Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Изумрудные скрижали Тота Атланта (Прочитано 786 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12555
The Land of HealPlanet
Изумрудные скрижали Тота Атланта
17.09.2014 :: 15:25:32
 
ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ XI

  Поведаю я ныне о тайне циклов, что перемещаются  движениями  странными для  конечного,  ибо  бесконечны  они, запредельны знанию человека.

  Знай что существует девять циклов; поистине,  девять  верху  и  четырнадцать внизу,  двигаясь  в  гармонии  к  месту единения,  которое  проявится  во  времени будущем.

  Знай  же,  что  Владыки  Циклов  -  единицы сознания, посланные от иных для объединения Сего со в Всецелым.
  Они - наивысшие из сознаний всех Циклов,  работающие  в  гармонии  с Законом.  Ведомо  Им,  что  со  временем всё придёт к совершенству, не будет того, что вверху и того, что внизу, но всё станет Единым  в  совершенной  Бесконечности, всеобщей  гармонией  в  Единстве Всецелого.

  Глубоко под поверхностью Земли в Залах  Аменти  восседают  Семеро, Владыки  Циклов  поистине,  и  с  ними  - Владыка снизу.
  Однако  известно  тебе,  что  в Бесконечности нет ни, того что вверху, ни того, что внизу.
  Но  всегда  есть  и  всегда  будет Единство  Всецелого,  когда  все совершенно.
  Часто бывал я в Залах Аменти.
  Часто  стоял  я  перед  Владыками Всецелого.
  Часто  испивал  я  из  источника мудрости их, наполняя и тело, и Душу их Светом.

  Обратились они ко мне и поведали о  циклах  и  Законе  -  опоре  их существования. И, поистине, обратился ко мне Владыка Девяти со словами:

  «О  Тот,  велик  ты  среди  детей Земли,  но  существуют  тайны,  тебе неведомые.
  Знаешь  ты,  что  пришел  ты  из пространства–времени  ниже  этого,  и знаешь,  что  должен  отправиться  в пространство  –  время  за  пределами этого.

  Но  немного  ты  знаешь  о  тайнах этих  пространств,  немногое  известно тебе о мудрости запредельной.

  Знай же, что ты, как целое в этом сознании,  всего  лишь  клетка  в  процессе роста.
  Сознание,  что  ниже  тебя, расширяется  вечно  Путями,  отличными от известных тебе.
  Поистине, хотя оно и находится во времени-пространстве  ниже  тебя,  оно растёт вечно путями, отличными от тех, что были частью твоего образа жизни.
  Ибо  знай,  что  растёт  оно в результате  твоего  роста  но  не  так,  как растёшь ты.
  Сам  рост,  происшедший  и происходящий, привнес в бытие причину и следствие.
  Сознание  не  следует  пути предшественников,  в  противном  случае всё было бы повторением и суетой.

  Каждое  сознание  в  цикле,  в котором оно существует, следует своему собственному пути к конечной цели.
  Каждый играет свою роль в Плане Космоса.
  Каждый  играет  свою  роль  в конечной цели.
  Чем  дальше  цикл,  тем  больше  его знание  и  способность  к  восприятию Закона целого.

  Знай  же,  что  в  циклах,  что  ниже нас, действуют малые частицы Закона, в то время, как мы, принадлежащие к циклу, что уходит в Бесконечность, стремимся к великому Закону и строим его.
  Каждый  играет  особую  роль  в циклах.
  Каждый  совершает  свою  работу на своём пути.

  Цикл,  что  ниже  тебя,  на  самом деле не ниже, а сформирован он только по необходимости.
  Ибо  знай  ты,  что  источник мудрости,  дающий  начало  циклам,  в бесконечном поиске обретения новых сил.

  Знай,  что  знание  обретается только  практикой,  и  мудрость произрастает  только  из  знания,  и  так
создаются Законом циклы.
  Они  -  средства  для  обретения знания  для  Плана  Закона,  что  является Истоком Всецелого.
  Цикл,  что  внизу,  в действительности  не  находится  ниже,  а лишь  отличается  в  пространстве  и
времени.
  Сознание,  что  присутствует  там, трудится  и  испытывает  меньшие явления, чем вы.
  И  знай,  что  так  же,  как  ты работаешь  над  большим,  те,  кто обитают  на  высших  планах,  как  и  ты, работают, подчиняясь иным законам.
  Разница,  существующая  между циклами,  проявляется  только  в способности работать с Законом.

  Мы,  побывавшие  циклы  за пределами  твоего,  являемся  теми,  кто первыми пришли из Источника  и на пути сквозь  время  –  пространство    обрели умение  использовать  Законы  Большего, что  далеко  за  пределами  понимания человека.

  Нет  ничего,  что  на  самом  деле ниже  тебя,  есть  только  различное действие Закона.
  Вверх обрати свой взгляд или вниз, ты увидишь, что всё едино.
  Ибо  всё  есть  ни  что  иное,  как часть Единства, что находится в Истоке Закона.

  Сознание,  что  ниже  тебя,  есть часть  тебя  самого,  так  же,  как  мы являемся частью твоей.
  Ребёнком  не  обладал  ты  знанием, которое  пришло  к  тебе,  когда  стал  ты мужем.
  Сравни же ты циклы с человеком в его странствии от рождения к смерти, и увидь  в  цикле,  что  ниже  тебя  ребенка  с доступным  ему  знанием;  и  увидь  себя  в образе взрослеющего ребёнка, со временем умножающего знание.
  Узри  же,  что  Мы  также  -  дитя, достигшее  зрелости,  со  знанием  и мудростью, что пришли с годами.
  Так  же,  О  Тот,  и  циклы  сознания являются  детьми  в  различных  стадиях роста,  но  все  от  одного  Истока, Мудрости,  и  все  к  Мудрости возвращаются вновь
». 
  Умолк затем Он и сел в молчании, что присуще Владыкам.

  Затем  снова  обратился  Он  ко  мне со словами:

  «О  Тот,  долго  восседали  Мы  в Аменти, охраняя пламя жизни в Залах.
  Знай  что  мы  всё  же  часть  наших Циклов, Видением своим достигая их и за их пределы.
  Поистине, знаем мы, что ничего не имеет  значения,  кроме  роста,  который можем обрести мы нашими Душами.
  Знаем мы, что плоть преходяща.
  Вещи,  что  люди  считают великими, для нас - ничто.
  То,  что  мы  ищем  -  не  от  тела,  а лишь совершенное состояние Души.
  Когда  вы,  как  люди,  сможете постигнуть,  что  ничего,  кроме  развития Души,  не  имеет  значения  в  конечном итоге,  тогда  вы  воистину  освободитесь от  всех  уз,  свободные  для  работы  в гармонии Закона.

  Знай,  О  муж,  ты  должен стремиться  к  совершенству,  ибо  только так ты сможешь достичь цели.
  Хотя и должен ты понимать, что ничего не совершенно, все же должно это быть твоим стремлением и целью
».
  Вновь умолк  глас  Девяти  и  слова  его  достигли глубин моего сознания.

  Теперь  я  вечно  в  поиске  мудрости большей,  чтоб  достичь  совершенства  в Законе с Всецелым.
  Вскоре  спущусь  я  в  Залы  Аменти жить под холодным цветком жизни.
  Ты,  тот  кого  я  учил,  не  увидишь меня больше.
  Хоть  и  буду  я  жить  вечно  в мудрости, что я преподал.
  Всё,  чем  является  человек  - следствие его мудрости.
  Всё  чем  он  станет  -  следствие  его причин.
  Так  прислушайтесь  же  к  моему голосу  и  возвысьтесь  над  обычным человеком,  обратите  вверх  свой  взгляд, позвольте  Свету  наполнить  вашу сущность, будьте же всегда Детьми Света.
  Только  посредством  усилия  вы дорастёте  до  плана,  где  Свет  является Всем Всецелого.
  Будь  хозяином  всего,  что  тебя окружает.
  Никогда  не  позволяй  следствиям жизни повелевать тобой.
  Создавай  более  совершенные мотивы  и  со  временем  станешь  ты Солнцем Света.
  Свободный,  душе  своей  позволь ввысь  воспарять  непрестанно,  свободной от рабства и уз ночи.
  Устреми  свой  взгляд  к  Солнцу  в пространстве- небе.
  Пусть для тебя это будет символом жизни.

  Знай  что  ты  есть  Великий  Свет, совершенный, в своей собственной сфере, когда ты свободен.
  Никогда  не  обращай  взгляд  в черноту.
  Подними  глаза  к  пространству вышнему.
  Позволь  своему  пламени  Света свободно вверх устремиться, и будешь ты Дитём Света. 

Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12555
The Land of HealPlanet
Re: Изумрудные скрижали Тота Атланта
Ответ #1 - 05.09.2018 :: 09:59:22
 
ПОСЛЕДНИЙ ТРАКТАТ ГЕРМЕСА


Сегодня, Тат и Асклепий, я познакомлю вас со своим учением о Третьих. Это самая сокровенная часть герметического знания, которую я хочу открыть.

Все люди, Тат и Асклепий, делятся на две неравные части: Третьих и Четвертых. Четвертых великое множество, они принадлежат нашему миру. Третьих – очень мало, и они принадлежат Вечности, в которой движется наш мир. Третьи отличаются от Четвертых настоящим умом, силой и искренностью. Запомните, Тат и Асклепий, что настоящие ум, сила и искренность - это самые ценные и редкие вещи в мире.
Главное свойство настоящего ума это возможность проецировать простые и сложные объекты нашего мира в Вечности. Главное свойства настоящей силы это возможность создавать и разрушать различные структуры нашего мира. Главное свойство настоящей искренности это способность любить. Только настоящий ум, сила и искренность роднят человека с Богом.

Например, вы , Тат и Асклепий, несмотря на все ваши знания и развитый разум – Четвертые, но я искренне надеюсь, что когда-нибудь вы превратитесь в Третьих. Если Четвертый (Четвертая) подобен капле воды, то Третий (Третья) подобен океану, его возможности безграничны.

Помните, Тат и Асклепий, что все Третьи когда-то были Четвертыми. Есть четыре смертных греха для Четвертых: Не пытаться стать Третьим. Препятствовать кому-нибудь, стать Третьим. Участвовать в противоестественных связях. Потворствовать противоестественным связям.

Удел Третьих – это любовь и вечность. Удел Четвертых – это смерть и вечное возвращение. Они будут умирать, и возвращаться, возвращаться и умирать, до тех пор пока не станут Третьими. Третьи – украшение нашего мира, его смысл и надежда. Я скажу даже ,что наш мир создан для того, чтобы в нем Четвертые превращались в Третьих.

Настоящую искренность можно получить только от истинной любви.


Настоящий ум и сила есть в каждом человеке. Но настоящий ум и сила находятся за дверью разума человека. Человеку самому не взломать дверь своего разума, эту дверь можно только открыть. Не верьте, Тат и Асклепий, всевозможным учителям и пророкам, предлагающим различными духовными практиками открыть эту дверь. Все они - Четвертые и ничем не отличаются от вас. В лучшем случае они – безумцы, в худшем – обманщики. Ключа от этой двери нет в человеке. Это величайший парадокс нашего мира.

