Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать
Сколько кофе можно выпить, чтобы остаться здоровым (Прочитано 7402 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Сколько кофе можно выпить, чтобы остаться здоровым
Ответ #10 - 16.07.2016 :: 13:25:16
 
Кофе приносит больше пользы, чем вреда


...
Иллюстрация pixabay.com

Умеренное потребление кофе несет с собой больше пользы для здоровья, чем рисков, показало новое исследование.

К такому выводу пришли ученые из Университета Ольстера в Великобритании. Они сделали обзор данных 1277 исследований, проведенных в период с 1970-го года до наших дней и изучавших влияние кофе на здоровье человека.

Как показали исследования, регулярное потребление кофе в умеренных количествах (3-4 чашки напитка в день) преимущественно оказывало нейтральный эффект на здоровье или же приносило некоторую пользу.

Обзор использовался для создания списка потенциальной пользы и рисков для здоровья от употребления кофе, влияющих на показатели общей смертности, сердечно-сосудистых заболеваний, рака, метаболических и неврологических расстройств, желудочно-кишечных недугов и других болезней.

Исследователи обнаружили, что потенциальная польза от умеренного потребления кофе, в основном, перевешивала негативные эффекты.

Результаты исследования вышли в журнале Comprehensive Reviews in Food Science and Food Safety.

http://ecoportal.su/news.php?id=89996
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Кофе снижает риск рака печени вдвое
Ответ #11 - 27.05.2017 :: 12:52:09
 
Кофе снижает риск рака печени вдвое


...

Ученые из Саутгемптонского и Эдинбургского университетов изучили данные 26 ранее проведенных исследований, в которых суммарно участвовали около 2,25 миллиона человек.

По сравнению с людьми, которые не пили кофе, у тех, кто выпивал по одной чашке в день, риск развития рака был на 20% ниже. У тех, кто потреблял по две чашки в день, риск был снижен на 35%, а для тех, кто выпивал по пять чашек, риск уменьшился вдвое. Защитный эффект кофе без кофеина был менее выражен, но тоже очевиден. Об этих и других результатах ученые рассказали в статье, опубликованной в BMJ Open.

«Полагают, что кофе обладает целым рядом преимуществ для здоровья, и эти последние данные свидетельствуют о том, что он может оказать значительное влияние на риск развития рака печени, – говорит ведущий автор работы Оливер Кеннеди (Oliver Kennedy). – Мы не предлагаем, чтобы каждый начинал пить пять чашек кофе в день. Необходимо провести дополнительное исследование потенциального вреда, связанного с кофеином. Есть также свидетельства того, что его употребления следует избегать в определенных группах, таких как беременные женщины».
«Мы показали, что кофе уменьшает цирроз и рак печени дозозависимым образом, – добавляет соавтор исследования профессор Питер Хейс (Peter Hayes). – Ранее сообщалось, что кофе снижает риск смерти от многих других причин. Мы доказали, что в умеренных количествах кофе может быть прекрасным натуральным лекарством».

Авторы считают, что полученные результаты важны, учитывая растущую заболеваемость гипатоцеллюлярным раком печени во всем мире и неблагоприятный прогноз его развития.

Гепатоцеллюлярный рак – это самое распространенное онкологическое заболевание печени, которое поражает эпителиальные клетки печеночной дольки (гепатоциты). Заболевание распространено на всей территории земного шара и составляет 84–89% от всех онкологических процессов в печени. Ежегодно гепатоцеллюлярный рак диагностируют у 600 тыс. жителей планеты.

http://ecoportal.su/news.php?id=92910
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
5 болезней, которые боятся кофе, как огня. Это стоит знать!
Ответ #12 - 08.12.2017 :: 11:56:55
 
5 болезней, которые боятся кофе, как огня. Это стоит знать!


Вы даже не догадываетесь, что способны сделать с вашим телом 3 чашки кофе в день!

Что может быть лучше, чем начать день со вкуса ароматного терпкого кофе? Последние опросы Gallup показывают, что 60% взрослого населения выпивают, в среднем, одну чашку кофе в день. Более того, четверть признают, что это зависимость.Такое количество любителей кофе не удивительно. Что удивительно, так это узнать, что кофе может быть полезным для вашего здоровья!

Как и во всем, с кофе нужно знать меру, и злоупотреблять им ни к чему. Но те, кто наслаждаются кофе в «здравых» объемах, на самом деле, с его помощью улучшают свое здоровье!

Некоторые из этих полезных свойств кофе меня просто поразили – ну кто бы мог подумать, что кофе помогает в борьбе с сахарным диабетом второго типа или даже с некоторыми видами рака? Тем не менее, мы узнали, что это так.

№ 1: Цирроз печени.

Конечно, не стоит рассматривать кофе, как панацею от цирроза печени. Не стоит надеяться, что он предотвратит алкогольное отравление организма. Но он может положительно влиять на печень и предотвратить развитие этой ужасной болезни.

Если верить CNN, «2 дополнительные чашечки кофе в день могут понизить риск развития цирроза печени на 44%».

Так что, если вы переживаете о своей печени, чашечка кофе – это то, что доктор прописал!

№ 2: Диабет 2 типа.

Диабет является серьезным заболеванием, которое следует лечить с помощью медицинских специалистов. Тем не менее, кофе может стать одним из способов предотвратить сахарный диабет 2 типа.

«Некоторые исследования показали, что пьющие кофе — особенно те, кто пьет много кофе — имеют более низкий риск развития диабета, чем другие люди», —пишет WebMD.

И хотя говорят, что именно кофеин является ключевым элементом в борьбе с диабетом, исследования показывают, что это не кофеин, а сам кофе создает положительный эффект.

№ 3: Сердечные заболевания.

Эффект кофеина на сердце все еще изучается, и когда речь идет о здоровье сердца, вы всегда должны прислушиваться к рекомендациям лечащего доктора. Тем не менее, кофе на самом деле может быть полезным в предотвращении от смертельной болезни сердца.

В статье Tech Times под названием «Ежедневное кофе снижает риск смерти от болезней сердца» обсуждается исследование, в котором говорится:

«Регулярное употребление кофе было прямо пропорционально связано с риском … смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. »

Так что те, кто озабочен здоровьем сердца возможно прямо сейчас потянутся за дополнительной чашечкой кофе.

№ 4: Рак.

Хотя исследования все еще продолжаются, ученые Американского института по изучению рака заявляют:

«Исследования показали, что определенные продукты, такие как кофе, могут помочь в борьбе с раком.»

Очевидно, что кофе нельзя назвать «лекарством«. Тем не менее, те, кто пьет кофе регулярно, могут незаметно для себя предотвратить развитие рака.

№5: Болезнь Паркинсона и болезнь Альцгеймера.

Кроме поддержания нормальной активности мозга, кофе также может быть полезным в предупреждении болезни Альцгеймера и борьбе с симптомами болезни Паркинсона.

«Новые исследования показывают, что три чашки кофе в день могут предотвратить болезнь Альцгеймера у пожилых людей, испытывающих ухудшение памяти,» — рассказывает CBS News.

Также в исследовании говорится, что ежедневный заряд кофеина может облегчить симптомы протекания болезни Паркинсона у больных.Эти исследования могут очень порадовать тех, у кого есть риск этих наследственных заболеваний!

А вы пьете кофе? Эта статья как-то изменила ваше отношение к нему? Поделитесь своими мыслями в комментариях! И не забудьте поделиться прочитанным с близкими и друзьями!

https://peaceforyou.ru/zdorove/5-boleznej-kotorye-boyatsya-kofe-kak-ognya-eto-st...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Сколько кофе можно выпить, чтобы остаться здоровым
Ответ #13 - 11.02.2018 :: 15:18:23
 
В Италии узнали, полезен или вреден кофе для здоровья


...
Getty Images

Только итальянские ученые могли всерьез и окончательно изучить свойства кофе и выяснить, что кофейные напитки являются частью здоровой диеты.

Специалист по питанию из Катанийского университета в Италии Джузеппе Гроссо и его коллеги собрали все исследования о влиянии кофе на здоровье человека и проанализировали все доказательства «вредности» и «пользы». Результаты они представили в журнале Annual Review of Nutrition.

Ученые рассмотрели 127 серьезных исследований о кофе, обнаружив, что ни одно из них не предоставило убедительных доказательств благотворного влияния напитка на организм человека. Однако в некоторых работах утверждалось, что употребление кофе помогает снизить риск возникновения онкологических заболеваний до 20%, сердечно-сосудистых заболеваний (до 5%), а также болезни Паркинсона и диабета второго типа до 30%. Кроме того, пристрастие к кофе, как утверждается в одном исследовании, помогает снизить уровень смертности от любой причины.

Совершенно точно известно, кому следует быть осторожными с кофе — беременным женщинам. Некоторые исследования обнаружили связь между употреблением бодрящего напитка и повышенным риском выкидыша. Гроссо объясняет, что у плода отсутствует фермент, который способен расщеплять кофеин, поэтому вещество только накапливается в формирующемся организме, пока мать пьет любимый кофе.

Что касается  свойств кофе, которые якобы снижают вероятность развития раковых клеток, Гроссо уточнил, что эта «суперсила» работает исключительно среди некурящих людей.   

Итальянские ученые резюмируют, что любителям кофе можно смело оправдывать свою «зависимость» двумя основными причинами. Во-первых, кофейные зерна содержат фитохимические вещества, обладающие антиоксидантным и противовоспалительным эффектом.

Во-вторых, кофеин и антиоксиданты оказывают специфическое влияние на ферменты, регулирующие функцию печени, выработку инсулина и восстановления ДНК. Это помогает защититься от болезни Паркинсона, онкологии и диабета.

Иронично, отмечает Гроссо, что для самих итальянцев все, что не является эспрессо, называется «грязной водой» и непригодно к употреблению. Большинство жителей Италии получают ничтожное количество кофеина (до 75 мг в день, когда норма должна превышать 350 мг). 

http://ecoportal.su/news.php?id=96490&utm_source=subscribe&utm_medium=email&utm_...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Сколько кофе можно выпить, чтобы остаться здоровым
Ответ #14 - 03.05.2018 :: 11:17:39
 
Ученые заявили о пользе кофе для сердца


...
Об этом свидетельствуют результаты недавнего исследования

Пара чашек кофе в день может быть не только безопасной, но и полезной для сердца, утверждают австралийские специалисты из Института Бейкера. По их словам, данный напиток снижает частоту аритмий, чем косвенно снижает вероятность сердечного приступа.

Хотя в последнее время появляется немало научных работ, посвященных благотворному влиянию кофе на организм, данный напиток продолжает считаться скорее вредным для сердца. Тем не менее, специалисты считают, что в действительности это не совсем так. Они обобщили результаты двух исследований, в первом из которых приняли участие 228 465 человек, а во втором — 115 993 человека. Как оказалось, употреблении кофе заметно снижает как риск фибрилляции предсердий, так и их частоту.

Учёные утверждают, что распространённое мнение о вреде кофе основано скорее на частных случаях и домыслах, чем на объективной статистике. По мнению исследователей, человек может выпивать до трёх чашек кофе в день без вреда для организма. При этом специалисты предполагают, что схожими свойствами, обладает и чай, поскольку в нём также содержится кофеин, хотя его и в четыре раза меньше.

Научная работа была опубликована в издании Journal of the American College of Cardiology.

http://ecoportal.su/news.php?id=97559
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Сколько кофе можно выпить, чтобы остаться здоровым
Ответ #15 - 28.05.2018 :: 18:13:12
 
Ученые рассказали, в какой период нельзя пить кофе


Чрезмерное употребление женщиной кофе и других продуктов, содержащих кофеин, может привести к ожирению у ее будущих детей. По словам специалистов из Норвежского института здравоохранения, подобное нередко наблюдается, если пить слишком много кофе во время беременности. То же самое, по словам ученых, касается и крепкого чая, а также шоколада и некоторых газированных напитков, поскольку во всех этих продуктах питания также содержится большое количество кофеина.

Специалисты собрали данные более чем о 50 тысячах норвежских женщин. В первую очередь, учёных интересовало, как много кофе каждая из них выпивала в день во время беременности и страдали ли их дети от лишнего веса и ожирения в первые 8 лет жизни.

По количеству употребляемого во время беременности кофеина женщин поделили на четыре группы — первые выпивали и съедали менее 50 миллиграммов кофеина в день, вторые — от 50 до 200 милиграммов, третие — менее 300 миллиграмов, а четвёртые — ещё больше. Для того, чтобы попасть в третью группу, достаточно было ежедневно выпивать три чашки эспрессо объемом 30 миллилитров, даже если неупотреблять другие кофеиносодержащие продукты. После этого учёные проверили, страдали ли от ожирения и лишнего веса дети этих женщин в три, пять и восемь лет.

По словам исследователей, вероятность, что ребенок будет подвержен ожирению, была самой низкой среди тех, кто почти не употреблял кофеина, причём разница между первой и второй группой была не слишком большой, а между второй и третье и в особенности третьей и четвёртой — значительно более бросающейся в глаза.

Исследование было опубликовано в научном издании BMJ Open.

http://ecoportal.su/news.php?id=98019
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Ученые назвали пользу кофейного аромата
Ответ #16 - 22.07.2018 :: 12:12:00
 
Ученые назвали пользу кофейного аромата


...
Чашка кофе / CC0 / Engin_Akyurt / Coffee

Аромат кофе помогает эффективнее решать аналитические и математические задачи, выяснили ученые Технологического института Стивенс.

Результаты их исследования опубликованы в Journal of Environmental Psychology, сообщает MedicalXpress.

В эксперименте приняли участие около 100 человек, которые должны были решить тест, состоящий из десяти вопросов по алгебре.

Добровольцев разделили на две группы. В аудитории, где решала задачи первая группа, чувствовался запах кофе. В помещении, где выполняла тест вторая группа, не было никаких посторонних ароматов. В результате средняя оценка оказалась выше у первой группы.

Так как источником кофейного запаха в первой аудитории оказался напиток, не содержащий кофеин, ученые предположили, что имеют дело с эффектом плацебо. Участникам казалось, что аромат кофе помогал им лучше справиться с задачами, и самовнушение сработало.

Тогда исследователи разработали опросник, в котором респондентам предлагалось ответить, как, по их мнению, различные запахи влияют на человеческую деятельность. Большинство ответили, что аромат кофе увеличивает продуктивность и энергичность.

По мнению исследователей, результаты их эксперимента могут принести пользу в различных сферах жизни, в том числе в бизнесе и учебе.

http://ecoportal.su/news.php?id=98758
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Сколько кофе можно выпить, чтобы остаться здоровым
Ответ #17 - 23.08.2018 :: 19:28:03
 
Если пить две чашки кофе в день, можно получить сложности годы спустя


...
Иллюстрация dailymail.co.uk

Исследователи выяснили, что длительное и регулярное употребление кофе может привести к сложностям со сном годы спустя. Так как уменьшаются части мозга, отвечающие за сон.

В университете Сеула просканировали мозг любителей кофе, оказалось, что у них шишковидное тело меньше, чем у тех, кто пил этот напиток время от времени. Но такой эффект был у тех, кто выпивал по две чашки или более в день в течение десятков лет, сообщает Daily Mail.

Шишковидное тело отвечает за выработку мелатонина, таким образом употребление кофе может иметь отдаленные последствия. По словам ученых, молодым людям надо быть осторожней с кофеином.

http://ecoportal.su/news.php?id=99031
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Сколько кофе можно выпить, чтобы остаться здоровым
Ответ #18 - 01.06.2019 :: 17:11:05
 
Ученые рассказали о влиянии кофе на кишечник


...
Иллюстрация pixabay.com

Кофе улучшает подвижность кишечника, однако с кофеином это никак не связано. К такому выводу пришли ученые медицинского отделения Техасского университета в Галвестоне.

Сперва ученые попытались выяснить действие кофе на кишечные бактерии в чашке Петри. Уже 1,5-процентный раствор этого напитка подавлял рост бактерий и микробов, причем кофе без кофеина оказывал такое же действие на флору. 3-процентная концентрация кофе ожидаемо дала более сильный эффект сдерживания роста микроорганизмов.

Также ученые исследовали, как кофе воздействует на кишечник крыс. Животным давали напиток с кофеином и без. Кофе увеличил сокращаемость мышц в тонком кишечнике уже после трех дней применения. При непосредственном воздействии раствора на ткани кишечника также наблюдалась их повышенная реакция.

Что касается воздействия на флору кишечника, то у живых крыс наблюдалась та же ситуация, что и с бактериями в чашке Петри: кофе сократил общее количество бактерий. Однако для того, чтобы выяснить, как воздействует этот напиток на полезную и патогенную микрофлору по отдельности, потребуются дополнительные исследования.

Также ученые намерены изучить, могут ли указанные свойства кофе использоваться в лечении послеоперационных запоров или непроходимости кишечника, сообщает Eurekalert.

http://ecoportal.su/news.php?id=102183
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Сколько кофе можно выпить, чтобы остаться здоровым
Ответ #19 - 02.11.2019 :: 17:16:34
 
Ученые открыли новое полезное свойство кофе


...
Иллюстрация iStock

Регулярное употребление кофе связано с более здоровым составом микробиома кишечника, что в конечном итоге приводит к снижению риска появления ряда заболеваний.

К такому выводу пришли ученые из Медицинского колледжа Бэйлора (Baylor College of Medicine, Хьюстон), представившие результаты своей работы на ежегодном собрании Американской коллегии гастроэнтерологов.

В исследовании приняли участие 34 человека, которые прошли скрининговую колоноскопию, в общей сложности было взято 97 биопсий слизистой оболочки толстой кишки из разных ее сегментов. Разнообразие и распространенность различных бактерий сравнивали у людей с высоким (более 82,9 миллиграмма ежедневно) и низким уровнем потреблением кофеина. Сведения о своей диете добровольцы указывали самостоятельно с помощью специального опросника.

Как оказалось, разнообразие микробиома на уровне типов бактерий в зависимости от потребления кофеина практически не отличалось, однако количество определенных бактерий варьировалось достаточно сильно. К примеру, у любителей кофе оказалось больше противовоспалительных бактерий, таких как Faecalibacterium и Roseburia, а вот потенциально вредных Erysipelatoclostridium было наоборот меньше.

http://ecoportal.su/news.php?id=103429
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать