Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 
Послать Тему Печать
ИЕРАРХИЯ - ЗАКОН МИРОЗДАНИЯ. Белое Братство (Прочитано 12974 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
Re: ИЕРАРХИЯ - ЗАКОН МИРОЗДАНИЯ. Белое Братство
Ответ #80 - 29.12.2021 :: 11:03:33
 
"Вы пишете о Вашем единственном желании «попасть к Учителю, если же нельзя, то к Его Ученику...».

Должна сказать, что еще не встречала человека, который бы, узнав нечто о Великом Белом Братстве, не устремился на поиски Их. Но редко кто, вернее почти никто, не задается вопросом – готов ли он духовно и физически к тому напряжению? Выдержит ли его физическая оболочка страшное нагнетение атмосферы, окружающей эту Твердыню? Только тот может приблизиться к ней, кто здесь, на Земле, среди борений и преодолений всевозможных трудностей, изжил все привычки и привязанности и огненно трансмутировал в подвиге самоотвержения свои энергии.

Не пройдя земного чистилища, нельзя вступить в Рай. Огни Высших энергий опалят отягощенную ауру. Потому лишь один и очень редко двое в столетие допускаются в эту Твердыню. Также Вы знаете, что Великие Учителя никогда не вторгаются в карму человека и потому не делают никаких исключений. Карма может привести человека в Их Общину. И если такая карма налицо, то никто и ничто, кроме самого человека, не сможет воспрепятствовать осуществлению ее. Потому приложите все Ваши устремления как можно лучше применить в жизни все Заветы Учения и предоставьте все остальное карме и великому знанию Владык.

Также и учиться мы можем лишь в жизни среди тяжких жизненных условий. Община Братства слишком удалена от земных условий и не может быть тем пробным камнем для духа. Учение нам дано, каждое положение в нем рассмотрено с разных сторон, и потому мы не можем говорить, что не имеем Учения. Также имеются и старшие ученики, которые всегда могут разъяснить непонятное. Проведение всех Заветов в жизни и будет теми делами, о которых Вы мечтаете и которые скорее всего проложат путь к Общине Света.

Но неужели Вы думаете, что если бы Вы попали в Ашрам Белого Братства, то приобрели бы силу убедить людей? Все исторические примеры свидетельствуют против этого. Воспринять полностью Учение может лишь дух, подготовивший себя к тому на протяжении долгих веков. Этим объясняется и ничтожное количество учеников у всех Великих Учителей человечества. Также по этой причине и Учение Живой Этики советует никого не зазывать и никому ничего не навязывать.
Океан Мудрости дается человечеству, и Учение, как Солнце, посылает свои лучи во все стороны, на умных и на глупых, на добрых и на злых. Каждый может черпать и понимать то, что ему доступно, до чего он дорос. Конечно, разница в состоянии сознаний и понимания и порождает те противоречия, которые усматривают во всех Учениях неподготовленные духи. Но это неизбежно."

Е.И. Рерих – В.А. Дукшта-Дукшинской 24 мая 1936 г. Книга: Письма. Том IV (1936г.)

----------------------------------------
Дыхание земли. СЕРГЕЙ КУЗНЕЦОВ


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=2103574163132527&set=gm.5074836979213527
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
Re: ИЕРАРХИЯ - ЗАКОН МИРОЗДАНИЯ. Белое Братство
Ответ #81 - 10.11.2022 :: 15:16:56
 
СВЯЗЬ С БЕЛЫМ БРАТСТВОМ

"Напрасно думаете, что в прошлую жизнь Вы были далеки от Белого Братства. Если бы не было уже связи, Вы не могли бы загореться Учением и так претворить его. Связь куется не в одночасие или в одну жизнь, но многими тысячелетиями. Исключительная связь с Белым Братством, конечно, явление редчайшее, но много степеней приближения, и лишь сам человек определяет свою настоящую и будущую близость. Космическое Право и тут имеет огромное значение, но воля человека может пренебречь даже этим правом и отдалить приближение на бесконечные тысячелетия.
Также и приближение лишь в зрелые лета не является признаком отдаленности. Назначения бывают различные. Но редко, когда раньше 35 или 40 лет люди допускаются к сознательному сотрудничеству. Причин этому много.

Ведь лишь после 30 лет все центры начинают действовать. Также необходимо, чтобы личность или характер человека вполне определились. Мы знаем много примеров, когда люди, приблизившиеся в молодых годах к Учению Жизни, легко уставали и отпадали при первом препятствии, встававшем на их пути. Но человек, прошедший жизнь, полную трудностей, испытавший сомнения и борения духа, при вступлении на Путь Света явится надежным сотрудником. Конечно, при тех сдвигах, которые произошли за последнее десятилетие в сознании многих народов, эволюция будет ускорена и возможно будет приближать к сознательному и деятельному сотрудничеству и силы молодые. Сейчас много прекрасных духов нарождается в Новой Стране, которой сужден небывалый расцвет."

Книга: Письма. Том V (1937г.). Е.И. Рерих – Е.А. Зильберсдорфу 19 февраля 1937 г.

--------------------------------------
Н.К. Рерих. Путь в Шамбалу. 1933


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=2360454430777831&set=gm.5936791223027434&id...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
Re: ИЕРАРХИЯ - ЗАКОН МИРОЗДАНИЯ. Белое Братство
Ответ #82 - 30.11.2022 :: 15:08:40
 
"Вы знаете, какая неслыханная Битва происходит сейчас на всех планах! Силы Зла направляют подземный огонь пробить кору Земли в самом опасном месте. И только неусыпный дозор всех Сил Света удерживает нашу Планету от окончательного взрыва. Напряжение Их в этой космической Битве чудовищно. Часто упоминаемый Кровавый Пот не есть преувеличение, но тяжкая действительность.

Но, кроме этого, Силы Света тушат вспышки злобы, удерживают воинственный пыл многих народов, чтобы дать укрепиться тому, что должно быть охранено. Так посреди хаоса космической надземной и земной Битвы Они проводят План Света и оберегают те элементы, которые способны к эволюции и направляют их в нужное русло. Ведь рушатся целые сферы низших слоев Тонк[ого] Мира!!

Когда мы понимаем гигантский размах этой неслыханной Битвы, можем ли мы утруждать Их просьбами и вопросами! Соизмеримость должна быть соблюдена".

(22.06.1936 (Письма Е.И.Рерих А.М.Асееву т.1))


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=5873608856036725&set=gm.10159519033269862&i...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
Re: ИЕРАРХИЯ - ЗАКОН МИРОЗДАНИЯ. Белое Братство
Ответ #83 - 09.12.2022 :: 10:45:02
 
ПРИВЯЗАННОСТЬ И ПРЕДАННОСТЬ ИЕРАРХИИ ИЗМЕРЯЮТСЯ ДЕЛАМИ ВО ИМЯ НЕЁ.

Умение устремить силу любви к своей Иерархии на преодоление в себе ветхого человека достигается опытом, и тогда слова заменяются делами. Слово и дело не расходятся. Мысль и осуществление ее неразрывны. Но даже и здесь следует соблюдать равновесие, чтобы не оторваться от Земли. Двигаться на одной ноге невозможно. И земное, и небесное должны сочетаться в гармонии, то есть два естества, два Мира должны быть приняты в основание всех дел.
Грани Агни Йоги. 1967 г. 331. (М. А. Й.).

Хорошо чаще думать о том, в каком одеянии духа предстанете перед Теми, кого любите превыше обычных земных чувств. Это дает силу совершенствоваться. Ведь Спросят, что сделали вы. И тогда пожалеете, что не сделано все, что сделать могли. Привязанность и преданность Иерархии измеряются делами во имя Нее».
Грани Агни Йоги. 1967 г. 332. (Гуру).


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=1726720884388351&set=gm.10159533816409862&i...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
Re: ИЕРАРХИЯ - ЗАКОН МИРОЗДАНИЯ. Белое Братство
Ответ #84 - 29.01.2023 :: 15:36:34
 
"Кто-то не поймет вмещения равенства с Иерархией. Равенство заключается в потенциале духа, и Иерархия – в незаменимости опытных накоплений. Потому справедливо сказать, что комплекс знаний будет вратами к Иерархии. Обратите внимание на выражение «комплекс», ибо одна специальность не может составить содержание Иерарха.

Мысля о знании, осознайте Учителя. Истинно, почитание Учителя есть панацея даже от физических болезней. Труднее при условии открытых центров, когда каждое дыхание ветхого мира несет заразу и только дуновение истинной эволюции приносит оздоровление. Потому не застилайтесь ветхим миром и привлекайте малых к радости Нового Мира.
Во всем радостная, суровая целесообразность."

Агни Йога, 094. (Живая Этика)


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=5959311407440310&set=gm.6261021047261775&id...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
Re: ИЕРАРХИЯ - ЗАКОН МИРОЗДАНИЯ. Белое Братство
Ответ #85 - 06.03.2023 :: 09:52:06
 
"Пишу сегодня, говоря словами Великого Учителя, о «Таинстве Иерархии». Истинно, это есть таинство, ибо оно основано на непреложном и точном законе Космического Магнита, ведущего всё сущее к совершенствованию.

Необходимо ясно, чётко и широко осознать Иерархию как единственный путь продвижения. Мы должны понять всю цепь Иерархии, крепко держась за ближайшее к нам звено. Горе желающему перескочить через звено и тем отрывающемуся от своего ближайшего звена. Он снова не догонит его, ибо ритм движения всей цепи увлечёт спасительное звено. И страшно падение это! Сколько времени будет потеряно на то, чтобы снова найти звучащее на призыв звено. Но это звено уже будет другим и в последовательности и в напряжении, ибо то, другое, унеслось в ритмическом устремлении всей цепи Иерархии.

«Подчинение низшего высшему лежит в основе всего Космоса. Подчинение низшего высшему приведёт к очищению. Человечество подчиняет низшему то, что должно главенствовать. Когда высшее главенствует, тогда трансмутация низшего перерождается в свойство высшего разряда. Перерождение создаёт ту ценную цепь, которая растёт беспредельно. Называя трансмутацией подчинение низшего высшему, Мы хотим утвердить сознание человечества в процессе продвижения к Беспредельности».

Е.И. РЕРИХ. Письма. Том 1; 19. 10. 29.
_____________
Н.К. РЕРИХ "ТИБЕТ. - ГИМАЛАИ" 1933 г.


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=1245828606010241&set=a.105432733383173
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
Re: ИЕРАРХИЯ - ЗАКОН МИРОЗДАНИЯ. Белое Братство
Ответ #86 - 01.06.2023 :: 16:30:49
 
"Ученик не выше Учителя, как бы ни пытался он себя возвышать. Руководство определяется более глубоким знанием, опытом и накоплениями руководителя, если они налицо. И тогда иерархические взаимоотношения остаются, несмотря ни на что. Большой опыт и знания нельзя аннулировать произвольно. Но взаимоотношения добровольны. Всякое навязывание исключается.

Воображаемая независимость и самоутверждение – самообман, ибо выпавшее из иерархической цепи звено теряет прямую связь с Иерархией. Но почему же не дать человеку возможность побыть в этой воображаемой независимости, если он того хочет. Навязывание руководства недопустимо. Внутренне же оно остается, если дух руководителя выше ступенью. Но отрыв от Иерархии и утеря связи трагичны для отпавшего духа. Так же напрасны попытки перескочить через звено. Тот, кого Признаем Мы, должен быть признаваем хотя бы в размере Нашего Признания, чтобы не порвать незримые нити связи. Оторвавшееся звено предоставлено своей карме."

Грани Агни Йоги §333. 1972 г. Июнь 29.


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=6356999344338179&set=gm.6660887667275109&id...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
Re: ИЕРАРХИЯ - ЗАКОН МИРОЗДАНИЯ. Белое Братство
Ответ #87 - 05.06.2023 :: 16:11:50
 
Сердце может болеть, когда Иерархия затрагивается недостойно. Сердце – центр, Иерархия тоже центр; от самого главного передается в самое Высшее и обратно.

Когда люди невежественны в чем-то, они не должны грязнить это им недоступное. Они должны иметь достаточно человеческого чувства, чтобы понять, где начинается Непроизносимое.

Не надо надеяться, что можно бросать камни в лучшее Изображение. У некоторых невежественных людей живет самомнение, что им все позволено. Но когда они обеззубели, то пусть не удивляются, но поищут причины поближе.


Мир Огненный 1.545.


...

Как приближаемся к Высшим? Осознанием, вернее попытками осознать их сущность. В этом стремлении, при его постоянстве, происходит процесс преображения сознания, ибо, пытаясь приблизиться к Высшему, возвышаемся сами.

Видели Нас все своими земными глазами, к кому Мы подходили, и в свое время все признавали Нас или Нас отвергали, но позабыли и те и другие, и только немногие помнят, а единицы не только не забыли и не отдалились, но даже приблизились больше, чем раньше, и достигли еще большего понимания смысла нашего прихода и провозвестия.

Для кого-то смерть конец всему, а для кого-то – продолжение и обретение новых и еще более близких возможностей, ибо поняли, что никакой смерти нет и что освобождение от тела не есть уничтожение, но рождение в новую жизнь, полную новых, чудесных возможностей.
Тот, кто познал, что любовь сильнее смерти, нашел узкую тропу, ведущую в Жизнь.

Г.А.Й. 1963 г. 364. (Гуру).


https://www.facebook.com/photo/?fbid=3384839661830832&set=gm.10159859187699862&i...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
Re: ИЕРАРХИЯ - ЗАКОН МИРОЗДАНИЯ. Белое Братство
Ответ #88 - 30.06.2023 :: 14:53:47
 
"Можете указать истинно ищущим душам, что Твердыня Великого Знания существует с незапамятных времён и стоит на бессменном Дозоре эволюции человечества, наблюдая и вправляя в спасительное русло течение мировых событий. Все Великие Учителя связаны с этою Обителью. Все Они Члены её.

Многообразна деятельность этой Твердыни Знания и Света. История всех времён, всех народов хранит свидетельства этой помощи, сокрытой от гласности и обычно приходящей в поворотные пункты истории стран. Принятие или уклонение от неё неизменно сопровождалось соответственным расцветом или падением страны."

Е.И. РЕРИХ. Письма. Том 1. 25. 3. 35.
___________
Н.К. РЕРИХ "ТИБЕТ. ГИМАЛАИ" 1933 г.


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=1305447820048319&set=a.105432733383173
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12588
The Land of HealPlanet
Re: ИЕРАРХИЯ - ЗАКОН МИРОЗДАНИЯ. Белое Братство
Ответ #89 - 06.07.2023 :: 14:44:44
 
"Протягивая нам руку через пространство, получаете ответное рукопожатие, а с ним и приток новых сил. Даже в жизни обычной, чтобы получить ответ, надо сперва обратиться.

Обращение в мире духовном имеет большое значение. Зовом обуславливается ответ. Незримый закон действует безотказно. Стучите – и Отворят вам."


ГРАНИ АГНИ ЙОГИ. Том 8. 182. (Гуру). 1967 г.


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=1308705323055902&set=a.105432733383173
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 
Послать Тему Печать