Вечность милосердно предоставила человеку шанс получить ключ от двери разума, за которой находятся настоящий ум и сила. Она поместила ключ в другом человеке противоположного пола. Представьте Тат и Асклепий, что часть вашей личности находится в другом человеке, а в вас находится часть его личности. Для вечности истинный человек состоит из двух людей противоположного пола. Не случайно человеческая раса состоит из двух полов, у мозга два полушария, человек в своем обычном состоянии способен зафиксировать внимание лишь на двух объектах одновременно и т.д.
Путь воссоединения двух частей человека в единое целое один – это любовь. Именно, любовь между мужчиной и женщиной лежит в основе любой настоящей эзотерической системы. Подчеркиваю, Тат и Асклепий не абстрактная любовь к богу, вселенной и человечеству, а любовь к конкретному человеку, который является второй вашей половиной. Я скажу даже больше, как раз интимная близость между мужчиной и женщиной является высшей формой проявления любви в нашем мире. Во время настоящей близости вы с вашим партнером становитесь одним целым. Это экстаз и гармония одновременно. Если человек хотя бы раз в жизни ощутил нечто подобное, он (она) осознает, что испытывать интимную близость без любви, все равно как путешествовать в пустыне без воды. Третьим становится тот, кто соединит в себе две свои половинки.

Любой Третий (Третья) не мыслим без Третьей (Третьего). Их всегда двое и они не разделимы друг от друга. Каждому Третьему (Третьей) соответствует одна единственная Третья (Третий). Он и Она обязательно встретятся, они притягиваются как два магнита, они ходят кругами друг возле друга и с каждый витком круги сужаются. А войны, катастрофы, гибель и рождение цивилизаций это только фон и интерьер для их встреч.

Сейчас, Тат и Асклепий, я расскажу вам самое главное: как Четвертому (Четвертой) стать Третьим (Третьей).


Если Четвертый (Четвертая), ты хочешь превратиться в Третьего (Третью) и обрести Третью (Третьего), то попытайся чувствовать и мыслить как Третий (Третья) и сделай следующее.

Вначале, Четвертый (Четвертая) найди свою Четвертую (Четвертого) и узнай себя в ней (нем).

Затем, Четвертый (Четвертая) сделай из двух одно и испытаешь любовь.

Если от любви Четвертый (Четвертая) твой мир начнет разрушаться – ты на правильном пути.

Если в какой-то момент тебе покажется, что ты – Третий (Третья), а твой партнер – Четвертая (Четвертый) это будет иллюзия. Третьими становятся только вдвоем, вместе и одновременно.

Если вы оба Третьи, то дальше с вами будет происходить следующее.


Через любовь Третий познает Первого и Второго. Когда Третий узнает себя в Первом и Втором они станут его братьями.

Через любовь Третья познает Первую и Вторую. Когда Третья узнает себя в Первой и Второй, они станут ее сестрами.

Но Первая и Вторая не сестры Первому и Второму, а они им – не братья.

И вы Тат и Асклепий спросите кто такие Первый (Первая) и Второй (Вторая)?

У Первого (Первой) много имен, но здесь и сейчас мы назовем его (ее) умная хаотичность.

У Второго (Второй) много имен, но здесь и сейчас мы назовем его (ее) умная упорядоченность.

Первый (Первая) всегда за левым (правым) плечом Третьего (Третьей), а Второй (Вторая) всегда за правым (левым) плечом Третьего (Третьей).

Сочетание Первого и Второго образует настоящий ум Третьего. Сочетание Первой и Второй образует настоящий ум Третьей.

Теперь, Третий через свою Третью обрети Первую и Вторую. Теперь, Третья через своего Третьего обрети Первого и Второго.

Для Третьего Первая – это сила Первого, а Вторая – это сила Второго. Для Третьей Первый – это сила Первой, а Второй – это сила Второй.

Третий (Третья), используя Первую силу, получает возможность изменять и разрушать различные структуры нашего мира. Третий (Третья ), используя Вторую силу, получает возможность создавать и организовывать различные структуры нашего мира.

Сочетание Первой и Второй образует настоящую силу Третьего. Сочетание Первого и Второго образует настоящую силу Третьей.

И сбудется великое пророчество пифии: каждый Третий всегда обретает свою Третью, если он действительно Третий.

И зовут меня Гермес Трисмегист вовсе не за то, что я владею тремя частями философии всего космоса, а лишь за то, что я – Третий.

И из всего герметического свода мне принадлежат только “Ум к Гермесу”, да этот последний трактат, который наверняка не войдет в канон.

А теперь прощайте Тат и Асклепий, я ухожу к своей Третьей.


http://www.healplanet.net/cgi-bin/forum/YaBB.pl?num=1244364541/260
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12555
The Land of HealPlanet
Re: Изумрудные скрижали Тота Атланта
Ответ #2 - 13.09.2018 :: 14:24:55
 
Агни Йога, 594.
Основная тайна Гермеса состояла в приближении мира Астрального к земле. Можно наблюдать искры эти в Учениях Герметизма, хотя они очень прикрыты.

--------------
Да, напрямую герметические принципы не говорят об этом. Но ведь делом жизни Гермеса Трисмегиста было стремление посеять великие семена Истины. И одно из таких семян – бессмертие духа человеческого. Чтобы принять свое бессмертие, человеку надо понять, куда уходит дух его после физической смерти. То есть надо признать и принять существование мира Тонкого. Признание это, то есть принятие в сознание, и будет приближением мира астрального к земле, ведь именно «Сознание человека есть поле объединения всех миров». (Г.А.Й.1966:271) Именно «Вера в бессмертие духа есть уявление чувствознания, или непосредственного осознания истины. Сближение миров приоткроет завесу, отделяющую мир плотный от Тонкого. Перед человечеством – будущее, сияющее чудеснейшими возможностями познавания окружающего его мира, во всех его аспектах и глубине». (Г.А.Й.1972:297)

ГЕРМЕС
1. "Гермес – в греческой мифологии – сын Зевса и Майи, дочери Атланта. Первоначально почитался как бог скотоводов и пастухов,... позднее ему поклонялись как покровителю дорог, путников, купцов и торговли".
2. "Гермес Трисмегист, Гермес Трижды Величайший – легендарный автор, которому приписываются сочинения, якобы записанные со слов самого бога Гермеса, отождествляемого также с египетским Тотом.
Трактаты Гермеса Трисмегиста посвящены в основном оккультным наукам... и прежде всего алхимии, астрологии и магии, а также религиозно-философским учениям, близким гностицизму".

"Герметизм – термин, которым обозначают философские и религиозно-мистические воззрения, изложенные в так называемых герметических трактатах, созданных в эпоху эллинизма и поздней античности. Авторство многих из них приписывается... мудрецу Гермесу Трисмегисту. В герметических произведениях ("Поймандр" и др.), сочетавших в себе восточные и западные учения, излагаются (в духе гностиков) представления о боге и его эманациях, о человеке и его спасении (сотериология), о мире и его конце (эсхатология). Герметизм оказал влияние на культуру средних веков и Возрождения, а некоторые герметические сочинения (напр., "Изумрудная скрижаль") послужили основой взглядов алхимиков" . "Почти все науки зародились в Индии. И Египет, и Греция, и древняя Халдея черпали свое знание из Индии. Так и Озирис, и Гермес, и Орфей были выходцами с Востока; и Пифагор получил посвящение в Индии" . "Основная тайна Гермеса состояла в приближении мира астрального к Земле. Можно наблюдать искры эти в учениях герметизма, хотя они очень прикрыты"]. "Мыслитель любил изречение Гермеса: «Как наверху, так и внизу»" Из Писем и У.Ж.Э. Е.И. Рерих

Загадочный Трёхликий Бог, известный под титулом Гермеса Трисмегиста (Триждывеличайшего), от которого ведёт происхождение понятие ГЕРМЕТИЗМА, т.е. запредельного и запретного для непосвящённых Знания, почитался в Древнем Египте под именем Тота.

Египет культивировал эзотерическую Мудрость и Потусторонний Мир; Греция — Красоту и Здоровье; Рим — Власть и Богатство.

Греки при всём отличии их радостно-земного менталитета от духовно-символического мировосприятия египтян, идентифицировали собственного Бога Гермеса с Богом Тотом; римляне, заимствовавшие искусство и Богов у эллинов, наименовали Гермеса Меркурием.

Три модификации Трисмегиста — Тот, Гермес, Меркурий — объединяет одна кардинальная особенность: ПРОСВЕТИТЕЛЬСТВО. Но что такое «просвещение»? Это процесс постижения Мира во всё более ярком свете знания.

Наивно полагать, что чем ярче свет озаряет умопостигаемое, тем лучше мы видим его. На какой-то стадии свет становится ослепляющим, и человеческие глаза уже ничего не видят...

Мудрость эзотеризма гласит: «Абсолютный Свет есть Абсолютная Тьма». Эту Истину чёрной бархатной ночи, усеянной бриллиантами звёзд хорошо понимали древние египтяне, но младшие по мерке истории греки и римляне уклонялись от неё, предпочитая золотой блеск дневного светила, ...

Гермес Трисмегист — это, преимущественно, египетский Тот. В греческой и римской интерпретации он предстаёт «облегчённым» (от Глубокомыслия к Ловкомыслию).

Перечислим главные статусы Тота — Гермеса Трисмегиста:


1. Мудрец, выходец из Атлантиды, обучивший первобытных египтян счёту, азбуке, ремёслам, наукам, магии, астрологии, алхимии и теологии;

2. Один из Богов — фараонов Египта, царствовавших до династии людей-фараонов;

3. Глава Семи Гениев, планетарных правителей Солнечной системы1 (Ориген);

4. Олицетворение в одной Индивидуальности пятерых Гермесов, проявлявшихся, как разные личности, в качестве Maнy и Риши (Блаватская);

5. Главный помощник Духовного Солнца, отражением которого является Солнце физическое;

6. Бог Луны.


...

https://www.facebook.com/groups/524966951004345/permalink/1114460095388358/?__tn...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12555
The Land of HealPlanet
Re: Изумрудные скрижали Тота Атланта
Ответ #3 - 09.08.2019 :: 16:33:31
 
Изумрудная Скрижаль” Гермеса Трисмегиста


То, что говорю здесь, — только истина! И нет в этом ни капли иного!

То, что внизу, — подобно тому, что вверху. А то, что вверху, — подобно тому, что внизу. И это надо знать для того, чтобы обрести познание наичудеснейшегоЕдиного!2
Всё материальное возникло по замыслу Единого. Все материальные объекты стали проявленными — именно через уплотнение энергии Единым.

Солнце3 — Отец проявленного мира, “лунное”4 — его мать. Святой Дух “вынашивает” развивающиеся души, Земля — вскармливает их. Отец же всего развития во всей вселенной — присутствует всюду и всегда.
Могущество Его есть Наивысшее Могущество! Оно превосходит всё иное! И явлено Оно на Земле — во Всесилии Своём!

Раздели же: “земное” — и Огненное5, также грубое — и тонкое! Действуй при этом — с величайшими осторожностью, благоговением и разумением!

Став Наитончайшим Огнём — познай Небесное! Так свершается Слияние. Затем снова вернись на Землю — и будешь улавливать Тончайшее и иметь силу эффективно преобразовывать несовершенное.

Это будет означать, что ты обрёл славу Слияния с Единым и избавился полностью от мрака неведения.
Сила Единого проникает под всем: и тонким, и грубым — и управляет ими. Именно таким образом существует всё Мироздание. И благодаря этой изумительной связанности Всего — движется развитие.

Вот почему имя Моё — Гермес Триждырождённый: ибо Я существую и действую во всех трёх планах бытия6 и владею мудростью всей вселенной!

Итак, умолкаю, ибо возвестил всё, что хотел, про деяние Солнца.


...

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1351255848364366&set=gm.2601731703200086...
Наверх
« Последняя редакция: 18.08.2019 :: 13:07:26 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать