Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 
Послать Тему Печать
Свет и тьма (Прочитано 13785 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Свет и тьма
Ответ #80 - 24.02.2019 :: 15:00:59
 
БЕСЫ ДОСАЖДАЮТ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ВСЕМ СЛУЖИТЕЛЕМ СВЕТА

"Ступень досаждения бесами каждому придется пройти. Связь двух миров настолько тесна, что гости из Тонкого Мира постоянно толкутся вблизи. Посетители эти весьма разновидны, и все воплощенные так или иначе и обычно неведомо для себя входят с ними в соприкосновение. Ученики же находятся в особом положении, ибо являются объектами внимания усиленного со стороны темных. Очень изощряются эти темные твари во всевозможных уловках и ухищрениях с целью отвлечь ученика от избранного пути.

Много поступков вообще люди совершают под внушениями, как хорошими, так и дурными. Внушения эти идут как из плотного мира от живых воплощенных, так и от развоплощенцев. Но ученик подвергается особым нападкам, ибо на Свет, в нем зажженный, летят не только мотыльки, но и темные твари. Конечно, если бы могли и дана им была бы власть уничтожать, уничтожили бы давно, но свобода их действий строго очерчена определенными возможностями, и потому ограничиваются они тем, что всеми мерами досаждают и вредительствуют.

Степенью защиты от них служит постоянная связь с Учителем. Бесы досаждают без исключения всем служителям Света. И даже Твердыня не остается без их внимания. Конечно, они могут вредить, но пресечь путь Света ученику возможным становится для них лишь в случае отделения мышления ученика от Учителя или же в случае отпадения и отхода.

Бесов не надо бояться – это те же люди, но сбросившие плотную оболочку. Порою бывают более опасны живые люди, но подпавшие под одержание тьмы или легко поддающиеся темным внушениям благодаря злобности собственной природы. Эти могут вредить особенно сильно, и трудно их остановить, ибо трудно переделать их злобную сущность, но и тут защита – Учитель. Если с защитой Он не спешит – значит, нечто очень полезное можно извлечь на Пути из столкновения с тьмою."

Грани Агни Йоги. 1965 г. 067. (Апр. 17). (Гуру).

--------------------------------------------------
Н.К. Рерих. Искушение Христа. 1933


...

https://www.facebook.com/groups/1232263740146896/permalink/2316080221765237/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Свет и тьма
Ответ #81 - 03.04.2019 :: 10:45:31
 
О ДОБРЕ И ЗЛЕ

"...Наши представления о добре и зле. Зла нет как такового, а есть лишь отсутствие добра. Зло существует лишь для того, кто становится его жертвой. Оно происходит от двух причин, и не более нежели добро является независимой причиной в природе.

Природа лишена добра и зла, она лишь следует неизменным законам, давая жизнь и радость или посылая страдания и смерть и разрушая созданное ею. Природа имеет противоядие для каждого яда, и ее законы – воздаяние за каждое страдание. Бабочка, истребленная птицею, становится этой птицей, и маленькая птица, убитая животным, переходит в более высокую форму. Это есть слепой закон непреложности и вечная приспособляемость выявлений, и потому он не может быть назван Злом в Природе.

Истинное зло порождается человеческим рассудком, и его происхождение всецело связано с рассуждающим человеком, который разобщил себя с природой. Таким образом, лишь само человечество является истинным источником зла. Зло есть преувеличенное добро, порождение человеческого себялюбия и жадности. Вдумайтесь глубже – и вы найдете, что кроме смерти, которая не есть зло, но неизбежный закон, и несчастных случайностей, которые всегда найдут воздаяние в будущей жизни – происхождение каждого зла, большого либо малого, заключено в человеческом действии, в человеке, разум которого делает его единственным свободным деятелем в природе.

Не природа порождает болезни, но человек, миссия и удел которого в экономии природы умирать естественной смертью от старости; за исключением случайностей, ни один дикарь или дикий зверь не умирает от болезни.

Еда, половые функции, питье есть естественные необходимости жизни, но излишества в них приносят болезнь, несчастье, страдание умственное и физическое, и все это передается как величайшие бедствия будущим поколениям, потомству преступников.

Честолюбие, желание обеспечить благополучие и удобство тех, кого мы любим, приобретением почестей и богатств, достойные похвалы и естественные чувства, но когда они превращают человека в честолюбивого жестокого тирана, скупца, себялюбивого эгоиста, они приносят многочисленные бедствия окружающим его, как нации, так и отдельным личностям.

Таким образом, все это – еда, богатство, честолюбие и тысяча других вещей, которые мы должны оставить неупомянутыми, становятся источником и причиной зла через излишества так же, как и через отсутствие их. Сделайтесь объедалой, развратником, тираном, и вы становитесь породителем болезней, человеческих страданий. Лишенные всего этого, вы умираете с голода, вас презирают, как ничтожество, и большинство из ваших сотоварищей делает из вас мученика на всю вашу жизнь.

Потому не природа и не воображаемое Божество должны быть порицаемы, но человеческая природа, ставшая низкой через себялюбие. Подумайте хорошенько над этими несколькими словами: отыщите каждую причину зла, которую только вы можете себе представить, и проследите ее до самого ее возникновения, и вы разрешите одну треть всей проблемы зла."

(Письма Махатм. Письмо 57)


...

https://www.facebook.com/groups/74280704861/permalink/10156559702504862/
Наверх
« Последняя редакция: 08.09.2019 :: 20:14:52 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Свет и тьма
Ответ #82 - 28.05.2019 :: 11:32:04
 
СИЛЫ ДОБРА И СИЛЫ ЗЛА

"Урусвати знает о существующем заблуждении, что силы зла мощнее проявляются на земном плане, нежели добрые силы. Такое заблуждение основано на наблюдении лишь с земной точки зрения. Действительно, силы зла похищают эктоплазму и не согласуются с законом Вселенной.

Люди нередко скажут, что злые облики показываются отчетливее, нежели туманные образования светлых существ. Но и такое определение будет справедливым только от земного плана. Сила не во внешней отчетливости, но в мощи энергии, которая незрима. Но наблюдения земные тоже не лишены значения.

Действительно, низшие слои живут излучениями земными. Они тянутся к Земле и пытаются продолжить свою деятельность, иначе говоря, творить зло. Их не надо учить злу, они учились ему на Земле и продолжают его интуитивно, ибо добро им представляется пресным. Не нужно ждать, что для злобного действия требуются какие-то иерофанты зла. На Земле и самый малый мрачный житель может творить достаточно зла, к нему приближаются и тонкие сущности, которые знают все наслаждение зла.

Но обратимся к Светлым Силам. Мы уже говорили, насколько бережны они в пользовании всеначальной энергией и как блюдут они закон Вселенной. Они знают, что каждая беззаконная расточительность энергии отражается на всем мироздании. Они трудятся над сохранением равновесия. Можно ли сравнить этот великий труд с мелкими нападениями зла?!
Кто может утверждать, что планета может жить и без Энергии Света? Кто решится сопоставить тусклый блеск злобных сущностей с сиянием высших сфер? Но не забудем, что люди нуждаются в таких напоминаниях.

Мыслитель иногда восклицал: «Граждане, ваш глаз устроен не обычно, он обращен к злобным деяниям, и ваши уши напряжены, чтобы услышать нечто злое»."

Агни Йога (Учение Живой Этики), Надземное §434


...

https://www.facebook.com/groups/1232263740146896/permalink/2471182449588346/
Наверх
« Последняя редакция: 08.09.2019 :: 20:21:06 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Свет и тьма
Ответ #83 - 08.08.2019 :: 12:39:30
 
БРАТЬЯ ТЬМЫ

"Теперь о Братьях Тьмы. Не приходило ли Вам на ум, что Братьями Тьмы можно было бы, за малыми исключениями, назвать сейчас все современное человечество? Ведь процент истинных Тружеников Света ничтожен, так же как и процент светляков не так уж велик, тем более что очень часто светляки, в неведении своем и в силу теплоты или непротивления злу, трудятся на пользу Братьев Тьмы.

Трудно даже представить себе, насколько изощренны принадлежащие к большим степеням среди сознательно работающих на разъединение Братьев Тьмы. Как Сказано, они очень любят пользоваться подошедшими к Учению и проникнувшими в ячейки света, но шаткими в преданности и убеждениях своих. Играя на их шаткости и внушая им сомнения, они могут через них вносить смуту и разложение.

Вот почему советуется такая осторожность при приближении к Учению новых неиспытанных душ, и особенно при допущении в эзотерическую группу. Они очень любят большие интеллекты, развившиеся за счет сердца, ибо через них можно особенно тонко действовать. Ведь только самые грубые духи набрасываются и пользуются низкими сознаниями. Если бесы угрожают людям, то Архангелу сам Сатана! Если мелкие бесы досаждают братии, то сам Сатана подвизается у отшельников.

Как Сказано в первой книге «Листы Сада Мории», стр. 134: «Знаю тебя, скребущийся в дверь, ты надеешься на плечах гостя проникнуть в Мой дом. Знаю тебя! Ты стал изысканным и находчивым, даже находчивее многих Моих. Ты прикрепил застежки и устроил одежды. Ты даже изучил все слова Мои; слышу – даже повторяешь: "РАДОСТЬ". Но тут Я остановлю тебя. Ты не дерзнешь сказать: "радость любви". Твоя радость – радость ненависти. Но за ненавистью колышется безобразная тень сомнения, и не годится для щита сомнение. Я приму в щит Мой все твои стрелы. Но если будешь упорствовать, Я пошлю тебе с улыбкой только одну»[1].
Так защитимся от всех шатающихся."

[1] Запись от 22 декабря 1922 г.

Письма Е.И. Рерих в девяти томах / Письма. Том III (1935г.), Страница 135. 135. Е.И.Рерих – Н.П.Серафининой 16 июля 1935 г.
_________________________

"Помните, в Учении сказано, что именно дух человека может стать взрывателем планеты. Также сказано и о разрядителях, число которых так мало, и потому вся тягость удержания равновесия планеты ложится на них. Сильный Дух может удержать целую местность от землетрясения. Так, в древности Великие Учителя посылали своих высоких учеников в местности, угрожаемые землетрясением.

Многие наивные люди полагают, что темные силы действуют лишь злом, развратом и преступлениями. Как заблуждаются они! Так действуют лишь грубые и силы малых степеней. Гораздо опаснее те, кто приходят под личиною света Учения."

Письма Е.И. Рерих в девяти томах / Письма. Том III (1935г.), Страница 135. 135. Е.И.Рерих – Н.П.Серафининой 16 июля 1935 г


https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1350986461724638&set=gm.2601139206592669...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Свет и тьма
Ответ #84 - 19.08.2019 :: 12:04:31
 
Надо бодро и твёрдо, не дозволяя духу поникнуть, говорить себе всякий раз, когда повторные попытки тьмы стремятся сломить его силу: "Ну что же, померяемся силой опять и опять победим", - ибо непобедим дух, когда призван и когда осознан источник этой неиссякаемой мощи.

Для собирания в фокусе всех сил духа можно вспомнить моменты подъёма и взлётов, можно вспомнить, сколько препятствий уже одолено и сколько накоплено силы. Концентрация огненных энергий в нужный момент для приложения их в фокусе воздействия - необходимое условие для достижения желаемых результатов. Вы знаете, знают и супротивники тёмные ваши о напряжённой борьбе двух начал - Света и тьмы, - но исполнители и жертвы тёмных воздействий слепы и ни о чём даже и не подозревают.

Вы - зрячие среди слепых. И пока зоркость не оставляет вас, борьба будет успешной. Но стоит забыть лишь на миг, что за спиной исполнителей тёмных и злостных внушений стоят служители тьмы разных степеней, как оружие Света выпадет из ваших рук, и тёмные злоделатели становятся неуязвимыми.

Если что-то идёт или делается вам во вред, знайте крепко, всегда и неотменно, что за этим стоят тёмные силы и служители их, прячущиеся за послушными спинами исполнителей всех этих ухищрений. Удар надо наносить по ним, а не по исполнителям, которые часто и не подозревают о происходящем и о том, что они являются слепыми орудиями тьмы.

Грани Агни Йоги. 1964. 189. (Гуру)
________________________
Н.К.Рерих "Небесный бой" 1912 г.


...

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2360079040986259&set=gm.1368438893323809...
Наверх
« Последняя редакция: 08.09.2019 :: 20:11:27 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Свет и тьма
Ответ #85 - 14.09.2019 :: 16:51:45
 
В час человеческой несправедливости вспоминайте о пространственной справедливости. Истинно, существуют карты высочайших гор, но нет карт глубочайших пропастей. Даже далекие от полетов духа предпочитают вершины пропастям. Если караван равняется по слабейшему, то история зиждется на сильнейших. Так будем помнить о той замечательной сущности, которая выбирает самое ценное для эволюции.

Если мы можем быть уверены, что служим эволюции, то мы можем положиться на пространственную справедливость. Но та же справедливость предписывает необходимую осторожность с черными силами. Обычно они не приближаются непосредственно, они выбирают не менее трех посредников, они знают, что их аура может быть легко распознана и избирают цепь последовательности, очень тонко устанавливая градацию. Не случайно говорим о разновидностях предательства.

(Иерархия, 283)


https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2596062237124753&set=gm.1015694972322486...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Свет и тьма
Ответ #86 - 12.08.2020 :: 08:26:21
 
Урусвати знает, что каждое значительное открытие, каждое провозвестие воспринимается и проводится в жизнь меньшинством, самым малым меньшинством. Сущность самых добрых провозвестий большинство встречает с ненавистью. Не только противодействие, но именно неистовая ненависть ползет за самыми полезными открытиями.

Кто-то думает, что причину нужно искать в зависти, но на деле причина гораздо глубже. Она есть противоборство хаоса всему созидательному. Даже можно узнать полезность провозвестия по степени изрыганий ненависти. Не только злые насмешки, но самая губительная ненависть преследует все, что способствует обновлению жизни. Заметьте, как близки такие ненавистники к предательству. Они готовы к самому изысканному действию, чтобы повредить тому, что не нанесло им ущерба.

Ненавистники разделяются на два вида. Одни служат мегафоном каждому полезному провозвестию. Справедливо замечено, что сильные люди воплощаются иногда с определенным назначением оказаться мегафоном целого движения. Нужно понять, что Карма не отягощается при таком определенном назначении. Но следует запомнить, что второй вид ненавистников очень вреден, ибо они пытаются подставить лживые значения на путях продвижения человечества.

Вы не раз встречали таких вредителей. Невозможно оправдывать их тем, что они обуяны одержанием. Иначе каждый слабовольный человек найдет себе оправдание. У Нас очень остерегаются таких подпадающих под гибельное одержание.

Нужно помнить, что область Надземная особенно возбуждает ярость таких ненавистников. Они желают оставаться среди ветхой рухляди, но стараются надеть маску рассудительности. Много путей было загромождено такими притворщиками. Наука пусть шире ведет к познанию неограниченному.

Мыслитель уже боролся с такими ненавистниками. Он предостерегал учеников, чтобы они не оставляли философские трактаты незапертыми: «Не забудьте, что среди так называемых родственников могут быть ненавистники».

Надземное, 676.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Свет и тьма
Ответ #87 - 15.04.2021 :: 17:02:06
 
"И друзья, и враги должны занять свои места перед конечным разделением.

Ваши враги Мне не друзья. И Мои враги вам друзьями не будут. Но ко Мне тяготеющие вам враждебны не будут. Притяжения по сродству и соответствию, и антагонизм часто глубокие корни имеет. Но те, кто на служении темном или чей взор во тьму обращен, те вам не друзья. Пусть и в будущем мера отношения к вам будет мерою отношения ко Мне.
Вы – Мои реактивы на определение тьмы, чем бы и как бы она ни прикрывалась. Верно сказали: соприкосновения с вами не выдержит тьма, не выдав себя с головою рано или поздно. И чему удивляться, когда время подходит к конечному разделению.
Нападками темных не огорчайтесь, они многому учат. Им даже можно быть признательным за то, что позволяют заглянуть в глубину человеческой сущности во всей ее неприкрытой наготе. Но ваш путь к Свету, и потому личинами мрака не отвлекайтесь. У вас пути разные. Ваш – ко Мне, а куда и к кому их?"
Грани Агни Йоги 1955. 290.

"Защищаться от тьмы и можно, и должно. Защита – Учитель. Меня поставьте между собою и тьмою. Пусть о броню излучений Лика ударятся злобные энергии, вас не коснувшись. Пусть почуют силу обратного удара. Быть может, поймут, что касаться Моих безнаказанно не Дозволю. Уничтожили бы вас и стерли с лица Земли, если бы могли, но коротки руки. Защиту Дам. Лишь крепко за Меня держитесь. Я щит Подниму.

Спокойствие и равновесие храните. В них ваша опора. Они – приемники Лучей. Сеть отражающая ими крепка. Многие зубы и когти о вас обломают. Жжется огонь. Лучше бы им вас не трогать. Придет время, и узнаете судьбу идущих против вас. Незавидна их участь: не вас, но Меня хотят уязвить, на вас нападая.
Уязвить Владыку!?! Следствие – не наказание, но обратный удар. Коснитесь провода высокого напряжения, что получится? Вы – Мои провода с миром, через вас токи идут. Лучше Моих близких не касаться недобрым рукам. Моих и ваших врагов предоставьте Мне, вы же следуйте за Мною. Пусть выявятся все, дабы знали, кто со Мною, и за Меня, и кто против, и в сознании от Меня не отрывайтесь."
Грани Агни Йоги  1955. 291.
___________________________________
Художник Лешек Форчек
"Михаил и дракон"


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=3979706705400800&set=gm.4261260243904542
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Свет и тьма
Ответ #88 - 16.09.2021 :: 16:36:46
 
СОЗВУЧИЕ С ТЬМОЮ

"Существует старинная легенда о человеке, продавшем свою душу дьяволу. Покупатель душ человеческих – или сам Сатана, или кто-либо из его иерофантов. Очень характерно в этой легенде то, что сделка добровольна. Даже тьма вынуждена как-то признавать закон свободной воли, и основным условием соглашения является добровольная продажа души, то есть передача воли свободной своей служителям темным. Взамен служат и они, но по линии зла.

Легенда полна глубокого смысла. Никакие силы ада, никто и ничто не может заставить служить тьме, если человек сам того не захочет. В этом смысле тьма бессильна. Знаем многие факты, когда сравнительно слабые люди находили в себе силы противостоять самому Сатане, этому сильному и когда-то великому и светлому духу, стоявшему наравне с Высочайшими Духами, пришедшими на вашу планету на заре человеческой эволюции. Мощь и знания Сатаны превышали любого человека бесконечно. И все же закон свободной воли давал слабому перед Сатаной человеку силу Сатане противостоять.

Бессильна перед человеком тьма до тех пор, пока воля его свободна и тьма не может ее поработить. Потому и изощряется она в утонченном обмане, чтобы желание и волю человека склонить на свою сторону и чем-то как-то привлечь его. Выдумок много у темных, сами подойти не могут ни к вам, ни к ближайшим и потому подсылают посредников. Посредники опаснее самых сознательных служителей тьмы, ибо действуют в контакте с тьмою, не осознавая этого, и служат каналами передачи темных воздействий.

Цель темных – довести человека до такого состояния затемнения и непонимания, чтобы он сам добровольно волю свою направил под теми или иными предлогами на сослужение с тьмою, конечно, не осознавая ни своего заблуждения, ни сотрудничества с ними. Весь ужас в том, что это сотрудничество всегда добровольно, пока воля не подчинится им настолько, что совершенно утратит способность противодействия. И тогда уже жертва в полной их власти, и никакие слова, уговоры и объяснения не могут помочь. Чтобы освободиться от подобных влияний, жертва, подпавшая под них, волю свою должна напрячь до предела в желании порвать темные путы и опереться на волю более сильную явного служителя Света. Самоосвобождение невозможно, ибо некому открыть глаза на происходящее беззаконие и заставить понять весь ужас создавшегося положения.

Карма одержимых ужасна, так же тяжка и карма тех, кто подпал под влияние темных и, не осознавая того, не может от них освободиться. Но одного понимания и осознания мало. Требуется целый ряд упорных и настойчивых действий, чтобы в корне пресекать повторные, и неустанные, и все новые и новые ухищрения тьмы снова добровольно по ее желанию вовлечь жертву в расставленные новые тенета. Их задача – добровольно склонить волю на свою сторону на разные приманки и породить желания и действия, скрытно, но верно сталкивающие в их объятия.

Кто же захочет добровольно идти в объятия тьмы? Потому изобретают, и очень успешно, всевозможные камуфляжи, создавая условия для наваждения, обольщения и прельщения пошатнувшейся воли, чтобы снова привлечь ее в свой стан. Не бывает человека без слабостей, они отыскивают эти слабые места и трещины и впиваются в них путем упорного обмана, лишая жертву способности распознавания. Особенно трудно положение тех, когда-то сотрудничавших с тьмою, кто уже созвучал душою с темными злоделателями. Это созвучие с тьмою они будут стремиться пробудить всеми мерами, всеми способами, не останавливаясь ни перед чем. И бдительность требуется великая, чтобы распознать, откуда течет новое злоумышление, в какой форме, и что влечет оно за собою. Хорошо в этом случае для оценки явлений, подсовываемых темными, вдвинуть факт в будущее, чтобы увидеть его конечное следствие. И тогда цель данной попытки становится ясной.

Без руководителя не выбраться из ямы, ибо некому будет указать выхода и путей освобождения. Оттого столько жертв безнадежных, бессознательных и жалких. Чтобы освободиться, надо обнаружить все узлы связи, ибо, не обнаружив, невозможно рассечь их, то есть уничтожить. И даже после уничтожения требуется долгий период активного, настороженного и зоркого противодействия, дабы темное созвучие не стало действовать снова. Даже заплатившие кармические долги сполна не свободны от темных попыток.

Мы затронули страшную и печальную страницу жизни человечества, ибо проблема одержания и темных воздействий затрагивает огромные массы людей. Очень важно понять, что закон свободной воли заставляет темных яро добиваться того, чтобы воля человеческая сама решила избрать добровольно тот путь действия, который выдвигают они, ибо выбор зависит от человека. Но когда выбор сделан, им уже легко подбрасывать одно внушение за другим, ибо по прорытому каналу вода сама потечет.

Нити связи с тьмою принесут голоса тьмы. Но вас, противодействующих тьме, они будут всегда находить и вредить всеми способами, ибо вы их враги и постоянно боретесь с ними, но на своих сотрудников, но на жертвы свои они нападать не будут, они им будут помогать, они их не тронут, и несчастные жертвы даже и не почувствуют, что тьма – это их враг, ибо от тьмы сотрудничающие с тьмою ударов не получают. Вот почему одержимые не считают своего положения ужасным и даже не понимают, с чем, с кем и как им надо бороться. Так же не понимают этого и те, кто сотрудничал с тьмою и находился под темным воздействием. И лишь освободившиеся, чьи глаза были открыты прямым вмешательством служителя Света, лишь они начинают понимать всю хитрую механику причиненного зла. У остальных же глаза закрыты в слепом неведении.

Запомните: темные своим жертвам безвольным ударов не наносят и не борются с ними и жертвы не борются с темными, ибо созвучие полное. Им жертвы нужны для посредничества и для того, чтобы они служили проводниками. Обратите внимание, как эти жертвы не осознают и не понимают своего положения. Понимают лишь те, кому в данном случае вы открыли глаза. Но сколько же сил и энергии ушло на то, чтобы глаза были открыты, и сколько противодействия, обмана, умалчивания и лжи было проявлено со стороны жертвы по отношению к своему освободителю. Когда темные утратят надежду на возвращение освобожденной жертвы в свои объятия, они тогда, и только тогда начнут наносить ей удары. Это и будет первым признаком того, что одержана над ними победа.

Будьте спокойны до тех пор, пока тьма идет против вас – значит, свет ваш велик. Печально не быть отмеченным тьмою – значит, мал огонек."

Грани Агни Йоги. 1956 г. 768. (Окт. 18).


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=2025382577618353&set=gm.4646546305385272
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Свет и тьма
Ответ #89 - 04.11.2021 :: 09:46:13
 
"О близости Сроков все время твержу, им время придет наступить. И правильно чует сердце, что пространственное нагнетение неспроста. Оно вызывает ярое разделение двух полюсов человечества: Света и тьмы. И каждый человек яро притягивается к тому из них, который ему ближе. Не следует удивляться ярости темной. Просто все становится более четким и ясным в своей сущности и в своем выражении. И каждый, выявляя скрытую сущность свою, занимает свое место на лестнице жизни, занимает окончательно, на всю грядущую эпоху, ибо сейчас время Великого разделения и отделения Света от тьмы.

В Новой Эпохе тьме места не будет. Потому и надо, чтобы определилась она во всех своих формах и уявлениях и выявила своих последователей и сторонников. Это очень хорошо, что она так активна и каждый служитель зла ставит сам на себя печать Сатаны. И как только внутренняя, скрытая в потенциале, сущность человека определена и выявлена, полюс Света или полюс тьмы начинает действовать мощно, привлекая свое в орбиту своего притяжения. Так в Фокусе Света собираются светлые духи, а в фокусе тьмы – служители зла. Но так как фокус тьмы главы, то есть центра средоточия, объединяющего его, уже не имеет, то разрушение его и уничтожение неминуемы. На троне Сатаны нет никого, он пустует. И темные иерофанты совершают последнее великое предательство, обманывая своих верных слуг и скрывая от них гибель их предводителя. Пожрут друг друга в ярости взаимоуничтожения. Тьма пожрет саму себя, ибо обречена". ГАЙ.1956 г. 792. (М.А.Й.).

"Космический Магнит привлекает все смещаемые энергии к новому центру, таким образом, все отживающие энергии смещаются, уступая место новым. Потому при перемене сил все двойственные силы теряются в космическом процессе. Только Свет и тьма являются противоположением и напрягаются в космической битве, потому устремление нужно четко насыщать огнем привлечения и всем импульсом искать Света против черной ложи. Нужно оборониться преданностью, сознанием Иерархии и дерзать против тьмы всеми рычагами духа и сердца. (Иерархия, 134).

"Утвердитесь на мысли о желании Моем дать вам лучший путь. Считайте, как нужно помогать моему желанию. Пусть ничто ветхое не заслонит ваше стремление. Помните, что один оступившийся конь нарушает весь караван, потому скажите — «иди крепче, иначе твоя судьба на копье». Не скройте, как на весах колеблется приближение к Нам.

Скажем молитву Шамбале: «Ты, Позвавший меня на путь труда, прими умение и желание мое. Прими труд мой, Владыка, ибо видишь меня среди дня и ночи. Яви, Владыка, руку Твою, ибо тьма велика. Иду за Тобою!»
Можете идти, как на гору радости. Завидны размеры борьбы за обновление сознания человечества. Учитель радуется решимости". (Агни Йога, 104 ).


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=2946098385704964&set=gm.10158818678389862
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 
Послать Тему Печать