Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать
GREENPEACE (Прочитано 9446 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12571
The Land of HealPlanet
Re: GREENPEACE
Ответ #20 - 31.07.2015 :: 16:25:46
 
В США активисты Greenpeace заблокировали следующий в Арктику ледокол Shell


...
Фото: greenpeace.org

Тринадцать активистов Greenpeace в США спустились на тросах с моста Сент-Джонс в Портленде и заблокировали ледокол Fennica. Он отправляется в Арктику к буровой флотилии нефтяной компании Shell в Чукотском море, говорится на сайте экологической организации.

Участники акции развернули баннеры «Спасите Арктику» и «Президент Обама, это последний шанс сказать нет Shell». По данным экологов, Shell может начать бурение уже этим летом.

По словам экологов, они готовы продержаться под мостом несколько дней. Правительство США может разрешить нефтяной компании начать бурение, только если судно окажется на месте в ближайшие недели.

В случае если Shell все-таки начнет бурение, у берегов Аляски может произойти крупная утечка нефти и разлив достигнет российского острова Врангеля.

Экологические организации, включая Greenpeace, в этом году уже трижды пытались помешать бурению нефтяной компании Shell. В частности, в июне десятки активистов подплыли на каяках к платформе Polar Pioneer в порту Сиэтла и заблокировали ее выход.

http://ecoportal.su/news.php?id=84321
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12571
The Land of HealPlanet
Re: GREENPEACE
Ответ #21 - 15.06.2021 :: 10:33:27
 
Мировые лидеры, включая президента США Джо Байдена, прибыли в Корнуолл на саммит G7. А мы их приветствовали так, как они не забудут.

В мире впервые: Освещенные дроны, световые проекции, дети и активисты собрались вместе, чтобы передать одно объединенное сообщение: прекратить исчезновение.

У нас осталось всего восемь лет, чтобы не допустить катастрофического срыва климата, мы не можем позволить себе больше пустых обещаний. Надежда происходит от действий, а не от слов.

Посмотрите это невероятное видеообращение и добавьте свое имя тысячам людей, требующих, чтобы премьер-министр Борис Джонсон и другие мировые лидеры действовали сейчас, пока не поздно.


https://youtu.be/QJAJ5-WZnxI

Смотрите, делитесь, подписывайте: https://act.gp/3iosumY
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать