Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать
Веганы и вегетарианцы. ФОТО знаменитостей (Прочитано 7782 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Веганы и вегетарианцы. ФОТО знаменитостей
13.11.2013 :: 09:28:05
 
ТОП-12 звезд вегетарианцев


...

Одни становятся вегетарианцами ради собственного здоровья, других толкает на этот шаг религия и сочувствие к животным.

Вегетарианцы не употребляют в пищу мясо, птицу, рыбу и морепродукты. В отличие от веганов, они могут есть яйца и молочные продукты, а также допускают компоненты животного происхождения — например, мед или желатин.

Среди голливудских звезд есть приверженцы вегетарианства, которые на протяжении многих лет не употребляют продуктов животного происхождения. Предлагаем тебе посмотреть подборку известных личностей, выбравших путь отказа от мяса.

Дженнифер Лопес

Джей Ло попробовала вегетарианскую диету после рождения близнецов и очень хвалила ее, так как ей удалось быстро избавиться от лишнего веса. Затем она решила полностью отказаться от мяса и других животных продуктов, и рассказала, что стала чувствовать себя намного лучше.

    Это была настоящая перемена в жизни, но я почувствовала себя так хорошо! И даже люди стали замечать, что моя энергия усилилась,
    — поделилась она в интервью Extra.

...


Том Круз

Американский актер, режиссер, продюсер, сценарист, трижды обладатель премии "Золотой глобус" и трижды номинант на премию "Оскар", Том Круз является заядлым вегетарианцем. Актер вот уже много лет не употребляет мясо и проповедует здоровый образ жизни.

Из своего рациона Круз исключил только мясные продукты. Дневную норму белка актер получает благодаря протеиновым коктейлям. Том очень внимательно относится к своей внешности и следит за собственным рационом и физической формой.

...


Натали Портман

Известная актриса отказалась от животной пищи в возрасте восьми лет. Причиной стала психологическая травма — маленькая Натали увидела демонстрацию лазера на цыпленке во время медицинской конференции, на которую ее привел отец:

    Мой отец врач. Однажды, когда мне было восемь лет, он взял меня с собой на медицинскую конференцию. Там хирурги демонстрировали опыт на живом цыпленке. Мне стало так плохо от того, что он обречен на мучительную смерть, что с тех пор я никогда больше не брала в рот мяса.

В 2011 году, когда Натали Портман забеременела, то стала придерживаться менее строгой вегетарианской диеты:

    Я слушала свое тело, поэтому ела яйца и масло. Я чувствовала, что хочу эти продукты и мне они необходимы.

Актриса практически не пьет кофе, не употребляет алкоголь и не курит. Портман также является активной защитницей прав животных: она не носит мех, кожу, перья, замшу, а еще выпускает собственную линию обуви из искусственных материалов.

...


Тоби Магуайр

Известный актер, запомнившийся ролью "Человека-паука", стал вегетарианцем в 1992 году. В одном из своих интервью актер признался, что даже в детстве ему было тяжело есть мясо:

    Даже когда я был ребенком, мне это тяжело давалось. Это должен был быть идеальный кусок, без жира, хрящей, костей и всякого такого. Я не осуждаю людей, которые едят мясо — это не мое дело, но эта проблема меня очень расстраивает.

Кроме того, что Магуайр не употребляет пищи животного происхождения, он также является противником использования меха и кожи животных в своем доме.

Интересным фактом из жизни Тоби стал эпизод из фильма "Человек-паук", когда герою нужно было съесть хот-дог. Тогда вся съёмочная группа потрудилась, чтобы сделать специальный муляж, в котором была соевая сосиска и сыр для вегетарианцев — тофу. А в 2009-м актер полностью отказался от всех продуктов животного происхождения.

    Технически я не веган. Я не ем яиц и крайне редко − сыр или молоко. Но я ем мед и молочный шоколад. Это, в общем, несложно. И я никогда не был страстным фанатом мяса,
    — рассказал актер.

...


Оливия Уайлд

Одна из самых красивых актрис Голливуда уверена, что своей красотой обязана активному образу жизни и вегетарианству. Актриса призналась, что для нее быть вегетарианкой тяжелое испытание, но результаты правильного питания поражают ее, поэтому она готова трудится над собой.

    Это не всегда легко, но такой образ жизни делает меня лучше: я чувствую себя прекрасно и хорошо выгляжу
    — рассказывает актриса.

В жизни Оливии было несколько стрессовых ситуаций, когда она на короткое время нарушала диету. После развода с кинорежиссером Тао Русполи она позволила себе слабинку и начала употреблять продукты животного происхождения:

    Я действительно очень люблю здоровую пищу. Я была строгой вегетарианкой в течение многих лет. Но когда моя жизнь стала беспокойной, когда я проходила через развод, я подумала: "Мне нужно немного проклятого сыра". Так в моей жизни появился сыр.

Важно, что звезда также активно выступает против жестокого обращения с животными. Своим примером Оливия Уайлд призывает общественность отказаться от мяса, мотивируя это тем, что благодаря вегетарианству она чувствует себя как никогда хорошо.

...


Кэмерон Диас

Известная актриса и писательница Кэмерон Диас отказалась от мяса, когда узнала, что свинья имеет те же умственные способности, что и трехлетние дети. Этот факт настолько впечатлил Кэмерон, что она сразу решила стать вегетарианкой.

    В то время моей племяннице было три года, мой Бог, это как съесть мою племянницу!
    — поделилась актриса.

С тех пор Кэмерон не употребляет никаких мясных продуктов, проповедуя здоровый образ жизни и правильное питание.

...


Пол Маккартни

Пол Маккартни стал вегетарианцем после нескольких происшествий в жизни. Он задумался над происхождением мясных продуктов и решил, что не хочет быть частью жестоких игор человечества.

    Один из решающих моментов был, когда я наблюдал за овцами в поле и понял, что не смогу есть мясо. Другой произошел на рыбалке, когда я поймал рыбу. Я понял, что лишаю ее жизни, а убивать не хочу. Мы выпустили рыбу в воду. Я перестал есть рыбу,
    — делился Маккартни.

Кроме того, что Пол не ест мясо, он также выступает против жестокого обращения з животными. В интервью защитникам прав животных музыкант назвал мясную промышленность одним из главных виновников глобального потепления. Причина в том, что по статистике почти 40% выбросов парниковых газов в атмосферу дают именно мясные заводы. Согласно докладу ООН от 2006 года, скотоводство производит больше парниковых газов, чем автомобили.

...


Кристен Белл

Актриса Кристен Белл является вегетарианкой уже 17 лет. Более того, звезда утверждает, что никогда не любила мясо:

    В детстве у меня было много пищевых причуд. Например, мне совсем не нравилось есть мясо: я не любила жевать его, мне не нравился ни его вкус, ни запах, поэтому я относилась к тому меньшинству детей, которые предпочитают фрукты и овощи.

Для Кристен вегетарианство — образ жизни, благодаря которому акриса довольна своим самочувствием и внешним видом.

    У меня редко что-то болит, да и моя кожа выглядит намного лучше. Я никогда не голодаю и не чувствую себя плохо из-за того, что переела,
    — признавалась актриса.

...


Ричард Гир

Ричард Гир сначала стал буддистом, а после начал вести вегетарианский образ жизни. Уже более 30 лет актер не ест мясо. Новое мировоззрение существенно улучшило жизнь актера. По словам Ричарда, он ни разу не пожалел о своем выборе, ведь с каждым годом чувствует себя все более молодым и здоровым.

Стоит отметить, что Ричард Гир финансирует программу поддержания исчезающей породы лошадей, индейской культуры, а также выступает активным защитником прав животных.

...


Мадонна

Мадонна является прекрасным примером того, как может выглядеть женщина после 60. Отличная физическая форма и хорошое самочувствие — все это результат работы над собой и отказа от мяса.

Мадонна заядлая вегетарианка. Причиной вегетарианского образа жизни стала религия артистки каббала. Кроме мяса, Мадонна также не ест сладкого, мучного, пьет только специальную воду. Все это позволяет певице всегда быть в отличной форме.

...


Джаред Лето

Известный певец и солист группы 30 Seconds to Mars является заядлым вегетарианцем с 1993 года. Отказ от мяса – его жизненная позиция. Джаред с любовью относится к животному миру и выступает против истребления животных для получения натурального меха. Артист если и появляется на публике с аксессуарами из меха, то только искусственного.

За всю свою жизнь музыканту пришлось дважды отступить от собственных принципов. Во время съемок "Александра" Джаред Лето съел тунца. А на съемках клипа A Beautiful Lie ему пришлось участвовать в одном из ритуалов племени масаи и выпить напиток с кровью жертвенного козла.

В свои 44 года Джаред отлично выглядит. По словам музыканта, причина его хорошего самочувствия кроется в его образе жизни.

    Я слежу за здоровьем и придерживаюсь вегетарианства около 20 лет. Это, вероятно, и способствует процессу сохранения,
    — делился Джаред.

...


Ариана Гранде

Певица считает вегетарианство главным секретом своей молодости и красоты. С 2013 года она строго не ест мяса и уверена, что будущее за растительной пищей. Ариане не всегда легко поддерживать диету вне дома, но у нее есть свой трюк.

    Мне действительно сложно обедать вне дома, но я просто выбираю простые продукты — овощи, фрукты, салат. А потом, когда возвращаюсь домой, добавляю в рацион что-то еще,
    — рассказала она The Mirror.

...


https://glamurchik.tochka.net/237223-top-10-zvezd-vegetariantsev/
Наверх
« Последняя редакция: 11.12.2023 :: 16:22:43 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Веганы и вегетарианцы. ФОТО знаменитостей
Ответ #1 - 02.07.2014 :: 12:48:42
 
PETA назвала самых сексуальных звездных вегетарианцев


...
Эллен Пейдж. Фото: Adrian Sanchez-Gonzalez / AFP

PETA (People for the Ethical Treatment of Animals) назвала Джареда Лето и Эллен Пейдж самыми сексуальными вегетарианцами в мире. Об этомсообщается на сайте организации. Победители были выбраны посетителями портала PETA путем онлайн-голосования.

42-летний актер и музыкант Джаред Лето стал победителем в мужской категории с большим отрывом от других конкурсантов. Голосовавшие особо отметили его моложавый внешний вид. Лето отдает предпочтение пище растительного происхождения уже более 20 лет.

Тем временем 20-летняя Эллен Пейдж стала лидером среди женщин-претенденток, заслужив симпатии голосовавших популяризацией вегетарианства в соцсетях. Сколько лет актриса придерживается растительного рациона, не уточняется.

Стоит отметить, что и Лето, и Пейдж являются строгими веганами (что означает отказ не только от мяса и рыбы, но и от таких продуктов животного происхождения, как молоко, яйца и мед).

Среди других претендентов на звание самых сексуальных вегетарианцев, по версии PETA, были Кристи Бринкли, Керри Андервуд, Рики Мартин, Рассел Брэнд, Вуди Харрельсон и другие знаменитости.

Конкурс на звание самого сексуального вегетарианца проводится PETA ежегодно. В 2013 году самой сексуальной была признана актриса Кристен Белл, в мужской категории победил Дэкс Шепард. Однако актер отказался от звания, сообщив, что решил начать есть куриное мясо.

http://ecoportal.su/news.php?id=78102
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Веганы и вегетарианцы. ФОТО знаменитостей
Ответ #2 - 03.03.2016 :: 10:44:33
 
... 
...


...

...

...

...


...

...

...


...

...

...

...

...
Наверх
« Последняя редакция: 31.05.2017 :: 16:03:57 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Веганы и вегетарианцы. ФОТО знаменитостей
Ответ #3 - 03.03.2016 :: 11:05:28
 
...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...
Наверх
« Последняя редакция: 31.05.2017 :: 16:05:35 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Алисия Сильверстоун: «Меня беспокоит, откуда приходит наша пища»
Ответ #4 - 31.05.2017 :: 15:57:19
 
Алисия Сильверстоун: «Меня беспокоит, откуда приходит наша пища»


...

Американская актриса Алисия Сильверстоун отказалась от мяса в 21 год, что в последствие привело ее к веганству. Она написала две книги – о веганстве и беременности. Сейчас она воспитывает своего 6-летнего сына Беара Блю, прививая ему те же убеждения и привычки, которым следует сама.

В видеоролике программы Farm Sanctuary’s Compassionate Meals 40-летняя звезда объясняет, почему она так увлечена веганским образом жизни.

«Я всегда интересовалась правдой во всех сферах жизни, – говорит она. – Меня беспокоит, откуда приходит наша пища. И как только вы узнаете эту правду, у вас не будет способа вернуться назад».

Она считает, что работники пищевой промышленности намеренно обманывают общественность, пропагандируя мясо: «Это постоянная ложь, чтобы мы делали выбор в пользу того, что противоречит нашей природе».

Когда Алисию критиковали за то, что она, якобы, заставляет детей следовать веганской диете, актриса стойко защищала образ жизни своей семьи: «Сын любит пищу, которую я ему даю. Он ничего не лишен. Ему нравятся фрукты так же, как другим детям нравятся конфеты!»

Сильверстоун говорит, что у нее не возникает проблем с кормлением ее детей: «Я могу приготовить что угодно на основе того, что находится в холодильнике. Дома всегда есть фасоль, цельное зерно и прочие полезные продукты».

В 2012 году Сильверстоун вызвала шок и негодования у пользователей интернета, разместив на своем вебсайте видео, на котором она кормит Беара предварительно разжеванной пищей. Она попыталась объяснить свои действия, заявив, что так делали люди в течение тысяч лет, и этот метод имеет место быть и в 21 веке.

«Удивительная вещь – я ощущаю себя полностью здоровой. Мне так хорошо, что я чувствую себя совсем другой. Возможность делать что-то полезное для Земли, животных и вообще для всех – это просто, но похоже на самый большой и сильный «Дух»!»

Несмотря на свои стойкие убеждения, Сильверстоун ясно дала понять, что она не побуждает других быть веганами: «Я совершенно не сужу никого другого, – сказала она недавно в сети People. – Я только даю информацию, если люди хотят узнать что-то о той истине, к которой я пришла. Но если люди ей не следуют, я все равно спокойна».

Екатерина Романова

https://vegetarian.ru/articles/alisiya-silverstoun-menya-bespokoit-otkuda-prikho...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Веганы и вегетарианцы. ФОТО знаменитостей
Ответ #5 - 19.06.2017 :: 12:43:11
 
18 июня - День рождения Пола Маккартни — талантливого музыканта и защитника животных


18 июня отмечает свой очередной День рождения Сэр Джеймс Пол Маккартни (англ. Sir James Paul McCartney), известный не только как талантливый музыкант, но и как защитник прав животных.

...

Пола Маккартни можно считать ветераном в борьбе за права животных. Он выступал за прекращение экспериментов на животных, протестует против меховой одежды, а его сотрудничество с PETA продолжается уже более двадцати лет.

Из интервью с Полом Маккартни о Линде и о вегетарианстве:

"С Линдой все ощущали себя комфортно, и это благодаря ее доброте. Я беспокоился, что ее неординарную натуру люди не поймут. Но я начал получать кипу писеми и понял, что люди ее любят! Она не желала делать то, что не имело значения. Когда она поняла, что может спасать животных, она открыла собственное производство вегетарианской пищи. Я часами могу разговаривать о Линде и считаю, что лучшее сегодня, что мы можем сделать, это стать вегетарианцами. Линда подвела нас к этому и мы продолжим ее замечательное дело. Мы будем продолжать выпускать книги о вегетарианской пище, мы не дадим факелу погаснуть.

После смерти Линды в 1998 я предложил людям делать пожертвования на раковые исследования и на животных, однако лучшую дань, которую они могут сделать для них, стать вегетарианцами.

Я знаю, что PETA проделала большую работу, чтобы люди не давали деньги на эксперименты на животных, и я также категорически против проведения исследований на животных.

Я видел программу, где показывали кошек и собак, у которых были перерезаны позвоночники. Комментатор сказал: "У этих животных четыре ноги, а у нас две и мы не можем почерпнуть в результате их убийства какую-либо полезную информацию для себя". Это было так жутко. В убийстве нет никакого смысла. Медицинские аргументы не состоятельны. А даже если это и так, мы все равно не имеем права убивать других существ.

Почему-то мы считаем, что мы намного лучше, чем животные, но я не уверен в этом. Я говорю людям: "Мы подчинили себе всех животных, мы победители в любой схватке между видами, разве мы не можем быть милосердны?"

Я считаю, пришло время быть добрым.


Я давно небезразличен к судьбам животных. Когда я был подростком, то должен был идти в армию, я этого боялся, я думал: "Я никого не могу убить", я понимал, что мне придется научиться убивать. И я начал ходить в лес и убивать лягушек. Линда была в ужасе от этой истории. Я считал, что если не смогу убить лягушку, то не стану солдатом. Когда же я понял, что плохо отношусь к животным, то неожиданно спросил себя: "Что же я делаю?" Это был ключевой момент, и я решил еще в лесу, служба или нет, но я прекращаю это. Я понял, что это безумие и попросил прощения у всех лягушек.

Позднее, когда я был в "Битлз", у меня была чудесная собака Марта. Я написал для нее песню "Марта, моя дорогая". Джон Леннон забавлялся, наблюдая во мне перемены, когда я проводил время с собакой, которая постоянно на меня прыгала.

Я всегда любил животных, но я боялся любить их слишком сильно. Я был похож на детей фермеров, они привыкли к старой корове Дэнзи, но однажды им говорят, что ее придется отправить на рынок, это закон жизни. Мне жаль фермеров, которые не хотят осознать, что на самом деле происходит.

В течение многих лет в основном Линда занималась проблемами животных, однако мы всегда действовали вместе.

Мы воспитывали своих детей, рассказывая им, почему перестали, есть мясо. Мы говорили: "Это живой цыпленок, у него есть сердце". Хизер было 6 лет и она привыкла к мясу, а Мэри была еще маленькой, так что с ней было проще. Стелла и Джеймс - урожденные вегетарианцы, у них есть сострадание, они трепетно относятся к чужой жизни.

Один из решающих моментов был, когда я наблюдал за овцами в поле и понял, что не смогу есть мясо. Другой произошел на рыбалке, когда я поймал рыбу. Я понял, что лишаю ее жизни, а убивать не хочу. Мы выпустили рыбу в воду. Я перестал есть рыбу.

Еще один решающий момент был, когда мы ехали за грузовиком, наполненным цыплятами так, что их перья торчали из клеток. Они были такими славными, что Линда сделала несколько снимков. Затем грузовик свернул на большую ферму, и вдруг мы поняли, что сейчас произойдет.

Я не тоскую по мясным блюдам, хотя мне не хватает запаха бекона, но я никогда до него не дотронусь, потому что знаю, как он делается. Когда я смотрю на бекон, я вижу поросёнка, маленького друга, и поэтому я не могу его есть.

Я думаю, что в будущем МакДональдс тоже перейдет на вегетарианскую пищу, тогда придет по-настоящему счастливое время! Вегетарианство решает так много проблем сразу: экология, голод, жестокость. Это хорошо и с духовной стороны и для самого человека! Так давайте это сделаем! Линда была права: вегетарианство - это единственно прекрасная идея для нашего столетия.

Я понимаю, что борьба с жестокостью это длинная, тяжелая борьба и понимаю, как тяжело бывает умным людям с добрым сердцем. Я думаю, все мы спрашиваем себя, как я оказался втянутым в это? Я не хотел знать! Но лампочка уже горит в нашем сердце, и мы не можем ее выключить!

Мы на верном пути. Я думаю, что нам надо глубоко вздохнуть и попросить благословения. Благословения, чтобы подняться духом. Миллиарды животных убивают ежегодно совершенно бездумно. Теперь больше, чем когда-либо.
Думая об этом, отчаиваешься. Но отчаяние нужно отбросить, так как сейчас существует больше вегетарианцев, чем когда-либо и вы можете присоединиться к ним
".



http://veganstvo.info/377-18-iyunya-den-rozhdeniya-pola-makkartni.html
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Фаина Раневская: «Не могу есть мясо. Оно ходило, любило, смотрело»
Ответ #6 - 01.07.2017 :: 19:52:05
 
Фаина Раневская: «Не могу есть мясо. Оно ходило, любило, смотрело»


...

Наверное, ещё не было в истории отечественного театра и кинематографа столь гениальной и столь любимой всеми актрисы, как Фаина Георгиевна Раневская. Фразы её героинь, например, «Красота – страшная сила» или «Муля, не нервируй меня» уже давно стали крылатыми. Раневской прекрасно удавались комедийные роли, она блестяще справлялась с гротескной манерой их подачи. Но несмотря на смех, которым была окружена Фаина Георгиевна, в её сердце было немало боли, а в душе пустоты, которую заполняла бесконечная любовь к животным, а особенно к своему питомцу – собаке по кличке Мальчик...

Урождённая Фанни Фельдман

Фаина Раневская, урождённая Фанни Гиршевна Фельдман, родилась в 1896 году в Таганроге в зажиточной семье. Отец Фаины был владельцем фабрики сухих и масляных красок, нескольких домов, магазина строительных материалов и парохода «Святой Николай», иными словами – бизнесмен. Мама же Фаины не работала. Всего в семье было пятеро детей: три сына Яков, Рудольф, Лазарь и две дочки ­– Фанни и Белла. Семья часто ездила отдыхать в Крым, в Австрию, в Швейцарию.

Мать Раневской сходила с ума от любви к русской литературе и очень тяжело переносила смерть каждого из русских классиков, которая случалась на её веку. Когда не стало Чехова – мама Фаины была безутешной несколько дней, дело даже доходило до припадков. Именно мать и привила молодой Фанни любовь к литературе, да и выбирая себе псевдоним – Фаина остановилась именно на чеховской героине Вишнёвого сада Ане Раневской. Как говорила сама актриса: «Когда мне позже пришлось выбирать псевдоним, я решила взять фамилию чеховской героини. У нас есть с ней что-то общее, далеко не всё, совсем не всё…».

Как и любая девочка из зажиточной семьи ­– Фаина получила домашнее образование, гувернантки обучали её музыке, пению, иностранным языкам. Однако таганрогскую Мариинскую женскую гимназию она так и не окончила.

Любовь к животным, как и к литературе, у Раневской тоже из детства. В одном из своих дневников она писала: «Несчастной я стала в 6 лет. Гувернантка повела в приезжий «Зверинец». В маленькой комнате в клетке сидела худая лисица с человечьими глазами, рядом на столе стояло корыто, в нем плавали два крошечных дельфина, вошли пьяные шумные оборванцы и стали тыкать палкой в дельфиний глаз, из которого брызнула кровь... Сейчас мне 76 лет. Все 70 лет я этим мучаюсь».

Родители Фаины нередко подчёркивали её непривлекательность в сравнении с сестрой (что довольно спорно), а ещё в детстве она слегка заикалась, была одиноким, ранимым и чувствительным ребёнком. Однако уже тогда чувствовала безграничную любовь к театру; ещё будучи совсем девочкой она обожала подражать всем и вся. Из дневника Фаины: «...Испытываю непреодолимое желание повторять все, что говорит и делает дворник. Изображаю всех, кто попадается на глаза. «Подайте Христа ради», – прошу вслед за нищим; «Сахарная мороженая», – кричу вслед за мороженщиком; «Иду на Афон Богу молиться», – шамкаю беззубым ртом и хожу с палкой скрючившись, а мне 4 года».

Именно любовь к актёрству и вдохновила Фаину уехать в 1915 году в Москву, навстречу  своей мечте стать великой актрисой.

Комнатка на Большой Никитской

В возрасте 19 лет Раневская поселилась в маленькой комнатушке на Большой Никитской. Для актрисы это были особенные годы. Тогда она познакомилась с Мариной Цветаевой, Осипом Мандельштамом, Владимиром Маяковским. Для неё – большой ценительницы литературы – это были очень вдохновляющие знакомства. Особую симпатию у неё вызывал известный актёр Качалов, в которого, судя по дневниковым записям, Раневская была влюблена.

Во время великой Октябрьской революции семья Фельдман вместе с сестрой и братьями уехала в Прагу, Фаина же осталась в Москве. Мать тайком отправляла дочери переводы, пока та еле-еле сводила концы с концами. После революции семья лишилась всего.

Будучи в Москве, Раневская поступила в платную театральную школу (в бесплатные — никуда не взяли), но не закончила её, так как у начинающий актрисы банально не было денег. Тем не менее, это совершенно не помешало юной Фанни Фельдман начать свои уверенные шаги в актёрской карьере.

Актриса театра

Впервые на Раневскую обратила внимание актриса Гельцер, порекомендовав её в Малаховский летний театр под Москвой, где актриса играла в массовке. Керченская труппа мадам Лавровской – следующее место, где решила себя попробовать в качестве актрисы молодая Раневская. Актрису пригласили «на роли героинь-кокетт с пением и танцами за 35 рублей со своим гардеробом». Однако работа в Керчи не сложилось, публика не проявила к труппе особого интереса. Но Раневская не сдавалась, поэтому ей довелось поработать в театрах Феодосии, Кисловодска, Ростова-на-Дону.

Первый дебют в столице у Раневской пришёлся на 1931 год, когда та стала актрисой московского камерного театра. В 1935 году она уходит в центральный театр Красной армии. После она работает в театре драмы, который покидает в 1949 году, чтобы устроиться в театр имени Моссовета, где блестяще играет свою роль в спектакле «Шторм». Настолько блестяще, что её лишили роли, ибо своей игрой она затмевала всех остальных артистов. В 1955 году Раневская вновь вернулась в камерный театр, который уже назывался театром имени Пушкина, где и проработала до 1963 года. Выбор актриса объяснила просто: ей хотелось, чтобы её карьера закончилась там же, где и началась. Собственно, так оно и получилось.

Театральная карьера Фаины Георгиевны – это наглядный пример того, что при огромном желании возможно всё. Даже если у тебя нет образования, твоя семья находится за «железными занавесом» и твои карманы пусты – достаточно лишь веры в себя и бесконечной любви к своему делу, чтобы сделать мечту реальностью.

Роли в кино

Все мы знаем Раневскую по роли в фильме «Подкидыш» 1939 года и её уже крылатой фразе «Муля, не нервируй меня», а также по голосу Фрекен Бок из мультфильма о Карлосоне, который живёт на крыше, и множеству других неповторимых ролей. Кстати, «Мулю» Раневская придумала сама, так и приклеилась она к ней на всю жизнь. Даже Брежнев, вручая актрисе орден Ленина, встретил её фразой: «Муля, не нервируй меня!». На что Фаина Георгиевна, ничуть не  растерявшись, ответила: «Леонид Ильич, так ко мне обращаются или мальчишки, или хулиганы». Генсек смутился: «Простите, но я вас очень люблю».

Впервые в кино Раневская появилась в 1934 году, будучи актрисой Камерного театра. Эта была роль госпожи Луазо в фильме «Пышка». Картина и роль Раневской до того понравилась французскому писателю Ромену Роллану, что он поспособствовал её показу во Франции.

На счету Раневской насчитывается десятки киноролей, на многие из которых режиссёры подолгу её уговаривали.

Вегетарианство

Немало времени ушло и на уговоры актрисы сыграть роль директора цирка в фильме «Сегодня новый аттракцион». Сам режиссёр – небезызвестная Надежда Кашеверова – лично ездила на переговоры с Раневской, которая в тот момент находилась в доме отдыха «Комарово». Главным из условий актрисы было отсутствие контактов в животными, официальное объяснение – аллергия. Позже Раневская напишет своим друзьям: «Роль хорошая, но сниматься не стану. Я очень люблю зверей, но когда бываю в цирке, страдаю при виде дрессированных животных. Страдаю почти физически. Этого я Наде (Кошеверовой) не скажу: сошлюсь на то, что мне трудно часто ездить – роль большая. Сил уже мало». Тем не менее, актриса сыграла главную роль в фильме.

Вегетарианство Раневской неразрывно связано с её одиночеством. Замужем актриса никогда не была, детей у неё тоже не было, а друзья в своём большинстве эмигрировали заграницу. Однажды из эмиграции в СССР решила вернуться старшая сестра Раневской – Белла. Не обошлось без хлопот Фаины, ведь в те времена вернуться было не так уж и просто. Но сестры не стало в середине шестидесятых – Белла умерла от рака – и вскоре одиночество опять настигло Раневскую.

Фаина Георгиевна писала в своём дневнике: «Мучительная нежность к животным, жалость к ним, мучаюсь по ночам, к людям этого уже не осталось. Старух, стариков только и жалко никому не нужных».

Всю жизнь Раневская была знатным гурманом, по этому поводу она говорила: «Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой, то морда становится меньше, но грустнее». Однако с возрастом всё переменилось, позже она напишет: «Не могу его есть: оно ходило, любило, смотрело. Может быть, я психопатка? Нет, я себя считаю нормальной психопаткой. Но не могу есть мяса».

Безусловно – Фаина Георгиевна была очень чуткой, осознанной и глубоко чувствующей женщиной. Любовь Раневской к животным связана с её любимым питомцем – дворняжкой по имени Мальчик, которого она подобрала на улице и выходила. Очень много строк она посвятила ему: «Все ушли… Рядом бродяга, псина, безумно ее полюбила. Думаю, что собаки острее чувствуют, потому что не умеют говорить. Заразила я ее бессонницей и моей звериной тоской. Когда ухожу, она плачет. Беру ее с собой в театр, а потом рвусь к ней. Мне еще никто так не радовался».

Раневская дожила до 87 лет, её похоронили рядом с сестрой на Новодевичьем кладбище. А на надгробье актрисы можно увидеть маленькую крошечную фигурку, выполненную из камня. Это фигурка Мальчика.

Екатерина Майорова

http://vegjournal.ru/filosofiya/tochka-zreniya/1692-faina-ranevskaya-ne-mogu-est...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Джон Бон Джови убрал кожу из своей одежды
Ответ #7 - 17.08.2017 :: 12:36:19
 
Джон Бон Джови убрал кожу из своей одежды


...

Джинсовая компания Джона Бон Джови Hart N Dagger убрала все кожаные материалы из своей одежды. Основатель компании и известный музыкант решил сделать это после того, как организация по защите прав животных PETA попросила его признать жестокость к животным, присутствующую в индустрии моды.

«Каждый день PETA слышит от покупателей, что они ищут вегетарианских ритейлеров, – говорит исполнительный вице-президент PETA Трейси Рейман. – Hart N Dagger теперь подходит под наш «законопроект», поскольку компания использует теперь только высококачественную веганскую «кожу» на джинсовой одежде. Потребители приветствуют этот шаг».

Когда Бон Джови заявил, что Hart N Dagger больше не будет использовать шкуры и натуральную кожу животных, PETA прислала музыканту коробку вегетарианских конфет в виде коров в знак благодарности.

В последние годы веганская «кожа» стала прибыльным сектором индустрии моды и к 2025 году будет оцениваться в 85 миллиардов долларов, потому что люди продолжают выбирать гуманные материалы.

Екатерина Романова
Источник: VegNews

https://vegetarian.ru/news/dzhon-bon-dzhovi-ubral-kozhu-iz-svoey-odezhdy.html
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Веганы и вегетарианцы. ФОТО знаменитостей
Ответ #8 - 20.09.2017 :: 15:18:44
 
Один из лучших автогонщиков Формулы-1 стал веганом


...

Один из лучших гонщиков настоящего времени Льюис Хэмилтон объявил о своем решении перейти на веганскую диету. Угадаете, что его побудило?

Да-да, тот самый документальный фильм What the Health («При чем тут здоровье») от Netflix, после которого многие известные личности (Ne-Yo, Джеймс Артур и другие) резко пересмотрели свое питание и отдали предпочтение вегетарианству или веганству.

«Я выбираю миссию идти по одному пути с веганами, – сказал британский гонщик Формулы-1 Льюис Хэмилтон. – На карту поставлена жизнь животных, глобальное потепление и наше личное здоровье».

Хэмилтон – трехкратный чемпион мира Формулы-1, пилот команды Mercedes. Он считается лучшим профессиональным автогонщиков в истории.

Екатерина Романова
Источник: VegNews

https://vegetarian.ru/news/odin-iz-luchshikh-avtogonshchikov-formuly-1-stal-vega...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Веганы и вегетарианцы. ФОТО знаменитостей
Ответ #9 - 20.09.2017 :: 15:22:38
 
Ne-Yo стал веганом


...

Музыкант Шейфер Чимер Смит (больше известный как Ne-Yo) объявил через видеоролик в Instagram Stories и своей странице в Facebook, что теперь он «100% Vegan!!!».

Смит решил изменить свой рацион питания после просмотра документального фильма What the Health от Netflix, в котором рассказывают о связи между употреблением продуктов животного происхождения, болезнями и фармацевтической промышленностью.

«Пожалуйста, присылайте свои рецепты и ресторанные рекомендации, – сказал Смит своим 2,4 миллионам подписчиков. – Я больше не хочу связываться с этим мясом. Я был невежлив в вещами, которые я ел, не зная, что это убивает нас».

Смит отметил, что однажды он уже пытался избегать продуктов животного происхождения, когда жил в Лос-Анджелесе, заявив, что это было легко из-за множества веганских заведений в городе. Музыкант обратился к ресторану Doomie`s, попросив его расшириться до Атланты, где он живет сейчас.

Екатерина Романова
Источник: VegNews

https://vegetarian.ru/news/ne-yo-stal-veganom.html?sphrase_id=1310949
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать