Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать
Ешь и худеешь. Суперпродукты для стройной фигуры (Прочитано 6132 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12570
The Land of HealPlanet
Излишняя худоба повышает риск инфаркта
Ответ #10 - 19.07.2016 :: 15:36:49
 
Излишняя худоба повышает риск инфаркта


...
Фото: depositphotos.com

Ученые обнаружили прямую зависимость между недостаточной массой тела и повышенным риском смерти от острого инфаркта миокарда. Это предположение оказалось верным даже с учетом других негативных факторов здоровья.

Медики из Йельского университета долгое время наблюдали почти за 60 тысячами пациентов, госпитализированных с инфарктом. Вес испытуемых был или в норме, или ниже нормы (люди с ожирением в исследование не включались). На основе их медицинских данных была проанализирована статистика краткосрочной и долгосрочной смертности.

Оказалось, что у больных с низким индексом массы тела смерть после инфаркта наступала гораздо чаще, чем у тех, чей вес был в норме. Этот риск был выше и через 30 дней, и через год, и даже через 17 лет после приступа. Так, люди с недостаточным весом имели на 13 процентов более высокую вероятность умереть через 30 дней и на 26 процентов - через 17 лет.

Авторы исследования впервые смогли доказать, что смерть может провоцироваться факторами, связанными именно с низким весом, а не другими показателями.

Справка "РГ"
Индекс массы тела - это отношение массы тела (кг) к квадрату его длины (м). Нормой можно назвать индекс, равный 18,5 - 24,99. Ниже 18,5 - уже дефицит, выше 25 - избыток

http://ecoportal.su/news.php?id=90120
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12570
The Land of HealPlanet
Исследование: Даже незначительный лишний вес сокращает жизнь
Ответ #11 - 19.07.2016 :: 15:38:22
 
Исследование: Даже незначительный лишний вес сокращает жизнь


...
Иллюстрация pixabay.com

Наличие у человека даже небольшого уровня лишнего веса сокращает продолжительность жизни.

К такому выводу пришли ученые Кембриджского и Гарвардского университетов, изучившие данные жителей Азии, Австралии, Новой Зеландии, Европы и Северной Америки.

Как сообщает издание The Lancet, для анализа использовались результаты проведенных по всему миру 239 различных исследований с участием свыше 10 миллионов человек. Из них были отобраны около четырех миллионов участников, которые никогда не курили и не имели хронических заболеваний. Специалисты также учитывали возраст исследуемых, обстоятельства смерти и риски в зависимости от пола.

В результате выяснилось, что смертность от всех причин была минимальной при нормальном индексе массы тела и значительно увеличивалась уже при небольшом увеличении этого показателя. Кроме того, оказалось, что лишний вес влияет на мужчин негативнее, чем на женщин, но найти объяснение этому ученые пока не могут.

- Взаимосвязь избыточного веса и ожирения с более высокой смертностью по различным причинам прослеживается на четырех континентах. Этот вывод поддерживает стратегию борьбы с лишним весом у всего населения планеты, - резюмировали авторы исследования.

http://ecoportal.su/news.php?id=90116
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12570
The Land of HealPlanet
Re: Ешь и худеешь. Суперпродукты для стройной фигуры
Ответ #12 - 25.10.2016 :: 15:55:01
 
Грушу признали "суперфруктом", помогающим похудеть


...
Фото: Depositphotos.com

Груша является одним из самых питательных фруктов, который содержит большое количество клетчатки, антиоксидантов, минералов и витаминов, необходимых для здоровья, пишет Zee News.

Помимо того, что это просто вкусное лакомство, груши полезны при различных заболеваниях, например, при раке, остеопорозе и гипертонии. Кроме того, эти фрукты дарят долгое ощущение сытости. Груша не содержит жира, холестерин и соль, а значит, полезна для тех, кто заботится о своем весе или хочет похудеть.

Новое исследование, проведенное учеными из Университета Луизианы, показало, что взрослые, потреблявшие груши, имели более низкий вес, чем те, кто не ел груш, и риск ожирения у них был ниже на 35%. Как полагают исследователи, благотворное влияние на вес оказывало потребление клетчатки. Ведь разницы в уровне физической активности у любителей груш и тех, кто не употреблял этот продукт, не наблюдалось.

По словам диетологов, груша является превосходным источником клетчатки и витамина С. Также она содержит калий, магний, медь.

Помимо выявленной корреляции ученые обнаружили, что потребление груш оказалось связанным с более высоким качеством рациона.

http://ecoportal.su/news.php?id=91216
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12570
The Land of HealPlanet
Re: Ешь и худеешь. Суперпродукты для стройной фигуры
Ответ #13 - 30.01.2017 :: 15:44:44
 
9 продуктов, которые буквально съедают твой жир! Чудесные варианты для перекуса!


Есть и худеть — мечта каждой женщины. Вокруг столько разных вкусностей, которые так и манят своим тонким ароматом и нежнейшим вкусом. Увы, со временем обильный прием пищи приводит к совсем непривлекательным складкам. Но жесткие диеты и ограничения в еде портят настроение и негативно сказываются на нашем здоровье.

Не переживай, «Так Просто!» расскажет тебе, что нужно есть, чтобы оставаться сытой, но не набирать лишний вес. Эти 9 продуктов буквально съедают твой жир!

Яйца

Только учти, что они должны быть вареные. Можно приготовить их вкрутую или сделать яйца пашот — так они получаются очень нежными и сохраняют больше полезных компонентов. Такое блюдо хорошо утоляет голод и не способствует набору веса.

Если ты не любишь яйца на завтрак, включи их в дневное или вечернее меню. В яйцах содержится много необходимых для жизнедеятельности человека витаминов и минералов. Одно яйцо содержит 15 % суточной нормы белка.

...

Квашеная капуста

В квашеной капусте содержится большое количество витамина С, а значит, она поможет избежать простуды. Кроме того, кислая капуста усиливает выработку здоровых клеток в организме, снижает уровень вредного холестерина. Квашеная капуста также содержит антоцианы — антиоксиданты, которые замедляют процесс старения, особенно мозга.

...

Печеный картофель

У него очень низкая калорийность, печеная картошка полностью усваивается и выводится из организма, не оставляя следов тяжести в желудке. Пектиновые вещества помогают организму избавляться от вредных веществ. Высокое содержание калия в печеном картофеле полезно для мышц — при его недостатке возникают судороги. Кроме того, кожура печеного картофеля улучшает мужскую потенцию.

Печеный картофель с кусочком бекона, свежими овощами или нежирным сыром — отличный вариант завтрака. Также неплохой альтернативой послужит вареный картофель в мундире.

...

Классический йогурт

Подходит только в том случае, если его жирность составляет не более 2 %. Йогурт содержит кальций, белок и улучшает микрофлору кишечника. Так как йогурт ферментирован, он лучше подходит для людей с непереносимостью лактозы, чем цельное молоко и другие молочные продукты.

...

Артишок

Этот овощ не содержит ничего вредного или высококалорийного. Он неплохо сочетается как с источниками белка, так и с углеводами. Его регулярное употребление дает естественный контроль за калорийностью пищи. Артишок — превосходный источник клетчатки.

...

Фасоль

Особенно хорошо для похудения употреблять красную фасоль. Этот простой и недорогой продукт — кладезь легкоусвояемого растительного белка, минералов и витаминов. Но мало кто знает, что она также очень эффективна в деле потери веса. Фасоль, благодаря большому количеству пищевых волокон, улучшает пищеварение и служит профилактикой хронических запоров.

...

Миндаль

По мнению многих диетологов, секрет успешного похудения – частое и дробное питание на протяжении дня, которое помогает предотвратить переедание вечером. Миндаль со свежими фруктами — лучший перекус, ведь этот орех богат клетчаткой.

...

Оливки

Этот продукт способствует нормализации работы желудка и контролю над весом. Десять оливок в день или ложка оливкового масла способствуют улучшению усвоения жиров и солей, а также выводят токсины.

...

Изюм

Этот сухофрукт также прекрасно избавляет от жировых отложений. В качестве дополнения к диете можно приготовить вкусный джем с изюмом. Для этого нужно измельчить 100 г изюма и кураги, 400 г чернослива, 200 г шиповника, добавить мёд и есть смесь по столовой ложке дважды в день.

...

Эти продукты обладают низкой калорийностью и в силу своих особенностей помогают быстро усваивать пищу, превращая ее в энергию и витаминный комплекс, но не приводят к отложению жира. Употребляя их, ты не будешь испытывать чувство голода, а следовательно, будешь меньше есть.

https://takprosto.cc/zhiroszhigayushchie-produkty/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12570
The Land of HealPlanet
Re: Ешь и худеешь. Суперпродукты для стройной фигуры
Ответ #14 - 09.09.2018 :: 20:02:57
 
Ученые рассказали, как избавиться от жира на животе


...
Иллюстрация pixabay.com

Ученые из калифорнийского Университета в Сан-Луис-Обиспо установили, какая диета является самой эффективной для сжигания жира на животе. Как заявила доктор Кари Пилолл, избавиться от абдоминального (брюшного) ожирения, а также сделать талию более изящной можно с помощью так называемой "сердечной" диеты.

Суть такого режима питания в том, чтобы есть богатые клетчаткой продукты - отруби, крупы, бобовые, грибы, орехи, овощи и фрукты - и максимально сократить потребление продуктов, насыщенных жирами - это бекон, сосиски, жирное жареное мясо, выпечка, фастфуд.

Кроме того, эксперты советуют есть продукты, на которых основана средиземноморская диета. Это оливковое масло, рыба, злаки. Все они полезны для сердца. А вот брюшной жир является одним из главных врагов здоровья.

"Избыточный вес в районе талии увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и метаболического синдрома", - заявила Кари Пилолл, добавив, что по последней информации от абдоминального ожирения страдают 54% американцев.

Исследователь добавила, что это женщины с объемом талии около 86 сантиметров и мужчины с объемом живота 100 и более сантиметров.

http://ecoportal.su/news.php?id=99191
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12570
The Land of HealPlanet
Названы десять продуктов, отказ от которых поможет быстро похудеть
Ответ #15 - 24.03.2019 :: 17:47:09
 
Названы десять продуктов, отказ от которых поможет быстро похудеть


...
Все они содержат много углеводов

Специалисты, считающие главным секретом похудения сокращение потребления углеводов, опубликовали перечень продуктов, которых следует избегать для скорейшего сжигания жира. Как поясняется, полный или частичный отказ от этих продуктов подразумевается довольно популярной на сегодняшний день кетогенной диетой.

Перечень, опубликованный изданием medicaldaily.com, возглавляют соусы, богатые углеводами — в частности, соус барбекю и содержащие большое количество сахара заправки для салата. Далее следуют белый хлеб, выпечка и прочие мучные мучные продукты, включая крекеры. На третьем месте расположились макаронные изделия.

Некоторые из последующих пунктов выглядят довольно «очевидными» — это сладости, такие как мороженое или конфеты, а также подслащенные напитки, включая газированную воду, соки и чай с сахаром. Помимо этого, отмечается, что человеку не следует переедать риса.

Некоторыми овощами и фруктами авторы текста также призывают не злоупотреблять. В числе мешающих похудению овощей опоминаются картофель, кукуруза и тыква, а среди фруктов — цитрусовые, груши, бананы и ананасы. Также желающим сбросить вес не рекомендуется переедать бобовых, включая чечевицу и фасоль.

Наконец, авторы текста призывают отказаться от каких бы то ни было алкогольных напитков.

http://ecoportal.su/news.php?id=101669
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12570
The Land of HealPlanet
Назван лучший фрукт для похудения летом
Ответ #16 - 16.07.2019 :: 20:02:04
 
Назван лучший фрукт для похудения летом


...
Также груши позитивно влияют на организм во время физических упражнений.

Груша является лучшим летним фруктом, способствующим похудению, пишет «Инфореактор» со ссылкой на диетологов.

Специалисты отметили, что плоды груши низкокалорийны (всего 57 ккал на 100 г) и обладают множеством полезных свойств. Так, эти фрукты богаты клетчаткой и водой, которые в совокупности помогают быстро насытиться и сбросить лишний вес.

Исследование американских ученых показало, что женщины, которые употребляли по две груши в день, за пару месяцев избавились от 2,5–3,5 см в талии.

Кроме этого, специалисты пришли к выводу, что груши позитивно влияют на организм во время физических упражнений, поэтому перед тренировкой будет полезным съесть один фрукт.

Также груши богаты витамином С, калием и флавоноидами с антоцианами, которые снижают риск развития рака и диабета.

http://ecoportal.su/news.php?id=102609
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать