Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 9
Послать Тему Печать
Фотофакт (Прочитано 28851 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12570
The Land of HealPlanet
Re: Фотофакт
Ответ #20 - 01.05.2015 :: 10:28:52
 
Семь самых милых животных с острова Хоккайдо


Хоккайдо - крупнейший остров в северной части Японии и родина одних из самых симпатичных животных, которых только можно встретить на земле. Сегодня мы предлагаем вам познакомиться с семеркой самых милых из них. Некоторые являются подвидами более распространенных животных, в то время как другие - уникальные виды, встречающиеся только в этой части света. Но всех их объединяет то, что они просто до безобразия симпатичны! Если будете в Японии, обязательно совершите поездку на остров Хоккайдо - он богат не только милыми зверьками, но и потрясающими пейзажами и богатой культурой. В нашем сегодняшнем фотофакте представляем вашему вниманию семь самых милых животных с острова Хоккайдо.

...

1. Эдзо момонга
Симпатяга эдзо момонга - это вид белки-летяги, встречающийся только на острове Хоккайдо. Ее большие темные глазки и маленькие лапки такие хорошенькие, что она стала местным талисманом, который можно увидеть на открытках и проездных талонах.


...

2. Сима-энага
Это подвид длиннохвостой синицы, который обитает только на Хоккайдо. В отличие от своего северного сородича, она не имеет коричневых "бровей" - ее личико полностью белое.


...

3. Рыжая лисица Хоккайдо
Это подвид обычной рыжей лисицы, но ведь все лисицы - настоящие красавицы, так что мы не могли не опубликовать здесь эту симпатягу.


...

4. Рыжая белка
Обыкновенная белка распространена практически во всем мире, и Хоккайдо не исключение. Но Хоккайдо - единственное место в Японии, где можно встретить белку на воле.


...

5. Эдзо наки усаги
Плачущий кролик с острова Хоккайдо - примерно так можно перевести название этой крохотульки. Это местный подвид северной пищухи - потрясающего зверька, который живет в северной части Японии. Говорят, именно этот милый зверек вдохновил авторов "Покемонов" на создание Пикачу.


...

6. Лидзуна
Малая ласка принадлежит подвиду, который предпочитает северный климат Хоккайдо, Сибирь и северную часть Скандинавии. В отличие от других подвидов ласки, шкурка этого зверька белеет зимой, что позволяет ему скрываться от хищников.


...

7. Эдзо фукуро
Это местный подвид длиннохвостой неясыти. К сожалению, эти парни любят подкрепиться другими милыми зверенышами из нашего поста!

http://ecoportal.su/view_public.php?id=6980
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12570
The Land of HealPlanet
Re: Фотофакт
Ответ #21 - 07.05.2015 :: 14:47:37
 
Десять ландшафтов словно с другой планеты


После одного из главных захватывающих приключений всей своей жизни - погружения на дно Марианской впадины - режиссер Джеймс Кэмерон признался, что ощущения были такие, будто он высадился на другой планете. Дно напоминало пустынную лунную поверхность, единственными живыми существами на которой были крошечные рачки.
Хотя океанический глубоководный желоб является самым глубоким местом на Земле и обладает своей уникальной экосистемой, подобная "параллельная вселенная" скрывается также и во вполне доступных местах. Уникальное сочетание разнообразных форм рельефа порой рождает абсолютно фантастические ландшафты, напоминающие скорее другой мир, в который, в отличие от Марианской впадины, может попасть любой желающий, и без всякого специального оборудования. В нашем сегодняшнем фотофакте представляем вашему вниманию десять ландшафтов словно с другой планеты.


...

1. Блинные скалы, Новая Зеландия
Скалы расположены на западном побережье Новой Зеландии. Сформировались они несколько миллионов лет назад, в период, когда вместо суши здесь было море. После того как образования поднялись с морских глубин, ветер и вода доработали ландшафты, создав бороздки, благодаря которым скалы напоминают стопки блинов.



...

2. Кривые деревья, Канада
Этот природный феномен для ученых пока остается загадкой. Исследователи лишь предполагают, что это может быть одним из проявлений генетической мутации. В результате какого-то воздействия стволы деревьев в роще провинции Саскачеван начали скручиваться, образовав извивающийся лес.



...

3. Белая пустыня, Египет
На востоке пустыни Сахара располагается небольшой уникальный участок, 365 дней в году выглядящий так, будто его буквально несколько минут назад засыпало снегом. Несколько миллионов лет назад здесь располагалось дно океана. Отступив, вода оставила на суше известняковые отложения, сформировавшиеся из останков морских микроорганизмов. Некоторым из них со временем ветер придал форму скульптур.



...

4. Сокотра, Йемен
Это один из самых изолированных в мире архипелагов континентального происхождения. Предположительно, он отделился от Африки примерно 6 млн лет назад. Остров является домом для некоторых наиболее редких растений на планете, треть из которых не встречается больше нигде.



...

5. Пустыня Атакама, Чили
Самая сухая пустыня Земли используется исследователями NASA для тестирования космических аппаратов, предназначенных для изучения поверхности Марса. Считается, что грунт пустыни схож с породами Красной планеты. В нем содержится незначительное количество влаги, а в отдельных областях дождь не выпадает по несколько десятков лет, из-за чего жизнь там полностью отсутствует.



...

6. Памуккале, Турция
17 геотермальных источников с температурой воды от 35 до 100 °C образовали целую систему причудливых водоемов. По форме они напоминают террасы. Выполнены природные резервуары из травертина.



...

7. Пещера кристаллов, Мексика
Известняковая пещера, обнаруженная случайно в 2000 году шахтерами, прокладывавшими новый туннель, достигает 11 метров в длину и 4 метра в ширину. Пещера заполнена крупнейшими в мире кристаллами селенита: они торчат там повсюду в разные стороны. Возраст их оценивается в 500 000 лет. Температура в пещере достигает 58 °C, а влажность - 90-100%.



...

8. Чжанцзяцзе, Китай
Природный парк находится на северо-западе провинции Хунань. Его территория охватывает 13 000 кв. км. Парк покрыт густыми зелеными лесами, соседствующими с тысячами гигантских столбов из кварцита и песчаника, ставшими прототипом пейзажа планеты Пандора в фильме "Аватар".



...

9. Шоколадные холмы, Филиппины
Почти симметричные возвышения занимают почти 50 кв. км в провинции Бохоль. По разным данным, здесь насчитывается от 1200 до 1800 холмов. Большую часть года они покрыты травой, но во время сухого сезона она приобретает коричневый цвет, из-за чего пейзаж выглядит абсолютно инопланетным.



...

10. Yehliu, Тайвань
Парк примечателен своими невероятными образованиями. Под воздействием воды, ветра и других факторов здесь сформировались необычные формы, напоминающие каменные грибы или, к примеру, профиль королевы Елизаветы.

http://ecoportal.su/view_public.php?id=7004
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12570
The Land of HealPlanet
Re: Фотофакт
Ответ #22 - 10.07.2015 :: 10:18:01
 
Наверх
« Последняя редакция: 09.11.2021 :: 15:17:58 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12570
The Land of HealPlanet
20 снимков невероятной природной красоты
Ответ #23 - 03.09.2015 :: 10:51:18
 
20 снимков невероятной природной красоты



Рассвет на высоте 10 000 метров

...


Сказочная железная дорога, Швейцария

...


Посадка в утреннем тумане

...


Необычное облако. Теперь мы знаем, как выглядят ангелы

...


Ледяная пещера, освещенная факелом

...


Божья коровка в утренней росе

...


Облако: невероятный кадр

...


Дождь над равниной - вид из самолета

...


Один на миллион

...


Цунами из облаков

...


Волшебное место в Австрии – Grüner See

...

Одно из самых необычных природных явлений в мире. С августа по апрель - это обычный парк, а весной талая вода с гор затапливает его на 4-8 метров. И так каждый год.


Редкое и удивительное атмосферное явление - «Огненная радуга»

...

Это оптический эффект в атмосфере, выражающийся в возникновении горизонтальной радуги, локализованной на фоне лёгких, высоко расположенных перистых облаков.


Радужное преломление света в капельках воды

...


Морской песок под микроскопом с 300-кратным увеличением

...


Родохрозит - красивейший минерал, также известен как роза инков

...


Вид с высоты 8 тысяч метров

...


Всплеск - от брошенного в воду камня во время заката

...


В редких случаях можно увидеть радугу на 360° из самолета

...


Кристально чистые льды Байкала

...


Цветение лотоса

...


Лавандовые поля. Рассвет. Представьте этот аромат...

...


Кадр-огонь: отблеск заходящего солнца в волосах

...


Природа - прекрасный художник

...


Сказочная зима

...


http://fit4brain.com/4915
Наверх
« Последняя редакция: 09.11.2021 :: 15:33:41 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12570
The Land of HealPlanet
У природы нет шаблонов
Ответ #24 - 08.09.2015 :: 09:37:39
 
У природы нет шаблонов


Так цветет эвкалипт – от момента появления бутонов до их раскрывания проходит от 3 месяцев до 2 лет, затем созревание плодов длится год:

...



Так цветет баобаб – огромные цветки раскрываются ближе к вечеру и живут всего одну ночь. Утром они вянут и опадают:

...

http://fit4brain.com/7199
Наверх
« Последняя редакция: 09.11.2021 :: 15:35:08 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12570
The Land of HealPlanet
Re: Фотофакт
Ответ #25 - 23.09.2015 :: 16:19:41
 
В небе Коста-Рики наблюдали разноцветное светящееся облако


...
Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Жители Коста-Рики наблюдали необычное природное явление. Светящееся облако заметили в небе над городком. Оно переливалось всеми цветами радуги. Одним облако напомнило летающую тарелку, другие нашли сходство с северным сиянием. Треть и вовсе уверены — это было ни что иное, как божественный знак. Ведь облако озарило небо над Коста-Рикой как раз в День независимости страны.

Тем, кому посчастливилось стать свидетелями этого красочного явления, выложили в сеть сотни фото и видео с облаком. Интернет-пользователи тут же нашли ему научное обоснование. Они посчитали, что разноцветное свечение могли спровоцировать мельчайшие капельки воды в облаке.

http://ecoportal.su/news.php?id=85240
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12570
The Land of HealPlanet
Re: Фотофакт
Ответ #26 - 28.09.2015 :: 11:53:22
 
...
Взгляд из космоса на извержение вулкана.



...
Оазис – райский уголок среди безжизненной пустыни Гоби.



...
Бескрайние рапсовые поля в Китае создают сказочный пейзаж.



...
Так выглядит Солнце через специальный фотофильтр.



https://klikabol.com/2015/09/20-po-nastoyaschemu-unikalnyh-snimkov-smotrim.html
Наверх
« Последняя редакция: 09.11.2021 :: 15:51:54 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12570
The Land of HealPlanet
Впечатляющие фотографии 2013
Ответ #27 - 23.10.2015 :: 10:34:37
 
Впечатляющие фотографии 2013


Журнал Twisted Sifter подвел итоги первой половины года и выбрал лучшие фотографии про бесценные мгновения нашей жизни.

...
Мыс Льва, Кейптаун, ЮАР.


...
Полет мимо затмения. Фотограф Phillip Calais.


...
Неожиданный эффект: прошедший через лес поток оставил после себя следы. Это обычная фотография без использования фотошопа, автор — Willyyz.


...
Подводное совершенство. Фотограф Sarah Lee.


...
Вот для чего нужны друзья. Фотограф Kendisan Seruyan.


...
Самая знаменитая утка в мире.


...
Автопортрет в космосе. Фотография NASA.


...
Лицо природы. Контур обведен на запотевшем стекле. Автор Archie Campbell.


...
«На грани безумия». Вид с вершины самого высокого здания в Мире — небоскреба Бурдж-Халифа в Дубае. Автор Joe McNally.


...
Бук Ponthus во Франции. Фотограф Christophe Kiciak.


...
Луна над Лос-Анджелесом. Фотограф Dan Marker-Moore.


...
Цветение сакуры в Японии. Фотограф Agustin Rafael Reyes.


...
Первый полет.


...
Ледяная пещера на Камчатке. Фотограф Marc Szeglat.


...
Северное сияние из космоса. Фотография NASA/Joe Acaba.


...
Гроза над городом Тимишоара, Румыния. Фотограф Ervin Boer.


...
Лунный глаз. Фотограф Lynn Sessions.


...
Контраст в Кракове, Польша. Фотограф Marcin Ryczek.


...
Дубай с высоты птичьего полета. Фотограф Sebastian Optiz.


...
Силы природы. Фотограф Martin Rietze.


...
Медуза. Фотограф Александр Семенов.


...
Волны из скал. Фотограф Photograph G.A. Kout.

Источник: http://www.adme.ru/tvorchestvo-fotografy/vpechatlyayuschie-fotografii-2013-52730... © AdMe.ru
Наверх
« Последняя редакция: 10.11.2021 :: 09:41:26 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12570
The Land of HealPlanet
Впечатляющие фотографии 2014
Ответ #28 - 23.10.2015 :: 10:57:48
 
Впечатляющие фотографии 2014


Журнал Twisted Sifter подвел итоги первой половины года и выбрал лучшие снимки.

...
Вот что значит «поймать момент». © Renatas Jakaitis


...
Странник. © Sebastian Wahlhuetter


...
Из окна самолета. © Mark Hersch


...
На одной стороне. © Lassi Rautiainen


...
Мой маленький храм. © jumbokedama


...
Лодки в Менорке, Испания. tburns1469


...
Привет, Бегемот! © Brendon Cremer


...
Снег в мае. © Cathy Hartt


...
Ты зачем меня разбудил? © Etienne


...
Больше тунца! © Kurt Arrigo


...
Новый попутчик. © Matt Hutton


...
Взгляд. © Gabriel Ciora-Márkus
И накормишь?



...
Подготовка к посадке. © apiratenamedbob


...
Замороженные деревья, Лапландия. © Niccolò Bonfadini
Температура −40



...
Неизведанный мир. © Royce Hutain


...
Небесная кара. © Ryan Shepard


...
На вершине самого высокого в мире жилого здания. © Александр Ремнев


...
Море из лепестков вишни и заросшая железная дорога. WizardsTools и Myrabella


...
Гора Фудзи из космоса. NASA


...
Старинные ветряные мельницы. © David Knopfler


...
Одинокая снежинка. © Алексей Клятов


...
Опасная прогулка. © Alex Thomson


...
Шторм на пляже. © Jeff Smallwood


...
Гейзер на грани извержения. © Hansueli Krapf


...
Озеро Шлегайс, Австрия. l0v4

Источник: http://www.adme.ru/tvorchestvo-fotografy/vpechatlyayuschie-fotografii-2014-71921... © AdMe.ru
Наверх
« Последняя редакция: 10.11.2021 :: 09:48:56 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12570
The Land of HealPlanet
Лучшие фотографии года
Ответ #29 - 23.10.2015 :: 11:32:58
 
Лучшие фотографии года


Журнал Twisted Sifter подвел итоги года и выбрал лучшие фотографии про бесценные мгновения нашей жизни.

...
Зеленая миля.
Сергей



...
Замерзший поток воды.


...
Тень.
Скотт Хоталинг



...
Селйяландсфосс, Исландия/
Говард Игнати



...
Мощь океана.
Тьяго Пинейро



...
Взгляд.
Sick_Nerd_Baller на Reddit



...
Звездная ночь.
Джастин Керн



...
Птицепес.
Меган Вайтли



...
Счастливый лис.
Розелин Раймонд



...
Торнадо.
Роберт Эдмондс



...
Миска дождя.
Эурику Зимбрес



...
Огненный опал.
Джефф Шульц



...
Первый человек с ранцем в космосе.
NASA



...
Замерзший маяк.


...
Улитка.
Яна Бедек



...
Лицо айсберга.
strummingmusic на Reddit



...
Самый высокий водопад в мире.
Адам Клуковски


Источник: http://www.adme.ru/tvorchestvo-fotografy/100-luchshih-fotografij-goda-603005/ © AdMe.ru
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 9
Послать Тему Печать