Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать
Полный отказ от алкоголя поможет восстановить кости (Прочитано 6113 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Полный отказ от алкоголя поможет восстановить кости
Ответ #10 - 05.01.2019 :: 17:55:46
 
Учёные из Англии рассказали, как месяц без алкоголя меняет жизнь


...
Изменения оказались к лучшему

Группа специалистов из Университета Сассекса в Великобритании подвела итоги исследования, стартовавшего около года назад. Специалисты предложили более чем 800 добровольцам на протяжении всего января 2018 года полностью отказаться от употребления алкогольных напитков. Акция, одновременно задуманная как научное исследование, получила название «Сухой январь»

По словам учёных, до участия в исследовании участники в среднем выпивали 4,3 раза в неделю, а после — 3,3 раза, а среднее количество выпитого за один день сократилось с 8,6 условной «порции» до 7,1. Также участники исследования до отказа от алкоголя ощущали себя пьяными 3,4 раза в месяц, а после — 2,1 раза.

Специалисты также отметили, что меньше и реже стали пить даже те участники исследования, которые не смогли продержаться без алкоголя весь январь. По мнению учёных, это доказывает, что даже попытка принять участие в акции такого рода позволяет человеку изменить свои привычки.

Подавляющее большинство участников — 93 процента — отметили, что участие в акции подарило им ощущение достигнутой цели. 88 процентов, отказавшись от алкоголя, сэкономили значимую сумму денег, а 82 процента в целом пересмотрели своё отношение к спиртным напиткам.

80 процентов участников рассказали, что после акции стали лучше «контролировать», когда и сколько они пьют, а 76 процентов лучше поняли, что и почему привлекает их в алкоголе. 71 процент осознал, что чувство опьянения для них, как оказалось, не является обязательным условием для получения удовольствия от праздника.

Многим акция помогла и в ещё более «объективных» отношениях: 70 процентов участников за январь 2018 года в целом улучшили своё здоровье, 71 процент заметили, что стали лучше спать, 67 процентов почувствовали себя энергичнее, 58 процентов избавились от части лишнего веса, у 57 процентов улучшилась концентрация, а 54 процента заметили, что у них улучшилось состояние кожи.

По мнению учёных, полученные результаты позволяют предположить, что отказ от алкоголя на месяц действительно позволяет изменить жизнь в лучшую сторону.

http://ecoportal.su/news.php?id=100815
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Полный отказ от алкоголя поможет восстановить кости
Ответ #11 - 21.04.2019 :: 19:13:46
 
Умеренное употребление алкоголя не снизило риск инфаркта и инсульта


...
Советский социальный плакат Нет! несет антиалкогольную направленность. Автор плаката - художник В.И. Говорков. Плакат создан в 1954 году с целью агитации против пьянства и алкоголизма.

Новое крупномасштабное генетическое исследование опровергло утверждение о том, что небольшие дозы алкоголя снижают риск появления инсульта. Спиртное напрямую влияет на вероятность возникновения этого недуга, и чем больше "принимать на грудь", тем выше шанс подкосить свое здоровье.

К такому выводу пришли ученые из Оксфордского и Пекинского университетов, а также Китайской академии медицинских наук, изучившие данные о состоянии здоровья свыше 500 тысяч человек в течение десяти лет. У 160 тысяч из них обнаружились два гена (ALDH2 -rs671 и ADH1B-rs1229984, распространены именно в Восточной Азии), влияющие на метаболизм алкоголя. Первый мешает распаду ацетальдегида, из-за чего человек мучается страшным похмельем даже после небольших доз спиртного, а второй наоборот выводит алкоголь из организма очень быстро и снижает опьяняющий эффект. В результате носители таких генов практически не пьют.

В начале исследования 33 процента мужчин и два процента женщин сообщили, что употребляли алкоголь регулярно. Среди мужчин с указанными вариантами генов разница в потреблении спиртного была 50-кратной - от почти нуля до примерно четырех условных единиц в день. И при этом наблюдалась постоянная положительная логарифмическая связь с риском появления инсульта, также никакого защитного эффекта малых доз спиртного не было и для инфаркта миокарда и ишемической болезни сердца.

Генетическая эпидемиология показала, что выявленные предыдущими исследованиями эффекты умеренного потребления алкоголя против инсульта в основном не являются причинными. К примеру, люди могли полностью прекратить пить уже на фоне ухудшения здоровья, а затем у них случался инсульт. Существует и множество других факторов, влияющих на развитие этого недуга, и учесть все из них довольно сложно.

С полными результатами исследования можно ознакомиться в статье, опубликованной в журнале The Lancet.

http://ecoportal.su/news.php?id=101802
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать