Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Загадочный огонь (Прочитано 1317 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12585
The Land of HealPlanet
Загадочный огонь
02.01.2015 :: 11:03:15
 
В Лондоне женщина заметила загадочный огонь, который появился ниоткуда и имел странную форму


Вовремя прибывшая бригада успела потушить пожар.

...
Фото из соцсетей

Жительница Лондона Раджини Патель стала свидетелем необычного возгорания в магазине мебели. По неизвестной причине огонь квадратной формы появился на диване и начал распространяться по магазину. Женщина как раз шла в супермаркет, когда соседский мальчик сказал ей о пожаре. Девушка сразу вызвала бригаду, которая предотвратила распространение огня, пишет The Daily Mirror.

Как рассказала Раджини, ее очень удивила природа возгорания. "Я увидела огненный квадрат на диване, но было непонятно, откуда он взялся", - говорит Раджини.

...
Фото из соцсетей

Представители мебельной компании выразили благодарность сознательной британке, а также сообщили, что полиция до сих пор не выяснила причины загадочного возгорания. "Возможно, это было вызвано лазером, или странным солнечным светом. К счастью, диван был огнеупорным, поэтому пламя не успело распространиться", - рассказал представитель магазина.

Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/svit/v-londone-zhenschina-zametila-zagadochnyy-ogon-kotoryy-poy...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12585
The Land of HealPlanet
Re: Загадочный огонь
Ответ #1 - 02.01.2015 :: 11:28:43
 
Самовозгорание человека


Самовозгора́ние челове́ка (Spontaneous human combustion, SHC) — паранормальное явление, в результате которого человек якобы может воспламениться без видимого внешнего источника огня. Существование явления не доказано и отрицается большинством учёных.

...

Легенды о самовозгорании дошли до нас из глубокой древности, но только с начала XVIII века, когда такие случаи начали регистрироваться в официальных документах, в том числе и в полицейских протоколах, их стали считать достаточно достоверными.

Средневековая литература также регистрирует случаи человеческого самовозгорания: так, во времена правления королевы Боны Сфорца (между 1515 и 1557) в Милане на глазах своих родителей и сыновей погиб рыцарь Полоний Вортий: после двух ковшей выпитого вина он вдруг начал изрыгать пламя изо рта и сгорел.[1]

Наиболее подробные свидетельства о человеческом самовозгорании начинают появляться начиная с XVIII века. В 1731 году при невыясненных обстоятельствах в итальянском городе Чезена погибла графиня Корнелия ди Банди: в спальне обнаружили её ноги, одетые в чулки, и часть черепа[2].

В апреле 1744 года в Ипсвиче (Англия) дочь 60-летнего алкоголика Грайса Пета обнаружила своего отца мёртвым на полу дома: по её словам, «он сгорел без огня, подобно вязанке дров». Одежда на старике была практически не повреждена, так как была сделана из асбеста.

Первое наиболее надёжное свидетельство о случаях человеческого самовозгорания относится к 1763 году, когда француз Жан Дюпон опубликовал книгу с коллекцией случаев человеческого самовозгорания под названием «De Incendiis Corporis Humani Spontaneis». В ней, в числе прочего, он упоминает случай Николя Милле, который был оправдан от обвинения в убийстве своей жены, когда суд убедился, что она погибла в результате спонтанного самовозгорания. Жена Милле, сильно пьющая парижанка, была обнаружена у себя дома, когда от неё осталась только кучка пепла, череп и кости пальцев. Соломенный матрац, на котором она была найдена, был лишь слегка поврежден, так как был пропитан негорючим составом.

(источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B3%D
0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0
%B0)

Так от чего воспламеняются люди? Что горит в них?

Долгое время вполне серьезные исследователи полагали, что самовозгораются лишь алкоголики. И полыхает спирт, переполняющий их организмы. Однако первый ученый, который взялся проверить эту гипотезу экспериментально, убедился в ее несостоятельности. Немец Ястус фон Лейбиг выяснил: даже хорошо заспиртованные ткани не вспыхивают. Более  того,  он напрямую вкалывал 70-процентный спирт дохлым крысам - они не горели.

До сих популярна и до конца не отвергнута "гипотеза фитиля". Или "живой свечи". Впервые ее  выдвинул еще в 1961 году лондонский врач Гевин Турстон в журнале Medico-Legal Journal. Он считал, что фитилем становится человек в одежде. Человек  горит. А растапливаемый в это время жир поддерживает пламя. Пока весь не выгорит.

Как полыхают "фитили" два раза показывали по телевизору в научно-популярных программах  ВВС - в 1986 и 1998 годах. Демонстрировали на обернутых тканью свиных тушах. Туши горели. Но очень долго - до 12 часов. И  "одежда" на них не сохранялась. А сами туши так и не превращались в кучки пепла, как это происходило со сгоравшими в адском пламени людьми.

Последнее задокументированное свидетельство относится к 22 декабрю 2010 года -  в Ирландии сгорел одинокий старик - 76-летний Майкл Фогерти. Эксперты, промучившись с расследованием целый год, в конце-концов записали, что причина смерти пенсионера самовозгорание.

(источник: http://www.kp.ru/daily/25943/2888507/)
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12585
The Land of HealPlanet
Re: Загадочный огонь
Ответ #2 - 02.01.2015 :: 11:31:53
 
Было бы крайне уместно, если бы ученые ставили перед собою задание Огня Пространства.
Хотя намеками они пришли бы к нагнетению огненной стихии.
Наши ученики выдерживают ее профилактикой сердца, но для толп нужны намеки с разных сторон.

Погибать от Огненной стихии будут толпы. Почему же они не стремятся слушать об этом элементе?


"Агни Йога. Мир Огненный. Часть вторая"
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать