Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Зоозащитники призывают (Прочитано 1390 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12476
The Land of HealPlanet
Зоозащитники призывают
26.10.2013 :: 20:30:32
 
Зоозащитники призывают обратить внимание на птичий рынок Челябинска


...
Фото: Вести.Ru

Они рисуют картины словно из фильма ужасов, а на самом деле описывают работу челябинского птичьего рынка. Зоозащитники бьют тревогу: участились случаи, когда непроданных животных выбрасывают в мусорку, предварительно запечатав в коробку.

Челябинский птичий рынок. Многие жители города вспомнят, как еще маленькими детьми забирали отсюда своих первых домашних животных. Котята, щенки, рыбки, хомяки. Здесь и сейчас можно купить или бесплатно выбрать себе любимца. Только зоозащитники в последнее время смотрят на местные торговые ряды без умиления. На рынке все чаще стали находить мертвых котят. "Люди приезжают и оставляют своих котят на произвол судьбы, — говорит Станислав Федоткин, администратор птичьего рынка. — А те, кто здесь торгуют, подходят к нам в администрацию рынка с жалобами и спрашивают, что им делать в такой ситуации".

Проблема в том, что беспородных котят и щенков раздают за воротами рынка. А значит, никакого влияния на таких владельцев животных администрация не имеет. Те, кто пристраивает братьев наших меньших здесь, давно заступаются за постоянных продавцов. Говорят, они на подобные зверства не способны.

- Они никогда не бросают, наоборот, всегда оставляют номер телефона и просят звонить, если требуется забрать обратно.

Главную опасность для животных представляют стихийные продавцы или "коробочники", как их тут называют. Они пытаются побыстрее избавиться от незапланированного помета своих питомцев. Но если не получается отдать котят в первый же день, ответственность за их судьбу с себя снимают.

"Пьяные торгашки собирают котят по дворам и красят их, выдавая за британских, или бреют, выдавая за сфинксов, — отмечает Ольга Шкода, председатель Челябинской областной организации "Центр помощи животным "Шанс". — Сидит в одной коробке 40-50 котят, у них вытекают глаза от гноя. Не продав их, у них просто нет смысла держать их еще неделю. Их просто заворачивают скотчем в коробки и выкидывают".

Зоозащитники не берутся даже предположить, сколько животных в месяц погибает таким образом. Обращение в прокуратуру пока результатов не дали. Информации о том, что кого-либо привлекли к ответственности, нет. Борцы за права животных просят либо легализовать деятельность всех продавцов, обязать их предоставлять справки и следить за животными, либо совсем закрыть рынок.

http://ecoportal.su/news.php?id=74390
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12476
The Land of HealPlanet
Экологи собирают подписи за запрет продажи брелоков из черепах в КНР
Ответ #1 - 26.10.2013 :: 20:10:22
 
Экологи собирают подписи за запрет продажи брелоков из черепах в КНР


...
Фото: http://korefun.net/

Более 350 тысяч человек подписали обращение в ООН с просьбой остановить в Китае продажу брелоков из живых черепах, саламандр и других земноводных, запечатанных в пластиковых пакетах, говорится на сайте мирового сетевого сообщества гражданских активистов avaaz.org, где проходит сбор подписей.

Ранее американский канал CNN сообщал о том, что в Китае рыбки, саламандры или маленькие черепахи продаются в качестве брелоков. Как заявляют производители, запаянные в пакеты с подкрашенной водой, обогащенной кислородом и содержащей питательные вещества, животные могут прожить до двух месяцев, после чего их следует выпустить из упаковки, иначе они могут погибнуть от удушья. Инициаторы сбора подписей называют такое содержание животных жестоким.

"Мы призываем ООН потребовать от властей Китая запрета на производство и продажу амулетов и украшений, содержащих живых существ", — говорится в обращении.

Сбор подписей идет с начала марта, а переслать обращение в ООН зоозащитники планируют, когда наберут 500 тысяч.

http://ecoportal.su/news.php?id=74311
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12476
The Land of HealPlanet
Собаки, которые попадают в приют, не могут спать больше недели
Ответ #2 - 20.07.2021 :: 18:16:48
 
Собаки, которые попадают в приют, не могут спать больше недели


Во время пандемии многие люди решились завести собаку, так как работа почти во всех странах перешла на удаленный формат. Эксперты считают, что в этом году, когда люди начнут вновь ходить в офис, многие захотят сдать собак в приют. Несмотря на заботу со стороны персонала приютов, собаки не всегда хорошо переносят пребывание в нем. Исследователи из Утрехтского университета решили узнать, как много времени необходимо псам, чтобы адаптироваться к новым условиям жизни и меньшей активности.

...
Если вы берете собаку, всегда нужно понимать, что это очень большая ответственность. Фото: Unsplash

Яннеке ван дер Лаан и его коллеги с факультета ветеринарной медицины сравнили ночную активность 29 собак из приютов и 29 домашних животных. Все псы были похожи по породе, возрасту и полу. Сбор сведений осуществлялся с помощью ночных камер и небольшого трекера активности на ошейнике.

Ученые обнаружили, что собаки из приюта гораздо меньше отдыхают ночью, чем домашние, особенно это заметно в первые две ночи в приюте. Это беспокойство со временем уменьшилось, но даже после 12 дней в приюте собаки все еще меньше спали ночью, чем домашние питомцы.

    «Мы также увидели признаки этого беспокойства в уровне гормонов в моче собак», — говорят авторы. У псов из приюта были более высокие значения уровня кортизола (гормона стресса). Поразительно, что маленькие собаки из приютов, например, ши-тцу и чихуахуа были более беспокойными в течение первых двух ночей, чем крупные собаки, однако и у них также был высокий уровень кортизола.

Авторы работы надеются, что их работа позволит создать лучшие условия для животных в приютах. Они отмечают, что очень важно отдавать больше внимания собакам, которые только попали в приют, так как они, скорее всего, не будут спать несколько ночей подряд.

https://ecoportal.su/news/view/111479.html
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать