрастает с сочетанием. Каждая энергия, привлеченная творческим принципом, в силу своего импульса умножает свои силы, и каждый сочетающийся устремленный атом рождает энергию. Потому все космические энергии так являют мощь творчества. Беспредельность утверждает нарождение энергий и умножает все космические проявления творческого принципа.

Сочетание энергий принадлежит космическому творчеству. Когда две энергии притягиваются друг к другу, тогда рождается комбинация устремленного Магнита. Если можно творческий принцип соотнести с принципом Космического Магнита, то можно соотнести устремление с притяжением; потому утверждение устремленных энергий в пространстве называется направлением Магнита. Все космические проявления так сочетаются, и творчество Космоса напрягает течение энергий. Достижение напряжения сочетается с напряжением Пространственного Огня.

Лучи, зарождающиеся в пространстве, творят свою параллель, и активность всех Светил напрягает сферы всеми энергиями. Основания всех пространственных проявлений имеют лучи как импульс. Зарождение силы Космического Магнита дает зарождение всем энергиям.
Так все беспредельные возможности насыщают пространство!
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 16
Послать Тему Печать